Марк-умер. По-"самурайски"

Марк-умер. По-"самурайски"

Toyota Mark II 1996

Темы: Авария (ДТП)

9 Ноября 2017 г. в 7:35 утра Джэя — не стало.

Заранее прошу прощения у всех тех личностей, с тонкой душевной ориентацией, считающих машину "да это просто железка". Т.к. для меня это не так.

Всегда следил за ним, всегда по максимуму уделял внимание, а тут такое.

Утром был туман, густой. -5°С

Выходим из поворота направо идём 40км/ч. Перед нами Логан.

Он скорость не прибавляет. Ну думаем-обойдем и будем ехать свои 65 (быстрее там очково, асфальт так себе).

Даю Джэю газа и плавно иду на обгон.

Только передняя ось Джэя равняется с задней осью Логана, происходит резкий клевок вправо. Джэй бьет Логана в заднее левое крыло.

Скорость 56км/ч. Машины сцепляются арками.( На фото виден загиб угла крыла.).

Всё! Шансов на маневр нет, нас заносит вправо. Дуэт неуправляемых летит на обочину. И мы видим приближающиеся к нам 2 сосны. От момента столкновения до сосен 12 метров. Удар, грохот, двигатель лупит в отсечку, везде летящее стекло. Логан на Марке лежит.

Любимая чудом жива, госпитализация не понадобилась.

Сработали все подушки.

Марка сильно добил Логан ввиду того, что от касания с грунтом и травой он перевернулся, и залетел на Марка, уничтожив задницу.

Водитель Логана не пострадал. Но сам авто в тотал — от опрокидывания у него повело кузов.

После того как удостоверился, что с девушкой моей в целом всё в норме, я кинул взгляд на Джэя… и внутри вот просто все упало!

Марк заглушен с ключа, обороты в отсечку были из-за того, что тросик дросселя натянуло.

В тот вечер мы стояли вечером, и молча пили водку не морщась и пускали слёзы об этом засранце, подарившем несчётное кол-во добра и воспоминаний и, главное, людей.

Причина всего случившегося — вызвала во мне гамму эмоций и обиду. Лопнуло переднее правое колесо! И стечение обстоятельств, таких как близость авто второго участника, туман и 2 сосны.

Считаю себя хорошим водителем, и тут настолько все резко, что на реакцию не осталось времени.

Горе…пустота…

Ну чтож. Прежде, чем в дело вступят эксперты, в комментариях, поясню следующее.

Уход Марка повлек значительные расходы, и нам надо оклематься.

Возместили второму участнику-стоимость его машины-наличными

Надеюсь мотор не пострадал-он был обслужен недавно

Ну и затянув пояса будем копить/зарабатывать на другую машину. Очень этого желаем.

Простите за "сопли" от мужика.но правда 2 недели в тумане ходил. Не хотел писать.

И да- кузов был целейший! Ни гнили, ничего такого

Также хочу выразить благодарность этой машине,мы до сих пор недоумеваем с любимой,когда вспоминаем эту аварию-на тему того как она не получила никаких больше травм кроме порезаной губы и ушиба шеи. Он реально погиб ради спасения нас. На мне вообще не царапины.

Хвала инженерам тойоты 90ых!

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Kirillrazdolbay
Даже шутки про марки и столбы писать не хочется. Красивый был Марк! И хорошо,что от такого удара никто не пострадал. Машина дело наживное) удачи и аккуратнее на дороге!!

Помню как то с тобой болтали на клубной закупке незамерзайки... давно.

Сочуствую. .... Главное сами живы.
Как ваиант, конструктор, планка для себя (не на продажу) и ездить дальше.

__________

От чего произошел клевок ?

Евгений
Волгоград
а вправо то почему увело? что причиной дтп послужило? гололед или колесо лопнуло? немного не понятно

Евгений
Лопнуло колесо (на фото видно)
И изза того,что колейность присутствовала на дороге-машина произвела этот клевок.

Alester
Помню как то с тобой болтали на клубной закупке незамерзайки... давно.

Сочуствую. .... Главное сами живы.
Как ваиант, конструктор, планка для себя (не на продажу) и ездить дальше.

__________

От чего произошел клевок ?
Давноооо это было....
Лопнуло колесо (на фото) как порезало прям.

И не написал. ЛОганщик резко в колы начал тормозить-поэтому нас и развернуло (сцепленные же),не нажми он тормоза в колы-такого б не случилось.

Artyomdis
Лопнуло колесо (на фото видно)
Виновным признали тебя?

что за резина стояла ?
___

Сейчас конструктора ввозить можно (не пиля кузов) но без замен агрегатов (типа..)
это немного дороже распила выйдет.

челябинск
марку и модель резины хотелось бы узнать
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

NRW
Какой то летний полуслик при температуре -5. Китайская резина?
П. С. Жаль конечно, цвет красивый.

Щёлково
Жаль, уходят хорошие вещи.

xtrail77
марку и модель резины хотелось бы узнать