Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: синий
Кузов: спойлер
Двигатель: 1JZ-GTE сток
Все началось с того, что я, как и многие в свое время, неизлечимо заболел болезнью, название которой «Турбомания» и она не поддается мировой медицине. Случилось это около 7 лет назад. Мой тесть работает в московском автосервисе и однажды я приехал к нему по каким-то делам, это был один из первых моих визитов на его работу, и, гуляя по стоянки возле мастерской, я случайно наткнулся на неприметную с виду машину марки БМВ в кузове Е34. С виду это была довольно старая и на вид сильно ушатанная машина, но она как-то мне бросилась в глаза, поскольку на ней стояли красивые 17 диски и под передним бампером красовалась губа с надписью Alpina. Я уже был наслышан к тому моменту о чудесах баварской технике и поэтому обратился к тестю с вопросами об этом каре типа что за модель, на что он мне ответил – это Альпина В10. Я понятия не имел что это за В10, но тесть с ехидной улыбкой предложил прокатиться)) Долго меня упрашивать не пришлось и мы юркнули в салон. Внутри мне сразу приглянулся декор выполненный довольно шикарно с намеком на спортивность, особенно поразили кожаные сиденья-ковшы, более классных сидений я не встречал нигде!!! Ну вот мы завели мотор и выехали на дорогу. Тесть сразу предупредил, что машина довольно уставшая и едет не особо и нажал на газ))) Я не мог оторвать голову от подголовника до следующего перекрестка и смог перевести дыхание только после полной остановки!!! Ребята – это что-то, чувства которые я испытал невозможно передать словами!! Адреналин бил ключем и эмоции переливались через край!! Это полный восторг, но единственное, что я смог промолвить – ееееееепт!!! Потом выяснил, что там стоит мотор 3.5 литра Твин турбо 400 лысых)) Вот так я и познакомился впервые с турбонаддувом . И с того момента я стал плохо спать по ночам и думать только об одном, я думаю уже все поняли о чем)) Я хочу машину с турбонаддувом. Но на тот момент денег хватило только на Ваз 2106 1999г.в., на котором я и проездил благополучно 2 года, правда через   день. День я на нем, день он на мне)) Но мысли и мечты по прежнему не оставляли меня. Потом я еще катался на многих спортивных авто типа Субару Импреза СТИ в разных модификациях, Эволюшн, Додж Вайпер, Делориан, но первую поездку на Альпине забыть до сих пор не могу))  В итоге мой выбор остановился на Субару, поскольку тесть занимался их ремонтом, то я мог обслуживаться по дешману и запчасти брать с хорошей скидкой!! Но подсчитав бюджет на покупку такой машины, я понял, что еще долго не смогу ее купить!! И тут произошел ключевой момент в моей жизни. Как-то раз я заехал на заправку и параллельно со мной на нее подкатили два парня на неизвестной мне доселе машине. Она была темно-зеленого цвета с правым рулем и на багажнике я смог прочитать надпись Марк 2)) Тогда я еще вообще не разбирался в японском народном автопроме и не различал ни комплектации ни типы кузовов данных машин. Уже потом я выяснил, что это легендарный самурай в кузове JZX-90. Это была моя первая встреча с ним и надо сказать любовь с первого взгляда!!!! Потом я уже стал все чаще замечать эти машины на дороге, и понимал, что влюбляюсь в нее еще больше. Но по воле обстоятельств моей следующей машиной после вазика стала БМВ все в том же 34 кузове с моторм М20 170 сил 1989 года)) Она тоже была довольно ушатана по кузову, но мотор показал себя очень хорошо и салон был кожаный, черный металлик, люк в общем не машина а мечта, особенно после жигулей она кажется пределом совершенства, но время шло и я понимал, что машина потихоньку начинает уставать и надо ее менять, но пока не мог найти на что и вдруг опять колеся по городу наткнулся на светофоре на Марк Самурай цвета перламутр в обвесе и на красивом литье! Я попытался стартануть с ним со светофора (у меня ведь 2.5 170 лосей!!!), но был жестоко опозорен, поскольку Тойота ушла от меня в точку)))) Тут я твердо решил, что когда-нибудь полюбому возьму ее себе!!! После этого я начал шарить по интернету в поисках инфы на эту машину и вышел на сайт ТурерВ.ру, где и зарегистрировался в 2007 году и стал потихоньку лопатить форум!!!  Узнал все модификации данного авто, кузова, моторы, комплектации и тут наткнулся на комплектацию под громким названием TourerV за которой скрывался наш легендарный 1JZ-GTE TT и понял, что вот оно, то, о чем я мечтал. А после анализа цен на авто.ру я понял, что смогу ее себе позволить через некоторое время. Единственное все твердили об отжатости экземпляров, которые поездили в России и рассказывали о своих историях привоза конструкторов из Японии. Почитав эти истории и как новичек не поняв всех прелестей данного способа решил не связываться с конструктором, но судьба распорядилась иначе, об этом чуть позже. Еще меня пугала перспектива езды с правым рулем. Во-первых у меня не было никакого опыта владения праворульными машинами, я даже на них ни разу не катался, да и потом, все знакомые говорили что это полный отстой и лоховство, типа возьми себе БМВ в 39 кузове и рули как белый человек. Но они меня плохо знают и мысль о турбе плотно засела у меня в голове , а правый руль – это единственная возможность воплотить мечту в реальность для простых парней как я со средним доходом. Но я попрежнему переживал о том, как я буду управляться с такой мощьностью да еще и с правым рулем!! И просто как заноза в задницу засела мысль о том, что я должен обязательно попытаться привезти машину из Японии без пробега по России и с хорошей оценкой на аукционе. По этим вопросам меня направляют к известному дилеру на форуме Антону Котовскому, который как раз и занимается доставкой машин. Тогда мы с ним общались только через форум и были знакомы виртуально, до этого я его вообще не знал, а отталкивался только от рассказов людей, которым он уже привез машины. У него была очень хорошая репутация на форуме и я решил узнать что к чему. Мы с ним прикинули разные бюджеты и я понял, что нет смысла везти атмосферную машину с Японии, поскольку по деньгам получается почти тоже самое, что и турба. Примерный бюджет под мои запросы – 300 т.р. Я хотел Марка в 90 кузове ТурерВ 95-96 года рестайлинг, цвета белый перламутр с автоматом и оценкой не ниже 4, с пробегом до 100 тыс.км. Но тогда я еще не тянул эту сумму и в итоге заглох на несколько месяцев. Потом, где-то через пол года я получаю нормальную премию на работе,  и понимаю, что мне хватает на машину моей мечты. Я звоню Антону и предлагаю встретиться, обсудить все детали. Было это в Августе 2008года. Я приезжаю на встречу с тогда мне еще не знакомым человеком, также я и на форуме никого не знал, короче я собирался отдать приличную сумму денег человеку, которого вообще не знал, а слышал о нем из рассказов совершенно мне не знакомых людей))).   Но после первой встречи Антон мне показался довольно воспитанным и приятным человеком и я решился на эту авантюру с конструктором))) План был очень прост. У Антона уже был в наличии на тот момент Марк 2 в 90 кузове белого цвета с мотором 2.5, на который мы и хотели повесить наш конструктор. Не буду объяснять, что это такое, в интернете много инфы на эту тему, скажу лишь в кратце, что сначала машина покупается на аукционе в Японии, потом эту машину везут в порт, там ее частично разбирают, т.е. снимают мотор, коробку, редуктор и всю подвеску полностью. Затем ее везут по частям в Россию, возможно даже на разных судах. Здесь, во Владивостоке ее таможат как отдельные агрегаты кузов и двигатель, потом везут эти запчасти на СТО, где уже заново собирают автомобиль и готовят к отправке сеткой в Москву. Здесь мы ее встречаем, у нас на руках будут справки счет на агрегаты. Едем и ставим на учет машину донор, в нашем случае получались модельные документы, т.е. такой же кузов jzx90 и такой же объем мотора 2.5, т.е. справки из Нами не требовались для замены, и пишем заявление на замену агрегатов, предоставляем справки счет в Гаи и привозим новую машину на осмотр типа сверить номера кузова и двигателя, гайцы делают новый птс и все, машина готова к эксплуатации))). В чем плюсы этого метода, во первых не платим конскую пошлину на таможне как за целый авто, а во вторых в ПТС остаются те же лошадиные силы как и у атмосферного марка, т.е. 180, поскольку в маркировке турбодвигателя нигде не указано, что он турбовый, а номер точно такой же как и у атмосфернинка)) Короче эту операцию мы собирались провернуть за 2-3 месяца, а что получилось в итоге читайте дальше))).
  В общем я  оставляю задаток в 50 т.р. Антон  присылает мне на согласование лоты по моим запросам и в мой бюджет, затем мы делаем ставки. Та, которая выигрывает и будет моей.  Это очень увлекательное занятие, но что-то не срасталось, то не было подходящего лота, то они уходили по конским ценникам. Так мы проторговали 3 недели, я уже было расстроился, что в мой бюджет нам не купить хорошего Марка и тут мне звонит Антон и говорит, что выстрелил лот: Марк 2 96 года (последний год выпуска этой модели в кузове 90), цвет двойной перл, акпп, пробег 97000 и оценка 4В – это максимальный балл, который могут поставить за машину такого года, она была полностью стоковая, что говорило об ее неотжатости)) Случилось это 12 Сентября 2008 года!! Я был очень рад, и побежали дни ожидания) Я постоянно доставал Антона своими звонками и сообщениями, но он был очень терпелив и всегда был на связи, отвечал даже на самые глупые вопросы, короче настоящий профессионал!!  Прошло где-то 2-3 недели и мне прислали первые фотки моей машины перед разбором в Японском порту. Она была просто красавица, я был доволен как удав)) Потом ее разобрали и отправили во Владик и тут случается первый сюрприз. Наше государство решает поднять пошлины на ввоз машин, а в частности поднимает пошлину на ввоз отдельно кузова  до 5000 евро!! Это окончательно убивает конструкторы как класс. Я начинаю паниковать, тем более очень долго нет вестей из Владика, как там успели растаможить или нет??? Но все обходится и ребята таможат машину буквально за пару недель до поднятия пошлин!! Я еду к Антону, поскольку у нас был договор, что как только машина приезжает в Россию, то я выплачиваю оставшуюся сумму денег. Кстати мы с ним никакие бумажки не подписывали, что настораживало еще больше, но я не привык отступать). В тот день произошел один курьезный случай. Я еду в банк и снимаю 150 т.р., а совсем забыл еще 100 т.р. я заплатил, когда сыграл лот на аукционе. Короче получаю деньги в банкомате, кладу их в барсетку и еду на встречу, мы как всегда встречаемся около его дома, тогда я еще ездил на черном тонированном бумере, а на крышке богажника у меня был шильдиг 535, чтобы лохов отпугивать))) Короче мы сидим разговариваем и тут неожиданно подъезжает милицейский Соболь ППР и просит нас выйти из машины для проверки документов, они начинают шмонать всю машину и все вещи и натыкаются на боарсетку, просят меня ее открыть, в этот момент, я понимаю, что может произойти дальше, но вида не подаю, открываю сумку и достаю все содержимое, а в частности 2 толстые пачки денег 1000 купюрами))) Гайцы выпадают в осадок, но не решаются ни на какие действия, начинают узнавать чем мы тут занимаемся и один из них натыкается на шильдиг 535, и спрашивает, что реально 3.5, я невозмутимо отвечаю типа да)) Он спрашивает, специально я такую машину купил чтобы от ментов сматываться?? И тут вступает Антон и говорит, что для того чтобы сматываться от ментов покупают японские турбированные тачки а не эти дрова)) Я вообще под столом, менты в шоке и мы на этой ноте расходимся)
  Дальше начинается опять ожидание, через какое-то время Антом мне присылает фотки машины после сборки, я начинаю надеяться на скорое завершение всей истории, тем временем сопереживаю ребятам на форуме, которые ждут свои машины уже 5-6 месяцев из-за проблем с оформлением, и думаю, что со мной уж точно подобного не случиться) Короче подходит срок отправки моего марка в Москву и тут мне звонит Антон и говорит, что возникли проблемы с оформлением в Москве Чайзера форумчанина Вани и что опасно везти Марк в Москву, поскольку можем встрять с оформлением. И предлагает оформить во Владике по местным каналам за 2 неделе, типа если нет, то у нас будет запасной вариант. Но оформлять надо на Марк 2002 года в 110 кузове, а это заморочки с Нами, но там все обещают сделать без проблем! И тут случается моя основная ошибка!! Я соглашаюсь на оформление во Владике!!
  Проходят 2 недели, а новостей все нет, мне уже начинают давить на мозги родственники и друзья, которым я уже все растрезвонил и обещал прокатить на суперкаре, а вестей с дальнего Востока все нет, я звоню Антону, а он говорит, что все на мази, типа отправил вырубку с номерами агрегатов во Владик, и там должны поставить на учет эту машину для оформления. Я продолжаю ждать, тем временем через тот же канал оформляется еще одна машина чувака с форума и я надеюсь, что скоро время дойдет и до меня. В итоге там зависло около 8 машин, но они потихоньку оформлялись. Значит местные люди типа начинают работать с моей машиной и просят денег в виде задатка, поскольку свободной налички нет, Антон решает продавать Марк, на который мы хотели вешать мой конструктор в Москве и засылает деньги во Владик, но там что-то не торопятся, проходит месяц, а за ним еще один, а новостей, кроме, что еще одна машина из списка оформилась нет! Я начинаю нервничать по серьезному, но Антон говорит, что обратного пути нет, надо ждать!!! И мы ждем, еще месть и еще!!! Месяцы уже начали лететь как недели!! Сезон уже открывается, светит солнце, а машины все нет, я продолжаю названивать Антону, а он тревожит ребят во Владике, но тут приходят печальные вести. В связи с реструктуризацией Гаи во Владивостоке они там не могут  сделать какие-то справки, поскольку Гаи банально закрыто!!! А те, кто раньше этим занимался, уже ничего подобного не делают, но ребята вверяют, что все будет нормально, и скоро продолжится оформление. Как на зло все зависло на моей машине и, на Машине Саши52, который покупал тачку на неделю позже меня. Проходит еще месяц, но результатов нет.  А, тем не менее, уже начался Июнь!!! Решаем так, что если в течение месяца машина не оформляется, то высылаем ее в Москву!! Я уже тем временем продумываю пути отступления и ищу друзей в ГАИ, благо они находятся))) В итоге чуда не случилось, во Владике оформление обломалось, остается один способ – оформить в Москве собственными силами!!! Ребята пытаются найти еще один путь оформления, но все тщетно, в итоге готовят ее к отправке. Поскольку с нового года 2009 вступили в силу новые пошлины и машины почти перестали возить, то возникают проблемы с отправкой, а точнее не могут забить сетку машинами. Ждем еще больше месяца и, наконец-то, машина выезжает в Москву!! Перед отправкой выяснилось, что машина не заводится, сгорел комутатор.  Я нахожу другой у форумчанина из Комсомольска-на-Амуре!! Спасибо за помощь. И жду машину. Она приезжает, я заказываю эвакуатор и мы едем ее встреча на станцию Павелецкая товарная. Когда я ее увидел, то вздохнул с небольшим облегчением, потому,  что она была именно такая как я ее себе и представлял, и  она была просто в идеальном состоянии, на кузове практически не было царапин, в салоне и под капотом чистота!! Теперь я по настоящему понял что значит безпробежная машина с оценкой 4в. Мы попытались ее завести, но она только чихнула и не подала признаков жизни, я немного расстроенный и уставший погрузил ее на эвакуатор и повез в гараж!! Но чувство радости все равно пересилило, и я постоянно оглядывался назад и никак не мог поверить, что она уже здесь!!! Ведь прошло больше года с момента покупки на аукционе!! Но радость сменялась грустными думами, поскольку машину еще предстояло легализовать, а мы до сих пор не нашли донора!!!! Я ее сгрузил в гараж, еще раз попробовал завести, но тщетно и пошел домой. На следующий день купил канистру бензина, залил в бак, выкрутил свечи, они оказались чернее ночи, почистил их и попробовал заводить!!! О чудо, она работает!!! Радости не было границ))) На нее не было никаких документов, но я решил выехать и прокатиться вдоль гаражей, поскольку не мог удержаться попробовать новую машину в деле!! Включил на автомате Д и отпустил тормоз, машина осталась на месте, потом нажал на газ – безрезультатно, коробка не работала!!! Я пошел выяснять на форум в чем причина и все посоветовали долить АТФ, что я и сделал, не хватало примерно 2 литров!! После чего машина поехала, я был безумно рад!!
  Поиски документов и машины донора продолжались!!! Но пока безрезультатно!!! И тут мы с Антоном случайно натыкаемся на горелый Марк 90 белого цвета с мотором 2.5!!!! То, что нужно подумали мы и Антон начал звонить!! У машины выгорело полностью подкапотное пространство, но меня это не смущало, поскольку в Гаи обещали все оформить. Короче вроде договорились брать машину за 50 т.р. Все расходы оплачивал Антон. Но тут мне звонит какой-то чувак и говорит, что ему очень срочно нужна  эта машина, и предлагает такой вариант. У него есть тоже Марк в 90 кузове 2.5 зеленого цвета, он мне как бы продает с него документы за 25т.р., а саму машину забирает себе!! Нас в принципе этот вариант устраивал и мы договорились, что на следующий день поедем ставить его машину на учет на меня в Гаи, где были знакомы, для дальнейшего оформления. Но случилась странная ситуация! Я не мог весь вечер дозвониться накануне этому парню, он куда-то пропал, ну думаю кинул нас, а сам забрал Марк, который мы изначально приметили!! Я звоню хозяину горелой машины, а он, о чудо говорит, что этот парень так и не приехал за ней!! Мы быстро передаем ему задаток и я забиваю стрелку на выходные для переоформления документов. Еще один нюанс, машина находиться в Подольске – 50 км от Москвы и ее надо тащить на эвакуаторе!! Но меня уже ничего не могло остановить!!! Значит заключили договор купли продажи на его машину, которую я даже не видел!! И в итоге я стал обладателем модельных документов на Марк 2 93 года белого цвета с мотором 2.5, т.е. справки из НАМИ не нужны при замене!! Это радовало, но был один косяк в виде 200 сил в ПТС вместо положенных 180, но и это меня не смутило, поскольку я все равно попадаю в группу до 200 по налогам, а разница между 180 и 200 – 1000 рублей в год. Но самое интересное впереди – это постановка на учет горелой машины)) Во вторник я встал в 5 утра, заранее договорившись с эвакуатором и мы поехали в Подольск, когда я открыл гараж, где стояла машина, то ахнул, поскольку все оказалось намного серьезнее чем я ожидал!!! Она настолько выгорела, что номера агрегатов практически не читались!!  О отступать уже было некуда, я погрузил ее на эвакуатор и мы поехали в ГАИ. Я быстро оформил заявления для постановки на учет и повез ее на площадку осмотра. Когда этот уголек увидел инспектор он был просто в шоке, точнее в шоке была вся стоянка))) Он попытался прочитать номера агрегатов но ничего не увидел и заставил меня очищать!! Номер кузова я отчистил легко, но вот номер двигателя никак не поддавался, все прикипело намертво, а он еще находится в труднодоступном месте!! В итоге подходит второй инспектор и спрашивает – Ну что, отчистил?? Я говорю – Да). Он – Диктуй. Хорошо, что я накануне сверял номера Двигателя в ПТС и случайно запомнил, я продиктовал его на память, все сошлось и инспектор подписал заявление. Я благополучно получил номера, все, пол дела сделано!! Теперь осталось сделать замену агрегатов!! Но Гаишник сказал, что придется подождать пару недель!! У них сои мутки! Но это меня не остановило))) Я повесил полученные номера на свой Турер и начал тестить машину на районе!!! Ощущение просто невероятное!!! Особенно когда прождал машину больше года!! Итак, две недели прошли, я приехал в ГАИ для замены агрегатов. Заявление оформили быстро и я поехал на площадку осмотра, а вот тут засада, гаишник увидел надпись 2.5 твин турбо на клапанной крышке и начал орать типа здесь не 200 сил а не меньше 280 и типа я ставлю другой мотор!!!! Кое как его удалось убедить в обратном и он всетаки подписал заявление!!! Мне выдали новый ПТС и я поехал домой!!!! Теперь машина полностью легальная)) Вот так и закончилась история с моим конструктором. Прошло ровно год и три месяца с момента покупки ее на аукционе!!! Но я ни о чем не жалею!!! Потому что мечта исполнилась не смотря ни на что, я смог пройти все испытания судьбы и очень доволен машиной!!! Такую я бы точно в Москве не купил бы!!!!
   Потом началась эксплуатация авто. У меня уже заранее было куплено красивое японское литье 17 и резина. Первым делом я поставил колеса, поскольку штатная резина была лысая, что не удивительно для Турера! Затем заказал через Экзист все расходники, что порадовало, так это то, что они мне встали по цене дешевле чем расходники на Форд Фокус 1 сестры)) Заехал в сервис и мы с тестем все поменяли за один вечер включая жидкости. Короче машину полностью обслужили. Я на ней покатался пару недель и поставил в гараж на зиму. Не для зимы она – это точно. Да и жалко ее с нашей московской кашей на дорогах) Вот планирую поставить выпуск нормальный и несколько датчиков. Пока все. Спасибо за внимание.

Игорь а.к.а «Князь» Сухов SilektrS!

Ускорение на узких улицах напоминает компьютерную игру, всё как-то быстро летит по бокам, и тормозит так же мощно…Набирает уверенно, напористо, но при этом плавно. Не дергает, не рвёт. На шоссе сразу чувствуется огромное превосходство, даже перед псевдо-быстрыми машинами, типа паркетников инфинити, лексус, бмв и т.д. Там, где обычно едут не больше 110, на этой машине свободно можно ехать 160, а то и 170 — не страшно! Шоссе кажется нешироким, не говоря уже о полосе! То вжимает в спинку, то повисаешь на ремне, однако чувствуешь уверенность!Кстати, очень тихо в машине....

марк самый удачный особенно tourer V!!!!! класс

Бугульма, РТ
марчело зачет!
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
За Марк только 5+++

Златоуст
Лучше марка нет коня, остальное всё....ну вы сами знаете что: )))
эх владел когда-то таким. КРАСАВЕЦ И СУПЕР ТАЧКА.+5

Солнечный Новокузнецк
нехило напрягался, однако. зачот.
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1991
Карамба
Красивый и мощный марк.Ничего лишнего.И спойлер к месту! Однозначно 5!

Курчатов
Интересно читать.
Жаль, что теперь таких приключений уже не пережить...
вазовод на ддхе
Жаль их в нормальном состоянии днём с огнём...

где колпаки на литьё родное?
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

Р-н-Д
ништяковый дурер! на второй фоте как с завода! да и на последней хорошо сохранился. не хватает обвесиков имхо)) 555

Артём, Владивосток
1 год и 3 месяца ждать машину это жесть
=)

Понимаю тебя. Я столько нервов с этими конструкторами потратил, но тем дороже тебе будет этот авто. Ничего, я скоро тоже собираюсь привезти турика со Влада, в Москву, надеюсь к лету успею
GT-Four 97
HARRIER-кожа рожа я Сережа
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
DIMON_078:
где колпаки на литьё родное?
Колпаки утонули в Японском море))))

Всем спасибо за коментарии. Вот еще классная фотка

за старания и за авто 5+ !!!

Владивосток city
Отзыв не читал, мало фоток , не заинтересовался.

PS А где обвес в нипонии скрутили?? Вэшки идут все с обвесами
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!
Зацепило, ты действительно человек не боишься трудностей, как родственники под конец себя вели?????

Вот это значит терпение!!!5!
Норковые шубы
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Интересная,и поучительная история.При всей моей любви к японским праворульным автомобилям,турбовым Маркам и прочему,я все-таки считаю,что твои друзья были ПРАВЫ,когда говорили,цитирую:"Во-перв ых у меня не было никакого опыта владения праворульными машинами, я даже на них ни разу не катался, да и потом, все знакомые говорили что это полный отстой и лоховство, типа возьми себе БМВ в 39 кузове и рули как белый человек."
Машина классная,легендарная,дрифтовая ,быстрая и все такое....
Но гемор,что ты пережил в течении 1,5лет,деньги потраченные на все это,не окупятся никогда.Насколько трудно продать 90-й Турик в Москве/Петребурге,я знаю не по наслышке.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
когдато тож о таком мечтал. во сколько обошелся?

Еще я не понял,как Туре-В может быть на автомате,и вобще автомат на таком авто-лишняя деталь,так что к своим затратам и потраченному времени,приплюсуй еще затраты и время на свап коробаса.
В итоге получиш вариант:Купил бы я готовое да по дешевле и по быстрее,и пускай на кузове царапинки есть.

По чесноку-с уважением отношусь к тебе,автор,но жалко,что тебя так помудили "пацаны" и государство.

новосибирск
злой марк!

Не знаю ездил пассажиром как то на этом марке хрень полная,не вижу поводов для восторга.

1ps = 0.98632 bhp

Все тем,кто понатыкал мне минусов советую пройтти по этой ссылке http://cars.auto.ru/list/?cate... Повторюсь,против 90-го ТурбоМарка ничего не имею(особенно на МКПП),автора жалко.
Дима456
выложи фото салона! очень охото глянуть на салон 90 кузова в ОТС!!!
Простите, но я в шоке, 1.3 года!!!
Мне ТОЙОТУ НАДЮ на доки короллы за 2 недели оформили!
А машина отличная! ПОставь TRD мозги, и равных не будет!!!

Ну и намучился ты с этим оформлением.Но я думаю это того стоило!Супер автомобиль!!!
За упорство и за любовь к Марку 5+
Следи за ним хорошо и он ответит тебе тем же)))

EPHIOP, чего за TRD мозги? чета не слышал про такие )

с оформлением, конечно, опа полная вышла. но тут вина исключительно поставщика. сам попадал один раз на 5 месяцев (это не оформление, а полный цикл с момента покупки до плучения авто человеком в Москве). но обычно все машины в течение 1 месяца оформлялись максимум.
1ps = 0.98632 bhp

новосибирск
за 300 штук можно было привезти 100й кузов
только чайзера если. Марк 100 урод!
Jonnick:
Ты наверное не совсем в теме, поскольку ТурерВ на автомате - это обычное дело, а вот с мехой их еще и поискать надо) Да и не собираюсь я пока ничего свапать и так едет отлично!

Калининград
береги ее! поставил 5
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Казахстанские степи
красавчик.и ты и Марчело твой !что еще могу сказать..Единственный (90) кузов у Марка который вызывает у меня эмоции...сам собирюсь взять 2.5 атмосферник 90-ый как 2-ую машину! Береги своего красавца и передавай ему от нас привет!Ни гвоздя ни жезла!
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

Казахстанские степи
Да кстати только твердый пятак за отзыв!
за 300 штук можно было привезти 100й кузов
Может быть ты прав, но это были бы дрова, а мне нужен был 90 марк в идеале)

По поводу оформления - я оформил ее сам за две недели) Остальное время нас кидали гайцы во Владике)

Кто-то просил фотку салона

Я как раз в теме,брат.Автомат это шляпа полная.Тем более,когда на старой бодрой тачке.Автомат-это совсем другой МОЗГ,автомат-это совсем другие обороты,автомат-это турбо-яма.Автомат это ШЛЯПА ПОЛНАЯ.Пройди по моей ссылке,тупо на сегодня продается,а ведь еще можно подождать,поискать.Сам такой-же "тюнингатор".
Сначала ввалю в машину пол ляма,потом за 300 продаю.Без обид.Купил,так купил,куле теперь...

Самара. Нефтегорск
Jonnick Если ты такой знаток "не по наслышке", то должен знать, эти машины покупают не чтобы продавать через год-три, а чтобы ЕЗДИТЬ. А автор красава, +555.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
Cresta turbo
да машина отличная! особенно звук турбины и когда вжимает в сидение!
Jonnick:
Причем тут автомат и турбояма?? Может ощющения от езды и не такие как с мехой, но тем не менее автомат А341 - реальная вешь. А ведь его можно еще и доработать)
EPHIOP:
Простите, но я в шоке, 1.3 года!!!
Мне ТОЙОТУ НАДЮ на доки короллы за 2 недели оформили!
А машина отличная! ПОставь TRD мозги, и равных не будет!!!
Про TRD мозги не слышал, но здесь будет стоять Autronic SM4)
Дима456
спасибо большое за фото салона!)) не ожидал что так быстро выложишь!))
от состояния я просто в шоке!!!
мечтаю тоже о марке только хотелось бы тоурер с! и 100 кузов... но только сейчас наше государство очень хорошо постаралось чтобы нашим мечтам было не суждено сбыться...
ээээээх...завидую тебе белой завистью))

Подольск
Да, интересная получилась история. Автор-молодец. Отзыв 5! Машна тоже великолепная. Мврк - суперская вещь!!!
sky is limit

Епт! Делориан! Альпина!

Файв! Достойно! С удовольствием )))))))))))
TRD мозги на некоторых с японии идут, у меня был такой синий перламутр(с японии перекрашен), там вся электрика другая и на спиде 320, едет реально лучше простого(проверяли), без ограничителей, только из-за автомата продал его, миханику до сих пор ищу(2года), нет таких!!!
Глянуть бы фотку того, сгоревшего марка

Череповец
"...для того чтобы сматываться от ментов покупают японские турбированные тачки а не эти дрова))"
Это 5!
Jin:
Глянуть бы фотку того, сгоревшего марка
К сожалению очень торопился и не успел зофотать(

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Молодца, уважаю!
У моего деда точно такая же в 99-04 гг была, только + бочка, а так один в один! 5, удачи!
К сожалению очень торопился и не успел зофотать(
а что стало с горелым марком после того, как оформили документы на твой?

москва
молодчик!!!+1000
Jin:
а что стало с горелым марком после того, как оформили документы на твой?
Его разобрали на запчасти)

автор, ставь мозги на него от Mines
Nissan Tiida Latio Nismo 4x4
Honda NC700

avto028:
Нет, они есть и с заводской механикой и ценятся намного больше чем со свапом)

япошки с заводской механикой фиг когда на аукцион их выставят...редкость...если и выпускались на коробе то очень мало таковых вышло с заводо

Mayak_2:
С родными и друзьями было все очень сложно, поскольку все считали что меня конкретно кинули и постоянно мне говорили чтобы я не ждал машину) Типа успокаивали)

avto028:
Ну я когда свою искал, то поподались и с заводской мехой)) Япошки все могут продать, они еще те барыги))

с этим не поспоришь,хотя я свою кресту хорошо отхватил...значит всё таки не все они такие барыгы....ёптиль)))

Белгород
глубокое уважение к афтару за терпение и любовь к машинке! 5+

Молодчик - хорошее авто отхватил!!! За АЦКОЕ терпение твердая пятерка!!! Закинь фоток салона побольше!
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91

блин, когда уже себе дурера возьму
Любитель японского.
Жертва русского.

Каюсь-долгие годы занимался жигулизмом

Зачотный Дурер! Только ПЯТЬ!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Автор, за терпение,за настойчивость,за покупку "народной легенды"-тебе не 5 надо ставить,а все десять.Вообщем,друг ты молодец!

Автор, за терпение,за настойчивость,за покупку "народной легенды"-тебе не 5 надо ставить,а все десять.Вообщем,друг- ты молодец!

дурер то конечно зачетный! вот только где отзыв о машине??? ставлю 3!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Брату марководу респект и 5 за отзыв!
www.facebook.com/4Xplorer
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Сибирь
Тоже себе хочу турбу, но дизеля.
Характер у тебя такой же как "Тауэр В" с напором.
Зачетный аппарат 5. Береги колеса, второй авантюры с марком
не получится. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

отличный марк автору зачет

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
vpl

автор... бедняжка, не поседел ты после такой санты-барбары? полжизни наверно копил и ментов напугал 100рублями...а не проще было приехать во Влад и купить машину еще лучше?
Ремонт-Сервис

Uhss=>Unnt
Автор береги этот марк!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Биробиджан
Toyota IPSUM 2006 г.в. Type S.

да.больше таких машин не привезти..спасибо нашим отцам народным.о народе пекутся.некогда им отдыхать,когда такой бардак в стране творится.........
живу в Крыму

ностальгия
живу в Крыму
3-я фотка на Эгершельде сделана ))) во Владике..Я там работал)))
CARSLON
За марк,только 5+.Кто сказал,что с завода нет коробок?У меня такой.Кстати автомат у них дует не хуже коробок,а переделанный Харвестом,даже лучше.Но коробка,есть коробка!Немного бустануть и нармуль.Если нужен обвес-могу прислать,у меня есть.

марчело зачотный аппарат!!! 5+
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
avto028:
С чего вдруг?На шильдике под капотом можно сразу пробить,коробас с завода или нет.И комп М/Т с завода ставят.И торсен на коробчатых с завода стоит.Прежде,чем писать "для особо умных"немного поинтересуйся,что бы не выглядеть"особо умным"

Заб.край
молодца... едва осилил .... 5+
ланкастер 3.0 2000

Tomsk
автомобиль отличный, твоему терпению можно только позавидовать, мОЛОДЕЦ
P.S.для нормального водителя не важно с какой стороны руль....... (хоть в багажнике)
'97 ACCORD CF3
'94 MARK II JZX90
Eugene 77
столько мучений из-за 13 летнего морковника- аватар обладает самурайским терпением.

Кимберлитогорск
Замечательная тачка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ссыльный край
Это не отзыв о машине, а мимуары о хождениях по мукам :)

Про мат. часть авто не слова, незачёт !
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Калининград
кто не рискует тот не....))) Автор молодец!
японец мкпп 4wd 2007г

ЧитаГо
Автор не слушай тех которые говорят, что типа дорого, оно того не стоит и т.д. Удачи тебе и береги своего красавца. . .
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

ЧитаГо
Да,и за отзыв-историю конечно пятак!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!
Да,испытание не излёгких,но и у меня всё так же по жизни.И может у меня по этому уже 3-й Марк сейчас уже 1999,а начал с89.Одуренная машина что 80,что 90 и 100 с 110 огонь.

Сообщений: 1948
Проще было купить Марк в Новосибе тыщ за 200 в ОТС, у нас же Двигатель за 35-40т.р. с пробегом до 50,000км (на будущее, внукам) и за 50т.р. отправить сеткой в Москву. Делов на неделю. Зато после такой эпопеи ты его будешь любить, он теперь особенный)

Только 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Rahov
Не совсем понятно как автору удалось поездить на Вайпере и Делореане, судя по рассказу тесть в оснавном ремонтирует ушатанный ширпотреб, денег еле хватило на сильно б/у машину. Или владельцы экзотики просто так всем встречным дают прокатится.
У меня сейчас 100,а друга 110 нам то в Находке полегче было чем вам там.У нас правда прсто 2.5,но сам класс восхешает.У тебя конечно хорош,но что ездиет у нас конечно несравнимо.Но пройдя такой путь я думаю что для тебя лучше нет марков.В предыдушем сообщении мой 90 ведовый,а это 100 мой.
LEXUS 125/125RUS
за 300 штук можно было привезти 100й кузов
в сотом кузове одна турбина,при нажатии газа трех секундный провал как-будто машина здохла,почему на 110 вернулись к двум турбинам

ПК
Две Турбины,говорят, лучше,чем одна 100кузова? Что скажете?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Курган.обл.
Отличный MARK.

Ангарск-Новороссийск
Эпопея блин)) За классную тачку и мучения 5!
Mark2 TourerV,Honda Civic Ferio B16A,Toyota Cresta Roulant 2,5 АКП
Мда, ну и натерпелся ты. Хотя ради этого аппарата можно было. Красавец! Только один вопрос. Где в Москве ты нашел De Lorean и почему причислил его к спортивным машинам?? Кроме афигенно красивого кузова спортивного в нем ничего нет. Там же стоит V6 RENAULT мощностью 140(!!!) л.с. Отзыв и машина 5

отличный отзыв, ты просто мужик покупать так машину)))) мало кто смог бы!!!!

vpl:
Да не, я вообще на него не копил, просто заработал и сразу купил, я вообще не люблю копить)) А по поводу приехать во Владик и купить там, а потом перегнать машину через всю страну - это моя мечта, но только машину я бы всеравно с аукциона брал, поскольку во Владе барыги тоже еще, я очень много узнал за время ожидания и со многими познакомился)
CARSLON:
У тебя обвес заводской?? Ищу заводские пластиковые пароги)
d1man:
3-я фотка на Эгершельде сделана ))) во Владике..Я там работал)))
Не ты случайно его собирал после Японии??)) Она потом там еще 7 месяцев простояла, может видел))
Dgin192:
автомобиль отличный, твоему терпению можно только позавидовать, мОЛОДЕЦ
Спасибо, теперь я это точно знаю и отвергаю все басни про неудобство правого руля!!! Кто так говорит, тот вообще с ПР не ездил)
Aleks-avto:
Это не отзыв о машине, а мимуары о хождениях по мукам :)
Про мат. часть авто не слова, незачёт !
Да, к сожалению не очень много написал про саму машину, но думаю все и так все про нее знают)) Просто опыт эксплуатации небольшой) Позже еще добавлю строчки)

Novosib-54
За терпение 5! Марк 4
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Губкин 31 rus
за марка и за отзыв 5.
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
Про BMW согласен. Дальше читать не стал-японский неконтинентальный ширпотреб неопределенного класса, неинтересно и однообразно. В Москве выглядят крайне обреченно. Удачи.
Фанатичен

Rahov:
НУ собственно клиенты иногда оставляют свои машины на ремонт в сервисе у тестя, а после ремонта я заезжал и мы с ними катались по его просьбе)) Вот я на Делориан если кто сомневается) http://silektrs.ucoz.ru/load/73-1-0-826 На Вайпере тоже гоняли - классная тачка)) Владелец решил ее затурбировать, но она так до сих пор и застыла)) http://silektrs.ucoz.ru/forum/19-18-1

LEXUS 125/125RUS:
На 110 такой же мотор как и на 100)) Ну там еще и Витиай поэтому провала нет, она более плавная))

марк у тебя просто красавец, никого не слушай и не лепи гамна разного на него, в стоке один из самых харизматичных авто
Emir:
Да, ты прав, Делориан просто отстой)) Вообще не едет, но сам факт, а нашел я его опять же в сервисе, привозили из штатов на заказ)

KIIIIA:
В Москве практически нет равных на светофорах)) А если еще и бустапнуть, то вообще улет)

Марк в поряде!!!только литье вообще никакое!!!меняй срочно !!за рассказ тока 5))
Yavich:
Диски сборные Rays Cerumo sports сборные с кованным ободом Р17 довольно редкие на аукционе)

+5 зачотнейшая машинка!!! тока передний обвес надо бы сменить)))у нас по городу даже Grande 2х литровые в обвесе Hippo Sleek или TRD ездят хотя живу в Твери=))))
KIIIIA:
Мнение типичного москвича.Обреченно выглядит БМВ того же года,да и на 10 лет младше,тоже.А по постоянным ремонтам,так вообще ни в какое сравнение не входит!У меня в прошлом году в Москву моего самурая 95года забрали за 15тыс баксов.Вот интересно,много ли найдется авто,которые его обьедут.

Новосибирск SITY
Chaserjzx100

Супер!+5
Suzuki Aerio 2001, RB21S 4WD

Новосиб
самурай да ещё и турерви это легенда!
Отзыв хороший,по сути это лик души.что можно понять.терпение у тебя,Автор,просто железное.машина и правда легенда.и зачем ее продавать,такую можно оставить и для души.сам езжу на турике.но пока всего С-ка ;)

Не увидел отзыва о самой машине.
dimetr
5 за терпение. Буду ждать 2 часть отзыва с подробным описанием эксплуатации самурая

Отличный марчело, они будут долго ездить всем назло)))
здесь могла быть ваша реклама

Конеш история интересная, но отзыва нету... за любовь к машине 5+, за отзыв 3 в натяг...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1998

Выпий яду CARSLON, ты наверное сайтом ошибся.Тебе сюда надо умнег Lada-priora-club.ru )))
Мой отзыв: Nissan Expert 2005

Прим.кр. БОМЖ
Машина классная,легендарная,дрифтовая ,быстрая и все такое....
Любовь,длинною в 4 года

Любовь,длинною в 4 года.
______________________________ ______________________________ ____
Любовь,длинною в 4 года
------------------------------ ------------------------------ -----
Очень даже заметно какой ты знаток....
Механика на Таурере- только свап )))))
Ссылка по которой предложил пройти посмотреть - что ?
Хлам через одну,который отжат по мимо Японии,еще и в РФ))))))
110кузов IR-Vкомплектация GOLD,открой капот и посмотри,если сомневаешься

Пять ) Здарова! )

BAKZ:

------------------------------ ------------------------------ --
Правильно и грамотно рассудил!!!
Так же рассуждают те, кто говорит что кроме Тойоты, и Таурера Ви- лучше нет.!!!
avto028:
А как же данные в каталоге?

Я как-то оседлал такого)) И чайники были...мысли не рассеиваются о такой машине, они только больше скручиваются в ком)) Желание иметь такого коня в своем стойле, ни как не утихает=) Зачет по всем позициям!!!=)

За такое терпение и желание не то что 5 все 90 надо ставить! еще одно доказательство что никакой госмаразм не остановит настоящего турбоманяка)))
Будьте людьми и совесть проснется!

Прим.кр. БОМЖ
каталог... мкпп- единичные случаи на этих машинах...

samo_p13
отзыв 5 машина блеск 5, за железное терпение и силу воли тоже 5 молодец достойный парень на достойной машине турики красавчики ))))

murdered:
чудак-человек! дай ка координаты! я сгоняю за ним из Красноярска на своей машине с расходом 5рублей и тебе рубль за наколку

я про движку

MotoFan
1,3 года ждал, зато теперь будет года 2-3, а то и больше ездить и только расходники менять

сколько хочеш денег за маркушу готов купить 89226690913

Только 5! За отзыв и терпение)

Молодец! за историю 5, не забудь потом написать как в эксплуатации. В выборе машины не ошибся, легендарная тачка. На ней и к рестарану с девченкой подкатить не стремно, и на светафоре не даст себя обидеть. Удачи на дорогах:)
Отпусти вовремя

блин,не устаю удивляться самураю!!! не делают таких больше. за авто только 5.Удачи на дорогах
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Отличные отзыв и Марк ! +++5

Девяностик нормальный кар.
GET BIG OR DIE.
Мишан-я:
Слышь,а ты не чем не ошибся?А то мне не далеко до Хабара,могу и тебе яду то прописать!Речь идет про самурай,ты меня на лады приоры отправляешь!Ты может бы почитал бы еще разок,о чем речь идет!Я на марках 90х,уже 10 лет катаюсь и не на что менять не собираюсь!

Сообщений: 21991
Приветствую соседа по "больничной палате" :))

Прочитал историю... я точь в точь заразился вирусом "турбомания", единственное, что это сразу было на Марке. После продал свою машину и заказал аналогичную. Год ожиданий это пипец поооолный. Я также сижу жду когда лето придет чтоб ездить :))
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях

За историию - 5!
За ТурбоМарк - только 5!

Береги его, больше таких машин не будет, их остаётся все меньше!

Видное
2 Silektrs: Хороший рассказ! Заходи в гости к братьям по мотору jz-brothers ( http://jz-brothers.ru) =)))
Chaser JZX90 1JZ-GTE MT

Самарская область
Молодец автор! На таких и будет держаться движение автовладельцев правильных машин. Успехов!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Обнинск
пять.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
Sergey 30rus
Интересная история.я бы наверное не смог столько ждать авто,за терпение пятерка.буду надеется что будет отзыв об эксплуатации.Сам тоже хотел бы видеть MARK У себя в гараже к сожелению пока остался без авто.РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!

110кузов IR-Vкомплектация GOLD,открой капот и посмотри,если сомневаешься

Блин, не знал если честно((

Welder1:
Пять ) Здарова! )
Здорова Олег)))

silektrs:
Здорова Олег)))
Ивини, ошибся)) Привет Дэн)) У тебя тоже зачетный матовый пепелац))

Уссурийск
ЗА историю 5, думаю скоро будет и отзыв на пять! Никого не слушай, самурай - легенда. Тип коробки - выбор каждого, я например ярый фанат механики. Но для тебя, как я понял , машина на каждый день + отжиг, когда душа требует! Красавец, что предрассудков на счет пруля не послушал. Удачи!
REDLINE Топовое американское масло
89025556144 / 89510098602
Вячеслав888:
сколько хочеш денег за маркушу готов купить 89226690913
)) Не продается)) На него большие планы, все будет описано в следующем отзыве ближе к концу сезона))

КОСТЯ24:
Вот они во Владе http://parts.japancar.ru/?code... вот у нас http://parts.japancar.ru/jc/vi... Есть ряд фирм в частности Карплаза там они очень дешёвые, щас просто у них на сайте нету цен, нужно по телефону спрашивать, так например 2-ку турбовую в том году за 17,000 у них брали, пробег 24,000км. С тебя чудак рубль за наколку.
Jimmy.BV:
2 Silektrs: Хороший рассказ! Заходи в гости к братьям по мотору jz-brothers (jz-brothers.ru) =)))
Привет, о вас я знаю не по наслышке)) Даже как-то летом катался с Шифти))) https://www.youtube.com/watch?v=z2J4V7l__2c&feature=player_embedded

murdered:
Вот они во Владе http://parts.japancar.ru/?code... l=s... вот у нас http://parts.japancar.ru/jc/vi... Есть ряд фирм в частности Карплаза там они очень дешёвые, щас просто у них на сайте нету цен, нужно по телефону спрашивать, так например 2-ку турбовую в том году за 17,000 у них брали, пробег 24,000км. С тебя чудак рубль за наколку.
Чёт сцылки карявяца кароче сам там задай двигатель какой хочешь и убедись

Забайкалье
Знойная мечта детства
Ты молодец, не каждый владивостокчанин (для москвичей - житель владивостока) способен на такую авантюру, да и к тому же 90й марк это своего рода легенда, ровно как марк черностой (жители приморья меня поймут) и т.п.))), а на остальных, которые говорят что за эти деньги можно привезти 100й-они просто тебе завидлуют или просто ничего непонимают)))) и еще для остальных хочу сказать НА ПРАВЫХ РУЛЯХ МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ))))

интересно написано о Марке!

у друга такой же, только с красной головой Yamaha!!!!

Лучегорск
Да V-ешка это тема.
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

а ведь их с каждым днем все меньше и меньше
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ИРКУТСК
Нифига скока букафф)))скинул,на работе прочитаю
тел . 89I4 9O11 884

Сулима
пятерка!

Novosib-54
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Nigosh:
у друга такой же, только с красной головой Yamaha!!!!
Они все с головой Ямаха))

это хорошо :-). На фото не разглядел. А так на Toyota я не ездил, больше Honda люблю!!!! Но машин всёравно хороший.

это хорошо :-). На фото не разглядел. А так на Toyota я не моё, больше Honda люблю!!!! Но машин всё равно хороший.

сори за флуд, я не специально.

Златоуст
Отзыв скорей про покупку машины,про машину ни чего конкретного. За состояние и терпение только 5+.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

03 регион
очень интересно было почитать)) скажу одно - нервишки крепкие у тебя! удачи! за Марка только +5555555555))))))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
[quote=сергей65][quote=BAKZ] [quote=avto028]для информации,для особо умных...марки 90-ки ,с завода с коробкой не идут..это япошки сами на них ставят...их проблематично найти и тем более купить,очень дорого выходит!!! [/quote]А вот тут я могу с тобой поспорить.У меня самого такой на коробке с завода. Тоже долго искал в японии,но нашол! [/quote]---------------------- ------------------------------ -- -----------Не спорь))) разве ты его с завода брал???? В япии продаются на Мкпп,и это не значит что с завода)))0 [/quote]
[quote=сергей65][quote=BAKZ] [quote=avto028]для информации,для особо умных...марки 90-ки ,с завода с коробкой не идут..это япошки сами на них ставят...их проблематично найти и тем более купить,очень дорого выходит!!! [/quote]А вот тут я могу с тобой поспорить.У меня самого такой на коробке с завода. Тоже долго искал в японии,но нашол! [/quote]---------------------- ------------------------------ -- -----------Не спорь))) разве ты его с завода брал???? В япии продаются на Мкпп,и это не значит что с завода)))0 [/quoc C завода,если есть на шильдике под капотом R154,а не E341(автомат).

Fatum:
Я же написал - расходники дешевле чем на Фокус))))

Ханты-Мансийск
Прикольно, прикл.чение на 5++
---

Автору отзыва - уважение, восхищение и сочувствие. Поди, язву желудка заработал за время мытарств.
У меня тоже турбовая маркообразная в 90-м кузове: Кресточка 2L-TE 1995 г. Тоже конструктор, тоже везли мне с Японии. Скоро три года полёта - недавно перетряхнул подвеску. А в основном вложения были - шумка, аудио, парктроник, сигналка.
По-любому надо брать беспробежку, это ты правильно сделал. Мне мой конструктор продавец оформлял уже на месте. Впрочем, продавец наш, местный, а на ДВ у него свои люди, которые ищут авто, гонят, растомаживают, отправляют. Продавец имеет многолетнюю заслуженную репутацию, агенты на ДВ из толковых, не подводят. Мне у нас конструктор за 1 день оформили. :) Продавец сам доки заранее нашёл и сам в ГАИ к кому надо ходил.
Почему взял дизеляку, а не бензинку? Ну, у нас лютые морозы и халявная соляра - этим всё решается. ;) К тому же, это моя первая машинка, 97 лошадей сзади на первый раз - вполне. А сейчас, смотрю, уже на замену ничего аналогичного за те же деньги не взять, в таком же состоянии. Да и машинка устраивает полностью. Значит, будем с ней жить и дальше. :)

------ -Очень даже заметно какой ты знаток....Механика на Таурере- только свап )))))Ссылка по которой предложил пройти посмотреть - что ? Хлам через одну,который отжат по мимо Японии,еще и в РФ))))))

+много, тем и уникален сей экземпляр, что он мамонт, а автор исключительный ценитель авто, туреры в большинстве что в России продаются отжатые , битые перебитые.. и все это знают, ничего удивительного в этом нет, а вот так взять и привезти из Япии сток и столько ждать..это дорого стоит...
Двери противопожарные ДПМ

а механика на турер В ставилась и на заводе, только редкость, смотрите и в каталоге..
Планировалось, что литые колесные диски на автомобилях этой модификации будут отличать его от автомобилей других версий. Mark II TOURER V с механической коробкой передач оснащен дифференциалом повышенного трения. Что касается двигателей, то на TOURER V установлен 2.5-литровый двигатель мощностью 280 «лошадок» (рядный, DOHC, 2 турбины), на TOURER S – рядный 2.5-литровый двигатель мощностью 180 л.с. Говорят, что целью разработки этой модели было достижение характеристик BMW M5.

Да,, Машина запоминаеться,, Отзыв 5+ Машина 5
Одинцово
молодца,не парься на счет чужого мнения,тачка хорошая,упровляй мечтой!

привет форумчанам

крепкие говорят машины. Ставлю 5 хорошо написано

машины на самом деле крепкие, надежные, после них трудно сесть на что то другое в такие же деньги
Автор! Отзыв супер! Очень интересно!

RU:
Автор! Отзыв супер! Очень интересно! Но насчет того, что машина не для зимы - здесь я категорически не согласен, так как вся ее прелесть почти зимой и проявляется! Особенно на дрифте!
У меня задний привод)) В повороты боком входить 1 из любимейших занятий)))

на турики и летом можно

тока и летом!!!

где отзыв то?

Солнечный Новокузнецк
марка, как и чайзера с крестой, покупают не рвать немцов. их покупают по любви.
VW Passat (97) 1.8 - lost
ESCUDO TD01W, 91, 1,6, 215/75. - crash test car

slesarier:
марка, как и чайзера с крестой, покупают не рвать немцов. их покупают по любви.
Вот это правильно))))
Кк будто все только и будут гоняться с немцами.
Уж поверьте, если надо, фошики кого угодно объедут....

RU:
Ну дрифтовать зимой по снегу можно и на жигулях)) А прерогатива Турера - сухой асфальт)

SilektrS:
именно!

Твердый пятак!!
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

красноярск
Автор, за твоей историей следил ещё на http://TOURERV.RU . Как хватило у тебя терпения, хотя я понимаю что назад дороги небыло. Я сам брал конструктор беспробежный и соглашусь с тобой что состяния машины из японии намного лучше чем у нас с пробегом. Марки беганные сдесь ( особенно вишки ) задроче нные нашими стрит сракерами до нельзя! Твои мучения с ожиданием конструктора вознаградились отличным состоянием твоего авто! И ещё, молодец что не портишь машину дурацкими самопальнокривыми обвесами,колхозными решотками и т.д. В дизайне марка в 90 кузове и так всё гормонично даже в стоке, а то иногда больно смотреть на колхозный тюнинг которым уродуют этот красивый кузов. Удачи!
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Всем спасибо, язвы я конечно не заработал)) Уже до этого были две))) Но терпения еле еле хватило!! Очень было трудно, но справился))) Теперь только вперед!!!!
Mark II 90 TourerV

да!!! автор и правда турбоманьяк за все 10 баллов хоть и про ощущения от своей машины не написал, вот бы прокатиться на таком

Пока читал сам переживал=) очень интересно написанно только 5!

за Марка только 555 ! У самого был такой, до сих пор, как на улице увижу бодрого Марка - шею сворачиваю ...
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

чёт фото не добавляется ....

и ещё ...
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Да, красавец)) Марк просто супер!

Зея
молодец марк в 90 кузове легенда дальнего востока

Прочитал на одном дыхании,
как сам все пережил! Сам из Владика заказывал б/пробежную
Короллу в Ярославль, 1,5 месяцев длились как полгода,
а у тебя....!
Молодец!Уважаю!и машину тоже!5+

Братск-Иркутск
от марковода - марководу - 5 ))
держи кардан, как говорицца ))
Mark II

уссурийск
узнаю район на 5 6 фото. Марк 5+
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ну ты даешь...упорно конечно, ничего не скажешь, хорошо, что довел до конца!
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Калуга
Serjlavrov:
На 160 даже с открытым окном в салоне тихо!
Бред!!!!! Такого быть не может!!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

эй, a при чем тут мой ник?
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.

хочу опять Марка ))
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Хороша машина слов нет, но только за ее деньги можно взять Фокуса 1999 в норм состоянии и покупать нормальные детали в магазине, а не собирать по разборкам не до конца проржавевшие. Да и вся спортивность уходит изза обзора

a
Илья200:
Мы купили сестре Фокуса 2003 года из Америки - машина полное*****о, хоть и по кузову хорошая, но постоянно что-то летит!! Да и потом замена расходников на Фокус мне обошлась дороже чем на Марк!! Покупаю только новые запчасти!!! У машины 96 года ничего не ломалось, хотя эксплуатирую ее довольно жестко, хоть и не часто) И причем тут спортивность и обзор?? В марке вообще ничего не мешает обзору!!

Город Герой.
Достойный аппарат! Только пять!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Свободный
Афтор +10 тебе за такое долгое ожидания, я бы облысел!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

За терпение +500, мечты збываются!!!
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999