Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 13 литров л/100км
Название: GRANDE
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Салон: полный фарш
Всем привет. Как пишут многие на этом краснознаменном сайте: долго хотел написать отзыв о своём авто, и вот решился наконец!  К тому же сахалинцы, как я успел заметить, не очень жалуют своими отзывами данный сайт.
Сразу оговорюсь, в моём автомонологе не будет слишком детальных описаний потраченных средств на содержание авто, т.к. данный момент, лично для меня, очень не интересен в прочитанных мною отзывах. Итак, коллеги, приступим…
До Марка было у меня также авто японского происхождения: Тойота Камри 95 года, передний привод. В ней был полный фарш: 2-х литровый бензиновый двигатель, 140 л.с., супер салон, гидромуфта, электросиденье водителя, аналоговое табло приборов и т.д. Авто отличное, единственный минус – привод на перед, а хотелось чтоб везде. Кто живёт в Южно-Сахалинске, а тем более в районах Сахалина знает, что зимой, у нас великоснежные метели (циклоны по нашему), и поэтому даже в городе в первые дни после метели просто не проехать, а уж со стоянки выехать и того проблема.
Исходя из вышеизложенного, Камри благополучно была продана, надеюсь в заботливые руки (здесь у меня потекла скупая мужская слеза!!!) и катается она сейчас по просторам нашего острова.
Почему Марк, спросите Вы, а я Вам отвечу: требования к авто были следующие – седан (не люблю универсалы, хотя головой понимаю, что они практичные авто) и обязательно не ниже бизнес-класса, полный привод, бензин, и обязательно чтоб приятно внешне выглядел.
Вариантами решения проблемы были Камри и Марк. Но с Камри решил не заморачиваться, т.к. данная марка уже была, хотелось чего то другого, и тут что-то мне Марк глянулся. Почитал отзывы на Дроме и понял, что Я его хочу. Сразу решил ориентироваться на 2 литра, везде, серебристый, начиная с 2003 года. Знал, что динамикой не блещет, но расход топлива и налоги склонили чашу весов в его пользу.
Но как же в наше скучной жизни без форс-мажора, матье его. Наступает 2009 год, январь и что у нас? Правильно, заградительные пошлины на зарубежные авто. Авто решил брать летом-осенью 2009 года, т.к. только в это время звезды на небе сошлись в моём созвездии и пришёл хороший транш с Центробанка (шучу конечно).
Если коротко о выборе авто… Все варианты сводились к следующему: 3 серебристых (2 литра, везде), 1 тёмно-синий (2 литра, везде, но разбор и стекло с мелкой розочкой) и 2 белых, как запасные варианты (2,5 литра, везде). Белые были вроде ничего, но с мелкими ржавками и кучей прокуренных точек возле пепельницы, как будто пьяные японцы не могли с первой попытки попасть в пепелку чтобы стряхнуть цыгарку, а вроде культурные люди.  Эти не варианты, решил я, и стал добивать 2 литра. Тёмно-синий отпал в силу вышеназванных в нём минусов. Остались серебристые. У Регалии серебристой был тот же недостаток, что и у белых марков – отпал вариант. Остались двое, из которых был выбран один с наилучшими результатами обследования кузова, правда, 2001 года выпуска. Здесь стоит сказать огромное спасибо Геннадию Вадимовичу за помощь в покупке!
Итак, теперь о первых ощущениях от владения авто (сравнивать буду с Камри 95 года). Большая машина, это факт, первую неделю парковался, особенно задом, весьма неуверенно. Сзади обзор не очень, в Камри был лучше. Подвеска неоднозначная и противоречивая, с одной стороны маягкая, с другой ямы она переваривает гораздо хуже Камри. Здесь коллеги-дромовцы писали о проблеме шумоизоляции Марков 110-115 кузовов, подтверждаю, она действительно имеет место быть. В Камри было тише. Также писали, что 115 Марк с 2 литрами – овощ, подтверждаю, но и гонять на такой машине в 1,5 тонны весом не советую, валкая она, не для гонок. Кстати поставил назад амортизаторы Каяба SR, зад стал жестче, но и комфортабельность упала. Поэтому советую очень подумать, прежде чем ставить неродные амортизаторы.
Поначалу авто разгонялась не слишком, всё норовила на пониженную передачу переключиться, но чистка дроссельной заслонки решила проблему и всё встало на свои места – разгоняется как положено.
Так, что у нас сделано со дня покупки? Поменяны задние амортизаторы, все фильтры само собой (включая салонный, очень советую поменять, т.к. у меня при замене даже грязь кусками оттуда вываливалась), на днях сделал глубокую полировку кузова, на солнце сияет яки корабель! (фото будет, не переживайте) Привет Антону и респект!!! Короче говоря, машина что называется стоковая, т.е. как вышедшая с завода, без самоделанных девайсов и всяких там мухобоек и т.д. и т.п. Здесь хочу особо отметить, что я против неправильного ксенона и тонировки по кругу, потому что это касается безопасности, а значит жизни и здоровья людей!!!
По итогам 9 месяцев владения данным авто вот моё резюме:
- серьёзный и добротный автомобиль бизнес-класса, без претензии на исключительные ездовые качества;
- проходимость по городу в зимних заснеженных условиях сахалинской зимы вполне приемлемая;
- погонять на ней можно, но разгон конечно на 1,5 тонны веса на 160 лошадях весьма сдержанный;
- дизайн и внешний вид отличный;
- вместительность багажника вполне приемлемая, детская коляска сложенная входит без проблем (фото прилагается);
- приятно удивили следующие дивайсы и гаджеты: при повороте ключа в замке двери водителя поднимается/опускается стекло, датчик температуры за бортом, дистанционное открытие багажника с ключа, потайной ящик за сиденьем.
И в заключении к читающим просьба, мож у кого есть по приемлемой цене крышечки на колесные диски на ступицу, а то у меня они отсутствуют со дня покупки. Буду благодарен.
К сахалинцам вопрос, у нас есть общий сетевой ресурс и сообщество по Маркам в Южном?
Всем спасибо!

Комсомольск нА
Хороший отзыв. Фото тоже. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Красавец. За отзыв 5
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

выбор правильный)) надо любить себя и баловать)
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Гидромуфта в Камри - это что?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ивантеевка,МО
Красавец..
Царь прикажет, дураки найдутся..

Kuala Lumpur
Отличный авто.. Немного не практичный, но... Комфорт дороже...
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Вологда
Отличный отзыв, 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

JZS

Novosib-54
Нормально написал без соплей!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
izja
Гидромуфта это АКПП. За отзыв 5+.

Усинск
Салон богатый. Люблю марки за это. Красиво и солидно.
Держи пять за отзыв.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

красивая машинка, за отзыв 5

хорошее авто, чего уж говорить, ЗАЧЁТ
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Земеля за машину респект.Но если честно для марка 2 литра мало.тем более 4 везде.Но каждому свое.Для romic муфта на Сахалине это автомат.Автор а по поводу привода ты погорячился.Очень много зависит от прокладки между рулем и седеньем.Я например живя на Острове ни разу не имел авто с 4вд,имеется в ввиду легковые.Джипы другой разговор.Я на передке пропалзаю где камри 4 везде на коробке садиться.Хотя эта зима была очень сурова,ни разу не сел.

Тверь
Полный ФАРШ??? Руль только забыли нафаршировать)))
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001

Марк хорош! Только на топливе ты вряд ли сэкономил! А вот на налоге да!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru

Шелехов
вот мой
а в душе марковод

Р-н-Д
за отзыв 5, хороший марк))

Губкин 31 rus
за марка 5
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Марк да марк )))
Отличное авто! Отзыв хороший.

Ну марковод марководу только 5 поставит. Не трепи его-больше такой не купишь.Удачи.

Чота все вокруг да около ходил, где отзыв?

Тема Марка не раскрыта!

izja:
Гидромуфта это АКПП. За отзыв 5+.
Нифигасе.. А АНАЛОГОВОЕ табло это что?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Астрахань
MARKII

romic:
Гидромуфта в Камри - это что?
Иными словами - автоматическая коробка переключения передач (АКПП), если Вам так удобнее будет.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

romic:
Нифигасе.. А АНАЛОГОВОЕ табло это что?
Если коротко на моём деревенском уровне: без включенного зажигания приборная панель полностью чёрная (приборов вообще не видно), при включении зажигания загораются приборы светодиодными шкалами.

Вова777:
Согласен, я сам на Камри редко сидел. Но уж если сидел, то только на пузе и без лопаты вообще никак не вылезти было. А она родимая у меня всегда с собой была, без тягача обходился.

SomeBody_666:
вот мой
Да я б помыл, да ты далеко находишься! )))

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Машин конечно хорошой, но 100 кузов посимпотнее будет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Марк это не "бизнес класс", а класс "выше среднего".Ты выиграл только в налоге, но не в бензине. Я б взял 4ВД с простым ЖэЗетом ) За авто 5 !
TLC Prado 5VZ-FE

Братск, Ирк. обл.
Пятак!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Дальнегорск - СПб
Коллеге Марководу только +5!Только номер зачем затер?Шпионов опасаешся!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Добрая машинюга, но, всё-таки, универсал тебе нужен (кроме коляски уже ничего и не поместится).....

ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,А ГДЕ ПОТАЙНОЙ ЯЩИК ЗА СИДЕНИЕМ?

JONNY 09:
ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ,А ГДЕ ПОТАЙНОЙ ЯЩИК ЗА СИДЕНИЕМ?
В том то и секрет, коллега...)))

В Южно-Сахалинске везде такие дороги хорошие?
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!

далеко не полный фарш
а ты поделись секретом)))))))))))))))))

7000 об/мин:
В Южно-Сахалинске везде такие дороги хорошие?
Дороги у нас ужасные, особенно весной. А эта улица - приятное исключение, сделана капитально, на деньги от шельфовых проектов, уже 3-й год без ремонта стоит. Самое главное есть бетонная разделительная полоса!

[quote=jonny 09]а ты поделись секретом)))))))))))))))))[/quo te]
На заднем сиденье когда подлокотник откидываешь, в образовавшейся нише есть лючок, его открываешь и попадаешь в ящик, стоящий в багажнике, довольно вместительный.

Чебоксары
зачотная машинка!!! тока у меня еще мультивижн и дерево на руле и кпп :P

Чебоксары
по поводу ксенона, корректором его опусти на "3" и никого не будешь слепить )))

Sergey_999:
по поводу ксенона, корректором его опусти на "3" и никого не будешь слепить )))
Так у меня ксенона нет. А у тебя видать Регалия, поэтому и дерево и ксенон, ты не путай.

город - сад
хороший авто. но как правильно говорят на 2-х литрах сэкономил только на налоге, бенза ест так-же а едет хуже чем 2,5. имхо. ЗЫ: у меня 2,5)
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400

Romson 7
Roman Soff:
Toyota Mark II - это полноценный автомобиль сегмента класса "D". Класс D - это бизнес класс.
Класс "выше среднего" - это условное название автомобилей класса "С", которые шли богаче по комплектации, мощней моторами, чуть больше габаритами, чем обычные "C-класса" автомобили.
Под "выше средний класс" попадали такие авто как - Toyota Camry/Vista в кузове SV30,SV40; Toyota Corona.
И так конкретизирую по классовости авто:
Corolla - "С-класс",
Mark II - "D-класс",
Crown - "E-класс".
классовость авто, определяется непосредственно по габаритам машины.

Всем привет, отступлю от темы подскажите действительно что все интернет магазины теперь будут облагаются налогами, кто знает так это или нет?

вообще-то Марк 2 авто по японской классификации принадлежит к сегменту Е(бизнес-класс)на сайте дром почитайте внимательно ,а D-класс это -ALLION,Caldina,avensis,E-клас с-это Camry,verossa,тот же самый mark 2.Изучайте классификацию внимательнее)))))))))))0

Mark 100+

Elena!:
Mark 100+
Спасибо. У тебя тоже ничего!

$аня $

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2