Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5-20 л/100км
Хелоу пиплы!
Пишу впервой, так что сцаными тряпками не кидать.

В 2007 году решил купить себе машину. Спал и грезил.. Еду я на Audi С4 , 2.8 литра, автомате, белом прибелом…Доходило до того, что моя тогдашняя половина с утра предъявляла мне –Достал ты уже с свое Ауди, всю ночь только ауди, да ауди..
Просмотрел я их штук наверное 15 по всей Алмате, то утопленник, то движок, то автомат, то салон вшатаные. Не комильфо собственно. Поговорив с нужными людьми, принял решение пригнать машину на автовозе с Европы. Месяц ждал, пришла. И бица сердце перестало. Приехал лохмут ещё хуже уже просмотренных. Плюнул на всё, забился в угол, стал выжидать и не спешно просматривать объявления.

Прошёл месяц и в один пасмурный денёк (шёл дождь со снегом) , подходит ко мне один товарищ и говорит: Поехали посмотрим правый руль!
Сказано - сделано. Поехали.
Скажу я Вам в то время ( до запрета ввоза в КЗ правого руля) выбрать было можно многое, даже на те 5 тысяц , которыми я распологал.
Посмотрел Пыжыков 3-х дверных: все что были в наличии –дизеля. Дизель всем хорош, но в Алмате, а в Усть-Каменогорске  с зимними морозами до -45 чего то очковато мне стало. Люсиды-Эмины: корабель..баржа..но либо дизеля в наличии , либо с проблемами какими либо..Отпало .Висты Ардео-не впечатлил кузов, до и если честно денежков не хватало. Виндомы- но в 10-м кузове.. тощезадые…Нет. Не моё. Гляжу в сторонку-Это что такое? Длинное, серое, замызганое.  Марк 2 –это. Сколько стоит? За 5200 отдадим. Посидел, завёл, затарахтел, прокатился, вроде нормально. Оформлять пошли. А там знакомый, вобщем за 4900 отдали. Только выезжать с СВХ -  бензин скончался. Вот и началось кормление сего животного, которое длилось 3 с лишним года.

Что за авто было куплено: Toyota Mark II , 1994 г.в. двигатель 1G-FE , 2 литра  134 лошади. Комплектация Grand Regalia . 2 парктроника по левой стороне. Пробег на момент покупки 134 тысячи км. 2 маленьких вмятины в середине обеих задних дверей. Всё. Дата покупки 25,12,2007.

30,12,2007 я получаю права))) Да ! Правильные пацаны так и делают! Вначале машина – потом права! Сейчас самому смешно…
09,01,2008 машина обрела номерные знаки и понеслось.

По работе приходилось часто ездить по городам, и систематически ездить домой в У-Ка ( 1100 км от Алматы). В первую же поездку домой в Уськаман –вылетел с трассы на 140 км/час. Уснул за рулём в 4 часа утра. Итог: Замята пассажирская дверь ( в последствии выправлена ударом руки с внутренней стороны) и разбит правый поворотник. Благо ума хватило когда глаза стал открывать не тормоз жать , а надавить на газ- машина хоть выправилась, и по прямой  вошла в снег. Это был 642 км трассы Алматы – УКА. Через 3 месяца опять вылетел с трассы но 140км/час но уже на 650 км этой же трассы. Решил обрулить колдобину.. Долбай. Итог: замена рулевых тяг .На обратной дороге в этом же рейсе: задние колодки стёрлись в хлам и заклинили тормозной диск. Как вариант – заглушил цилиндры задние и на передних тормозах пилил 500 км с скоростью 50-70 кмчас. На следующий год перевели меня в город Чимкент ( 700 км от Алматы, 1800 от Усть-Каменогорска). Чего только возить не приходилось, мама дорогая. Полный багажник, полный салон, и даже на пассажирском сиденье. Баржа , ёшкин кот. С Чимкента мотался до границы с Узбекистаном ( с.Черняевка 4 км от Ташкента, 110 км от Чимкента). На улице до +50 , а в салоне прохладненько… Лепота. За 3 часа нахождения на улице, морда лица загорала до состояния кириешки..
Получив очередной трудовой отпуск, поехал с Чимкента в Усть-Каменогорск. 1800 км только в одну сторону. Сутки, и я дома. Мамины пирожки, чай с лимоном…Только теперь уже , чувствуя прилив сонной энергии , останавливался на обочине и спал по часу. Дураки то , на своих ошибках учатся.

Поставил балалайку Panasonic , АС Alpine , рассчитал и собрал саб на основе динамика Yamaha от домашнего кинотеатра. Переделал всю подсветку на светодиодную: все салонные лампы, панель приборов, даже лампочку в багажнике…

Задний привод… Сколько всего разного люди говорят о нем. Но, сколько людей – столько и мнений. Особых проблем я не испытывал. Были, конечное,  нюансы зимой, либо в песках, но куда без этого. Но по трассе, либо летом по городу - просто класс. Трассу машина держит очень хорошо, резину получше и прокладку поопытнее и не было бы того , о чём писал  выше.

Двигатель 1 G-FE , слабоват для такой машины, теперь я это понимаю, но со своими обязанностями справляется на ура. От светофора до светофора стартовать на нём можно, но зачем?? Берите себе турботабуретку  и газуйте. Масло использовал чаще всего Mobil 10w-40. Единожды залил Shell и через 2 тысячи щуп остался сухим.

Время- вода…
Появилась жена, подрастает сын…Игрушки, коляска, стульчик детский, одежда…Всё это перестало помещаться в багажник Маяка.. А то ещё саб там лежит.. Решил продать. Не люблю , когда меня обвиняют в том, что я сделал что то не качественно. Решено отремонтировать машину.
Замена ГРМ с роликами , замена МСК, шаровые задние , передние верх и низ, рулевые тяги. Только задние амортизаторы не успел поменять – машину купили. Пробег на момент продажи 196 тысяч.

Резюмирую.
Машина , в принципе , особых хлопот мне не доставляла. За исключением танцев с бубном в 40-градусный мороз.
За 3 года поменяно:
Шаровые передние нижние– 2 раза.
Шаровые передние верхние-2 раза.
Шаровые  задние – 1 раз.
Плавающие сайлентблоки-1 раз.
Рулевые тяги-2 раза.
Свечи- 2 раза в год.
Техрегламент по ГРМ  , вкупе с МСК по причине жора масла до 1-2 литров на 5-7 тысяч км. в зависимости о пенделей по дыхло машине.
Расход : в среднем 11-13 литров по городу, 6,5-9 литров по трассе, 10 литров зимой в день в морозы до 45, с прогревом по температуре на -20.

Теперь пишите, какой я нехороший человек, что так относился к пепелацу.
Кстати теперешний хозяин машины, был предупрежден о всем, что происходило с машиной. Пару дней назад разговаривал с ним - доволен как стадо бегемотов.

Машина уже не моя , но всё же приходится с ней периодически сталкиваться.

Спалил новый владелец АКПП. Стоит она в аварийном режиме , трогается только с 3-ей передачи.Задняя совсем не включается.

На мои вопросы когда и как всё началось, получил ответ- на следующей неделе, после покупки..

При съёме поддона АКПП обнаружилась металлическая стружка в огромном количестве ))))

Красноярск-Новоселово
Ну если б ты был нехороший человек, то думаю дальше смены масла дело б не пошло, так что не наговаривай на себя)
Неплохой отзыв,удачные фото для оценки внешнего вида авто.
Toyota Camry 94' --> Camry Gracia 98' --> Santa Fe (2G)

Курск

MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
DonoDimono
5 баллов Lavr...... красаво ничего не скажу!

Москва/Люберцы
Двухлитровым должен быть пакет сока...
HONDA Accord 2008 white executive.
Лесозаводск
Хороший самурай..... пятак. а если не гонщик и два литра хватит

25 регион
Доволен как стадо бегемотов. Рад за автора и нового хозяина, за отзыв 5

Уссурийск
Эти кузова почти как легенда :)
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013

держи 5
angel777
за отзыв 5,за марк без разговоров 5 балов!!!!!У меня у самого 2-х литровый,меня вполне устраивает!

кириешка)))))) бугага

отлично,и двигатель у тебя был надежный,хоть и масло жрал )
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Расчленинград
Единственное настораживает, так это пробег. Не верится за эти то года.....
по второму кругу пошОл уже:)
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

болтт
В Казахстане запретили, и у нас скоро запретят, так и не поездить на ПРАВильной машине....мечты остануться мечтами

Губкин 31 rus
За марка 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Единственное настораживает, так это пробег. Не верится за эти то года.....
У меня товарищ на чайзере за 3 года 15 тысяч не наездил, хотя каждый день за рулём.
Alex 288:
кириешка)))))) бугага
Погугли фотки аборигенов Ташкенских , и поймёшь , почему такая ассоциация
tosha1983:
Двухлитровым должен быть пакет сока...
Стало быть больше полсоюза катаються на полторашках.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

иркутск
ездил на таком(имхо),при таких габаритах машины ,места в салоне(185см)маловато,следущее поколение лучше...
группа крови ER33-RB25
Uncle Moroz
По моему это самый красивый кузов у Марка... Действительно есть в нем что-то особое - и монументальный , и стремительный и при этом легкий - за счет тонких стоек. Сейчас таких авто уже не делают...

Красавчик, за 90й MARKII всегда +5
Бери от жизни всё!

Спринт2010
Дааааа Марк у нас в Забайкалье Легенда. Почитай пол Читы на нем гоняет. За Марка однозначно 5.Японцы вообще надежные тачки а нас их пытаются лишить и пересадить на отечественные ведра, им цена цена рублей 80, а толкают как золотые.

Гусиноозёрск!
Интересно написано. 5 баллов
неважно откуда растут руки , если они золотые!

Город дороГ
коричневая пластмасса- ужос!ИМХО

Sprinter2000:
Эти кузова почти как легенда :)
эти кузова и есть легенда ))
Единственное настораживает, так это пробег. Не верится за эти то года.....
+1 у меня на одометре 336 ткм, год 95, вот это больше на правду похоже.

автор, расскажи, как такой расход получил - 6.5 литра. я как не пытался - минимум 7,7. движок в идеале, катализатор выбит, вдвоем ездили, скорость - 90-100. меньше никак не получаццо, хоть расшибись

FatherStaff:
коричневая пластмасса- ужос!ИМХО
цвет - песочный, салон в этом цвете смотрится очень аккуратно
Mark II
Отличный отзыв. Шутки граммотные. Пятак тебе. На чём сейчас колесишь?

Случайно вторую "М" напичатал,косяк,не посмотрел.

Усинск
Самый красивый кузов у Марка.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

c4 надо было искать. она покруче чуток..
и не спутаешь с китайской и на спидометре больше.:)
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

...........

molibden38:
Шел один, пустой, 90 км/час.За 240км пути заправил всего 16 литров.Заливался по самый люк.
S.H.A.M.A.N:
При моих 192см в холке))) места за рулём хватает, а те кто сидит позади, пущай молчит))) я же не таксовал)
А следующее поколение меня не цепляет, окромя Чайника 100-го..и Бревиса)))
Evgeniy 24 rus:
Отличный отзыв. Шутки граммотные. Пятак тебе. На чём сейчас колесишь?
Toyota Mark II GX 90 94" 1G-FE... диван был..
Toyota Ipsum SXM 10 97" 3S-FE... табуретка есть.
В профиле же написано)))

Забайкалье
Красава

Морген:
c4 надо было искать. она покруче чуток..и не спутаешь с китайской и на спидометре больше.:)
А разве МАРКа можно спутать с какой то китайской???
Етить твою растудыть если такое присходит !!!
А по поводу спидометра - рекомендую МАРК с градуировкой спидометра до 320км)))

Кимберлитогорск
Последняя фотка(МАЯК 11)-гуд.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Владивосток city
пробег отвечаю кручен! у кого было много машин 92-96 поймет сразу!!!!!!!
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

Снимаю шляпу, но аппарат в этом кузове очень нравится, хоть и не любитель я седанов, только 5.

у меня креста 2,5 вот это машина, а сел на 2 литровый марк, ощущуние, как после езды на велосипеде!!!

Владивосток city
кстати пять!
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

хеллоу аффтар ;) Ауди C4 тебе точно не доставила бы этих хлапот, надо было только людей по лучше подбирать в Германии

кстати в Казахстане они почемуто все по Ауди с ума сходят, сам отправлял одну бочку и C4 в Кокчетав, до сих пор бегают

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Turborzr:
хеллоу аффтар ;) Ауди C4 тебе точно не доставила бы этих хлапот
Я не хочу сказать , что машина доставляла мне хлопоты.Всё по регламенту и из-за моей долбоё...сти. Жор масла- господа, так это и не так уж критично, учитывая возраст машины.А те Ауди, ктороые мне встречались по работе и жизни, доставляли хлопот поболее своим владельцам.Да и по ценам расходники у нас повыше на европу , чем на жапонцев.
Teens:
пробег отвечаю кручен! у кого было много машин 92-96 поймет сразу!!!!!!!
Возражать не буду, я не сопровождал машину с японии, купил так как есть.
Кстати , нонешний Ипсум , куплен с пробегом в 135тысяч.Прибыл 2,5 года назад с Хокайдо, с сервисной книгой.И у людей ( имеются в виду казахстанский владелец)машина ездила только летом по одному месяцу- живут они в Пендосии просто.Вот так вот от)))

Павел06.12.89:
Да уж конечное... Всё нужно мерить в ДжейЗетах..
2 литра не претендуют на звание драгмобиля, но с задачей перемещения задницы из А в Б, справляются на ура.

LAVR_AV:
Да уж конечное... Всё нужно мерить в ДжейЗетах..
+1 для комфортного перемещения хватает. а шоб гонять - пжалста - супры, скаи. Марк - это семейный седан, а не гоночный болид
Смоленск

+2 000 000!!!
а ты совестлив?

отличная машина!бессмертная классика!
ED 2.0 X

Марк-бодрый! +5. А про Ауди С4 правильно сказал-*****о не машина. У меня была такая, по нее я здесь отзыв оставил. И тоже не понимаю почему у нас все балдеют от них.

Красивый самурайчик!
BMW 7 Series

салон то пыльненький...

Я за 2,5

У-К
Хоть и равнодушен к маркообразным и заднеприводным, но написано отлично. Держи пятерку земляк!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

за отзыв 5+
как там состояние трассы караганда-шымкент?

Шелехов
у меня такой был, отличный аппарат. стареет только.
а в душе марковод

H
Признайся может тебе просто нравилось с трассы вылетать?!

За отзыв 5!

Усть-каману привет!

Усть-Каменогорск
Я тоже с Усть-Камана
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

RoVеR:
салон то пыльненький...
И на улице то -32 если что, а в такой мороз мыть- ну его в топку..
Stas.s:
Признайся может тебе просто нравилось с трассы вылетать?!
Ага , хлебом не корми, дай птицей себя почувствовать)))
Теперь езжу только 110, как в правилах разрешено.

караганда2010:
за отзыв 5+как там состояние трассы караганда-шымкент?
Ни сном ни духом..Ездил всегда через Учарал, Алмату, по Карагинской трассе ни разу.
Задний привод.....Механика..

Хороший отзыв,интересно читать.+5 Тоже Марка хочу!!! Чем больше читаю,тем больше хочу машину поменять...:-))

Токио
molibden38
Почему Mark не может быть болидом?-Tourer V c 1JZ-GTE-ВЕСЧЬ

Хороший отзыв, хороший самурай. Правда, не особо бережно Вы к нему относились, но оно и понятно почему - первый автомобиль все-таки.
5-ка Ваша!

Большой
Аккуратней на дороге будь! Лучше остановиться и часик другой поспать! ИМХО. За отзыв конечно 5 =)Удачи!
Заказные убийства
Обращаться в ЛС

Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Салам земляк!отличный марк я тоже люблю марк!но вот своей машины нету но вот хочу первую тачку марковника имено 90кузов..но задний привод зимой както минжуюсь читал отзывы это небеда вроде)посоветуй от души может даж и в ускаман с марком поеду в апреле 2011г!а в чем различие торер от других?за ранее благодарю за ответ буду ждать!

Семский
а во еще че я думаю виндом или марк???че лучше и чем???

Семский:
На счёт заднего привода - не меньжуйся- всё пучком.Главное-ГОЛОВА, а не ноги.
TOURER S - обычный JZ с электрозаслонкой -200 кобыл.TOURER V - 1jz-gte - 280 HP.
Кстати есть на примете марк 2,5 не турбо ,живой,чёрный.В личку если что.
Задний привод.....Механика..

10W40 было густовато для такого мотора. Малопробежного на момент покупки, закоксовал его поди. Надо было начинать с 5W30, если жрёт то повышать до 5W40. Марку досталось, конечно. Повезло что не намотал надвое.

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2