Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: - л/100км
Название: Grand
Цвет кузова: Снежная Королева
Цвет салона: Бежевый
Салон: Grand
Всем привет.
Сразу оговорюсь тут будут только эмоции и первые впечатления,ну и немного опишу как пригнал её.
Началось всё когда мне было лет 15 наверное,болел как и все наверное дорогими европейскими спорткарами,но как то постепенно начал и в повседневных машинах находить эти черты тех  дорогих и безумно мощных авто.Естественно в то время 05-06г взор мой был обращён на  восток:)
Супры,Соареры,Сильвии,Эклипсы,Скайлайны,Марки,. Всё это не довало покоя.
Начал узнавать про них что это за аппараты и с чем их "едят".
Мыслей было много, болел Скайлайном в 34 кузове именно в кузове седан.
Однако понимал что дороговато для первой машинки будет.Всё чаще  стал обращать внимание на Марков в 90 кузовах у себя в городе.И чем больше думал узнавал,читал отзывы(спасибо дрому) тем больше понимал что именно об этом я мечтаю.
Сказано сделано.
Летом 09 года иду учиться на права.Сдаю далеко не с 1 раза.(не потому что ездить не умел,а потому что никак себе в эти рамки загнать не мог(инструктор многое позволял).
В декабре месяце получаю права.(учился с 4.07 по 10.12.)
Денег на тот момент хватает на "лего",начинаю думать о коронах, каринах,даже о санни ,мечтая о "самурае"!
В итоге к Аперелю месяцу сумма чуть ли не удваиваеться.
В последний момент друзья меня убеждают что жизнь одна и мечты надо исполнять:)
В Томске на продаже живых марков не нашёл.Вернее были живые ,но  и цена была у них ....Решено было ехать в Новосибирск.В Субботу 24.04 едем!
Обходим весь рынок.Стоят очень здоровские машинки ,которые выпрыгивают из бюджета тысяч на 30:)
И вот пройдя весь рынок натыкаемся на ярко белый марк 90кузов.Движка 2л.
Салон Grand.
В цену ложиться:)
В общем его и забрал!!! Так как в гаи ставили на учёт такоспарк ничего с переоформлением у нас не получилось:)
Приезжаю во вторник 27.04 переоформляемся и я счастлив!!! Вот он,и он мой!
Сразу сказать что опыта нету.Гнать 260 км,уже черз 20км выезда из Сиба, Начинаю обгонять. 100 машина идёт,даже не ощущаешь:) Разгонял пока максимум 130км/ч больше ну нужды небыло. Да и как то не тороплюсь.
Доехали без проишествий .Катаюсь нарадоваться не могу. Есть косячки конечно, и по покраске и коробке вопрос(бьёт на прогретом при переключении на Д).Но это она моя мечта.Теперь буду потихоньку  устранять мелкие косячки и радоваться что отхватил "самурая".

Фото салона чуть позже.
Спрашивайте что интересует,постараюсь ответеть.

Вот немного фоток.Извените грязно ещё,вернее пыльно:)

Зайка моя не дав мне толком покататься начала выпендриваться:)

Еду я Днём по Иркутскому(Томск) дорога ровная более ли менее,как вдруг на стыке такое чувство попу начинает раскачивать,думаю показалось,нет не показалось на след стыке меня опять качает,доезжаю до дома, смотрю вроде ничего.Вобщем поехал девчонак по домам развозить ощущения всё те же,попу качает нехило.Вчера вечером поехал к знакомому на эстакаду (масло меня и фильтр)

Как приехал увидал что колесо уже немного набок встаёт.

Замена масла откладываеться, снимаем колёса смотрим тяги ,шаровые, гранат-все вроде целые,Есть подозрения на сайлентблоки.Утром сегодня получаю номера, а следом еду на диагностику.После получаса манипуляций(за закрытыми дверями(Автосервис "Водолей" как ни уговаривал меня внутрь не пустили))Мастер вынес диагностическую карту сказал что в целом подвеска в очень хорошем состоянии, но подшипник ступицы под замену.Ну и пыльники назад с обеих сторон.Позвонил сразу знакомому марководу,спрашиваю что мол "от туда уши то растут?"говрит да вполне вероятно....

Проехал около 2000км.После покупки поменял масло (лукоил 10w40~700-800р впредь буду лить нормальное масло,не знал просто) фильтры(воздушный(350р),маслянный (200р)) ,свечи(110р/шт)(ставил родные Denso помойму).Продал 17 литьё,взял марковское родное на 15 на нормальной резине.Кстати как выяснилось на 17 литье были 3 разных резины:).Поменял задние плавующие сайлентблоки(650р/шт): сначало один (мастер в сервисе заверил что второй жив)через 3 недели умер "живой" , благо покупалась пара и 2 был заменён уже собственными силами(приобщаюсь так сказать).Сейчас в планах поменеть бронепровода,обороты плавают на хх....

Поздравляю, хороший выбор.

Оренбургская область
что то отзыва об авто я не вижу. одни слюни...

smishin355:
что то отзыва об авто я не вижу. одни слюни...
С первой машиной всегда так... :)

насчет коробки "биения" я бы посоветовал для начала посмотреть на подушки двигателя, и не забудь поменять все жидкости
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

для первой машины то что надо хороший апарат
Марковод 24
Удачи на дорогах, сразу загони на диагностику, ну и как советовали выше фильтры масла и все остальное по регламенту.

Сами мы не местные
Красавчик, это я про авто. Да и хозяин не промах, хороший выбор.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Cильно не гоняй!
Да и лишнего не тормози!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Староват только он. а так отличный аппарат.

Калининград
С покупкой,береги машинку)удачи на дорогах!

просторы подмосковья
5 за авто

Ижевск
во сколько обошелся?

левый борт явно "болел". Какой был бюджет то? тыс 120-140?
Не патриот. Но поддерживаю.

Комсомольск-на Аму
отлично !!! для первого раза
nissan sunny 2002 4WD

Шелехов
заходи к нам https://forums.drom.ru/toyota-m...
а в душе марковод

Мне кажется, или багажник на последней фотке помятый(слева-справа от шильдика Марк 2)?

Всем спасибо,ну как я и говорил толком отзыва не получилось, просто эмоции,про левый бок это да там много где лечилась машинка.Насчёт кормы,там нормально всё просто грязная была,я её вечером помыл:)В коробке кстати жижу смотрели,как сказал старый владелец её с Японии никто не менял,однако там масла в норме и само оно чистое и прозрачное как "олейна".В движку масло взял уже вчером займусь.
Фоток ещё добавлю,ну салон и так просто ракурсы красивые.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Ижевск
новую надо почаще мыть! фотки салона и про бюджет расскажи. тоже такую хочу

Novosib-54

Легенда.

!ВОВЕЦ!
Самурайчик просто супер!

Р-н-Д
красавц марк, литье вроде неплохое, ему идет) надеюсь за недорого отхватил?;)

Нормальный самурай, и литьё ему это идёт!

Дмитрийййй
За сколько взял?

вот так сбываются мечты)) Поздравляю!!) Мне 16, дак я тоже мечтаю о Тойоте праворульной) мечтаю о Крауне ms137ом стареньком))
Cresta LX60, Cresta GX100, Civic Shuttle AK EW1

Поставлю пять!!! Первый авто - самурай... Это хорошо. Молодец! Правильно сказали твои друзья - мечты должны исполняться!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Здорово земляк!за отзыв однозначно только 5!Отличный марк!

П.С.Тож в течение месяца планирую в Сиб скататься за самураем)

А че не хочешь маслице в коробочке сменить, да с фильтром вместе? Для профилактики, на душе спокойней будет. А насчет удара на Д -правда может быть подушка, ты скажи на R так же не бьет?

GX90:
Здорово земляк!за отзыв однозначно только 5!Отличный марк! П.С.Тож в течение месяца планирую в Сиб скататься за самураем)
Я думаю если возможность есть лучше в Красноярск.В Сибе на весь рынок машинок 12 "самураев", то что хорошо сделано и имеет обьём 2.5 стоит под 200:),да и внимательно смотри на наличие полного привода.
Andrey1945:
Ну я загнал к знакомым,я попросил посмотреть, сказали ездий не парься пока,это лишние деньги тратить.

Насчёт литья,да действительно смотриться красиво,но конечно жёстко.

Молодец!!! Так держать не все начинали и дорогих авто!!!

Губкин 31 rus
Молодец! Хорошая машинка.
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

красноярск
Почаще проверяй уровень масла в двигателе. Проверь нижнии шаровые. Машинка эта хороша но только в когда у неё хорошое тех состояние. Устарела она уже , мало в хорошем состоянии. Машина эта сейчас само то для начинающих свою автожизнь студентов.А когда то...
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Спасибо за советы.Учту буду старать быть заботливым хозяином.

H
Начинается.

г.Томск
Земляк, лови 5! Отличный самурай, береги его.

хороший марк
Будем знакомы - Роман
Toyota Corolla 1997 G-edition

Будем знакомы - Роман
Toyota Corolla 1997 G-edition

Кстати ребята В 503 РХ 70RUS Имейте ввиду это я:) Зовут Павел.

Хабаровск град / Казань
Марк хорош..._)) следи за нижними шаровыми, а то как рашнтаз на повороте на брушко приземлишся..._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.

Токио
+5,передняя оптика класс:)Молодец ,что сел на японца в итоге.Удачи
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Сделаешь и дльше кататься будишь !

В обслуживании дороговат, но он того стоит!!! Советую тебе самому разбираться в нем начинать. Там нет ничего сложного. Все равно в итоге принцип всех машин одинаков. А то что не пустили на СТО - это они зря. Я всегда нахожусь около машины, когда мне что то меняют. Мало ли... Так что выбирай другое СТО, а то накуралесят еще.
WINDOM 2,5G жрет ска

Марки рулят!!! +5!
Вопрос : как светят фары, нормально? а то меня отговаривают от таких.
куплю марк,чайзер,кресту.
в личку.

Arkanzas:
Марки рулят!!! +5! Вопрос : как светят фары, нормально? а то меня отговаривают от таких.
Фары ,ну мне лично всё видно:) Там ближний светит чуть ли не как дальний, верхушки деревьев освещает,дальний вобще инопланетянам вместо луны:)Я понимаю что не отрегулировано просто,но сейчас по подвеске разбираюсь.
ZoxanZoxan
В сервис этот больше ни ногой, меня как человека незнающего легко обмануть,мне там сказали что у меня только подшипник ступицы,ну и пыльники стоек.Сегодня знакомые на сервисе смотрели, надо в срочном порядке менять сайлентблоки на нижнем рычаге(тяге)(честно не знаю как называеться),вобщем подтянули мне этот самую тягу, и колесо выравнилось.Хоть корму не носит теперь.Ну а сайленты помойму нижние плавающие вот их надо поменять.
В связи с этим вопрос.(Я всё понимаю ,не пинайте сильно) Я бы с удовольствием поставил оригиналки,но уже далеко из бюджета выпрыгиваю,что из дублей лучше ставить?(фирму я имею ввиду) буду очень признателен за советы.

Привет! Марк кайфовый не зря купил,а сайлентблоки обязательно поменяй у меня тоже самое было, потом просто резину ушатаешь, поменяй и сразу на компютерное схождение езжай,почувствуеш разницу! За самурая 5,отзыв 4.

Завтра заезжаю сайленты в задней подвеске менять.Заодно свечи.
Потихоньку обнаруживаються траблы:жидкость с гура подтекает,насколько я понял с канала который к гуру идёт.Прокладка на дросельной заслонке под замену.
Тут выдала мне моя ласточка кадр, отвалился датчик холостого хода:) просто вывалился:) я в ауте был:)) стою на "Р" обороты 3-4тыс ,педалей не касаюсь,вырубаю зажигание, минуту жду ,завожу опять:)обороты опять 3-4тыс .Полез в капот смотрю датчик валяеться ряодом.Прикрутил всё норм.Но я так понял что болта там небыло.он просто держался на честном слове:)И я так из соседнего города вёз:))
Вобщем учусь.Катаюсь.Марком доволен более чем:)

м026ве161
Привет начинающий марковод! Ну что, сайлентблоки поменял, разница ощутима теперь?

Поздравляю с выбором!))) Молодец!!!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

проехал 2тыщи км,а чёт траблов столько,ушатаный марик видать,это не вино,с годами лучше не будет,сужу по своему,хотя я за 3 месяца наезжаю 15тыщ,а за год пачти 60 выходит,за 1год и 8 мес проехал на нём 110 тыщ,я не таксист и работа не связана с автомобилем)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

путин-мусор
Марк не очень!Старый уже!

Тверь
за машину 5....безумно хочу себе такую же только с двиг. 1JZ и темносиним салоном
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

С покупкой поздравляю, марчелло неплохо выглядит для своих годов, цвет салона достался так вообще самый удачный для нее! Но всеж тут надо отзыв писать, а не просто хвастать и пускать слюни. Поэтому только 4.

5!!!!!!

DVG

подКРАСНОДАРье
Сам недавно купил белого самурая и ПОЛНОСТЬЮ понимаю твои эмоции! Сбывшаяся мечта это непередоваемо!!!)))
Пять даже за сопли))))))))))))))
GX61 84 был

GX71 86 был
GX-90 93 1G-FE
JZX-90 96 1JZ-GE донор к сожалению

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Томске