Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1989

Toyota Mark II 1989 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Название: Grande
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: бордовый
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, EFI
   Всем доброго времени суток! Решил поделиться впечатлениями от владения автомобилем Тойота Марк 2. Начать хочу с того, что этот авто не был у меня первым японским другом). Ранее я был дружен с неким Чайзером (1981 г.в.). Это был папин машин, купил он его очень дааааааааавно, где-то в 1985-88 году и ездил он вплоть до 2007 года. Спасибо папе (он был мотористом). Машина была пушка-2,5 на мешалке....Короче с ней связано оч.много воспоминаний и прикольных историй. Но герой у этого романа иной.
   Итак, полгода назад, мной, из-за срочно необходимости (ездить на работу 40 км в один конец пять дней в неделю), был приобретен, совершенно случайно, марк за 80 т.руб. Честно говоря отнесся я к нему скептически, ибо год старый, но помятуя о чайзере, который пробегал очень резво, практически не принося проблем, надеялся на лучшее. И мои надежды были оправданы )))
   Так как до этого я полтора года ездил на ГАЗ-24 "Волга", то плюсов у марка оказалось ну ооочень много )) : гидроусилитель, климат, электронное табло, датчик света,полный эл.пакет, 2-х литровый инжектор, мощный моторь, красивый кузов-короче машина-сказка! Но и минусы выплыли: проблемы с запчастями-новые дорого, б/у проблематично на этот кузов, с мастерами тоже как-то не заладилось-каждый говорит "конечно приезжай, всё сделаем", а по факту начинают рыскать в поисках нужного агрегата. Поэтому я начал потихоньку вспоминать папины уроки автодела и, засучив рукава, погружался в ремонт. После покупки сделано: замена свечей-600р., чистка дроссельной заслонки-0р., замена ВВП-2150р., чистка трамблера-0, замена колодок-0, замена ламп освещения-650, ремонт заднего фонаря-0, ремонт левого зеркала-0. В планах: замена наконечников передних, рем.комплект на рейку, реставрация шаровых зад., замена топливного фильтра. замена стоек. В общем работа есть, но надеюсь что успею до лета и полечу на ласточке на море)). Еще хочу отметить, что марк обладает какой-то энергией, влюбился в него очень быстро и привык быстро, машина очень нравится, может потому что-делалась изначально для людей? Однозначно-ДА!
Ну вот пока и всё, звиняйте, шо мало, но попользуюсь подольше обязательно добавлю. Тем более, думаю, что теперь я беззаветный марковод и это наверно на очень-очень долго)))

А разве марки 1литровые были?
Впервые слышу.
Любишь покататься, люби и пое баста
Он вобще с литровым движком ехдит?
Белгород
Ага литровый двигатель и 140 лошадок:) опечаточка однако:)
Ребятушки вы чё этозыв не читаете там написано 2 литра а вверху опечатка и что вы сами незнаете, что 1G 2 литра!?!?!?!?

$M@RK$:
Зри выше там 1 литр заявлен.
Любишь покататься, люби и пое баста

Звиняйте за очепятку, объем у меня 2,0 л, а с литровым наверняка бы не тронулся :)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1989
teresch
Kosei симпотные, но маркуше как корове седло ) Поменяйся с кем-нить, тебе нужны более консервативные )

Кимберлитогорск
Нормальная тачила, всех ребятушек переживёт.
За МАЯК-однозначно пятак!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Грем:
teresch:
а какие надо, подскажи?

Хотелось бы услышать о нем побольше.

Ща, скоро на моря дерну, потом отчет (+фото) будет :)

Тойота Марк 2
Год выпуска:1989гидроусилитель, климат, электронное табло, датчик света,полный эл.пакет, 2-х литровый инжектор, мощный моторь, красивый кузов

ну и кто скажет что тазик супер???!!!
вот как машины делать надо!!!
кстати, имел счастье пользоваться ниссан глория 81 как сегодня говорят "полный фарш"(за исключением авс, airbag, ebd и тд ну не было их в то время). Вот так надо делать АВТОМОБИЛИ!!!!
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
Лет 10 назад на таком Марке зажигали, только 90 года. Тогда Мега крутой тачкой был. У нашего злодеи разбили водительское стекло, так ни один мастер не брался отлить из-за того, что машина безрамочная. Пришлось вырезать из плекса, с паяльной лампой гнуть, подгонять по месту. Внешне нормально получилось, но из-за опусканий-подъемов протерлись полосы и само стекло помутнело. И на больших скоростях свистеть начинал. А закончилось печально. С крыши дома во время сильного ветра упали козлы, через которые на крышу битум в ведрах поднимали. Упали на крышу-багажник Марка и с него отскочили на капот Москвичу. У Марка ессно восстановление дороже самой машины, у Космича - изнутри молотком отстучали. Так и погиб. Сдали на разборку. За отзыв - 5.

разгонял своего марка до 180км/ч и с ужАсом подумал, чтобы было если б я был на Волге О_о
какая жизнь - такая и машина

Panda jr.:
какая жизнь - такая и машина
поясни?

Марк красава!

нормуль, и машина и отзыв. пиши дальше, за эксплуатацию
иное измерение

а пульт там от чего лежит?
SUV Japan

Leopolis
Береги Марковника!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Японцы умеют делать машины и делают их хорошо, марк даже 1989 года не сравнишь с новой калиной. за отзыв 5

Забайкалье
Да Тазу до такого качества как до луны

magistr:
а пульт там от чего лежит?
от системы самонаведения )
как мимо проплывет тело твоего врага. Конфуций

Поясняю. у самого xin kai 9. в сервисе одном была такая наклейка на всю стену. понравилось - хочу пустить фразу в народ.
Сочи
Обалдеть 89 год, а уже и климат и даже датчик света! Попробуй европейку с такими наворотами найди!

manapovmd:
Япы вааще красавцы, на примочки не скупятся никогда, кто видел япошку с веслами? А я видел мерин 140 кузов, кожа, рожа на мешу и с веслами. Зато цена Ого-го Идиотизм
как мимо проплывет тело твоего врага. Конфуций

нормальное состояние для такого года
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Диски путевые
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

Новосибирск/Красноярск
Markёr:
япы тоже с веслами бывают, все зависит от комлектации. Хотя видеть эти весла там как то непривычно:) марку однозначно зачет, у самого такой же:) с запчастями кузовными на него сейчас туговато, после ДТП с трудом нашел необходимые... Все остальное - без проблем:)
UZX90 Grande G, 1UZ FE

Markёr:
Ты,что никогда не видел японца с веслами!?А про Европеек прав!)

Тоже недавно такой взял, только 92 LX80 с разбитой мордой. Зачем-не знаю,но теперь есть чем занять свободное время. Буду востанавливать. Он у меня второй уже.
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Зря решотку покрасил!

Блин. Немогу фотку вставить!
Теперь Тирка!
У меня такой же, только 91 года был, линзовый. 2 литра ему конечно не хватало на его вес. Хотелось 2,5. А в остальном машина обалденная. Ни разу не подвела. До сих пор добрым словом вспоминаю. Держи 5.

1G-FE миллион ходит-сам лично видел примеры(только кольца и владыши 2 раза менять надо).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новосиб
Jonnick:
Рядные шестерки всегда считались миллионниками, и этот двиг яркий пример тому, в отличие от V-образников.
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

Хоть тачка и устарела внешне,но дух в ней остался.Руль,торпедо,салон.Вне шний облик.Какие бы сейчас марки не делали,но того шарма уже почемуто не чувствуется.Особенно педали смотрятся.Литьё к месту .за машину +5.Но отзыв слабоват

Нормальный старичек )

отличный марк. 5

Держи 5! у самого был такой
JZX90 Tourer V

за отзыв-5!
Летом ломаю BLIT'04 об наши дороги, зимой ломаю дороги RAV4'94))) КРАСОТА!
Мой отзыв: Toyota bB 2001

УрФО
Молодец!
При желании,состояние авто можно улучшать
год от года,всегда будет выглядеть замечательно,
не смотря на возраст!Этого и желаю!
Всего наилучшего! +5
Тюмень.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.

Губкин 31 rus
За марка 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Киров
«Россия, вперёд!»

Поставлю 5 за машину, а не за отзыв, у самого такой только chaser, береги его, немного их осталось!!!
Оставил ноутбук на полу… Тёща подумала, что это весы… полторы штуки баксов весит с*ка…
Мой отзыв: Toyota Chaser 1991

ПАВЛОДАР
У отца такой был, он его в 1995 году во Владивостоке брал, а потом своим ходом до Павлодара пёр. Проездил на нем 4 года, 2 раза в УФУ ездил. Машина хорошая, только я помню в комплектации еще Круиз контроль был !
Лови 5 за машину.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Р-н-Д
хорош марковник!

ништяк !

Магадан
За 2 литровый инжектор 5))))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Novosib-54
стопы танированы что ли?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Деревня около VDK
1G-Fe))) Овощ наиконкретнейший... Пинайти ногами, но она не едет... Комплектация деревянная, автомат 42DL - убожество... Ничего против Марка не имею - просто написали будто Самолёт с салоном Мерса...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Хороша машинка! Состояние отличное. Давай фоток больше!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

TurboGX81, ну, что ты, в самом деле! Это ж смотря для каких целей машину использовать. Да, для гонок не годится. Так и не гоночная же машина это! Нормальный буржуазный седан. Комфортный!!!
Кстати, где твоя, титульная, так сказать?)))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Деревня около VDK
eqwinox:
Кстати, где твоя, титульная, так сказать?)))
Титульная? это какая именно? впринципе они обе в гараже... Только одна разобранная а вторая(81ая) медленно обрастает исключительно дорогими спортивными запчастями...Хотелось бы побыстрее,ностуденты народ бедный...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Марк..ПЯТЬ!

Воронеж
Сам являюсь марководом, только `87 черностой.
Выше кто то удивился что 89 год и климатконтроль и дачик света. Такая приблуда уже на 61 кузове была... итого с 81 года... Мало того на там уже стояли либо Airpuri либо ионизатор воздуха, либо холодильник...

Воронеж
З.Ы. отзыв небольшой, хотелось бы ещё ;) но за марка 5! а вот литьё меняй...

AdinSerega:
креста такая была. всё то-же:эл.табло, выезжающий блок климата,автосвет, люк и колокольчики, вроде, на 95 км/ч.брат ей калину насмерть убил)) креста сама уехала.вопрос: на кого ты ВВП поменял? на ДМА?))) давай, мы тебе все дружно сконемся, ты их всех на кого-нить поменяешь?)))за отзыв-5!
Брату героя России, за то что калину насмерть убил, а кресте памятник нерукотворный!

у меня такай же марк тачка отличная третий год гоняю в этом году кольца поменял не хочу даже продовать прирос уже к ней

класс !!!!

ВЕСЧЬ!!! +500

За марковочку пять тебе. Сам на такой катался с приятелем много лет назад. С тех пор прошло много лет и машины были разные. Но когда жизнь прищемила пришлось менять машину на более дешевую выбор пал на марка в сотом кузове двушку 97 года. Удачи тебе на дорогах!

МихалычХХХ
Markёr,друг,(начнем с того что вёсла не аргумент!т.к на w140м 90x годов, как и на w126 1982 года выпуска,как и на w114 70х так и на древних мерседесах 50х-60х стояли электростеклоподъёмники,а то что на некоторых стоят вёсла это просто глупость или мудрость заказчика.....) ты меня извини конечно, я тоже люблю марк2(у меня их было 5ть и разных поколений и соарер 30й 1jz-gte,знаю о них очень много и лилею,по соотношению цена-качество,лучше нет),но запомни одну вещь,-вплоть до Lexus LS600h японцы были позади немцев,как это не печально..чтобы это оспорить и говорить что у яппов было больше новшеств надо по крайней мере быть очень опытным механиком,который ежедневно работает как с немками так и с японцами......ты разберал старый мерседес когданибудь,ты даже не представляешь скока там гениальных решений, которые не видны невооружённым глазом,и о которых тойота по сей день мечтает,а про мерседесовскую подвеску вообще отдельный разговор(надо попробовать проехаться хотябы на живом w124м чтобы понять насколько она хороша,я уже не говорю про S-classe),а какой марк 2 сможет со стока разогнаться до 250км в час(при этом не нанося вред двигателю?даже великий и турбовый V не сможет!,а w126 560sel 1982 года выпуска(пещерная немецкая машина=)влёгкую поедит) я согласен что японцы делают очень хорошие машины,но до настоящего времени немцы делали лучше конечно это касаеться тока немцев,остальная европа делает мусор.................а машина у тебя классная я тебе завидую=) после волги на марк,это суперские и неповторимые ощущения наверное,мне никогда не испытать=( я на марк 2 ездию со времен получения прав......

МихалычХХХ, похоже все гениальные решения у мерса видно только "вооружённым" глазом, а есть у w124 такой велюровый бордовый салон, электротабло, датчик света, дождя, очиститель боковых окон, ионизатор и т.п. А 81 кузов это вообще совершенство, куда до него w124му Посмотри на ниссан глория 85 года, немцы отдыхают! Отзыв о Nissan Gloria

Братск-Иркутск
народ, все это сравнивание пиписек... А тут - отзыв о марке, машине-легенде. Такому авто - только 5.
МихалычХХХ - давай отзыв про w126 560sel - мне будет интересно почитать. немцы молоццы, бмв так мне вапче по душе ))
Mark II

так Kam762 велюровый бардовый салон это твой выбор при покупке мерса,на любой мерс(тем более старый)есть кожанные салоны даже на малобюджетный E190й, у меня был W124 E260 с коженным салоном при чём качеству кожи позавидует любой японец,любого поколения и дерево тоже высокого качества(трудно понять если тебе пох:й пластмаски или натуральное дерево,каждому своё,немогу судить,ктото любить ездить на тойота старлет и считает это совершенством автомобилестроения(для таких автомобиль это просто средство передвижения),я же удиляю особое внимание своим ощущениям за рулём,ездить на мерседесе,как и для кагото на марке2,это как смотреть на картину которая вызывает у тебя всплеск имоций)......

Kam762 и я немогу понять чем ты меня про глорию пытался удивить?тебе чего мерседес W126 показать в максимальной комплектации?или кроуна?на глории ничего гениального неувидел,хотя машина неплохая и неболее того....я думаю что ты против мерса потомучто неразу не ездил на достойном варианте....

molibden38 вот мой отзыв по 740i Отзыв о BMW 7-Series

а отзыв про 560SEL =))))) у меня к сожелению его небыло(просто у отца давно очень был 15 лет назад) и 560sel врятли будет,при ценах на бензин сегодня,я тока 300sel или S320 потяну максимум брат......

Kam762 извини я тебя про велюр не понял сразу,ты имел ввиду что на мерсе велюра нет,а я подумал что на мерсах в базе велюр а кожи нет........

я немогу сказать про w124,я их с велюром не видел,но 126е на любой вкус и цвет,я уже не говорю про то что более 100 000 автомобилей W126 были сделаны на заказ,поэтому в некоторых страннах можно наткнуться на исключительно дорогую отделку в единственном экземпляре.......ты мне вот скажи почему 95% всех правителей,царей,королей,кастр о в конце концов ездили на мерседесах (W126 был самый популярный) а не на глории? я конечно слышал что Брежнев имел ниссан презедент в гараже,но никого больше незнаю,остальные большие люди весь 20й век проездили на мерсах.........это факт.....поверь не от глупости....

МихалычХХХ, я не против мерса! Просто японцы делают авто "дёшево и сердито", но в СРЕДНЕМ классе они не уступают немцам, (если сравнивать кузов GX81 с w124, но не с w126 это другой класс!)у большинства японцев по крайней мере есть АКПП, а у немцев (и европейцев вообще) в основном механика всегда(хотя дело вкуса)!

kattypop
плохо крашеный, и решетку зря облили... а за отзыв и любовь к марку 5! энергия в нем действительно есть необъяснимая, сама влюбилась за месяц)))

Продажа Toyota Mark II 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель G-FE в Краснодаре