Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Год выпуска: 2000
Название: "G"
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло серый
Салон: ионизатор, эл. привод сидения, сенсорная печь, подогрев зеркал, хорошая музыка, регулируемый ксенон
Кузов: ветровики
Ходовая часть: регулируемая подвеска
Добрый день.
Данную машину я покупал во Владивостоке в 2007 году, на тот момент она уже бегала здесь два года. Скажу сразу, что до этого автомобиля я передвигался на Марке только 1993 года выпуска (90 кузов). Короче мне повезло, и я смог, минуя 100 кузов, пересесть сразу на 110.
ПРОЦЕСС ПОКУПКИ. Данный автомобиль мне подвернулся случайно, на тот момент я рассматривал вариант обмена своего на более свежий, но конкретных шагов не предпринимал. И вот однажды я встретил знакомого, который на тот момент являлся хозяином моего будущего автомобиля. Машина была снята с учета и готова к продаже. Скажу честно, увидев этот автомобиль особо не раздумывал, не читал форумы, и по сути ни с кем ни советовался. Просто посмотрел внешний вид, послушал мотор, немного прокатился и купил (на свой страх и риск).
ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА. Примерно через пол года моей эксплуатации начали стучать клапана. Решил, что необходимо поменять топливо (заправлялся 92 на разных АЗС) или заправку. Но к моему большому сожалению особого эффекта не было. Тогда я отправился к специалистам. Электронный сканер показал, что насос (ТНВД) не выдает необходимого давления и происходит топливное голодание на одном из цилиндров. Короче говоря, ТНВД расчитан на пробег в 100 тыс км и японский бензин, в наших условиях его ресурс сокращается, при этом поршень, который качает бензин, начинает гнать его вместе с маслом из-за чего смесь получается низкого качества, что приводит к стуку из-под капота. Вобщем установка нового ТНВД обошлась мне почти в 20 тыс руб. Дальше, проездив еще немного, повторил процедуру сканирования, которая показала, что один или два инжектора не работают как положено, пришлось почистить их, процедура тоже не дешевая но эффективная. После всего вышеизложенного стук наконец-то изчез, но не на долго. По этому поводу скажу следующее, если Вы решили купить себе аналогичный автомобиль необходимо обратить внимание на пробег, если прбег приближается к 100 или выше, то будьте готовы к дополнительным вложениям. Прочитав достаточно много литературы и в процессе эксплуатации, я сделал вывод, что система Д4 конкретно для наших российских условий не идеальна, хотя необходимо отметить, что при бережном обращении и своевременной замене всех жидкостей система будет работать исправно!
ПОДВОДЯ ИТОГ. Конкретная комлектация данного автомобиля имеет как плюсы, так и минусы. К первому относится внешний вид, комфорт и по-моему красота внутри, управляемость на трассе, динамика, ходовка, которая отрабатывает на все 100% - я много езжу и на данной машине, я действительно получал удовольствие. К минусам несомненно можно отнести систему Д4, наверное и все.
И так резюмируя все вышеизложенное, я ставлю оценку 4 по 5 бальной шкале. Также хочу отметить, что несмотря ни на что, машина оставила очень приятные воспоминания о себе, думаю что через какое-то время я вернусь к марковской линейке.

Александр, Улан-Удэ
13039613, Екатеринбург
Сергей, Тамбов
Сергей, Комсомольск-на-Амуре
13411167, Благовещенск

Краткость сестра таланта, 5 поставил, но фоток бы побольше)
И ещё вопрос, а не проще поменять этот двигатель д4 на двигатель от 100? Маркировка то одна, в гаи думаю проблем не будет, за то про впрыск забудешь)
с авансом за отзыв 4. мало информации , очень мало. и фотки, где фотки?

Владивосток... Город на сопках. Зимой то как на заднем приводе? Или подснежник?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Ижевск
Фоток нету, только четыре с большим натягом...
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009

Кимберлитогорск
За МАЯК-пятак!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
р100мх
насос Д-4 его ввели вроде как для топливной экономиии и снижения токсичности выхлопа а расход 14-15 никакой экономии и нет, простой джей зет расход в городе без отжигов 11,5-12,5

Хабаровск ГСК№ 311
за марка пятерочку!
Honda Fit RS 5 M/T

Губкин 31 rus
За марка 5, за отзый 4. Фоток бы побольше.
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

cuborg:
Владивосток... Город на сопках. Зимой то как на заднем приводе? Или подснежник?
Вот я тоже гадаю. Тут на переднем-то в снегопад и после него, только по ровному месту проехать можно и то не везде, как они на заднем ездят вообще не понимаю, наверно мега электроника попмогает типа антизаноса. :)))

Автор:
думаю что через какое-то время я вернусь к марковской линейке.

25 регион

Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

левого руля не хватает и буков в отзыве

Марк в этом цвете красавчик.)
здесь могла быть ваша реклама

А че D4? Его боялись в начале 90х, а сейчас этот трабл можно решить хоть где, да и вобще D4 не проблема, много людей ездят и не парятся.
здесь могла быть ваша реклама

Зараза.

Нск
Alec_Z:
Торопись, 15 сентября регистрация праворулек будет запрещена.
Пока только юридическим лицам.
Знакомый с "Авенсисом" D4 так же попадал.
А так хороший отзыв и в целом хорошая машина.5

Братск, Ирк. обл.
Что-то маловато... и оптика от рестайла, похож на антиD4риста... :)
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

1JZ-лучше для мужчины нет!
corolla AE95 4WezDe MКПП
тупо
марк самый отстойный в этом кузове,старый был понадёжнее хотя и он г..... полное.за отзыв 3!за отзыв не за машину!я не японофил!и этим горжусь!

Novosib-54
Alec_Z:
Сам себе веришь?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

(Примерно через пол года моей эксплуатации начали стучать клапана. Решил, что необходимо поменять топливо (заправлялся 92 на разных АЗС) или заправку. ) Парниша,от херового бенза происходит детонация,и стучат не клапана,а поршневые пальцы.

SaHbl4:
Ну то что ездят и не парятся, я не спорю, есть такие кому повезло!) Но про какие 90-е ты говоришь??? Когда д4 с 2000 годов пошла?))

прибавим 3 года, то есть д4 у нас в стране в 2003-2004 появились, поверь мастеров за 6 лет у нас не прибавилось))

зачёт

santila22:
Сам себе веришь?
В ГАИ висят объявления, наблюдается нездоровый ажиотаж на покупку свежих праворучек, ажиотаж на японских аукционах, где в основном стали выбирать машину "под себя".

Дальнегорск - СПб
за МАРК 5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Усть-Каменогорс
Бля красивая тачка такую же хочу!!!!
Мой отзыв: Toyota Avalon 1995

MIX_EXIV:
с рктября 2000 года д-4 пошло.
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

ну что это вешина тойотостроения образцовый автомобиль. Пять+
запрета не будет на правый руль!это все выдумки!на 2.5литра нет никаких систем антизаноса,только snow,на 3литра есть такая система!
думаю зимой ты запарился на зад приводе,либо не ездил!я живу в хабаре у меня краун2.5 зад привод,бывает зимой напрегает,во Владике аэртрек перед привод не турбо бывает и на передке езда напрегает,весной ранней ночью снег,утром дождь-ехать тяжело на аэртреке,а марк точно отдыхает в такую погоду
SERZHAIRTREK
А мне отзыв почему-то очень понравился:) 5 - земляк! Кратко и сухо! Зима-то кончилась - ещё бы дороги сделали, а то и выезжать-то не очень хочется! Только на УАЗе и БТРе скоро можно будет нормально ездить!:)))

наиполнейшее гомно!!!
хорошая тачила как бы его в европу загнать? я на счет границ.

Златоуст
Фото заднего ракурса в студию))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Неподвезло тебе с конкретно этим движком ... Как правило Д-4 при правильном уходе работает стабильно ... Предыдущий хозяин - редиска ). Цвет обалдеть ! 5.
TLC Prado 5VZ-FE

В самом начале производства автомобилей Toyota с D4, а именно 1997-2000, топливные насосы ходили не долго. Последующие модификации с модернизированными ТНВД ходят хорошо. Помнится давно на форуме была тема в этой связи. Там, помнится, один кекс негодовал, почему на его японце ТНВД льет бензин в картер, а у соседа новый авенсис отработал без проблем. Потом выяснилось, что был модифицирован ТНВД и есть новый Part No.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Beams рулит

Бери от жизни всё!

Тут по машине отзыв или по D4? Отзыв получился как будто машина на 4, а не наш бензин на 3 и движок на 4.

Всем, кто считает, что задний привод это гем-ой. Я уже 7 лет за рулем и все машины на заднем приводе. Могу однозначно сказать, что самую важную роль играет ВОДИТЕЛЬ! Если человек ездет с головой, то даже зимой данный вариант привода не играет главную роль. Конечно я согласен, что на нем ездить сложно, а иногда и невозможно, зимой в нечищенном городе, таком как Владивосток. Мне как и другим остается лишь ждать, когда у кого-нибудь из властьдержащих проснется совесть:)
Машину я оценил на 4 балла, так как искренне считаю, что единственным недостатком данного авто является системы Д4. Именно поэтому основное внимание уделил этому вопросу, а не описанию какая хорошая машина, как мне все нравиться и сколько я получаю от нее удовольствия. Весь мой отзыв прежде всего для тех, кто рассматривает вариант приобретения аналога, а все плюсы качественного авто, человек сможет почувствовать уже после пяти минут езды и уже никто не сможет сказать ему, что машина гамно...

На Corona Premio двигатель 3s-fse с D4 пошел с 97 года. Че вы тут говорите про 2000 год??? Также были Opa, Nadia, Gaia, до 2000 года выпуска с таким же мотором. Автор расскажи лучше про расход масла? У многих после 1-2 лет эксплуатации начинает жрать масло очень сильно. А мастера уже давно есть которые умеют лечить все эти насосы и форсунки.

если человек урод-ему хоть передний привод хоть задний....

Шотландец:
Это че машина такая ? ужас )))))))))))))))))
Шотя, ты уже добазарился по-моему)))))

RoVеR:
Beams рулит
здесь D4 VVT-i. BEAMS на 2 литровых

Уссурийск
MIX_EXIV:
Видать к 2000 D4 только к вам стали приходить, а на СORONA PREMIO двигатель 3S-FSE с 98 года.

gap

ДВ
написано, что 2000 г.выпуска, а бампер-решетка-оптика от 2003 г. зад не видно.

Горяинов Илья:
даже этой, т.е. уже слава богу прошлой зимой?

Я ездил в служебном вэдовом Крауне и видел как он пёр в заснеженно-обледенелые наши ненавистные сопки, тут даже передний рядом не стоял. Не, всё равно никто не переубедит меня, что с нашими климатическими условиями - привод должен быть только полным.

Горяинов Илья:
Вот об этом-то и речь. :)

.МАКС.:
запрета не будет на правый руль!это все выдумки!
Повторяй это себе на ночь, как мантру. Психологи и психотерапевты говорят - это полезно. Есть мнение, тогда не сойдёшь с ума раньше срока. :))))

А руль таки запретят, надеюсь хотя бы только ввоз.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Анапа
так а чо толку что ввезешь если на учет хрен поставишь?
ML350- Touareg V8-BMW X3

gap

ДВ
не думаю, что будут какие-то кардинальные запреты на правый руль. обстановочка то и так накалена.

У меня конкретно, расход масла увеличился только когда ТНВД плохо работал, и то не могу сказать, что испытывал какие-то особые проблемы. После замены насоса все стало на свои места, т.е. масло держалось на положенной отметке.
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

randrey82
Я не поклонник "дутышей" марков. Но конкретно ЭТОТ экземпляр меня впечатлил. Понимаю автора "увидев этот автомобиль особо не раздумывал...Просто посмотрел внешний вид..."

Автор! Не слушай тех, кто каку пишет...

Angarkey:
так а чо толку что ввезешь если на учет хрен поставишь?
Поэтому ввозить и регистрировать нужно сейчас, пока время есть И брать свежачок, чтоб подолше поездить.

gap:
Хотелось бы. :(

А никто не заметил,что у машины 2000 года передок рестайл,а задок дорестайл?
Lexus GS300 2010
Мой отзыв: Lexus GS300 2003

Машина подверглась работе хулиганов (сняли), после чего всю морду, включая бампер и капот, пришлось восстанавливать. А в процессе оказалось, что новая оптика стоит столько же как и старая, но при этом по моему мнению выглядет интереснее.

Тэтчер Марго
Марк-красавец! Сама являюсь обладательницей такого же, только чуть посвежее (2003). В эксплуатации три с половиной года, проблем никаких, меняли шаровые, когда пригнали с Владивостока и стойки передние полгода назад (и то сказали рановато, могла еще на старых побегать). Как говорится меняй масло и катайся! Даже продавать сейчас жалко, но решили леворукую взять (Камрюшу).

54 регион
Goryainov:
Согласен, что выглядет интересней, но зря ты так замутил, я правда не вкуриваю, зачем на дорестайлинг ставить бампер и оптику от рестайлинга, я бы при покупке твоего Марка, первое что подумал битый в морду, не дай Бог конечно, удачи тебе)))))
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Цена оптики и бампера новой и старой одинаковая, а новая по-моему интереснее. А битье или не битье гораздо лучше видно внутри любой машины.

ant2491
доктор лор:
левого руля не хватает и буков в отзыве
Марков леворуких не бывает!! так что завидуйте))))))))))

ant2491:
Марков леворуких не бывает!! так что завидуйте))))))))))
В нашей жизни бывает всё! Зимой на дроме продавался, тоже 110ый!
corolla AE95 4WezDe MКПП

Марк красавец автор краток но всё по сути только 5

Сочи
Ему морду поменяли ??? Зачем ??? Оптика на морде новая ,а ***е старая .Сборный вариант .....

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ во Владивостоке