Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1988

Toyota Mark II 1988 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1135 л.с.
Название: Grande Limited
Цвет кузова: Белый-перламутр
Цвет салона: коричневый
Доброго времени суток.Приветствую всех владельцев правильных автомобилей!Читал много отзывов,решил написать свой.

Данный автомобиль произвел на меня немыслимое впечатление, весной 2009 года, когда я увидел его в действии, на соревнованиях по драг рейсингу в нашем городе (Ивану привет!).

С тех пор под этим самым впечатлением я стал собирать информацию о Марке GX-71,просмотрев №ое количество сайтов и форумов мной было решено приобретать именно этот автомобиль.Переварив всю эту кашу я узнал,что автомобиль является,надежным(реально крепким),неприхотливым,комфортным,красивым для нашего времени и т.п,перечислять можно бесконечно одним словом идеальным во всех отношениях)).
Все это еще сильнее двигало меня к осуществлению моей мечты,то есть покупке этого аппарата.Месяца два с утра до вечера я проверял обьявления о продаже,но все было в пустую,казалось что мечте моей конец(,но не тут то было!!! кто ищет тот всегда найдет!Появляется обявление о продаже марка,причем даже без фотографий звоню договариваюсь смотреть.На следущий день едим смотреть приезжаем в какой-то частный сектор,звоню хозяину...он отвечает щас открою,открываются деревянные воротины гаража))) тут же в глаза бросается корма с надписями(Grande Mark II)с перврго взгляда сложилось неплохое впечатление о состоянии кузова,завели погрели,погазовали,посмотрели на клубы синего дымка,решили пару деньков подумать.Вечером все посчитал обдумал решил покупать.После недельной! толкотни в очередях Гаи(спасибо нашему розыскному отделу)все документы были готовы,ключи переданы деньги отданы радость переполняет,бывший хозяин хлопает дверкой и уходит а я сижу на велюровом кресло-диване и ниверю:D)))что все то о чем я столько думал теперь у меня...И вот наконец-то свершилось.

Ура!я стал обладателем легендарного автомобиля Toyota Mark2 GX-71.
Черностой достался мне в комплектации Grande Limited что интересно с серыми задними стойками, электро таблом, и коричневым салоном, редкая комплектация. Марковник был далеко не в идеальном состоянии,по этому все силы были направлены на востановление и реанимирование так как до весны время поджимало.Первым делом пока лежал снег было решено загонять его в кузовной,так я и сделал.После этого нужно было придумавать что-то с одновальным(1G-EU) старичком ,так как масло лилось из всех щелей,1й целиндр неработал вообще перспектива капитального ремонта нерассматривалась.Мной было принято решение свапнуть его на более современный двигун 1G-FE(опыт знакомого показал что данный мотор встает туда как родной).Начались поиски донора,к счастью мне повезло двигатель был куплен с разбитого марка(неповезло бедняге).Ура!!2 недели и новый двиг адаптирован В мае Марк вдохнул свежий глоток воздуха своим новым сердцем.

Всё все работы закончены осталась последняя задумка уостановка МКПП;-).А так без проблем меняются только расходники,я всем доволен полет нормальный!Спасибо тем кто прочитал, и конешно же тем кто любит ценит старые авто как уже писал один автор...И еще!!! спасибо всем, кто любит и бережёт старые машины, в них есть душа, и тем кто не пустил на металл старых верных друзей ради хрустальной оптики,оптикаемых форм и прочей мишуры, респект!.
     P/S так жалко что сейчас невыпускают такие автомобили(

Зачёт, редкость такой марк ещё и в таком состоянии!

уссурийск
береги! первая иномарка моего отца! только у нас был GX71 Grande TwinCam24 1988 года. бордовый салон. электротабло. папик сидит справа....ностальгия!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
Класная тачила,да жалко что такие больше не выпускают

03 регион
старый добрый маркуша)) береги его, он легенда! +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Комсомольск-наАмуре
И автору и машине хочется крепко пожать руку. Особенно Марку! Мечта детства. Аж слезу пустил.
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
что тут скажеш. хороший аппарат делали же раньше-"богато" не то что сейчас все по проще да по дешевле автору респект за желание сделать из г-на конфетку и любовь к автомобилям

Если фразу красивую с чужого отзыва берешь, так хоть грамотно спиши ее оттуда.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

Ничего не остается как завидовать белой завистью. Кстати если не секрет во сколько все обошлось?
Я мыслю, следовательно, я похмелился!

классный Марчелло
ULTIMA RATIO REGIS

фоток дофига, тачка ровная. круто !!
хороший руль левым не назовут

Старичек )

Дальнегорск
В Приморье называют "Черностоичный". Не видел давненько надо беречь!

Ну красавец конечно! Молодец что Марка восстановил!
BMW 7 Series

евгений 22
Спасибо за понимание

Волгоград
Классная тачка, респект автору! Но имхо автомат в таком автомобиле предпочтительнее, это же не гонка...
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

сумбурный отзыв, ни о чем, так машина достойная, ток вложить надо не мало, что б привести в божеский вид

если бы не взял соарера то искал бы 71ый марк
бодрая тачка
кстати какой там автомат ?

механика если что есть на продажу
55-я и 58-я
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

Зачотный такой "серостой"! Автору респект!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

такой же был один в один классная техника,поставь двигу 2.5л vvti машина огонь будет. 2.5 на механике реально может,такому марку цены не будет,движка такая подходит туда легко,только коробку усиленную надо,желательно.Поставить механику правильное решение.На трассе тяжело будет равных найти)

за такого марчеллу только ШЕСТЬ!!!! и мегареспект!!!! жму руку!!!
Пеугеот 207 1,4HDI

Магадан-Спб
рульный черностой!!!!!!

ДА класс!!! был такой.. до сих пор помню. береги машинку.. +555

Поставить механику правильное решение.На трассе тяжело будет равных найти)

про трассу и механику не понятно ????? )))) самовнушение....
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

После первой фотки насторожился-в качестве амортизатора капота топорище)))А так молоток!!!

Евген 31
Молодец!! Хорошую машину прибрал и дал ей новую жизнь!
Такому салону можно только позавидовать-высшее мастерство япов!
Рад за тебя ,хорошо,что её возродил за это отдельный респект,такие авто стоит восстанавливать их качество проверено.
Я тоже свой Марк довел практически до состояния новой,98 года,и
очень рад ей управлять.Приятно,когда всё продумано и качество материалов на высоте! Удачи! 5+++++++++++++++

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ЁПРСТ! земляки! только ПЯТАКИ за смелость, за дерзость, да ***** *******просто за поддержку правогоруля! АК темболее маркообразных!
-The Power of Dreams-

Череповец
kasmanavt:
Если фразу красивую с чужого отзыва берешь, так хоть грамотно спиши ее оттуда.
ахаха, я стар, я суперстар! :) А ПРАВОписание, автор, действительно, того, хромает! Оно хорошеее, только почему-то хромает :)

ИМХО: Такая машина должна быть второй, или третьей... в общем, не единственной (по своему опыту сужу).

Если бы на чёрном Марке ещё и цифры номера были 071, было бы ВАЩЕ!

Всех благ!

Красотища и гламур Японской аристократии!
У меня есть МКПП на 1G-FE,пиши в личку.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Соревнования по драгу?? а чё там за двигло стояло? или он в стоке гонял в классе "unlimited" ?? за отзыв и машину 5

МКПП будет ставится предже всего для экономичности(какие могут быть гонки??етож раритетный экспонат ептить))

Автомат стоит A42DL

Полностью согласен с Willy_DeVille,машина должна быть выходного дня,появятся средства буду брать 100ого марка

потратить 20 000 на кит коробки что б потом экономить 3 литра с сотни?)

Кимберлитогорск
Пиши ишшо.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Да!! 3 литра что в этом такого???можно посчитать сколько экономии получится в год!Да и в прочем не в этом дело,потому что предпочитаю я больше МКПП т.к у каждого свой стиль езды,и этот стиль индивидуален..а автомат есть автомат как бы ты нехотел он сам думает.Про 20тыр неуверен гораздо дешевле можно обстряпать это дело))

Марк есть Марк. 5!
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Респектос тебе !!!
как я тебя понимаю дружище!)...
сам болею такими машинами!
чёрный марк тож ничё ...!!!

евгений 22:
Обстряпай, буду весьма рад за тебя.
Подушки двигателя 1g-fe и других

Всё хорошо, только покрасил ты его хреново. Да и морду подрихтовать получше тоже не мешало бы. Всё равно видны следы бурной молодости.

Питер
Легенда! 5

Krasnoyarsk
" спасибо всем, кто любит и бережёт старые машины, в них есть душа, и тем кто не пустил на металл старых верных друзей ради хрустальной оптики,оптикаемых форм и прочей мишуры, респект!."

5+.

Одним словом Черностой!!!!

fenrir0000
По чем купил?

kattypop
салон офигенный, вот решетку бы переднюю поменять не мешало, за отзыв 5! 22 - респект!

Любовь прошла, как я понял по объяве о продаже?
Cresta GX51

данный автомобиль произвел на меня впечатление.....весной 93-когда я пришёл из армии.в те времена 4.5$ цена за б|проежный марк-пятилетку!!!!

ехерительно еще и клуб замутили нармуль!у меня такойже только twin turbo!молодцы поцыки отл отжиг!

Купил комплект,для перехода на МКПП))))) весной буду ставить

вот она

Ты когда перекидовал двигатель, проводка и мозги теже остались или менял тоже?

Бодрый марк.

Мозги остаются те же а проводка родная + FЕ шная

евгений 222222
Весь комплект собран скоро swap))

давай давай ))))
ULTIMA RATIO REGIS

Со шпаклей на крыле ездить нельзя, она гигроскопична, впитывает воду, потом металл ржавеет а шпакля лопается через пару лет. Это с грунтом ездить можно, (хотя не рекомендую), он водонепроницаемый, а со шпаклей-чревато.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

салон почистить не помешало бы, а так 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

уссурийск
ты когда эмблему повесишь?
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Марк перенес некоторые изменения))))))))))))))) https://www.youtube.com/watch?v...

Продажа Toyota Mark II 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Барнауле