Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Расход топлива по трассе: 12литров л/100км
Название: Trente
Цвет кузова: Снежная королева
Двигатель: Beams
Всем любителям Маркообразных привет!!!
Это мой второй отзыв, первый был про Карину, кому интересно вот ссылка Отзыв о Toyota Carina
В отзыве будет много фотографий, по мере изменений автомобиля, технической инфы нет, просто рассказ о моём авто и том что с ним происходило!!!
Купил я своего Марка на рынке в тот же день когда продал Карину, конечно поспешил сильно…ну запал он мне в душу прям очень сильно и взял его - 2000год, юбилейник по кузову весь в идеале, движок вроде не дымил, коробка не пиналась, ну вообщем всё как всегда при покупке у перекупов… СРАЗУ СКАЖУ ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ МАШИНУ НА РЫНКЕ!!!!
Началась повседневная эксплуатация авто, по ходовке поменял правую нижнюю шаровую и яйцо, всё естественно оригинал, больше за полгода ничего по ходовке не делал, и тут я поменял масло…..проехал 500км думаю дай гляну щуп как там масло, а там просто капля и всё…..движок начал сапунить дымить со всех щелей….вообщем перед продажей Движок был хорошо подсажен на присадки!!! Растроился сильно конечно, друг мне посоветовал одного хорошего мастера, который делает дорого, но очень качественно, отдал машину ему и 30тыс денег (15работа, 15 запчасти), через 4 дня забрал марка и началась обкатка движка, как же тяжело ездить не более 2тыс оборотов, особенно на трассе…. После того как я прошел обкатку 7тыс км, начал ездить чуть быстрее, не более 3тыс оборотов, и ТУТ у меня опять происходит капец….движок стуканул на трассе… Звоню мастеру он ну это твои проблемы…. Не хочу углубляться в эту историю просто скажу что забрал у этого мастера 15тыс и забыл про него! Поехал на моторную купил контрактный движок в Автоленде(на Моторной) за 30 тыс руб! Поставил его за 5тыс и начал ездить, скажу что движок достался отличный ехал очень бодро и достойно, проездил я на нём  70тыс и он тоже начал жрать у меня масло, поменял я ему колпачки и решил продавать, машина меня устраивала всем абсолютно кроме ДВИГАТЕЛЯ!!! Beams двигатель может и хороший, но он не предназначен для активной езды!!! Если вы любите притопить то берите 2.5 или 3л, насчет того что 2.5 жрет также как и 2л – ВРАНЬЁ!
2л – лето агрессивная езда 12л/100км, 2.5л – лето агрессивная езда 16л/100км
2л – зима с прогревами  15л/100км, 2.5л – еще не мерял….)))
За время владения марком проехал на нём 120тыс км за 2года,
МОИ РАСХОДЫ:
поменял все стойки, на перед поставил Каяба Нью СР(голубенькие), стойками остался очень доволен, на зад обычную Каябу, поменял пружины вкруг ОВК, и полностью поменял все салейнтблоки на жопе, плавающие поставил из полиуретана, мне очень понравилось, 3 раза менял правую нижнюю шаровую естественно оригинал! Была куплена резина зимняя 195/65/15 Пирелии(шипы), на лето купил себе новое литьё с ним машину и продал!
Поставил электротабло, подключил бортовой комп, показывал расход и всё остальное, поставил цифровой климат-контроль от 3л марка, затонировался 5 вкруг + лобовик 35. (Честно скажу 35 слабовато, 20 само то, если у вас отличное зрение!!!)
Вообщем денег на машину никогда не жалел и всё всегда делал вовремя сейчас машина уже полгода как находится у другого хозяина, надеюсь там её не обижают!
Взял себе сейчас самурая 94года 2.5л черного, как и хотел всегда….. о нём напишу чуть позже может зимой, а может и весной….
Фотки выкладываю по мере изменений автомобиля!!!
Всем спасибо кто дочитал, нового конечно в моём отзыве вы не найдете, просто захотелось рассказать вам о своем автомобиле, так что сильно не пинайте!!!!!

отличный ЯПОНСКИЙ автомобиль!

Шелехов
ты где столько дисков набрал?
а в душе марковод
Все в целом верно, Новосиб город ровный, горок нету поэтому тут 2,0 жрет меньше чем 2,5, вот во Владивостоке картина другая, сплошь сопки. вот тут то 2,0 и начинает порой жрать больше 2,5 а то и 3,0. Возможно кто то не поймет где тут связь? а связь прямая, чтобы затолкать в одну и ту же горку 1600 кг, с одинаковой скоростью 2,0 крутить должен больше оборотов, вот и все.
С дрыгой не повезло, у барыг потому что купил, они еще те мастера впарить.
в целом + :)
отличный японский автомобиль масло не жрет, маркообразным привет
отзыв пять
Тверь
первый? -))) А так отличный отзыв

держи 5 !!!
мужчина без жены ,как рыба без велосипеда. ИМХО

марк на скайлайновском литье.

хороший магнитофон и отзыв, но по расходу топлива, а если не топить, а ездить нормально... то думаю разница будет небольшая

ДанилБ
Отличная машинка, жаль что двиг ушатаный( За отзыв 5

За марка только 5

а ты 800й

Сравнил старый JZ с новым G. На сотом марке 2.5 расход в городе около 13 литров при средней агресивности (разгоны в среднем до 3.5 оборотов). На 3.0 - 15 литров.
1G для города ещё более менее, а на трассе на обгонах вяло...
Те кто говорит что хватает 1G - просто не ездили на 2.5 - 3.0
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Комсомольск-на-Аму
""поставил цифровой климат-контроль от 3л марка"" а было на рычачажках что ли?
Toyota Mark 105 2.5 Four G 1996

Златоуст
Черненький лучше. Надо было сразу браь такого. За марков 5
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

уссурийск
еще чуть-чуть и Grande G 2.0 сделал бы )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

NAR

Усть-Каменогорск
Всегда считал что 2,0 для Марк/Чейзер/Крэста мало. А с виду хороший))
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

скрывал, скрывал номера и все же пропарился :)))

Сербант
Прикольно выглядит, щас будем читать

______________________________ __
Mark2 JZX93 4WD 94г
Сербант
Да вот с двигой не повезло, у меня тоже был выбор либо контрактный двигатель, либо капиталить. Я выбрал капиталить и не капли не пожалел. За самурая только пять
______________________________ __
Mark2 JZX93 4WD 94г

Р-н-Д
хороший марк, 5

На двушке пытался ехать. Не едет никак. Ну нельзя ТАКУЮ машину с двушкой брать!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Sashkooo:
""по ставил цифровой климат-контроль от 3л марка"" а было на рычачажках что ли?
нет был обычный с крутилками)))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

maxxeem:
еще чуть-чуть и Grande G 2.0 сделал бы )
а мне кажется что я и так сделал Grande G!!!

SomeBody_666:
ты где столько дисков набрал?
ну как то не могу долго ездить на одном и том же литье.....вот и менял постоянно!!!))))

Москва/Выхино
за маркушу 5

Самурай красавец!!!
за отзыв 4,5

Кто то всем яростно минусы ставит))) А марк не плохой. Сам самурая бы живого себе взял.
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Vitaliy505
А как ты поменял печку,по фишкам подошла???

Novosib-54
Как так, поставил контракт+новую ходовку и продал?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Vitaliy505:
А как ты поменял печку,по фишкам подошла???
да по фишкам подходит идеально, единственно кондиционер не работает, но я зиму проездил и продал!

santila22:
Как так, поставил контракт+новую ходовку и продал?
контракт я тоже ремонтировал, и просто устал от этого Бемса!!!

apophis2029:
Тоже не пойму за что 2 и 3 ставят, хоть бы аргументировали.....

Курган
Многовато вложений за 2 то года! Хотя и пробег большой получился. А написал мало как-то, скупо))))) Ну да ладно. Давай про самурая пиши!!!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Aleksei87
90стик намного лучше!на своем опыте проверено.в данный момент эксплуатирую такой же марк 99г V 2.0 beems(двиг 2003г,родной колом встал) 2 месяца и могу сказать что все хорошо кроме ДВИГА!!!нет в нем этих 160 кобыл,эти катушки которые стоят по 2т.р за штуку и постоянно горят,клапан wwt-i тоже ломался,а его цена 3000 т.р и хрен найдешь!

Aleksei87:
Да ксатати, про клапан ВВТИ забыл написать, менял его 3раза, все три раза брал б/у....

За Марка только 5!
BMW 7 Series

Отзыв нормальный, много негатива про двиг. У меня такой же MARK II, только год моложе и цвет другой, 99г. юбилейный, купил в 2006, езжу уже 5 год, масло в этом году начал жрать, и то 0,5 л за 9 тыс. км., антифриз тоже упал на минимум в этом году, все просмотрел ни где не течет, вроде как из под крышки выдавливал, резинку надо бы поменять. За 4 года делал только ходовку, менял стойки, ставил каябу. ВСЕ!!! проблем больше не было ни каких. Нормальный BEAMS.

Оччччень давно не видел и не слышал хороших слов о Бимсе......
Рад за вас честно, что вам мотор не доставил гемороя!!!

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX100 в Новосибирске