Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: 2500 куб.см, 1280 л.с.
Расход топлива по трассе: по-разному л/100км
Название: TourerV
Цвет кузова: черный матовый
Кузов: с дыркой в крыше и задней метёлочкой )
Здравствуйте посетители сайта drom.ru! Являюсь обладателем этого авто уже почти 2 года!

Но немного отмотаю назад и расскажу историю покупки:
Любовь к Маркам появилась у меня ещё с начала 2000-х годов! И вот однажды свешилось- купил 2-х литрового, перламутрового красавца в 90-м кузове! Вобщем, поездив на нём год, пообщавшись с одноклубниками, и (это важно) прокатившись на маркообразном с 1jz-gte под капотом, понял, что блин хочу TOURERV!!! =) Думал, лето докатаю на своём марке, продам и куплю турбо-чайзера, но не прошло лето, как однажды вечером разговорился в аське с одним хорошим человеком из Омска (Рома здарова =)) И за разговором, он мне тайно поведал, что собирается через пару месяцев продавать своего 90-го турбомарка! Но сначало он его перекрасит, т.к. с 93-го года накопилось много всяких скол и царапин... Вобщем, слово за слово, фото за фото, решено было покупать у него этот автомобиль! Договорились! О состоянии авто я ему поверил наслово, и как потом оказалось, состояние соответствовало его словам!

Я выставляю своего 2-х литрового марка на продажу, время бежит, Турер в процессе покраски, решается вопрос о финансах... В этот период Рома пишет мне, мол, давай его задуем в матовый цвет? (изначально планировалось просто в черный) Соглашаюсь, придставляю... ммм... )) Ляпота!
Тем временем, звонит человек из Тюмени по поводу моего Марка, который висит на продаже! Слово за слово и через пару дней он с другом прилетает в Москву и они уезжают на нём в Тюмень! Со слезами на глазах смотрел как удалялся, а потом скрылся вовсе в потоке машин, на горизонте горьковского шоссе в сторону области уже бывший мой Марк! (Кстати, авто до сих пор жив и на отличном ходу!(Дима привет!)) Но успокаивало то, что ждёт меня в Омске...

Летний солнечный день, на работе жара, хочется холодного пива, аська моргает входящим сообщением "Ден привет" - О, Ромка вышел на связь, кидает какой-то файлик по аське, принимаю, открываю- МЛЯЯЯЯ(ценз.) АААА...ЫЫЫ...МММ!!! ))) Хрен с ней, с жарой!!! Хрен с ним, с холодным пивом!!! На фото был матовый красавец, который только что выехал из покрасочной камеры весь в обвесе на красивых дисках и уже ждал меня!
Вобщем, пулей за билетами, и через 2 дня утром меня и 2-е моих друзей в Омском аэропорту встречал Ромка! ...и Марк )) Фото конечно не передало той красоты, которую мы увидели )
Далее покупка, оформление необходимых документов, покупка необходимого в дорогу... И через 2-е суток веселого путешествия, мы пригнали его в Москву!
Первый месяц конечно было нелегко! Пересесть с 140 сил на 280 требовалось время для привыкания! Спасибо супермаркетам за их площадки, которые помогали мне с машиной перейти на "ты" =)
Расход бензина и частая замена масла с фильтрами не удивляет, потому как знал, на что шёл при покупке такого автомобиля =)

Как я уже писал выше, владею им уже почти 2 года! И не собираюсь с ним пока расставаться! Атомобиль действительно во всём меня устраивает!
В процессе эксплуатации, конечно, что-то менял, что-то дорабатывал...

Как едет... хм, ну неплохо едет! )) Во всяком случае, 6-цилиндровый двигатель, объёмом 2.5 литра, оснащённый турбонаддувом, выдающий 280 л.с. при 6200 об/мин очень хорошо тянет 1.3 тонны! Но ко всему привыкаешь, и иногда этого становится мало! И тогда появляется такая деньгососущая болезнь как тюнинг )

На данный момент из приятностей у него сейчас:

Блокировка дифференциала (torsen)
стойки tein super street
Диски 2составные, 18' ширина 8 перед (рез.235/40/18), 9 зад (рез.265/35/18)
выпуск blitz nur spec
Фронтальный интеркуллер Greddy
Датчик буста Greddy
БлоуОфф HKS
Передние ковши UNP с регулировкой спинки
Ну и по мелочи музыка алпайн, панельки "под дерево" обтянуты пленкой 3D карбон, оптитрон и селектор АКПП "змейка" от 100 кузова...

Ну и планы на будущее: Механика кит R154, бустконтроллер, маслокуллер, мозги не штатные, датчики для мониторинга температур масла, антифриза и выхлопа... и по мелочи опять-же )

На данный момент, машина зимует в гараже! И я уже не могу дождаться, когда растает снег, наступит тепло, чтоб поскорее открыть гараж, повернуть ключ зажигания, услышать приятный уху и сердцем бас, выехать на тёплый и сухой асфальт и снова быть вместе...
Ведь для меня этот Марк не просто автомобиль, он как живое существо, как член семьи, к которому ты относишься с любовью и заботой! А он тебе отвечает тем же...

Сильно не пинать, я не профессиональный фотограф! =)

просто недавние фото )

Ура, долгожданный ништячёк!!! Весной будем внедрять )

машину не узнать! Совсем другой характер и динамика

поставил удобный сруль ) А то стоковый совсем весь облез )

...там был, пиво пил... ))

, пробег 2 км

...я так хочу,

чтобы лето не кончалось... (с) =)

, пробег 6 км

немного свежих фотокарточек ))

фотки )

ну вот, марк снова отправлен в зимнюю спячку в гараж.

Периодически буду его навещать и готовить к следующему сезону

открытие сезона автоклуба TourerV.ru в Москве

снова там был, пиво пил... ))

вот, давно хотел )

просто фото после дождя )

Хороший марк, все на месте)) Только 5!
Legacy Wagon GT BG5

Odin20:
странный вы народ москвичи, покупаете какой то автохлам праворульный, когда у вас там есть такая возможность купить ладу новую ))) шучу. отличный марк. 5+
Да это вполне естественный процесс. Что в Москве, что во Владике люди за свои деньги хотят на машине ездить, а не лежать под ней. А Лада она что новая, что старая - сыпется как трухлявый пень.

Классный аппарат!!!Был когда то такой только самый обычный овощь,воспоминания только хорошие....Привет тебе из Омска!!!

дааа, аппарат, цуко, серьезный)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Механика - это круто! На спортивном авто автомат так же уместен, как механика на Майбахе! Зачот!
Memento mori

Nitros22:
Ты про драг что-нибудь слышал?
BNR32

По мне образец правильного тюнинга 90ка. Строгий стиль, едет и не потеряла практичности. Молодец!
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Dimon_38rus:
я ни разу не ездил на русской машине. только в бобоне пару раз на задней "сидухе".

47 регион
Руль шикарен, чё за фирма?

STALKER_DEADok:
Руль шикарен, чё за фирма?
PRO SPORT
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

То что надо и ничего лишнего! ПЯТЬ

75антон
Классный!!!Марк.+++++55555

ШИКАРЕН! ХОЗЯИН КРАСАВА!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Альметьевск
красавчик, глаз не оторвать ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

пайдет! 5
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Комсомольск-на-Аму
КРУТОЙ МАРК 5 А СКОЛЬКО НА НЕГО ИНТЕРКУЛЛЕР С ПАЙМПАМИ СТОИТ ?

Красивый зверек! Такой машине только ПЯТЬ!

Накинул пятаков Ромкиному марку. =)
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

Астрахань
а щиток приборов от сотого кузова, как, без проблем поставить?
Ильдар 30rus

ПяТь За МаРкОфФкУ!!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

чё за цвет фар??????????????????????????? ???????????????? напоминает цвет какого-то лекарства, которым горло полоскать...

уссурийск
хорошо написано!!за сколько взял его?

Уссурийск
Поставил на кольт блоу-офф загорелся чек и холостые обороты упали до 500 но машина едет и не глохнет. Что может быть?
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

Ни слова о параметрах турбонаддува а это самое главное у турбанутых машин.
Все равно GTR носиться поуматней

Мой отзыв: Saab 9-5 2007

Пилять аще тачка идеал, предел мечтаний

Irkutsk
5-ка за отзыв!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

Волгодонск Рост. о
Легендарный 90-й кузов
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Алейск
Хорошие последнии фотографии)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

красота спасёт мир ) ваще улёт............+5
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Я стобой полностью согласен, лето.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Chita city
фоты класс
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Barnaul
В Москве МАРК -БРЕД.А вообще машина надежная,относительно динамичная,но не более того.

+5 однозначно!

mar4ik:
фурацилин ёпт)

И сколько интересно сейчас такой красавец стоит???
Toyota Mark II, JZX90, 1JZ-GE, Grande G, 1994 (был)
Toyota Crown, JZS179, 2JZ-GE, 4WD, 2001 (есть)

Arkhipovpa:

TOURER V-ешник как надо!!! +5
молодец!

ЗА СКОЛЬКО ТАКОЙ ВЫХЛОП БРАЛ ВСЕМ КОМПЛЕКТОМ

Магадан
мегаМарк, когда деньги в кармане есть и вкус есть это грех несделать шедэвр! маладца 5555555+++++++++++++

Классный марк! Молодец!
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Хабаровка
Марк супер и девочка пойдёт:-)
Деньги приходят легко и часто!!! ?

ух красавец)
ток желтявые фары как то не тащат. но всё равно шикарный марк)

kopiman(Murano+ Focus):
Наконец то единственный адекватный комментарий.... Смешно, на дорогах Москвы заполненной кредитными НОВЫМИ автомобилями, смотреть на редких праворульных выходцев из начала 90-х годов... И всякие обвесы, диски и матовая краска еще более карикатурно выглядят... Хотя Марк II ни в коей мере не опускаю, но всему свое время и место.

lomashka:
Дорогу корчам! Ф топку все эти гламурные Пежо, Фольксы и понтовые Мерины

STALKER_DEADok:
Дорогу корчам! Ф топку все эти гламурные Пежо, Фольксы и понтовые Мерины
Ну и я про то же! Ф топку Москвы их! А в регионах пусть ездят на Марках, Калдинах и т.д. ))

Комсомольск-на-Аму
фотки новые просто улет ксенон бы тебе еще

продай?)

Лось
Вот кого по настоящему любят девушки...
Учите матчасть...

Арсеньев
Картошку на дачу не повезёшь)), Марковник зачётный +5!!!

lomashka:
Остаётся добавить, сколько ходят эти новые авто и сколько стоят на них запчасти........(только не надо говорить, что они вообще не ломаются). На Марка можно найти что угодно за копейки. Ну а если судить объективно каждый выбирает себе машину по карману. Я за МАРКА !
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Марк- просто супер. давай еще фоток побольше. Да V на механике это мечта. Фары красиво смотрятся. За марка только 5 и тебе за старания 5.

Красава +5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Все
ТАЧКА ЗВЕРЬ, БОЛЬШЕ СЛОВ НЕТУ ОТ УДИВЛЕНИЯ ТОЛЬКО МАТЫ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ!!! 67733 ПРОСМ... АВТОР ДА ТЫ РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН
Мой отзыв: Лада 2109 1999

Рубцовск
Клёво.

Нижневартовск
Только 5+
CHASER JZX-100 TOURER S 1 JZ

За "живой" отзыв 5, за авто 5..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

90 mark is best of mark
Узбек Нехия - был
Турбомалыш YRV - был
Brevis Ai300 Premium - есть

Туапсе
Великолепный марк! Только передний бампер не очень. Грузноват. 5
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

А зимой то на чем ездить будешь???
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Курган
красавец
есть Toyota Chaser GX100

был Toyota Mark II GX90
был Toyota Mark II JZX90

Комсомольск-на-Аму
ваще марк круть удачи в проекте

Тёплый ламповый джинн.

Да здравствует снегоуборочная техника ТOURER_V
Денис респект!

47 регион
да я помню что боян но в таком исполнении не было))
Нашёл кстати Вконтакте в группе джейзэта)

p-30:
Щас меня закидают камнями, но можно я спрошу: ::))
- А что Вы все разойкались и разуважались???
Обычное авто 7-ми летнего возвраста, Уважать за то, что оно еще на ходу? Небольшой тюнинг (диски наклейки не серьезный разговор), авто еще любим хозяином, и за это так ойкать?! :))
С уважением.
7ми летнего????)))) Сразу видно - "знаток" отписался)) Нет, не так - "эксперт"))))), "гуру"))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2006

carolson:
конечно только на картинках где еще такой хлам увидишь
Хочется оскорбить)))) Сам-то на чем ездишь?)) Или нет, давай сразу - зарплата сколько?))))

Алейск
[quote=antaressss]Почему бред? В тайге Марк - бред. А в Москве почему? БМВ, Ауди, и одноклассники прочих марок ездят - это не бред? (дурь, пардон, какая-то)))))))))))
Каждый выбирает на свой вкус. Какая разница где? Я в Мурманске езжу, 9 месяцев-зима и никакого дискомфорта. А переезжая в Санкт-Петербург какой автомобиль я должен купить вместо Марка?))))))))))))))))))[/quot e]

Марк Х :))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

миасс, челябинской
не читая 5! потом обязательно прочту

25й Регион
Очень Крутой Марк ! Да ещё и матовый .... Респект !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Александров / Москва
Как там... Большой матовый турбодиван?=)
Welder, ты в курсе о чём я=) Привет от бывшего одноклубника=)
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.

вахххх мечта моя) колеса надо другого цвета только имхо
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Александров / Москва
Dimedro1:
вахххх мечта моя) колеса надо другого цвета только имхо
Не не не! Колёса тут в темочку!
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.

Питер
Марк зачет!!!

Ростов
крассава респект тебе из ростова .... подскажи пожалуйста где можно мозги найти и какие получше...

Я со Влада был в гостях проездом в Москве, жил на отрадном видел такой же)))) походу твой)))

vanino
красава

Ставрополь
Классика. 90 кузов это нечто... Ну а с таким обвесом вообще 5+.

Меня всегда забавляли тюнинг-приоры, десятки и прочие изделия нашего завод по производству эмалированной посуды. Как можно вкладывать тысячи долларов в этот хлам? Совсем другое дело - тюнингованный марк/чейзер/скайлайн. Эти авто и через 20 лет будут выглядеть шикарно.
Мой отзыв: Mazda Capella 2002

satir:
Классика. 90 кузов это нечто... Ну а с таким обвесом вообще 5+.
да полность тебя поддерживаю , это реально классные тачки и всегда будут такими потому что это легенда...

вчера на гонках заряженый 110-й марк закусился с шевролетом камаро (новым). ну приехали почти на ровне. камаро чуть чуть вперед ушел.
TLC Prado 5vz-fe

Самый удачный кузов который когда либо делали япы!Не стареет вообще!!!!!За такого марка автору только респектище огромный!!!Было бы 10 поставил бы 10, а так только 5 извини!:)))
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

N-ск
Отличный МАРК! Фотки посмотрел с удовольствием! Только 5!!!

У меня давно этот отзыв на примете. Всегда, когда разговор заходит про марков я ставлю этот марк в пример. Марк это именно 90ый, и внешне - этот просто идеал. Ни больше ни меньше, всё в меру. У хозяина явно всё хорошо со стилем. Механику поставил - одобряю. Единственное что бы я хотел ещё будь у меня такой марк - 2jz.

Марк весчь!

Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Астрахань
Тоже хочу такой движок. А кузов делают матовый но синий

Сан-Педро-Сула
Freedom and peace!

Владивосток-Москва
Зачетный марк. Клубню 5+
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

c. Лазо
аешечка в хорошем состоянии) какие планы на нее? по чем урвал?
марк зачетный) в фарах стоит ксенон?

Avancier-hondas:
Так себе машина....
как так можешь говорить , если кроме унитаза ты не ездил на нормальных авто...

хорош марк

красивый
пфффф

Avancier-hondas:
Так себе машина....
да ваще отстой, то ли дело твои крутые тачки? да? вот это я понимаю машины: половина нищебродскик корыта, одна вообще женская малолитражка. знаешь толк в тачках!)))
TLC Prado 5vz-fe

Хакасия
Агонь Братиш

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Москве