Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Расход топлива по трассе: 11 - 20 л л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: Бежевый металлик
Цвет салона: Светлый велюр
Салон: сенсорный дисплей, остальное необходимый минимум))
Двигатель: 1JZ-FSE
Привет всем! Сразу скажу в школе у меня по сочинениям были не самые высокие оценки, так что извиняйте если чё. Начну с того что Марк был мечтой все моей сознательной жизни, в 19 лет как то прокатился на самурае (пассажиром) и загорелся хочу такую и больше никакую. И вот спустя 8 лет моя МЕЧТА сбылась. До этого ездил на копендосе (он у меня всё ещё есть) и на волге. Купил Марка здесь у нас в Кургане по обмену. До этого была волга с крайслеровским движком, никак не мог её продать, оказывается волга покупается один раз и на всю оставшуюся жизнь))). И вот увидел объявление на дроме, предложил моё волгалище и 300 тыров доплаты (500 просили за марка). Знаю, знаю, что дорого, но это же мечта всей жизни! Кароче говоря моё предложение устроило. Честно говоря слишком по ламерски отнёсся к осмотру авто, просто понравился внешне (на диски повёлся), никакую диагностику не проводили. Пробег на тот момент составлял 62 тыщи км (вроде как реальный, масло не ест). Про D-4, много прочёл инфы в основном негатива, но как говорится была-небыла. После волги конечно непередаваемые ощущения. Ну да ладно не буду рассказывать как я от радости слюни с соплями мешал, это вы можете прочесть в других отзывах, просто скажу что всё так и есть. Машину купил в июне, сразу заменил масло и фильтр, ремень ГРМ был в хорошем состоянии (бывший владелец его 10 тыщ км назад поменял) так что менять не стал. Через месяцок после покупки решил заехать на диагностику ходовки, всё оказалось в отличном состоянии. После зимы заметил что побежала передняя стойка, но как сказали на станции не сильно страшно. Так вот насчёт зимы (летом никаких проблем машина не доставляла)... Несколько раз заливало свечи, пока я их не поменял на новые оригинальные denso (дорогие блин) и не прочистил впускной коллектор, заводиться стало нормально, но я на всякий случай на сигналке выставил автозапуск по температуре в -15 (пусть лучше пару раз ночью заведётся, всё равно дешевле чем услуги эвакуатора и продувка свечей). По поводу ТНВД ничего плохо сказать не могу, у меня он работает нормально (тьфу-тьфу), масло бензом не воняет. Вообщем о покупке ни разу не пожалел (даже когда свечи заливало))))), отличная тачка!!! Если бы и поменял её на что, так тока наверно на IR-V, другой альтернативы для себя пока не вижу.

Ну вот теперь уже есть о чём написать. За всё время владения, а это почти 6 лет могу сказать, что в машине я так и не разочаровался. Да, были разные поломки и крупные и мелкие - но мысль "зае**ла с*ка" никогда не приходила! И так по порядку, что именно ремонтировалось за 6 лет и 50 тысяч пробега (пробег маленький потому как было у меня ещё 2 рабочие машины и эксплуатировал в основном работа- дом): сальник кардана; две шаровые;пара сайлент-блоков; плавающий; электропневмоклапан; подшипник ленивца; передние стойки; свечи; частично форсунки (это отдельная тема, ниже расскажу) ну и всё вроде....

Ну вот и продал сегодня свою мечту. Настроение так себе. Вроде и продавал целых полгода, казалось, надо бы радоваться, но как-то не особо радостно. Надеюсь будет радовать нового владельца своим драйвом и качеством. Всё таки Марк хоть и 15-ти летний, но это всё ещё крутая и заметная тачка (для тех кто в теме, конечно). Досталась она ему в очень достойном состоянии. Удачи тебе Александр и уверенного холодного запуска! Если есть у кого вопросы по теме, задавайте, охотно отвечу. Всё!

Пересмотрел приоритеты и взял CX-7, пока всем доволен. По мере эксплуатации напишу новый отзыв.

поздравляю с осуществлением мечты, всем бы так, чтоб мечты сбывались
хороший руль левым не назовут

777LEXUS777:
поздравляю с осуществлением мечты, всем бы так, чтоб мечты сбывались
Спасибо!

Токио
Хороший аппарат!Я б тоже на таком покатался...
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Tourer Limited Ed.:
Хороший аппарат!Я б тоже на таком покатался...
У тебя вроде как тоже не овощь)))

Токио
Да,но здесь комфорт!

Вологда
Волгалище, ухахаха. Звучит как то по медицинский))))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

не спорю
Mayak_@2
Отзыв не большой, но интересный...Сразу вспомнил как свой такой же ,с 2л только ,выбрал зимой...Точнее не выбирал а увидел и купил...С литьем норм смотрится.

SeGline=):
Волгалище, ухахаха. Звучит как то по медицинский))))
Впринципе о ней плохого ничего не могу сказать, ни разу не подводила и заводилась в любой мороз без прогревов

Москва-Люберцы

Москва-Люберцы
Пять за то что "сбыл мечту коммуниста" и сделал сбычу своей мечты реальностью!

boss1:
Пять за то что "сбыл мечту коммуниста" и сделал сбычу своей мечты реальностью!
дааа, когда то это была несбыточная мечта многих советских мужиков)))

Локтинск
хороший аппарат
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

А катки зачетные, на резине разоришься 18" вроде как.

MaxK25:
А катки зачетные, на резине разоришься 18" вроде как.
не, это на 17, передние ещё ничё а задние уже совсем без протектора, хоть бы на этот сезон хватило, а диски уже три раза прокатывал (тоже не дешёвое удовольствие)

Молорик! После Волги... Удачи!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

НУ если у вас на столько плохие дороги, что и диски уже прокатывал не раз, то в ходовочку как бы не пришлось лазить скоро, а так очень красивый марк.(можно и б\у резину найти в хорошем состоянии не дорого).

Красавчик!

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

супер

фотки
На фото что 2004 год??? Чет фонари доресталинговые!

Фортуна редкая комплекташка!

Автор у тебя расход какой то дикий!!! Проверь топливную систему! У меня при драйве в городе максимум 15!!! При спокойной езде 10,5-11! Трасса при 100-110 8 литров!

2.5 D4 ЕДЕТ ))))

Street Storm:
2.5 D4 ЕДЕТ ))))
Все в мире относительно! Мне Марк не показался супер динамичным авто!

Катки зачет!
Наше от нас не уйдет

Да.... Марк это болезнь и МЕЧТА! ЕСЛИ УЖ ЗАПАЛ НА НЕГО ИЗ КОЖИ ВОН ВЫЛЕЗЕШЬ, НО КУПИШЬ И ПРИЧЕМ НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ!!!

aegi:
А что вылазить цена у него как у Короллы!
У меня такая же мечта.... осуществлю этим летом))))

Марк - этим все сказано :-)))
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

люби свой автомобиль и прослужит он долго. Сам езжу с такой же комплектацией около 2 лет. Кроме положительного отзыва ни чего не скажу. Хороший авто!! Удачи!!!

Да марк тема, канечно IR-V намного веселее будет))). Да и по морозу, -35 с пол-пинка и поехали.

Иркутская область
хороший марк! хорошая машина, тоже такой хочу только турбовый.
Mark 2.5 Grand G 1997г

Иркутская область
Mark 2.5 Grand G 1997г

отлично когда осуществляешь свои мечты.
но отзыв не о чём.. давай подробности эксплуатации! и фотки салона
Если брать марк IR-v то только на коробе а автомат для девченок:)

54 регион
Лови, отлично!!! Сдачи не надо!!!

Может, нам про расход бенза вообще не писать? у одних марковники его просто нюхают, у других не меренно.
MARK II GX-110 1G-FE 02 г. был
MARK II JZX-90 1JZ-GE 94 г. был
MARK II GX-110 1G-FE 03 г. был
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

достойное авто...хороший выбор
Subaru Forester XT турбо МКПП

Шелехов
диски в топку, а так ЗАЧЁТ !!!
а в душе марковод

Сибирский федеральный округ
Ну и о чем отзыв?? Что чувак хотел марка и купил его??
А это что за "шляпа"?

Волгалище, уыыыыы. [подвывает и записывает в словарик] :)))

777LEXUS777:
всем бы так, чтоб мечты сбывались
эТО ДА. Главное - это крепко мечтать. Тогда всё сбудется.

Красивое оформление свадебной машины...

Тоже давно такая мечта существует,
но все как-то руки не доходят...

С D4 - главное, нормальное топливо лить, только в России его нужно еще поискать.

Удачи!
+K.Sportage 13'

Templier:
По поводу расхода... первая цифра это летом по трассе, последняя зимой по городу со всеми прогревами

а это тебе захочется после ir-v
возможно)))

D1mas:
У меня такая же мечта.... осуществлю этим летом))))
Удачи в в осуществлении!

SomeBody_666:
диски в топку, а так ЗАЧЁТ !!!
на вкус и цвет, как говорится

evilmike:
отлично когда осуществляешь свои мечты. но отзыв не о чём.. давай подробности эксплуатации! и фотки салона
дак а чё об эксплуатации писать... тупо ездит и ничё не просит, кроме денег на бензин конечно )))

randrey82:
Ну и о чем отзыв?? Что чувак хотел марка и купил его?? Вот я хотел прочитать про нюансы пользования данным авто. Его плюсы и минусы, сильные и слабые стороны в России. А это что за "шляпа"?
ну вообщем то да, я можно сказать поделился своей радостью
ОТЗЫВ 5+ АВТО 5+ МОЛОДЕЦ ЧТО ДОБИЛСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ, ЖАЛЬ ЧТО В 110 КУЗОВЕ НЕ БЫЛО ТРЕШИЧНЫХ МАРКОВ....

Блин это Fortuna красавец такой!!! Не разу такого не видал!
corolla AE95 4WezDe MКПП

Р-н-Д
хорошо смотрится марк, ему б еще задний обвесик и юбки для полного завершения картины) 5!

Novosib-54
Поздравляю с приобритением! Отзыв надо дополнить,я вот тоже мечтал и купил,а отзыв такойже как у тебя получился,видать надо поездить на нём 1-2года чтоб все + и - написать.Удачи в эксплуатации авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

5!
JZX90 Tourer V

-AVK-:
Так вот уже нашёл где можно заказать, осталось денег малец подкопить

santila22:
Возможно, но очень нехотелось бы чтоб вылезли какие то "-" )))

Москва 77 RUS
Красавчег просто!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Москва 77 RUS
только вот для однородности не хватает боковых порогов и задней губы!
Vitz RS
IS 250 F sport...

Дальнегорск - СПб
нормальный марчек!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Gordey-:
только вот для однородности не хватает боковых порогов и задней губы!
знаю, знаю... коплю деньги

марчек красивый блин, фоты салона давай.

Васятко
Отзыв хороший. Юзал я такой маровник 2,5 года только в 115 кузове, 4WD. Классный аппарат. А стойки плохо будут жить с такими дисками и низкопрофилькой. 17 поди диаметр? Кузов, так сказать, последний из могикан. Последняя модель марк 2. Марк Х, на мой взгляд, г... полное.

"Извеняюсь фотку выложил отцовской машины он ретро увлекается, это его детище,хотя сам на toyota town ace ездит!" Бодрый марк,5 баллов!!! Сильно жесткий он на таких дисках? И как ходовье себя на них чувствует? А обвеса действительно не хватает!!!

м026ве161:
"Извеняю сь фотку выложил отцовской машины он ретро увлекается, это его детище,хотя сам на toyota town ace ездит!" Бодрый марк,5 баллов!!! Сильно жесткий он на таких дисках? И как ходовье себя на них чувствует? А обвеса действительно не хватает!!!
Зачётный джипяра... да на таких дисках это настоящая зубодробилка, я их ещё и качаю на три очка, чтоб хоть как-то меньше диски мялись
а у тебя пальцы не звенят если 95-й заливаешь?

АИТ:
а у тебя пальцы не звенят если 95-й заливаешь?
На 95 не звенят, а вот на 92 побрякивают хоть и не сильно! Вообще разницы от 98, на 95 нет никакой, а вот от 92 сильно отличается!

Д.В
у меня мой красавец в подписи и тоже едет не плохо,а V-шки сейчас почти все отжатые.Отзыв короткий но мечта сбылась...это главное.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Курган
А я тебя видел!!! Классное авто!!!!!!!! Маркообразные рулят!!!!
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

Progres45:
А я тебя видел!!! Классное авто!!!!!!!! Маркообразные рулят!!!!
Может быть, я частенько по орденоносному езжу ;))

зачет
Гараж 4*7 м., ул.Гончарова 30/. ПРОДАМ.
вопросы в личку.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1994

Всем хорошо, но Д4 это ужас какой-то, отпугивает от покупки своей проблемностью, сейчас в поиске без Д4, больщая редкость в этих кузовах. Хорошо что была альтернатива в 110-м кузове. А в 120-х кузовах уже без варианта, все думаем стоит брать или нет.

serg027:
Кроме периодической чистки впускного коллектора никаких проблем нет.
Галиуллин Ринат
Вот тоже немогу определиться д4 брать задний привод 5 ступенч или 1jz 4wd вот же делема))

Галиуллин Ринат
Народ кто подскажет примерную цену тнвд на2015 год?А также сколько стоит чистка впускного коллектора?

салон прикольный велюровый

что берём после марка? :))
ВАЗЫ....много

сергей бутово
минус D4- масло жрут, да и не едут особо

Алексей
Андрей НК:
что берём после марка? :))
Патфайндера думаю брать

Уссурийск
Форсунки у тебя ломались потому что криворукие мастера когда чистили тебе впуск их надломили и видимо приклеили кое как на супер клей. И зачем чистить впуск так часто? Сейчас уже бензин Русский стал намного лучше, такого*****а во впуске и в помине. Нужно этому мотору иногда давать про*****ся и будет счастье.
Насчет масло жрут Д4 это хорошая шутка, зачет. Пробег 175000 от замены до замены, не доливаю совсем, все время лил Toyota 5W20.
Toyota Verossa IR-S 2001г 1JZ-FSE

ZooM_KDM:
Ну у меня всё равно образовывался нагар, хоть и не большой, заправлялся в основном на газпроме 98, насчет форсунок может ты и прав, а по расходу - у меня ровно 1,5 литра уходило от замены до замены и не важно какой марки лил масло, хоть кастрол, мобил или cevbrj

Курган
масло sumico я имел ввиду ))

томск
норм отзыв ))) очень даже веселый !!! меня улыбнул )))

Мазда 2.3 турбо? тот ещё пылесос денег

Мазда 2.3 турбо? тот ещё пылесос денег
Ага, она самая, после марка привык к такому расходу
Ник не нужен:
Ага, она самая, после марка привык к такому расходу
Так не только бензин, двигатель Форд цепь ГРМ расходный материал, турбина и т.д.

Курган
Ну так что теперь, денюжки для того и зарабатываем чтоб их тратить, а чтоб совсем без вложений, так тут проще самокат взять))

Шадринск
Напиши отзыв про СХ-7, первые впечатления.
Какими они будут после.... я уже знаю.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Viktor4555:
Напиши отзыв про СХ-7, первые впечатления.
Какими они будут после.... я уже знаю.
Начал ;)

Извини брат, но я не хотел, так получилось(((

Извини брат, но я не хотел, так получилось(((
Да ладно, купить подержанную машину и не вложиться - так не бывает))

Шадринск
Ник не нужен:
Начал ;)
В новом отзыве продолжим.
AIR-S 3л. 4WD.

ВВ
Форсунки отваливаются.. ахоеть.. и об этой машине складывают легенды..

Специально для тех, кто не понимает, почему мы, как говорят недалекие тазо-мерсо-ауди-бмв-юзеры, кредито марочники-ладогранто любители "упорно цепляемся за старые ведра".

А давайте поговорим честно?

Пока 95% из вас мечтает о новом авто и покупает авто "посвежее". Я просто смеюсь над вами...
Да, я не эталон автовладельца и слово рациональность мне незнакомо.
Вы ищете где расход меньше - я ищу мотор побольше. Вы ставите газ - я ставлю LSD.
Вы платите кредит за новый "Поло" - Я покупаю резину на "отжиг"

Я неадекватный? Я не стандартный? Да...
Но. вы никогда не поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ.
И мне вас от части жаль. Меняете Приоры на Солярисы, и думаете, что у вас автомобили. А я дальше буду ездить и улыбаться над вами.
Жертвы рекламы. Жертвы эпохи. И самое печальное - вы этого не понимаете.

Вы когда видите меня на светофоре делитель на три группы:
1) На запчастях разорится и расход у него под 20 литров
2) Тазы валят
3) А у меня новая

Но никто из вас не думает, что вы зажимаете себя общепринятыми рамками, а я живу свободно. Признайся сам себе - ведь тоже хочешь 6 цилиндров под капот. А честно? Но... но... но...

Вот эти вот "но" будут тебя преследовать до старости. А потом будет просто поздно. Осознай лишь одно - это твой выбор. Ты вспомнишь эти слова, поверь. А пока я делаю то , что хочу..

Да у вас кардана нет в авто - о чем еще говорить??? Пока вы сковываете себя общепринятыми понятиями о новом авто, я получаю кайф на "старом".
Ребята, научитесь ценить настоящее!!

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Кургане