Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Егорьевск
Год выпуска: 1998
Двигатель: 3000 куб.см, 2 л.с.
Название: grande g
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: серый
Доброго времени суток уважаемые владельцы праворуких автомобилей. Решился написать отзыв впервый раз так что строго не судите господа. В данный момент владею 3-х литровой морковкой. Общий опыт владения правым рулем чуть больше 4-х лет за это время у меня побывало: TOYOTA IPSUM SMX1 2.0L 96Г ; MMC LANCER CEDIA GDI 2.0L 4VD 01Г ; MMC CHARIOT GDI 3.0L 4VD 00Г ; TOYOTA ESTIMA 2.2DISEL 4VD 93Г ; TOYOTA CHASER 2.0L И 1.8L В 100-Х КУЗОВАХ 98Г. Про минивены и митсубы расписывать не буду хотя с каждой из них были свои плюсы и минусы,а вот про маркообразных чуть подробнее .
  После продажи эстимы больших денег я не выручил так что о без пробеговой машине речь не шла. Начались поиски,выбрал в нете несколько авто марко типа но предпочтение отдавалось чайникам в 100-х кузовах. Вобщем выбрал чайник 1G-FE 98г.в. еду с москвы в город(около 100км пути) и начинаю знакомство с японским задним приводом . Дело было летом так что про "прелести" заднего привода отметить сразу не мог но плавность подвески и комфорт до скорости 110км понравились с первых минут езды. Конечно двигаясь с большей скоростью авто такого типа заставляют нехило напречься и сконсентрироваться управляя ими . Далее владею им около 1,5 года за время эксплуатации менял расходники, сайленблоки, жижи и т.д. думал что двушка неплохо тянет,пока друг не дал вжечь на марке 2.5л. Тут мне сразу пришла в голову идея о продаже и покупке чего то более серьезного чем 1же-эф'е поскольку динамика очень отличалась. Состоялась продажа, начались поиски.
  И тут в  семье случаються обстоятельства рушащие планы покупки 2,5 и выше авто. На руках остается 190т.р. и я начинаю искать просто "колеса" рассмотрел буквально все варианты всякую германскую и т.д. рвань, очень расстроился из за потери хорошего авто японского производства. И тут попадается чай 1.8 4s-fe, не долго думая забираю этот экземпляр по сходной на тот момент цене, думаю ездить все равно в ближайшее время в основном по району придеться. Ну вобщем история продолжается в том же духе что и с первым чайником колодки, масла, и т,д. Через пол года он меня достал своей тупостью(как эти ускоглазые не глупые люди могли додуматься до установки 1.8 на этот корабль). Далее продажа со всеми вытекающими и покупка марка 2JZ.
  Первые минуты меня ничем не удивили салон как у всех 100-х маркообразных, чистый не прокуреный, идем дальше ЛКП не очень- котсаные бампера и небольшая вмятина на заднем крыле ладно идем дальше И дальше я его купил потому что этот табун в 220 коней под капотом не оставил мне другого выбора.
  В общем авто меня устроило не смотря на не очень хорошее состояние благо я тружусь в "шаражкином" сервисе ТО могу сделать сам за 3-и недели владения заменил: стойки с TEMS на обычные, передние супорта и подшипники, задние пружины, кое какие тяги, колодки по кругу. Машина как заново родилась, появилась устойчивость на дороге не кидает в разные стороны как это было во время покупки. На очереди обновление ЛКП. Мотор немного поддымливает но этот вопрос тоже на очереди.
  Друзья ! кто может подкинуть каких нибудь идей или поделиться опытом владения подобной марковки пишите буду очень признателен.
   На этом прервусь, марководам "РЕСПЕКТ И УВАЖУХА" праворуким "УВАЖУХА И РЕСПЕКТ".
   Ниже фотки моих марко моболей.

Ну просто мегастильный спойлер :)))))
Отзыва о 3,0 л Марке в тексте не нашел, может плохо искал? :)))))
Уж извини...

Ммммм 2JZ:)))
=
Был марк только в 110 кузове,отличные машины.5 за отзыв
Смотри передние шаровые, а то колеса потерять можно, а также тор-е шланги, топливный сразу менять.

t.o
А что - не шибко много, зато осмысленно и вдумчиво. Приятно было почитать. Автор - пиши ещё. Ждём дополнений.
ALEX 22:
Ну просто мегастильный спойлер :))))) Отзыва о 3,0 л Марке в тексте не нашел, может плохо искал? :))))) Понимаю, что надо написать "Марк - это легенда" или "За Марк только 5", но поставлю трояк. Уж извини...
По поводу марка подчеркиваюй вам уважаемый ВЛАДЕЮ 3-И НЕДЕЛИ поэтому не могу написать про "легенду" пока ничего а только прошу поделиться опытом и идеями а ксати спойлер штатный а обвесами и всяким*****ом "руского колхоза" заниматься не хочу

sergo84:
а зачем писать отзыв, если написать нечего?

мощно

Ничё такой маяк. Но шильдик в решетке ужасно просто смотрится.
GET BIG OR DIE.

Уссурийск
Клёвая тачка, но спойлер на марковке я бы поменял, не солидно как-то.

а ксати спойлер штатный
Уважаемый! спойлер штатный ставился на tourer,s,и конечно "V". А на, вашем, Марке стоит обычная китайская, "катана". И причём портит весь вид седана комплектации "G". И кстате про 1G-FE, если, движка в отличном состоянии, и на нём динамика разгона отличная.

Лесозаводск
если убрать спойлер и значек тойота на решетке - нормальный марк получится

марк треха зачотный пепелац, отзыв слабоват!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

это у вас там топ гир местный?))))

mpako
надо чтобы номер был "jke"

Сообщений: 2086
хорош марчелло)

Республика Алтай
sergo84:
Согласен с Алексом, писать нечего - не пиши, зайди на форум марководов там опыта наберёшся. Спойлер действительно убери.

машина в зачет!
отзыв не по делу
про замену спойлера: забей на всех, если нравится - на мнение других наср@ть.
удачи в эксплуатации
море удачи
дачу у моря

авто хорош,сполер и решетка ИМХО колхоз

Хороший Марк.... респект.

Р-н-Д
решотка и спойлер вид портят.

Егорьевску зачет! ПРивет земеля-праворуль. Я из Куровской. Случается, заезжаю к вам. пару лет назад подыскивал маркообразное у вас.Но не взял. По поводу Марка - сними тойотовский шильдик с передней решетки! Не порть агрессивный вид переднего капота. У меня подобный капот на Кволисе (т. е. без решетки) Ну конечно не JZ, меня устраивает полностью. Заходи на http://tourerV.ru , там JZтов любят =) фары полировал или менял. блестят зачетно, но стоят как-то криво. Если что пиши .... живем не подалеку.

Rock-n-rolla:
Уважаемый Rock-n-rolla! Я не утверждаю что на 1G плохая динамика
просто вы как знаток маркомобилей должны понимать что 2.0 от 2.5 отличаются и не хило.
За замечание спосибо обязательно учту.

Romario 777
Спойлер штатный? Еслли бы японцы сумели сделать дизайн такого спойлера марку, то я представляю каким бы они тогда сделали самого Марка.
Спойлер "колхозный". Штатные спойлера идут только на авто с пакетом Tourer S и Tourer V, и они совершенно другие (см. фото). С пакетом "G", спойлер вообще не входит и не останавливается в комплектацию автомобиля.

Romario 777
...

03 регион
ооо, сполер - это ужас!!! оторви его, не позорь марка!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

fox888:
ооо, сполер - это ужас!!! оторви его, не позорь марка!!!
фотки прикольные у меня на чайнике такой же был. красоту спойлера отстаивать не собираюсь просто вы уже такой второй умняк, приезайте могу тойотовские штампы на нем показать

З.Ы. Ничего личного ))
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998

Стандартный отзыв, все знают что такое марк, а вот о его изюмнки в 3.0л. вообще ни слова. А хотедось бы.

Фото салона!

по поводу логотипа и передней решетки.

Япп.. удачно перевесил задний шильдик "mark2" на переднюю решетку.

такие шильдики заказываются с экзиста.

Сахалин-Москва:
Сам ищу себе марка/чайзера не менее 2,5. Видел этот экземпляр на авто.ру, долго висел, последняя цена если не ошибаюсь около 180 была. Не было желания его смотреть только из-за решетки )). Пиши все что исправил, очень интересно. З.Ы. Ничего личного ))
вчера разобрал движку посмотрим что даст реанимация
а решетка вся поломаная надо бы ее заменить вот думаю чем

Василич 100-ый
нормальный отзыв за шровыми смотри это их слабость,всем маркообразным 5+.
Может что то не понял а как чай 1.8?????

Василич 100-ый:
нормальный отзыв за шровыми смотри это их слабость,всем маркообразным 5+. Может что то не понял а как чай 1.8?????
ну вот так 4s-fe 125 лошадей вооооще не едет ****** ваз со светофора не обгонишь

VavaNN:
чувак пока не понял, разберусь чо каво напишу, но сразу ясно когда под правой ногой такой табун это ваще прикольно

Омская обл
Решотка радиатора и спойлер в топку!
А так пушка!!!
Mark 2 Grand TRENTE GX100 BEAMS

ДВ => МСК => Краснодар
Почему на продажу марка выставил? Совсем ушатанный?

Air bag не в цвет, фары криво стоят - явный биток + пробег немаленький хоть и честный.
а цену назначил среднестатистическую.

Alester:
Air bag не в цвет, фары криво стоят - явный биток
Так и по фотографии видно, что битый. Поэтому я и отмел этот вариант сразу.

Да пофигу, что битый. Ценник не демократичный... для битка.

Alester:
Ценник не демократичный... для битка.
Вот в этом полностью согласен.

спойлер и решетку открути и спрячь где нибудь подальше, и делай это все ночью чтоб никто не видел... а так марк - в зачет. рамки номерные советую хромированные - смотрится ништяк (недавно поставил), у самого двушка регалия - тяги хватает и по городу и по трассе. речи нет по поводу 2.5 и 3.0, но пока и на двухе по кайфу. PS РЕСПЕКТ ВСЕМ МАРКОВОДАМ!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

спойлер отстой))