Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8, город 15 л/100км
Название: grande
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: все как у всех
Кузов: ТРД пороги, ищу губы
Ходовая часть: из всех систем стабилизации в марке только радиоприемник
Двигатель: 1G он и в африке 1G
всем привет!

со времен моей первой Carina ED (Отзыв о Toyota Carina ED) испытываю какую то непреодолимую тягу к белым машинам, и пусть она была не очень белая и местами ржавая — все равно тогда это была самая крутая тачка для меня. Потом во мне проснулся здравый смысл и я купил более свежую турботабуретку (Отзыв о Daihatsu YRV), а потом я пошел в армию.

В армии со здравым смыслом все очень плохо, поэтому видимо меня опять и переклинило в итоге я прямо из армии с помощью телефона и одного сайта по продаже авто, поменял ЯРВ на Марк2, разумеется белый

Несмотря на то что год у машины страшно подумать какой, пробег еще страшнее себе представить (ну это с точки зрения здравого смысла) процесс её ЕГО выбора был не долгим — осмотр лкп, тест-драйв по питеру, капот подняли посмотрели, вроде масло ручьем не бьет, бенза кушает тоже в пределах нормы, подвеска работает, тормоза тормозят по кузову все более менее — и главное цвет) вот так вот я купил уже три машины — видимо пока везет. продавцы удивляются, мол как же подъемники, сканеры и прочее. нуууу, по моему не мы выбираем машину, а она нас.

по эксплуатации пока могу сказать лишь что все очень мягко, тихо и вообще, пока я прибываю в состоянии эйфории. хотя минусы конечно есть — по сравнению с турботабуретом много жрет, вязнет в песке и на трассе я в ней засыпаю — привык, знаете ли, головой биться в потолок)

сегодня уже поставил защиту на дрыгатель, салонный фильтр, поменял масло в двигателе и наверное сегодня поменяю в редукторе. в двигатель и редуктор купил mobil1 в самом проверенном магазине - обмана быть не должно.

по расходу пока не очень понятно - когда летели по трассе - расход всего навсего 8 литров, притом что ехал я не медленно 140-150 ближе к дому разогнал до "стрелки почти вертикально вниз" не знаю сколько там получилось). А вот в городе чтот пока все печально - как минимум литров 15 а то и 17, стараюсь пенсионерить. но климат я не выключаю вообще, жарко знаете ли. залит полный бак 95 лукойла - попробую в следующий раз залить 92.

вот пока что все, разумеется со временем буду дополнять свой рассказ. всем удачного дня и приятного вечера

вчера ставил защиту на двиг, от пыли защита исключительно но больше пока и не надо, обнаружил потеющий поддон - не слабо так потеет, так что теперь ищу поддон

еще задул рамки в бэлый цвет дабы не выделялись

защитой вчера уже пару раз чиркнул на танковом полигоне, то есть во дворе

как в общем то и собирался - на даче поменял, а точнее поставил, салонный фильтр. Его там разумеется не было. почитав Дром и Турерв ожадал ужасных мучений и каверз. оказалось все банально и просто открутил полтора десятка саморезов и все - операция заняла минут 15, но потребовала некоторых гимнастических навыков. к слову, на ЯРВе менять фильтр тоже очень увлекательное занятие, только там саморезов меньше)

о фильтре - я конечно хотел купить оригинал с рамкой и потом менять его спокойно, но ждать долго стоит оооой как много и я в соседнем отделе купил тазофильтр еще и угольный и всего за 180 руб....

немного фото имеющих хоть какую то художественную ценность)

юбилей-юбилей )))

сегодня еду себе еду, взглянул на одометр, а тааам.....ужасающая любого нормального человека цифра - 300 000 км. но нам марководам это конечно семечки, обкатку прошел

кстати о подвеске, полиуретановые сайлентблоки на стойки и в рычаги стоят в районе 5700 за все - ближе к зиме можно и поменять. пока диагностика подвески явных проблем не выявила

В принципе то что у меня уходит антифриз я заметил уже давно, тысячи наверное 2-3 назад, было тепло - доливал водой. Поиск протечек я конечно устроил и на яме посмотрел все соединения и в салоне полазил и в масле поискал - нет нигде антифриза хоть убей. Грешил на крышку. Примерно тысячу км назад решил залить герметик системы охлаждения....залил...вот тут то и началась ЖОПА. Сначала все было хорошо - уровень стал понижаться гораздо медленней, я даже обрадовался. Но позавчера уровень упал жестко, то есть литра полтора как минимум я долил в радиатор....печально+появился белый дым, пузыри в расширительном бачке...ну и разумеется белая пенка под крышкой горловины ((((

...

, пробег 300 км

половина субботы прошла в гараже с ключами в руках.

в принципе все пока хорошо откручивается, проблемы вызвал только впускной коллектор, самая дальняя нижняя шпилька была придумана наверное очень озабоченным японским инженером))

так как спешить особо некуда ограничился съемом агрегатов и впускным+выпускным коллекторами и крышку головки скинул, основное веселье еще впереди...

п.с. что интересно значит цифра 7 внутри впускного коллектора?)

на прошлой неделе собрал мотор, в принципе за день - ничего сложного, хваленая ремонтопригодность маркообразных в общем, и 1г в частности - не выдумка!

сразу скажу что это первый разобранный мотор и что к чему я вообще слабо себе представлял до разборки. Теперь могу смело сказать, что при наличии гаража, книжки, инструмента и рук, хотя бы отдаленно прямых - мотор можно починить самому.

Прошлое дополнение закончилось на том как я все разобрал. Итак продолжим.

Был заказан полный комплект прокладок двигателя 04111-70062, так как все равно все разбирать - решил заодно и прокладки поменять....

Долго метался что взять на замену Марковнику, смотрел в сторону приуса по началу, но как то прокатился на нем и понял, что этот табурет не для наших дорог и после марка - вообще ужас в плане комфорта, да и дорог он и где его обслуживать - непонятно. Много читал дром, пришел к выводу что заменой 100марку может быть только 110/115 марк или блит ;) вот его и присматриваю попутно продавая свой кораблик с собственноручно перебранным двиглом.

дак вот после ремонта мотора, все складывается пока удачно, кроме какого-то непонятного стука снизу который то есть то нет. Ну и черт с ним - хороший стук вылезет наружу

конечно после более свежего ярва, где за два года я поменял масло несколько раз и свечи, в марке уже переделано столько что страшно подумать, а еще и года нет, но уже 20 тык позади....

после долгих попыток найти где отшлифовать шайбы, я их заказал, всего понадобилось 9 штук - двигатель зашептал!! расход упал, появилась доп.резвость (джэйзетчики конечно ржут )

...

МО
Некотрым людям нужно запретить пользоваться фотошопом.....
Миру-мир...

Алексей636:
Некотрым людям нужно запретить пользоваться фотошопом.....
это какой то онлайн HDR обработчик) позже более совершенным редактором обожму фото

Комсомольск 27rus
маловато будет(я про отзыв)
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
поменяй на нем лямда-зонд (он же кислородный датчик). там он однозначно родной стоит и расход придет в норму сразу.

Новосибирск, академгородок
бывшему собрату ЕДховоду зачет
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

НовосиBEERск
Бодрый маркуша, без перемычки он даже удачней (ИМХО)

Последняя машина,дизайном кузова напоминающая Марк.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Василич 100-ый
Маркуша хорош отзыв маловато будеттт

Петропавловск-Камчатский
По-моему неплохие фото получились, кроме первой. Вот только пороги без полного обвеса не смотрятся. Надо что-то делать.

Novosib-54
Маркаводу привет! Отзыв дополнять надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

03 регион
92 для 1G нормально! пороги одни ни к чему, юбку на передний и задний бампер надо... пиши еще!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

fox888:
надо то оно конечно надо - но только в европейской части нашейраши хренгденайдешь ТРДэшные обвесы, даже матрицу снять не с кого

doctor1828:
буду пробовать

Мурманск
5!!!!!!!!Отзыв мало-(
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Комсомольск-на-Амуре
Я б юбки снял, 4
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

Вторая фотка зачет!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

new4elovek
я тоже с турботабуретки YRV пересел на подобный диван. взял Хонда Торнео 4wd. разница в поведении на дороге колоссальная. фраза про встречи головы с потолком ввергла в ностальгию )) удачи в эксплуатации. А поддон то тебе зачем? ты сальники на коленвале посмотри -сорее всего они бегут, а если поддон, то его просто перетянуть надо или прокладку поменять.

Держи 5!
Но расход великоват
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Афтор, а как у вас там вообще дела обстоят с праворукими авто в Петрозаводске? Много или нет? Как ТО проходицо? Собираюсь на ПМЖ в теч месяца к вам. ДУмаю какие колеса у вас брать. Или с ДВ что-нить притащить..

Tokyo
Марк красавец, незачет с юбками, сними. Не в тему.

banker:
праворучек мало, например марковников всего штуки 4 это и 100 и 110 и один Х. Взять что нибудь достойное можно в Питере - 420 км. но тоже надо смотреть, выбирать - лучше действовать по наводке знакомых что бы наверняка знать что едешь смотерть. ТО пока проходится без проблем, я на ЯРВе легко проходил сам. приезжайте!

new4elovek:
сальники смотрел - все в поряде, проблема в самом поддоне он ржавый просто напросто и пропускает масло, не дай бог им задеть какой нить камень вообще будет дырка

Казахстанские степи
грамотно смотрятся на 100 ом кузове 16-ые Туреровские диски от 90-го кузова....Красивый автомобиль...только 5 за отзыв
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

Горыныч***:
эти на зиму останутся, а на следующее лето буду искать 17-е
Jetta, Hover и Х5

хз,у меня тоже марчелага,99,салонного фильтра я там не нашел,до этого был самурай,тоже самая история!а расход великоват...

Хороший Марк!
BMW 7 Series

если в комплектации с ионизатором,то в багажнике снимаешь верхнюю обшивку под стеклом и меняешь салонный фильтр,так в комплектации аванте
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Nikitlan
А литьё вроде от предидущего марка!

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Как у вас с климатом? Сколько летом градусов в среднем и сколько зимой?

И про ТО - что прям вообще легко проходится? А как с направлением пучка света фар? Как вообще народ относится к праворуким? Мне тут тему накинули что вообще типа моветон вообше на праворукой езить.

Краснодар 93 rus
ТОЛЬКО +5

banker:
Как у вас с климатом? Сколько летом градусов в среднем и сколько зимой?
зимой много снега, и до -30, в среднем около -17-19, а летом обычно не очень жарко, правда в этом году аномально тепло - уже вторую неделю за 30 и обещают до 40, обычно в районе 20 держится средняя температура. А климат такой же как в Питере, влажный.

легко не легко, а если машина в порядке то не придираются к праворукости. фара легко исправляется поворотом лампы - мне этого хватало. на крайний случай 1500р и все ок.

отношение вполне обычное, не сказал бы что ПР ужасный аццтой в глазах автосообщества - по большей части воспринимается как экзотика.

Петрозаводск
всем спасибо за комменты и оценки!
Jetta, Hover и Х5

на последней фото прямо гимнаст)))

За сколько взял. Тоже думаю брать не брать. А фары задние такие намного лучше смотрятся чем на рестайле 101м
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Марки - не очень.
Dimaslk
Каких размеров фильтр получился, можешь сказать? Себе тоже хочу поставить. А насчет оригинала - а такие вообще для 100х кузовов существуют? В книге по эксплуатации маркообразных в 100м кузове написано, что фильтр салонный вообще не ставится, хотя место для него есть. Фильтр ни по одному каталогу не пробивается, хочу попробовать купить фильтр с камри грация, попой чую что может подойти)

Nikitlan:
А литьё вроде от предидущего марка!
Литье по-моему от Tourer

Dimaslk:
Длина / Ширина / Высота - 230 / 180 / 40 мм.

я немного обрезал полочку, на фото видно
Tourer Limited Ed.:
Литье по-моему от Tourer
с 90 турера

фотки супер))
красивый марк!
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

у меня на турике стоит диф с буковкой S...на сколько я понял он с блокировкой, во всяком случае, когда буксовал крутили два колеса..
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.

Serjlavrov:
я недавно в сильный дождь выезжал со двора в горку то есть влево и в сильный подъем, левое было по луже правое по мокрому но асфальту - левое буксовало правое нифига - сомнений по поводу диффа добавилось....может конечно блокировка сдохла давно)

Токио
Поздравляю с пробегом в 300003!

Tourer Limited Ed.:
Поздравляю с пробегом в 300003!
спс, надеюсь до 333333 доедем без проблем)
Jetta, Hover и Х5

Я одну машинку в объяве видел со смотанным (вероятнее всего) пробегом 100500 !!! (стопицот чесслово)

новосибирск
красава марк

А правда что на марках grange 4 скорости автомат - ?

trabajo):
А правда что на марках grange 4 скорости автомат - ?
нет конечно, кто вам такое сказал? там вариатор ну как опция робот с двумя сцеплениями)

northernboy:
в дроме в характеристиках написано что 4 передачи . У v 5.

trabajo):
в дроме в характеристиках написано что 4 передачи . У v 5.

сам не запутался ???

сам не запутался ???
иронии не заметно в сообщении про твин-клач?))

northernboy

banker:
northernboy Друг, а ты не подскажешь какую-нибудь гостишку, желательно где-то в районе пр. Ленина 15? Или вообще какие-нибудь более-менее гостишки? И еще вопросец - есть ли у вас какой-нибудь центровой форум в Петрозаводске? Скоро станем земляками :) Еду работать к вам, для начала в гостишке перекантуюсь, пока квартирку не сниму.
гостиницы у нас чистой воды разорение, лучше сразу квартиру ищи, три дня в гостинице(~2800*3) = месяц аренды квартиры(~10000) а так то есть конечно: http://www.zarekoy.ru/ - неплохая популярная, демократичные цены http://www.komandirovka.ru/hot... hotel/ - тож самое что и выше - в самом центре на набережной практически http://www.lososinskaya.ru/ - тоже не в центре, но уютная и недорогая http://www.komandirovka.ru/hot... el/ - тоже неплохой вариант http://www.yutplus.ru/ - не в центре, зато недорого http://www.tatarofinn.narod2.r... - хостел квартира недорогая посуточно http://koti.karelia.ru/hotel.html - тоже почти самый центр и не очень дорого а форум вот он: http://vip.karelia.ru я там под тем же ником ;)

Спасибо, братан! :)

Курган
Прочитал на одном дыхании! Отличненько!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Блин, сочувствую. Скорейшего выздоровления твоей Машине!

Ilyuxin:
Блин, сочувствую. Скорейшего выздоровления твоей Машине!
пока только все навесное скинул и открутил коллекторы и крышку головы снял, все самое интересное еще впереди, ремкомплект будет ехать дней 20 все равно
Jetta, Hover и Х5

Какой он нафиг миллионник, на моем опыте больше 300 тыс. км. без замены прокладки ГБЦ и маслосъемных колпачков не хочет работать как часы.

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Автор, а эти зеленые габаритики у тебя на капоте... они родные/штатные для марка?
(у меня такие же на капоте и одному кирдык)
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Except:
(у меня такие же на капоте и одному кирдык)
да габариты штатные
AndreyKAM:
не самая слажная и дорогая операция в обслуживании

омск
про расход не парься! это нормально. отзыв зачет+5
Не летайте быстрее своего Ангела-хранителя!

почти Омск
Конечно 5! руки нормально растут!
А людей пи........ми я бы все таки не стал называть - есть много других ругательно-матерных слов.
В общем удачи с марком! Мало их осталось.
помолчу пока....

Российская Резервация
боковые юбки в топку!!!140hp мало для такой баржи.

Курган
Блин, хорошо, когда динамометрический ключ имеется!))))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Цифра 7 значит - 7 раз подумай, прежде чем разбирать дальше...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

autolover:
Цифра 7 значит - 7 раз подумай, прежде чем разбирать дальше...
)))) так и есть

-=Penguin=-:
Блин, хорошо, когда динамометрический ключ имеется!))))
я брал у знакомого атомеханника, накладно покупать в набор, он от 2000р стоит, если более менее нормальный

LEHAch88:
боковые юбки в топку!!!140hp мало для такой баржи.
для овощной езды - заглаза

Геракл
прочитал -прямо как про себя. Да думаю, почти каждый это прошел - косорукие автослесари мало того, что денег ломят, так еще и похабно делают. В итоге: "Хочешь сделать хорошо-сделай САМ".
У меня тоже как то пробило прокладку, повалил белый дым... тогда еще прокладки не продавались - отдаёшь старую в таксопарк, тебе там изготавливают копию. Делал тоже сам, в гараже, студентом, в первый раз, никаких книг не было, спасибо большое отцу -его рассудительность и осторожность помогли очень. Все снимали и запоминали, в тетрадку отмечали, рисовали. Потом все собрали обратно, волнительный миг, поворот ключа и ... ЗАВЕЛАСЬ !!! никакого дыма, все работает... приятно! )

автор, ВНИМАНИЕ: проедешь примерно 1-2 тысячи км, обязательно обожми еще раз прокладку. Т.е. - подтяни болты. Я вот не обжал дополнительно- и у меня после 10 тыс км пробега пробило прокладку опять! Она, панимашь, усаживается слегка, рекомендуется обжать. Правда, у меня дизельный двиг был, там давление существенно выше.

Геракл
а с автослесарями действительно бяда! авторынок в стране сильно разрастается-сервисы как грибы тоже растут. Поэтому хорошие головастые рукастые парни - или уходят "наверх" или сами открывают сервисы и набирают "пехоту", в которую идут неопытные или вообще те, кто от обезъяны произошел. Найти хорошего мастера - удача. К нему надо "прикрепляться", как к семейному доктору.

Геракл
и нафига ты теперь продаёшь -не пойму! саморучно перебранный, в хорошем состоянии. Знаешь, что от него ждать... А купишь опять кота в мешке. Ну, если любишь поковыряться...

Петрозаводск
надеюсь что марк 2003-4 года с небольшим пробегом не доставит много проблем ;)
Jetta, Hover и Х5

Автор, респект тебе конечно за ремонт, но надо быть сильно ушибленым головой, чтобы на 10w60 зимой ездить.

cober:
у него температура замерзания -52 Заводился он на таком масле нормально в принципе да и по адовым морозам я на нем не ездил.

это был эксперимент, который я повторять не намерен))
Jetta, Hover и Х5

марк марк марк... мечта...

Петрозаводск
при желании, долгих поисках и возможности поковыряться в машине за 200 тыщ мечта станет явью - машина хорошая, очень, даже с большим пробегом все в ней отлично, поэтому хочу свежего марка

Геракл
пробег... а ты бери с маленьким пробегом! вот Краун с пробегом 7000 км http://auto.slando.nsk.ru/novosibirsk/toyota_kraun_levyy_rul _P_28379476.html

Челябинск-сити
Хорошая машина была у нас похожая а может и одна и таже . была Креста в 100 кузове , отличается только железом снаружи, а так всё одинаковое. вот только у нас он не ломался . Апро комфорт это точно , машина на высоте, недавно проходил тест-драйв на новой камри, скажу прямо на кресте было намного комфортнее ездить. За марк 5, за отзыв 5+.
Аccord 2008 Type S!!!!!

qutaisi
После марка киа рио? Надо было 2105 взят

onono:
После марка киа рио? Надо было 2105 взят
какая то у вас странная логика, попахивает ПГМ )))

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Петрозаводске