Замена АКПП

Toyota Mark II 1994

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте!!!!!!!!!!!!!! На этот раз ни чем похвастаться не могу, пару недель назад случилась нехорошая история.....Выезжал утром на работу, АКПП в положении "D", остановился на светофоре,начал трогаться обороты 3000, автомобиль не едет, потом резкий удар, поехала....Ну ни хрена себе, вот это да думаю?????!!!!! По пути дальше все было нормуль, думал может просто косяк какой то,ни когда такого не было.Подъезжаю к работе опять такая же херня...

Вечером еле как доехал назад,старался ни где не останавливаться.Звоню мастеру,договорился о встрече, пока по дворам ехал, коробас у меня и умер, кое как добрался в гараж,ксати задняя передача присутствовала, все, что для движения вперед отказались работать напрочь...На следующий день на эвакуатор погрузил своего маркушу и в ремонт...

Диагноз звучал как приговор, сгорели фрикцыоны. Ремонт коробки обоидеться в 40 тыс, замена попроще. Решил менять,т.к такие ремонты мне не подуше,дорого и долго...Повезло,что коробка в Москве была,привезли быстро через пару дней, цена 19200 + замена еще 4000 и масло, вобщем встало мне все это удовольствие в 24500 руб., коробка контрактная, работает нормально, я доволен.

Еще в мотор залил чисто "тойотовское" масло, полусинтетика, в АКПП "ENIOS" дикстрон 3, поменял фильтр воздушный и втулки на стабилизатора.

Кстати насчет замены масла в коробке,сказали что лучше менять через 30 000 км.пробега, а коробка сломалась из за несвоевременной замены, и то что до менчя ее видимо убивали, масло в ней менял один раз, когда сомалась,оно черное было,видно что сгоревшее,так что не знаю, не судите строго...но марка продавать не хочу пока,очень я его полюбил,ради того чтоб машина жила стараюсь делать все необходимое, просто так вот вышло, как говорят когда нибудь это случилось бы, и кстати сколько не читал, и ни дай бог у кого такое случиться,замена масла проблему не решит, так что деньги зря не тратьте, а везите своих люимцев в ремонт и все будет нормуль)))))Марк лучший!!!!))))