Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 6,5-17 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый велюр
Двигатель: рядная 6ка,VVTI,200 л.с.
Здравствуйте Уважаемые посетители и завсегдатаи это замечательного ресурса!
после многих лет посещения этого сайта,созрел к написанию собственного отзыва о собсттвенном автомобиле.

Прожив в Москве почти 6 лет,я уже был не в силах сдерживать внутри себя огромнейшее желание обладать автомобилем.Желание это усилили проишествия в московском метро.
Решение было принято-заняться поиском авто.
То,что это будет правый руль я знал с самого начала.Т.к. родился и прожил большую часть жизни в г.Якутске.И на деле знал,что инженеры внутреннего японского авторынка-создают шедевры,которые всегда и везде внушают уверенность.
Чтобы не мучать свой мозг,определился сразу - Марк2,Чайзер.Почему?Думаю если этот вопрос не раскрывать-все поймут и так.
Бюджет покупки был ограничен суммой в 200.000 руб.Нужен был автомобиль надежный,и работящий.
после недельных поисков нашел объявление которое меня зацепило (спасибо прежнему хозяину за качественные фото).Созвонился поехал.При первой встрече с Марком-поразила чистота салона,в нем какбудто ездили по выходным.все хозяева были не курящими,а машина в России с 2003 года!Марк оказался в комплектации Grande G:Алюминиевые пороги с надписью "марк"",электро табло,электро сиденье водителя,авто свет,климат система,стойки TEMS, и еще забавная кнопочка "swing" между центральными воздуховодами в салоне.Что сказать-подкупило нереально,когда я сел за руль.с моим ростом в 182 см,довольно быстро все настроил под себя.Ощущения великолепные - понимаешь что сидишь в салоне большой машины,вполне даже вольяжно.
По кузову были минимальные коцки которые оправдывались возрастом авто.Прокатились-сразу услышал что спереди постукивало в ходовке,и попа заметно пробивала.Возможно тогда я поступил опрометчиво и не поехал ни в какие диагностические центры-подкупило состояние салона и тишина работы двигателя.Маштна оказалась конструктором оформленным как надо.По документам Марк 1989 года,именно поэтому цена стояла в 200.000рублей.
сказав продавцу о том,что у него там стуки какието в передней подвеске и аморты вытекшие,получил в ответ одобрение на скидку в 20.000 рублей.Ударили порукам.МАрк теперь мой)))

Начался этап привыкания к этой машине.Ребята,какже меня захлестывали эмоции-от понимания того что я еду на 14ти летней машине и чувствую от этого еще большее удовольствие.НИ КАКАЯ машина с левым рулем за 180.000 рублей не обладает и близко такой комплектацией,и таким дизайном внешности.Да,именно дизайном,потому как у этого флагмана бизнес класса он стремительный,весь приземистый и не похожий ни на какую другую машину даже тех же лет что и он.

Движок работает как часы,тянет потрясающе для овощной 2,5 литровой машины.Автомат работает как надо.Тли следили за машиной,толи она такая живучая.
В первые же дни после процесса обмывания поехал на сервис и поменял нижние шаровые (оригинал),верхние (Ханса).Вытекшие ТЕМСы напрягали стуками и пробиваниям-заказал с Владика комплект из 4х амортов KYB NEW SR.Поставил их с поддержкой форумчанина Vasya,поставил правда тока задние,потому как передние до сих пор ездят и работают и в спорт режиме и в нормале.
Замечательны амортизаторы для человека не замороченного на спорте.Корма стала упругой,быстрогасящей любые продолные и вертикальные колебания.Единственный минусик который актуален до сих пор это колеса р15 с резой 19565 -не серьезно для Марка,но пока только так.

Машина бомба,я это понял начав объезжать его по улицам и кольцам москвы-сплошь эмоции.Уверенно набирает скорость в потоке,с места.Едет уверено,прогнозируемо и порой даже дерзко для машины чьи размеры не маленькие.Все минусы правого руля именно этими параметрами и сводяться к нулю-ты уверен что когда нужно он будто с пинка перестраиваеться в соседний ряд или выстреливает вперед.В режиме PWR пару раз со светофора объезжал новые 525 БМВ,причем реально они не могут догнать,а когда оттормаживался у след светофора-водители БМВ оценивающе разглядывали это чудо Японское.Куда им на баварцах против ДжэйЗэта)).
в диапозоне скоростти 70 - 130 едет вообще не напрягаясь-с любой из цифр ускоряеться достойно,и пишу это не с позиции хулиганства на дороге,а именно со стороны пользы обладать таким приемистым движком.
про масло-купив его я должен был сделать замену через 3000км,в итоге я сделал это только когда была уже отметка в 8000,и каково было удивление когда узнал что он сьел всего около 800-900 мл масла-вот чтото а это поразило и заставило с уважение относиться к этому япоше.
Не написал про салон-стандартный клссный японский велюр,который приятно окутывает своей палитрой и мягкостью.
Читаемость элетронного табло-великолепная.там есть регулятор яркости табло.настроить можно под любой привередливый глаз.есть маршрутный компьтер,который показывает время с начала пуска двигателя,динамический расход топлива,средний расход топлива,среднюю скорость.Также имееться кнопка детально отражения остатков топлива в баке.Когда загораеться лампа нажатие на эту клавишу показывает остаток топлива от 15 до 0 литров-вещь очень удобная позволяющая в случае чего хладнокровно рассчитать километраж.

Заправлял его в начале 92м бензином-авто ехало,ехало,и ехало только потом я прочитал что эта марка топлива им не рекомендуеться.И Марк не жаловался-ел его и топал как надо=) на 95ом он стал конечно интересней,тяга ощущается стала уже с 1,8 оборотов.))Забавно когда с места ввинчиваешся в поворот - колесики задние начинают сноситься в букс).
И Даже несмотря на достойную шумоизоляцию салона,слышно приятное тихое,но злобное урчание рядной шестерочки-внушающее хорошее настроение.

Первое "боевое" крещение МАрк прошел при моей поездке в Питер.В Машине было 4 человека включая водителя.Как же он едет....я сидел сжимал приятную на ощупь кожанную баранку и ощущал себя игроком знаменитой серии гоночных игр про тюнинг.Выерять движения руля можно по миллиметрам.запаса тяги хватало всегда когда надо было обогнать фуры в так называемых "карманах" на питерской трассе.возможно замеры чисто субъективные но сос корости в 120 до 150 кмч он разгоняеться секунд за 6-8.Расход тогда на всём протяжении пути по компьютери составил 8,6л. со средней скоростью движения 102 кмч.в Питер Маркуша домчал нас за 7,5 часов.И на всем протяжении пути туда и обратно этот автомобиль служил энергетиком для водителя)).
Это после пиезда с Питера я стал заливать его 95м. так вот расход приятно радует в зависимости от стиля и условий езды.при спокойном ритме на 2200-2400 оборотов и на скорости в 70-100 кмч компьютер показывает 6,5 литров на сотню!!!!а тапка в пол плюс пробки от 14 до 18 литров на сотню.Что еще раз лично для меня доказывает гениальность этой рядной шестерочки.
Чуть не забыл,т.к. табло электронное я подумал,а что если....выше 180 кмч..будет ли там чтото)))к сожалению нет спидометр показывает 180 км,ч и всё дальше жизни нет-стоит ограничитель.хотя куда больше-это ведб опасно.
ЧТо еще написать-надеюсь с Вашеими советами я дополню отзыв)

В планах конечно облогородить внешность Марка-поставить колеса получше,музыку улучшить,дождаться смерти передних ТЕМСов и воткнуть ожидающих своей очереди каяб,покрасить или обтянуть винилом,потому как возраст все таки на ЛКП заметен.А в целом эта тачка просто бомба!!!!НУ КАК И ГДЕ купить бу машину с такими показателями-да хоть что мне ктото будет доказывать- НЕ СМОЖЕТ.Это ведь автомобиль который создавался не только с инженерной мысли,но и особой философией Японцев серидины 90х.И откровенно приятно когда подходят люди спрашивают "а это что за машина и какого она года?" и когда получают ответ-одобрительно кивают головой.
Искренне полюбил эту машину и теперь я не уверен захочу ли его продавать.появилось желание со времнем довести его до совершенства.без спорта.для города,для себя.Ведь таких машин больше не делают.

Спасибо.не судите строго ведь я не писатель =)

с поддержкой форумчанина Serjlavrov, были заменены прокладки головки блока.Потому как страые во всю пускали маслянные сопли.Когда всё было снято,было некое удивление или даже сомнение.старыые прокладки были уже практически плоскими,и их еще ктото сажал на герметик.в свечных колодцах было масло,приче 3 свечи были очень маслянистые))выкрутил все свечи,прочистил весь свечной колодец.Даже компрессию в паре цилиндров померили-показало 12. Serjlavrov сказал "нормально".

ошибся в написании-прошу прощения...поменял прокладки клапанной крышки!!!

Ну естественно меняю масло и фильтра.

Зимой было приключение с радиатором печки-и как раз попал на самые морозы,ездил мерз конкретно.была дилемма:снимать панель (10.000руб),выкидывать старый радиатор печки,и брать на разборке другой,но как сказали нет гарантий,что он будет 100 чистым...рискнув пошел путем наименьшего сопротивления и отдал машину на промывку радиатора какойто химией.В суть не вникал,но после процедуры которая обошлась в 4.000 рублей,в машине мог ездить в футболке (а зима в этом году в Москве была настоящая-Русская....

единственное что огорчает -это "рыжики" вокруг решетки радиатора на капоте,которые обильно как прыщи вылезли после зимы.Это сказываеться тот момент что аэродинамика у сотых такая что,морда постоянно в грязи от впереди идущих машин

Свершилось наконецто,небольшое,но приятное изменение в машине.

Ни разу в отзыве я не указывал на то,что лобовое стекло на моем Марке имело классическую трещину около нижнего края (с таким купил).И еще к тому же было неслабо отпескоструено временем и нашими дорогами.

ездил,да ездил,только вот недовольство нарастало. потому как в солнечную погоду блики от солнца больше задерживались в стекле,а не проходили сквозь него.сама ***а начиналась когда в ночное время приходилось ездить под дождем...тогда вообще финиш воду просто втирало во все эти мелкие сколы и видел чтото наподобие размазанной водной шпатлевки.и эффект этот явно усиливался от месяца к месяцу....

на одометре у джэя выставилась цифра пробега весьма привлекательная с визуальной точки зрения,вот и решил сделать пару фото.Эхх бегает засланец эдакий.После замены масла прошло 4300км.глянул на щуп там 23 т.е. масло можно сказать не жрет.

из неприятного-раздолбались сайленты задних аммортов.

купил пару в точке опоры (полиуретан) за 800 рублей. заказал в кзисте болты и гайки крепления аммортов,как придут заменю.

Джэй немного подбит в правый бок-это дело времени для того чтоб его вылечить.

Сегодня таки добрался до сервиса.

и поменял:

SUN A431Y100 Ремень грм 645р.

KOYO U00345F Ролик грм 691р.

TOYOTA 90311-40020 Сальник распредвала 122р. - 2шт

SUN 6PK1940 Ремень обводной 584р.

и еще натяжитель ролика ремня ГРМ 1700 руб.

прокладка клапана VVTi-500 руб.

помпу не ставил потому как она заказана и идет ко мне,т.к. сальники распредвалов начали травить маслом,а это требовало вмешательства.

TOYOTA 16110-49148 Помпа водяная 2920р это оф.замена

за работу выложил 3200 руб

======

Подитог ( без стоимости помпы) = 7564 рубля.

и кстати грамотные парни работают в сервисе на Авимоторной д.48.

придёт помпа-поменяю ее обязательно

фото сделано 15.10.11 в 08.00 часов на трассе Р-228.

Назвать это покрытие "трассой"-значит говорить что у клубники вкус вареной колбасы.

полнейшее гумно каких свет не видовал.покрытие словно лоскутное одеяло,с сильной колейностью.

Вообщем на своей 235 резине я изрядно намучался мотыляться почти 80 км по этому шлаку.

почему ее не ремонтируют и не делают большой вопрос???трасса длинною в 706 км,и к тому же 2х полоска.

приходилось отпускать подальше,а потом выстреливать на обгон.

местные тазоводы (а их там много) ездят не больше 40-60кмч.я ехал не меньше 80кмч дабы не терять среднюю скорость...

получив помпу,немного потянул время-тупо не мог доехать до сервиса по времени.

поменяли мне помпу и подшипник ролика натяжителя.

замена помпы,покупка подшипника и его установка обошлись в 3800руб.

исчезли бульканья при разгоне в районе радиатора печки.

как оказалось старая помпа подтекала,отсюда и воздух в системе.

осталось одеть зимнюю резину и поменять уже чертову дверь и покрасить ее. и Марк готов дальше радовать.

p.s. чето печурка парит мозги потихоньку,промывкой видать не ограничусь-придеться менять радиатор печки.

нутром чую что он забит,и не только нутром)))

Ура,товарищи,Ура!!

Но это не относиться к победе на выборах Едра!)

В прошедшую субботу я собрался уже силами и договорившись с хорошими русскими парнями с сервиса нашего клуба о предоставлении мне теплого угла и небольшого набора мастерства-загнал Джэя к ним на замену радиатора печки.

Промывки,колхоз-это всё не то.если конструктивно в авто должен быть рабочий и родной радиатор печки,значит тому и быть.

Крайне благодарен Vady@ и Лехе77 за то что обменяли на деньги практический нулевый радиатор печки с Турера сотого....

TOYOTA 12262-46040 шланг картерных газов___________________630р.

TOYOTA 90467-18003 хомут_________________________________30р.*4шт

TOYOTA 12261-46040 Шланг картерных газов __________________265р.

TOYOTA 90480-18001 Кольцо уплотнительное картерного крана __70р.

HANSE HR822167 сайлентблок плавающий_______________________ 505р 2шт 1010р

TOYOTA 11213-46030 Прокладка кл. крышки______________________ 275р

TOYOTA 11214-46011 Прокладка клапанной крышки________________ 290р

TOYOTA 48537-22010 Втулка аммортизатора______________________ 260р

TOYOTA 41651-22060 Подушка редуктора______________________650р

TOYOTA 9011014006 болт подушки редуктора___________________70р

и еще крестовинка рулевого карданчика....

Вчера в сервисе у Vadya, поменял плавающие сайлентблоки Hanse,и рулевой карданчик.

На задней оси исчезли громыхания при неровностях дороги,рулевое стало четче.

замена плавающих: 1200руб за пару

замена рулевого карданчика: 800 руб.

Созвонился с одноклубниками и поехали покататься в подмосковный городишко.

Всех С Наступившим Новым Годом!

Сегодня лично для меня день был очень хорошим, а почему?

Потому что с пятницы об этомпозаботился, а именно забрал этот список у знакомого:

1) 43340-59105 опора шаровая левая 1 шт. 1 840р.

2) 43330-59105 опора шаровая правая 1 шт. 1 850р.

3) 45046-29285 рулевой наконечник 2 шт. 830р. *2шт= 1660р

4) Масума MB-3831 шаровая опора верхнего рычага 2шт. 500р*2шт= 1000р

В субботу утром заехал в точку опоры и купил 2 комлекта сайлентблоков для передних верхних рычагов.

Затем поехал к Парням в сервис на шоссейную всё это устанавливать....

фото зада

Марку почти всегда зачет.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

Р-н-Д
за марка только 5!))

За отзыв 5+ за машину 5++

Просто марк.

Колёсики чуть портят картинку.

Молодца! 5+, А то что не писатель ты -зря . неплохо получилось..))

_Куда им на баварцах против ДжэйЗэта))._
Ну ну, продолжайте бредить дальше.
subaru forester моя ласточка

такой хотел ! но уже вырос
Cordia - turbo
Привет из Сибири!
За Марковку только 5++++
игорь п-акмчатский
Петропавловск-Камчатский
марк зачетный аппарат, но самая крутая из этих моделей конечно чайзер в сотом кузове, но за отзыв и машину только 5.
injener415
Молодца! Да, такие машины уже даже сами японцы не делают, береги ее. У самого хонда тех же годов, но маркообразные тоже уважаю. Тех годов авто - это вечные аппараты, если следить за ними. Удачи и ставь колеса хотя бы на 16".
JF

sibir
возможно ошибусь, но 96 год это вроде еще первое поколение 1JZ-GE без VVT-I и там 180 лошадок... да ладно, не столь это все важно. В отзыве одни эмоции от аппарата) "Как и кого я сдеалал со светофоров" ))) пиши еще) 4-
Купил афтамат, вот и ташни :D

Прям ностальгия берет, у меня такой же был, классный пепелац!!!))))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

у мя движка такой же,тока чай. за отзыв 5. между строк читается наркотическая зависимость автора от этой машины)) респект... дополняй отзыв обслуживанием...
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Мурманск
Молодец, хороший отзыв! Про расход правда улыбаюсь!
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Juicy_Fruit:
А про табло электронное- 200 уже не покажет, т.к. там до 188 сделано
CROWN JZS155
Artyomdis
1.шинка декабрь 1996,смотрел на дроме - да 200 кобыл.
2.Ребята колеса - это единственное что меня стремает-некрасивые они,но пока так.Жизнь розами не усыпана,всё размеренно и постепенно.
морячок:
Молодец, хороший отзыв! Про расход правда улыбаюсь!
почему улыбаешся? я сам аж за калькулятор хватался когда видел на табло 16,4кмл.

этоже просто марк))

Ну ты ваще красавец! Какого коня выхватил! Только 5!

Москва/Выхино
"JZ-лучше для мужчины нет")за маркушу-5

хороший отзыв 5!)) и cucumber24 мою подпись стырил!))

Комплектация отличная,и мотор,и кузов мне этот больше всех нравится.
Поздравляю.Безальтернативный авто!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Меркушка
Автору Респект- вроде не писатель, а писал складисто и лаконично !))(вообщем интересный отзыв о машине!) Жаль ,что таких "бибик "уже не выпускают!( Реально хороший аппарат приобрел!
Вывод: за отзыв 5+ За машину 5+
101yks
Настоящая, неподдельная любовь к машине?!:) штоли так

именно так..даже в овощном состоянии - это авто для меня чтото особенное,всегда хотел именно 2,5 марка.Кстати первой мое машиной был Hilux Surf 2,5 LTE - надежная и удобная машина на все случаи якутской жизни ))

Курган
Artyomdis:
Ну это ж хорошо! Что хотел, то и получил! 5.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Темыч, пять!)))
не знал, что ты такие эмоции ощущаешь)))

Serjlavrov:
Темыч, пять!)))
не знал, что ты такие эмоции ощущаешь)))
а ты не ощущаешь? ))))

ощущаю...но к хорошему быстро привыкаешь)))) поэтому и хочу себе таз шестерку или что нить вроде того прикупить....)))
вообще в маркушнике настолько расслабляешься, руль крутишь одним пальцем, кого то обьехать - не проблема, что вообще забываешь, что машине 13 лет, что ты не в самолете и вообще "почему блин она еще и не летает по воздуху"!!!)
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.

автор купил чистую ухоженную машину, и стал её убивать - масло менять на 5 т км позже чем положено
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2010

lihomobil:
у чистой и ухоженной машины сайленты задние все практически разбиты!верхние шаровые вообщем каким то чудом держались.маслянный фильтр был непойми какой и сопливил,прокладки клапанной крышки сопливили,и их на герметик сажали.

замена масла-была произведена поозже срока,и это не навредило двиглу никак!

"убивать" слово то подобрал какое...плохая черта говорить о том,чего не знаешь детально.

замена масла-была произведена поозже срока,и это не навредило двиглу никак!
да не меняй масло вообще, двигателю это не навредит никак!

Он даже первые 30-40 т км масло есть не станет, это будет признаком, что все с ним хорошо :-)

lihomobil:
да не меняй масло вообще, двигателю это не навредит никак!
Вы безусловно-гений мысли!Не замена была вынужденной.И Марк,это всё таки не Кэмри-лохматая ;)

за камри + 5))))!!!

уссурийск
Мечтал когда-то именно о G, даже накалякал в свободное время.

Novosib-54
У меня тоже G,очень хорошая Машина Марк2 береги!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Брянск
Купил в Москве,а номер Якутский.со светофора объезжал новые 525 БМВ,А ты не задумывался,что ты ни кому не нужен,что бы с тобой стартовать?
stivsigal3dan
выглядет он очень даже посредственно...
stivsigal3dan
салон то мягко сказать фуфил...мотор кстате дохлый и 3.0 даже дохлый...

stivsigal3dan:
салон то мягко сказать фуфил...мотор кстате дохлый и 3.0 даже дохлый...
отлиные моторы. Че сравнивать тойоту и бмв, каждая по своему хороша. В марке салон явно приятнее и современнее в своем году. Чего только стоит тумблер переключения света в 5-ке, как на жигулях...
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Ты им просто нафиг не нужен, поэтому за тобой никто и не гонится. Завидуй дальше владельцам БМВ.

канск-екб-буденновск
maxxeem:
Мечтал когда-то именно о G, даже накалякал в свободное время.
красиво рисуешь
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

канск-екб-буденновск
что бы сравнивать с бмв надо поездить на той и на другой.
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
stivsigal3dan
вы как можите сравнивать бмв с с этим бардачком...даже к примеру глянти на подвески их?? на марки как ветки от дерева особенно сзади тонки рычаги..а на бмв вы посмотрите..рычаги с ногу..одно дело разогнаться, а с большой скорости отормазиться зделать резкий маневр перестроиться тут сопли в подвески марка скажуться сразу.. марк неплохой а/м..но сравнивать с немцами нельзя. Вы глянти на немцев какая у ни жесткость кузова, пороги здоровенные стойки,.это управляемость, безопасность..высочайшая уверенность на любой скорости в любой ситуации. Тоёта молодцом но они зацикленны на простоте...а жаль.

FOTOLUB:
что бы сравнивать с бмв надо поездить на той и на другой.
доводилось покататься на бехе 530 полноприводной...ф полном фарше...в новом кузове 2007 или 8 года...
да, она едет, ну еще бы не ехать машине за 100 тышь долларей, однако, на самом деле, машина для понтов, ходовая для наших дорог не подходит...она для автобанов, и крейсерская скорость у бехи, на которой можно спокойно ехать 180 км.ч.
но - 100 долларов, звеняйте, дорого - раз. ремонт и обслуживание дорогое два, в связи с чем машине в РФ не уютно и в БМВ в россии не уютно. Подвеска жесткая, ну в общем не для этих она дорог.
а марк, каждый день езжу по ул. Вавилова в москве, кто знает, тот знает, что там трамвайные пути, и вот, каждое утро по этим трамвайным путям, скорость от 0 до 80 км...и ничего, диагностика показала, что все в ажуре. А даже если и что то сломается, ремонт ну может и не сопоставим с тазиками, но в принципе не далеко от них ушел по сложности и стоимости, а вот у бехи...простите выльется в копейку.
да, а овощной 2.5 мотор, конечно не 3.5 или не турба 2.5 - но запас скорости на любой скорости предусмотренной спидометром есть и ехать с этим мотором одно удовольствие)

Одинцово, Моск. обл.
Эмоции по машинке твои поняты)) за отзыв 5
и это,если взять немца этого года в эти деньги,то надо вложить стока же,чтоб она поехала))
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три
R`nessa Forever...
Балашов
Отличная машина!!!
Ухоженная,хозяина молодец)))

По расходам на машину,буду сообщать по мере их установки.
Ребята,все же живут в современном многообразном мире. Чё спорить то((Марк замечательное авто со своими плюсами и минусами,как и любая.Есть у него изюминка-большое авто бизнес класса,с задорностью..)

Artur32:
на втором третьем светофоре параллельной езды,видишь и понимаешь интерес водителя соседней машины крутануть движки)) и до скорости 100 км час,вполне безопасно это делаеться..и второе-я в полне адекватный человек,и не езжу в поисках с кем газануть.

кстати...кэмри 3,5 - шустрая тачка))

оригинальные запчасти на м арка кстати не дешевые...есть старые машины,новые машины,разные вкусы..а есть любимые машины,надежные машины...после того когда я впервые сел в салон бмв 320 новой..я понял что салон у них всё тот же фуфел..панель приборов всегда мерзко ораньжевая...и зачем нужна эта "непростота" которая пестрит в глазах...это не в упрек,а в сравнение.у марка же ну пи3**ц,вообще можно сказать минимум индикаторов и кнопочек,и при этом они самые необходимые,и понимаешь "а зачем мнена данном этапе больше?". внешность у бэх приятная и стильная.а вот салон и материалы-ХЗ. ИМХО.
Ездил как то в питер на 320 ой 2002 г.в. - едет она хорошо и резво,а вот рулевое...может это особенность их такая передавало ощущение от движения колес передних с долесекундным запаздыванием.на скорости в 180-200 это напрягало прилично..когда ехал в питер на марке,то на этой смешной резине,он передавал всю информативность от колсе к рулю,и обратно...ИМХО.

03 регион
отлично!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Кимберлитогорск
Маячок-бодрячок.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
ABH

Пирятин, УССР
Как говорил мой товарищ на 90-м турике.. "Марк это Гранде Беллиссимо Аутомобиле!" 5!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Тула, 71 rus
Поправьте, если ошибаюсь, но в G комплектации должны быть 3 секционные фары.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997

FletchRus:
Поправьте, если ошибаюсь, но в G комплектации должны быть 3 секционные фары.
ошибаешься, туреры и юбилейки с ними шли, и то не все

maxxeem:
ошибаешься, туреры и юбилейки с ними шли, и то не все
т.е. не контролируемый выбор оптики был?

Брянск
Машину брал в Москве с якутскими номерами?

Уважаю москвичей, которые ездят на ПР! 5
BMW 7 Series

Artur32:
Машину брал в Москве с якутскими номерами?
почти так и было )

Хорошая марковь

Маркофф всегда будет в истории русских парней вспоминаться как нечто вызывающее волнение в области сердца

За марка 5ку... у самого такой же.. каждое утро как в первый раз за руль )
с появлением марка даже на работу стал раньше приходить, чтобы скорее за руль прыгнуть ))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Boris Taliev Jr:
За марка 5ку... у самого такой же.. каждое утро как в первый раз за руль )
схожие есть чувства,а людям многим это непонятно.они видят правый руль и год выпуска ))
alex.thai
красава 5+++ !! привет из якт тебе! хоть и тоже в мск теперь живу!
марчок что надо! юбилейные супер тачи=)

Ну естественно меняю масло и фильтра.

lexa38rusBratsk
даже если 9 или 10 литров расход, НЕВЕРЮ!!! бред полнейший! был у меня марк 1G, чайзер beams, сейчас марк 1gz. на 1gz в спокойном режиме по городу(у нас нет пробок) 12 литров, трасса 10!!!! быть не может чтоб марк кушал 6.5 литров!!!! Может ты про масло писал)))

lexa38rusBratsk:
А так то да. 10-ка по трассе в среднем.
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
lexa38rusBratsk
Lakdima:
Если ехать по трассе 70-80 км/ч без резких ускорений вполне может быть такой расход. Только кто так ездит...А так то да. 10-ка по трассе в среднем.
ну у меня по трассе около 10 литров, но это если ехать около 100 км ч

Рубцовск
хороший марк за очень приемлемую цену за отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
БосякК
Подходят спрашивают что за машина?!
Покажите мне пальцем, кто не знает как выглядит Марк!

Котлас
БосякК:
Подходят спрашивают что за машина?!
Покажите мне пальцем, кто не знает как выглядит Марк!
У нас в городе ни одного нет. Я на Кантере езжу, спрашивают, это у вас что - китаец?
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

25й Регион
ВПЕЧАТЛЯЕТ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Artyomdis:
т.е. не контролируемый выбор оптики был?
обязательно только на туреры ставили и юбилейные, для остальных как опция
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Понимаешь,сам этому противился и не верил,но даже пробовал замерять по количеству топлива в баке.так вот значит если ехать спокойно,а именно 2000-2300 оборотов со скоростью 80 кмч то этот гад жрет всего 6!!!! литров!! я не знаю как это так,но факт есть факт.
lexa38rusBratsk:

я когда в Питер ездил то средний расход был 11.4кмл. (8,7 литров на сотню.) а это была езда с резкими ускорениями с рывками до 180 км,ч..может быть это связано с нормальным состоянием двигателя??
Я недавно в шве между пепельницей и рамкой,вытащил чек кассовый на японском языке 1 июня 2003 года этот марк еще был в японии)))
А так конечно поражает,что у машина за плечами столько лет жизни,и живет же))
ЗИКА:
Удивляет расход -8.5 л. Восхищает внешний вид - видно ухожен ! А подкупает любовь московского жителя к праворульным машинам (То есть сделанные в Японии для самих же Японцев ) А ведь этот МАРК проехал весь континент ; ТоямаШинка - Владивосток- Москва - Питер ! ВПЕЧАТЛЯЕТ !
ЕВ ГЕНИЙ
Artyomdis:
У меня года 3 назад был марк 2000г. V2.5 менше 20 литров не хавал, это при спокойной езде, то что такой расход у ЭТОГО марка, не может не радовать...только это похоже на фантастику, сейчас у меня аллион 2007 г. 1.8. по трассе расход 6.5 и это рекорд. Приятно когда человек любит своего коня)))
MERCUCIO
lomashka:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D1%83%D0%BD%D 0%BE%D1%85... Это тебе для расширения кругозора...
мне как то по душе бэхи, не люблю российские тачки )

MERCUCIO:
мне как то по душе бэхи, не люблю российские тачки )
Нее, мне Марк II больше нравицца! Он этих бэх со светофоров пачками укладывает (судя по рассказу автора)! ))))
MERCUCIO
lomashka:
не спорю, не все бэхи на 200 кобыл тянут !))

MERCUCIO:
не спорю, не все бэхи на 200 кобыл тянут !))
Самые последние 525 в F10 кузове имеют 204 л.с., предыдущие Е60 выдавали 218 л.с., так что берут сомнения, что Бэхи были 525, но впрочем это уже не важно.

Краснознаменск
Два и пять это пять)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

для кругозора и технических характеристик в качестве примера http://cars.auto.ru/cars/used/...

По расходу:
Во время последней поездки по трассе Владивосток - Хабаровск средний расход на сотню составил 8,5 литров. Марк 2 литра с 1жэ.
Хотя по городу зимой и все 20 улетало(
Так что вполне реально, если ехать 90-100 и без резких ускорений (торможений).
Но уложиться в 6,5-7 мне кажется не реально...

хорошая машина, была такая сотка 2.5, только теплые воспоминания, прокатившись первый раз на бумере я загорелся... немцы это другое...
BMW управляй мечтой

шайтанама
с поддержкой форумчанина Serjlavrov, были заменены прокладки головки блока....старыые прокладки были уже практически плоскими,и их еще ктото сажал на герметик.
...вообщем сейчас на одометре моего Джэя 210.900 км, (с)
============================== ========

Однако! На императорского качества праворульной тойоте (для внутреннего рынка. ДЛЯ СЕБЯ японцы сделали) к всего 210 тыс км пробега уже как минимум два раза головку блока вскрывали ))))))

шайтанама
========

так бы сразу и сказал!

Бывает)) а так ничего не вскрывалось еще тьфу тьфу тьфу )))
шайтанама:
========
так бы сразу и сказал!

s_s_r
За отзыв и за марка 5!!! Вечная машина и неубиваемый движок. Сам два года на таком отъездил. До сих пор настольгия.........
s_s_r
Да только меньше 10 литров марк 2,5 не ест. Город: лето 11-13 л. Зима 15 - 17 литров. Трасса 10 литров. И это при нормальной езде на марке. А если топить на таком марке, и со шлефом улетать со светофора, то и до 20 литров набежать может. И это на простом не турбовом.

ну, 20 у меня например никогда не выходило...ни зимой, ни при езде на все деньги...
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.

=) это вечный спор. Марк хоть и хорош,но видать у каждого все индивидуально))
и вообще в городском цикле езды сложно замерять. по трассе точно даже если местами ехать под 170-180кмч и с населенными пунктами 50-60 кмч он жрет не больше 10,а порой и меньше 10ти литров на сотню в среднем.

в JZX главное не расход а философия построения не маленькой,но и не вялой машины. и конечно его нельзя считать спорткаром (без корчевания). Мир

волгодонк
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

отлично +5 ))

Отличный марк, отличный отзыв! 5!

Хороший машин.. Слышал полиуретан не лучший выбор для маркообразных..

tema_38:
Слышал полиуретан не лучший выбор для маркообразных..
Для них все не лучший выбор т.к подвеска полное Г

Для них все не лучший выбор т.к подвеска полное Г
относительно чего?
Вы бы както аргументами выражались.а то ведь непонятно о чем речь ведете

Относительно подвески

Марковочке надо колесики на 17,что бы белые диски были!!!Супер вообще!5 марку и хозяину!!!
Как это мило,когда пацан в Адидасе,со словами:"Садись,..уле"уступает бабушке место...

На фото 17ые диски шириной 7J

koMARK:
спасибо

ростов-на-дону
у меня такой был ехал бодро за 7.8 до сотни масло ни капли от замены до замены лил ликви моли синтетику ,при том что я ездию очень энергично, продал ,жду турбо ...

Serjlavrov:
не, бэха машина очень хорошая, наверное по качеству отделки, шумки...она получше марка будет, однако есть одно большое но-цена, на запчасти и обслуживание в целом... умерла к примеру на марке коробка-ну бывает такое (масло например на техничке недолили или перелили), сколько это будет стоить марководу?-15,20 тысяч...а что будет с бехой и ее владельцем? ремонт потянет не менее, а скорее более 60 тысяч...сколько кислородных датчиков стоит на бехе?-ну врядли менее двух, и стоимость каждого-ой, тоже укусит, а на марке 1, и тот заменитель есть..., и так по поводу всего пошло поехало... к тому же япы делали машины таким образом, что они могут переживать наши российские лютые условия, а вот немцы любят качественный и дорогой сервис, любят прямые ровные дороги и собственно создавались как весьма скоростные автомобили для хорошего покрытия.. я например побоюсь брать старого немца, боюсь что просто не потяну его содержание... а такая машина как марк или бмв-должна быть полностью исправна иначе зачем она нужна)?
Японцы делали Марк исключительно для Российских морозов? Какие они заботливые! Особенно мне нравится громадный багажник в этой машине, маленький расход бензина и колоссальная проходимость из-за грамотной развесовки по осям! Самая лучшая машина в мире! Мерседес_ это так себе.

nik007123:
И это не все "+", еще можно добавить-"очень резвый" двиг 2л, 140л.с., "неубиваемый" БЕМС,
"очень крепкая ходовка" , и самое главное-"низкая цена".

evgen38s:
"очень крепкая ходовка" , и самое главное-"низкая цена".
на машине которая в данном отзыве 2,5 л и 200 сил.
так же непонятен ваш сарказм относительно ходовки.
вы знаете что любую технику необходимо обслуживать.
ну и про цену-просто нет слов-если для вас 180-270 тыс.руб недостижимы-наверное стоит сначала этим обеспокоиться,а потом писать комментарии.

я вот честно рад машине.и то что есть я лучше на развитие жизни вложу,а не в покупку бу или нового немца-нет возможностей и желания.

Мир

Ваши аргументы-умиляют.

машина вполне соответствует тому чего от нее хотят учитывая возраст.
самой лучшей ее не называют.

Саянск
Владел таким чудо автомобилем один год, накатал 50000км. У всех знакомых и друзей были и есть сейчас маркообраные, так что поверь есть с чего делать такие выводы относительно ходовки, расхода, динамики, управляемости, вместимости.
Про цену я имел ввиду(если ты меня не понял)-не стоит он своих денег. За эти деньги можно прикупить авто других японских производителей-свежее, выше классом, в гараздо лучшем состоянии.

evgen38s:
Хорошо.Всё познается в сравнении-приведите пример автомобиля 1996х-1998х годов выпуска любого производителя-в которых не надо будет ничего делать хотябы по подвеске?
И вы знаете что в момент когда эта машина выпускалась на рынок японии она стоила около 26.000 долларов!а это при грубом расчете 730.000 руб. и я уверен,что тогда она стоила своих денег,и так же стоят этих денег все резиночки и сайленты которым лично на моей машине уже 15 лет! и шатко валко они ездят.
и была б моя воля или у кого другого-провел бы эксперимент:

купить марка за 200-250 тысяч рублей-и без тюнинга обновить его всеми стоковыми запчастями которые необходимы при масштабном ТО доведя тем самым стоимость машины до 730.000 рублей.
И вот только тогда обладая полностью ресурсным и исправным авто я бы лично смог трезво и без фанатизма оценить эту машину.
минусы искать-любимое занятие россиян-сам такой.

я просто уважаю марк за то,что он надежен,за то что я не балую его обслуживанием.по ходовой я меняю только те детали которые выходят из строя.
долго можно на эту тему писать.
на вкус и цвет.....

https://catalog.drom.ru/~compar... вот смотрите-размеры кузова и соотношение массы к мощности

Artyomdis:
https://catalog.drom.ru/~compar... sMzU0MDYsNjI2NTY= вот смотрите-размеры кузова и соотношение массы к мощности
К чему это сравнение?

К чему это сравнение?
к тому что вы не ответили напрошлое сообщение =)

Artyomdis:
Ваши аргументы-умиляют. 1.нужен багажник-берите универсал или внедорожник или каблучок.Давече прокатились по золотому кольцу немного вчетвером-багажника хватило для всех личных вещей.непонимаю ваших претензий. 2.Бензина меньше всего кушает мопед,приус и велосипед.из этих трех ну как то не хочеться выбирать-мне больше нравиться лить 95ый и сжигать его.Вы для себя что выберите вторяковый чай гранулированный или первосортный цейлонский?будете пить любой из них раз в неделю или всетаки учитывая особенности организма каждый день? 3.проходимость-это к 4вЕЗДЕ!дурак и газ 66 засадит и будет жаловаться на развесовку по осям. машина вполне соответствует тому чего от нее хотят учитывая возраст. самой лучшей ее не называют.
Может и соответствует тому, чего от неё хотят, но никак не соответствует тому, сколько за неё просят!

nik007123:
Хах,за камри 2,2 просят то чему она соответствует? =))))
удачи на дорогах.))))

Artyomdis:
Хах,за камри 2,2 просят то чему она соответствует? =)))) удачи на дорогах.))))
Недоразумение, а не машина. А вообще у приятеля был марк 90 2л., потом 100 2,5л., потом грация 2,2л. Так вот грация ему понравилась больше.

Сибирь
хороший отзыв!!! удачи на дорогах!!!

САНЯ 22rus:
хороший отзыв!!! удачи на дорогах!!!
Спасибо большое!

Хороший отзыв из которого видно что и человек хороший. Ну и хорошая машина в придачу. Береги марка. Он ***** такой - настоящий японец - тяжело, но терпит все лишения своего господина - уродство росийских дорог, реагент, климат, не лучший бензин. А по возможности делай его тяжбы легче. Показательно то, что марки ценятся не только в россии, но и загляни на http://jzx100.com - это сайт марководов Австралии и посмотри цены на них там, почитай как машины эти любят. Поэтому все эти выпендры тазоводов на ПРули и на марков - это от непонимания. Быть марководом - это уже состояние души. Раньше ты был просто водителем марка, а потом это превращается в состояние мозгов и отношению к дороге, движению на ней, призыв к комфорту и размеренности. Автомобиль всем своим существом приучает к адекватному поведению за рулём, плавной и, что очень актуально сейчас, безопасной езде.

Boris Taliev Jr:
спасибо за добрые слова и за ссылку)

Вот результат крылатой фразы "лучше б марка взял" )))))
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

понимаешь что сидишь в салоне большой машины,вполне даже вольяжно.
Улыбнуло )) автор наверно никогда не сидел в салоне большой машины...
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

Автору 5+ за выбор авто,те кто не ездил никогда не поймет что это за машина. У самого марк такой же,тока трех литровый.Вот четвертый год у меня,а радует как будто вчера купил)

OXID:
Хороший отзыв, приятно читать. Машинка тоже хорошая, сам на таком ездил тока двухлитровом 1G.Сколько не сравнимал, разницы некогда не видел. Ноздря в наздрю по прямой идут. Тока цифра в мощьности на VVT-i больше.А про табло электронное- 200 уже не покажет, т.к. там до 188 сделано
Электронное табло на тойоте больше 180 никогда не показывала.

Я ставил каябы,сразу машина поехала как то не так( снял сразу,поставил контрактные. Темсовские стойки дорогу очень хоошо отрабатывают,но почему то гремят,даже если и не текут(.

Vladimir Ivanov:
понимаешь что сидишь в салоне большой машины,вполне даже вольяжно.Улыбнуло )) автор наверно никогда не сидел в салоне большой машины...
LS 460 в комплектации President,пойдет? у 100 марка салон шире чем у теаны например

Саня470:
согласен с тобой.отметаем параною насчет года выпуска и расположения руля-и получаем удовольствие.мы ведь берем машину для себя,а не для окружающих которым надо показать "смотрите,у меня есть деньги и купил порше"))) щас набросятся))))

Artyomdis:
Дело не только в ширине. Но и в высоте (салона и посадки водителя) и в длине. На пример в моей bB (я не пытаюсь их сравнить - это совершенно разные классы) я могу сесть за руль в норковой шапке на снимая, и могу потянуться спокойно. Я в разных седанах сидел, но большой салон в минивэнах и кубообразных... Приготовился к атаке седанолюбителей )))

Vladimir Ivanov:
Да почему к атаке?У самого королла,у нее свои плюсы,разход,кузов легкий,по работе весь день ездишь туда сюда,не боишься,что кто то въедет).Но наступает вечер,ставлю ее,сажусь в марка,поворачиваю ключ выезжаю на трассу и вот она радость, электро табло,штатная магнитола,которую адаптировал под РФ телик,навигация,мп3))),штатная шумоизоляция на высоте,тишина в салоне,климат на высоте что летом что зимой,3 литра,едет ох как едет)))тока вот редко на нем жгу,берегу его,не охота потом на каком нибудь хундай ездить..

Artyomdis:
давно ничего не писал,так как работа и работа. вообщем сейчас на одометре моего Джэя 210.900 км,с Зимы заменил только колодки вкруг.Хорошо себя показывают оные фирмы Sumitomo цену точную не помню, зад кажеться 800 руб,перед 900 рублей.Ну естественно меняю масло и фильтра.Зимой было приключение с радиатором печки-и как раз попал на самые морозы,ездил мерз конкретно.была дилемма:снимать панель (10.000руб),выкидывать старый радиатор печки,и брать на разборке другой,но как сказали нет гарантий,что он будет 100 чистым...рискнув пошел путем наименьшего сопротивления и отдал машину на промывку радиатора какойто химией.В суть не вникал,но после процедуры которая обошлась в 4.000 рублей,в машине мог ездить в футболке (а зима в этом году в Москве была настоящая-Русская.Езда на заднем приводе не доставила ничего кроме удовольствия по зимним улицам москвы и подмосковья.Плюс учился за городом с одноклубниками ездить боком и уметь ловить машину на снежной трассе.Марк-это верх прогнозируемости поведения.Ну и 5 дней назад таки кое как собравшись силами и скудными ресурсами поставил на марка диски и резину.
Чем тебе чтатное литье не нравиться? Я после таурвешки,езжу и радуюсь,что у меня резя высокая)

Саня470:
я люблю ездить динамично,в Москве хорошие дороги,и на них просто порой опасно рассекать на 195 на 65... а на этих катках- просто кайф.Да- стало пожесче-ну да ладно.зато держак нормальный и управляемость и красиво.

Какой волшебный компьютер показывает при скорости 70-100 кмчас расход в 6,5 литров? При "кирпичной" аэродинамике, архаичном 4-х ступенчатом автомате и возрасте тела в 15 лет? И где он расположен?

romic:
никакой-в марках нет компьютеров,ничего там нет,я вру жрет он не меньше 23 литров на сотню

Ну я то знаю, что нет ни компьютера, ни расхода в 6,5 литров...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

катаясь на ниссанах,вы знаете,что у марков...мдаа..вы удовольствие получаете,от написания бреда? погрызи поиски относительно наличия борт компа...ламер

Тебя четко спросили - Где бортовой компьютер на этом авто? Будешь пургагонством заниматься или ответишь?

в панели приборов!
она если ты не заметил - оно электронное.
1. показывает время в минутах с момента запуска двигателяя
2.показывает среднюю скорость движения
3.показывает текущий расход топлива
4 показывает средний расход топлива во время пути.

а теперь переведи в расход на сотню вот это показание 15,8 км/л

8-) Это компьютер? Ыыы... Это трип-чек.

учи математику-отбой.
100 км раздели на 15.8 и получишь средний расход!
шалабол,ты читай внимательней говориться о расходе на трассе где за 1000 км пути 2-3 остановки,какие нах холостые. всё - идите лесом я вас не знаю.

чекуй трёп )

romic:
8-) Это компьютер? Ыыы... Это трип-чек. 15,8 можно переводить в расход на 100 км., только зная количество пройденных при таком значении километров. А то может оказаться, что это расход на холостых. Что и является правдой.
На холостых прочерк показывает!

romic:
Какой трип чек??? Показания берутся не тока с датчика скорости.Так же учитываеться другая информация с компа,обороты,время открытия форсунок,процент открытия дроссельной заслонки, итд)

Крась дверь с переходом на соседние элементы,а то видно будет,если стык в стык покрасить..

Artyomdis:
есть КЭП ))) надо бы.. да моя на моря хочет..Джэя наверное и в этом месяце подмятого оставлю))))А вообще вот такие тролли как этот молодой человек-умиляют.по его мнению например я-сказочник которому надо не на машине ездить,а в психушке сидеть.)) вот какой смысл говорить и писать вымысел? что вижу,то и пишу ))
Да,не обращай внимания на всяких ромиков. Мне вот завтра скажут скока покраска в круг моего марка будет стоить.

качественно в москве стоит 80 тыров

За марка только пять.. достойная баржа!!!!=)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Автор, у меня был такой Марк года 4 назад (или 5), очень хороший авто. Кстати, единственный из многих, в котором я не менял акустику, штатный комплект весьма приятен (почему то ты не отметил сие). Автомат на 100-х марках в комплектации G 5-ти ступый (может в таутер-С тоже, не знаю, врать не буду), на расходе сказывается заметно. Самый минус в нем, это свет фар, полный утиль, но это исправимо, путем замены. И вообще, удивительно, В Московии кто-то тащится по Марчку)) . За Марка 5!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

И колесы поменяй, будет красавчег)
Тише едешь - хрен доедешь...

Пока торпеды нет,разглядел блэк баг стоит,ну и сига,какая то неясная(

Болтики на 10 понравилось откручивать,которые радиатор кондея с подкапотного пространства держат?

Фото ниче так. Нормальный Марк....

Vlad811:
И колесы поменяй, будет красавчег)
Лето то у меня 17 235 на 45 есть на фото
а зима-штатные)))

Саня470:
Там просто отсоединили трубки кондея,предварительно стравив фреон.
а сига шерхан и блэкбаг разглядел-вглядчиывй какой)

Иваныч 77:
Фото ниче так. Нормальный Марк....
спасибо

[quote=Artyomdis]Лето то у меня 17 235 на 45 есть на фото
а зима-штатные)))
Нихренасе!))посмотрел на фото литья, оно точно такое же как на моем Марке (давно-давно), вот так совпадение)) Зачет)
Тише едешь - хрен доедешь...

Не делайте из Марка идола, не надо, не та эта машина. Я не голословен, была и Креста 2.5, и Марк 2.0 хорошие машины да и только.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

А какая та?

Promcam:
Почему любовь к этой машине воспринимается как идолопоклонничество?
Живучая,машина,с большим салоном и большим ресурсом.
плюс лично меня цепляет внешность-чтото в ней есть-чего нет в других машинах тех лет.

Artyomdis:
Почему любовь к этой машине воспринимается как идолопоклонничество?
Живучая,машина,с большим салоном и большим ресурсом.
это наверно от непонимания что не бмв и не мерс может быть автомобилем на уровне.
никого не слушай, кроме марководов )

Boris Taliev Jr:
никого не слушай, кроме марководов )
не сразу понял твоё высказывание))
машины то на разных уровнях на самом деле,только вот уровень одногодок мернов и бумеров-весьма бьет по карману.
Марк тоже требует внимания конечно-старый он чё скрывать.
только вот за время владения скока я проехал- тыщ наверное 65 или 70... была всякая хрень порой неприятная-как то печка,или лобовик затертый,щас вот подвесочку подшаманить надо да в движке по мелочи...

но это не раздевающие вливания.
Японцы больше делали машины именно для того чтобы они по долгу служили людям,а не для статусности)) ИМХО ..

х.з.
У каждого свои фавориты. Свою машину любить не только можно, но и нужно.
Ничего лишнего на марке. Вижу хорошее отношения автора к ней

Комсомольск нА
Promcam:
А что под это понятие только Феррари подходит?
Очень сомневаюсь. Из*****яшки Жука идола сотворили, значит было за что...
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
А что под это понятие только Феррари подходит?Очень сомневаюсь. Из*****яшки Жука идола сотворили, значит было за что...Модель сходящая годами, десятилетиями с конвеера вполне подходит под это определение, значит заслужила любовь и уважение владельцев за долгие годы.У каждого он свой ("идол").... и мне начхать на Мерины с Бехами, и владельцам их желаю только удачи, а их "европейцам" надежности японок... :)Отзыв 5
Поддерживаю!

Artyomdis:
Фары поменяй или отполируй. Будет намного лучше со светом.

_Far East_:
Фары поменяй или отполируй. Будет намного лучше со светом.
тут сказали что надо отполировать и забронировать пленкой.

Artyomdis:
тут сказали что надо отполировать и забронировать пленкой.
Надо новые уже тогда купить и их забронировать.

За отзыв только 5! Про радиатор печки: такая же ерунда, промывал его уже раз, но проездив одну зиму в жаре на другую он снова чуть теплым дует, думал ехать его снова промывать, но прочитал твой отзыв и думаю может его поменять тогда? Скажи сколько по расходам получилось? Сам радиатор и работа?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

_Far East_:
Надо новые уже тогда купить и их забронировать.
ОК )))

Diman171:
если с ними всё ок,то у тебя та же проблема,которая меня доводила до психоза)))

Работа снять-поставить тут 10.000руб.

а у вас в Чите полюбому ценник на все эти дела более гуманный ))

Artyomdis:
Смотри,для начала проверь-работает ли краник печки под капотом,затем продиагностируй,работают ли заслонки смешения потоков.если с ними всё ок,то у тебя та же проблема,которая меня доводила до психоза)))Ехать в технологичной и быстрой машине и при этом мерзнуть-конкретный удар в пах))В Москве радиаторы печки стоят от 2500 до 4000,парни в сервисе продали почти новый радиатор за 2 ру***.Работа снять-поставить тут 10.000руб.Но если есть прямые руки,и товарищ плюс головки на 10,12,14,17 пара отверток разной длинны то всю операцию по снятию торпеды,силовой балки,и блока отопителя с заменой радиатора,и установки всего этого добра обратно реально провернуть часов за 10.а у вас в Чите полюбому ценник на все эти дела более гуманный ))

Artyomdis:
я их полировал уже раза 3-4 .. активно езжу и их пескоструит-в москве ж тонны машин.тут сказали что надо отполировать и забронировать пленкой.
Бранировка пожелтеет еще быстрее чем фары

Бранировка пожелтеет еще быстрее чем фары
что,тогда только замена на другие?

Artyomdis:
что,тогда только замена на другие?
На новые,(фирма SAT выпускает) С виду очень красивые(прозрачней некуда) У нас по 2500 стоят (двух секционные) . Ну а контрактные я так и не нашел,что бы обе одинаковые были. Себе не знаю че брать,трех секционные хочу.

Саня470:
Это фирма еще стекла вроде делает лобовые.

_Far East_:
Это фирма еще стекла вроде делает лобовые.
Радиаторы ож точно знаю,еще делает.

кстати.. Hanse к сожалению живут не больше года. рекомендую на будущее воспользоваться вот таким "колхозингом". http://www.tourerv.ru/forum/kb...

Boris Taliev Jr:
Они будут после Хансэ. полюбому! )))

Artyomdis:
Смотри,для начала проверь-работает ли краник печки под капотом,затем продиагностируй,работают ли заслонки смешения потоков. если с ними всё ок,то у тебя та же проблема,которая меня доводила до психоза))) Ехать в технологичной и быстрой машине и при этом мерзнуть-конкретный удар в пах)) В Москве радиаторы печки стоят от 2500 до 4000,парни в сервисе продали почти новый радиатор за 2 ру***. Работа снять-поставить тут 10.000руб. Но если есть прямые руки,и товарищ плюс головки на 10,12,14,17 пара отверток разной длинны то всю операцию по снятию торпеды,силовой балки,и блока отопителя с заменой радиатора,и установки всего этого добра обратно реально провернуть часов за 10. а у вас в Чите полюбому ценник на все эти дела более гуманный ))
Спасибо за ответ, краник печки проверяли - вроде рабочий, заслонки долго проверяли и пришли к выводу, что они тоже в норме, а вот радиатор печки видимо не в норме:) в прошлом сезоне его промывали под давлением и в салоне было очень жарко, ну а этой зимой уже не жарко. Заезжал на сто там назвали ценник 7000руб за работу и ремонт этого радиатора (мол они его разрезают, вычищают всю накипь и сваривают обратно) сколько стоит новый радиатор не узнавал. Самому сделать пока врятли получится т.к. просто не где этим заниматься + машина нужна каждый день, позже узнаю ценники на радиатор и попробую договориться о предоставлении теплого бокса, т.к все равно надо его менять.

[quote=Саня470]Я за три часа поменял! Снимать пластмассовые корпусы,в которых стоят радиаторы не надо! радиатор печки в верх выходит! (Всем марководам 100 кузовов на заметку!!!)На самурае не прокатит.[/quo[quote=Саня470]Я за три часа поменял! Снимать пластмассовые корпусы,в которых стоят радиаторы не надо! радиатор печки в верх выходит! (Всем марководам 100 кузовов на заметку!!!)На самурае не прокатит.[/quote]
Интересная заметка, думаю многим пригодится.

Купи контрактный,не парься.сам поменяй

Diman171:
смело бери контрактную-главное не беганную по россии..сними на день гараж теплый и вперед...там впринципе не сложно..на моей машине был геммор с проводами сигнализации...

у меня тоже был гемор с печкой.. но другого характера..
предыдущий хозяин видимо герметика залил перед продажей в систему охлаждения - подтекал радиатор печки.
наступила зима - печка не грела.
заменил антифриз, перед этим промыл..
Hi-Gear видимо разъел старый герметик и у меня начали потеть стёкла изнутри жёстко.
поехал менять радиатор печки. старый действительно с дыркой оказался. новый как уловитель работал, благодаря мЕньшему диаметру сечения, нежели радиатор двигателя..
в общем раза три так промыл радиатор печки по обратному циклу... в этом году нареканий нет. у нас не так давно -27 было.. после 30 минутной езды снял пуховик и ехал в футболке одной, потому как реально жарко было. остальные участники движения офигевали.
так вот это я к тому, что стоит радиатор промывать не по прямому, а обратному циклу и по хорошему бы заменить антрифриз, но перед этим очень хорошо промыть всю систему.
в теории, я конечно не химик, но технарь, могу предположить, что у антифриза со временем может образовываться осадок (основа антифриза этиленгликоль - полимер)... ну и внутри системы куча патрубков.. машины уже не новые у нас.. ошмётки всякие - вот и забивают радиатор.
ну это лично моё мнение.

Марк Зачет!
BMW 7 Series

Яранск Кировской области
Зачет однозначно) 5! Завидую вам белой завистью что во-первых есть рядом одноклубники, а во-вторых что есть куда поехать боком покататься...эх) Удачи вам с марком!

Ilya_2089:
=) и вам всего лучшего-ищите площадочки и вперед.кстати очень помогает чувствовать машину на заснеженых дорогах.

Artyomdis:
Это точно, после того как боком поездил(была одна площадка до оттепелей хорошая, после оттепелей там невозможно ездить стало)), уже любой случайный занос контролируешь сразу, хотя у меня заносы в основном мной и провоцируются)))

Годный, зачетный машин.
Агрегат, легендарный агрегат.
Удачи на дороге!
Lexus LS430, 2003 / УАЗ Патриот, 2011 / Nissan Patrol, 1998 / Suski Escudo, 1990

Карыч:
Годный, зачетный машин.
Агрегат, легендарный агрегат.
Удачи на дороге!
спасиб) взаимно))

За Марка Марковича +5...)))У нас первое японское авто было тойота Креста....Очень нравилась....

Мой отзыв: Honda Accord 1997

одни больные фантазии,
по твоему-это в принципе невозможно?

Artyomdis:
по твоему-это в принципе невозможно?
У меня рука не подымается,ради какого то ведра марк напрягать,ну а так еще не одна бэха еще не догнала.

одни больные фантазии,
Больные фаетази у вас, уважаемый, раз вы считаете это невозможным. А вто вам несколько фактов: бмв 525 имеет порядка 160 л.с., когда марк 200, вес у бмв килограммов на 200 поболее за счет хорошей шумки, что тоже не в плюс разгону, дальше думайте сами))) Автору удачи!

одни больные фантазии,
понял?? люди всё знают, и сказали как есть без выдумок...хонда то не едет

Да и марк не для гонок,для души скорее)
я на нем рассекал когда только купил и знакомился с ним- резвая сволочь для атмосферника возрастом 15 лет )))

Как после замены стоек машина пехала,лучше хуже?

Саня470:
Как после замены стоек машина пехала,лучше хуже?
подвеска спереди теперь ОГОНЬ))))

ну и замена свечей и прокладок клапанных крышек

Artyomdis:
Я тоже поливал))) На той японской ходовке мне казалось что не машина,самолет в руках,и не в какой другой машине я не получал стоко удовольствия от езды на любой скорости.

Artyomdis:
поехала лучше) ТЕМСЫ хоть и рабочие но уже долю упругости потеряли все равно.Интересно стало.. резина вполне эта адекватная. я ж купил китайскую TRIANGLE 968 2354517 вкруг.подвеска спереди теперь ОГОНЬ))))теперь вот собираюсь силами на передние ступичные подшипники (оригинал),и передние суппорта и тормозные диски от турика ставить.))ну и замена свечей и прокладок клапанных крышек
Передние ставь от турика,задние тоже можно,там они сильно не различаются,вентилируемые идут.

Да с ходовкой мучаюсь

Согласен) тем более авант

твой то как себя чувствует? смотрю вкладываешь в него хорошо сил и внимания ))
На каябы денег потратил,снял их,жесткие такие как будто на турик пересел,Пружины новые тоже не айс,хочется что бы ехал как раньше..

Согласен) тем более авант
Хоть какой

Хоть какой
На турике погонять иногда в кайф, тем более по хорошей трассе

город из мечты
ага рассказывай, что новый 525 с 218 сильным движком и пусть даже 6ст. автоматом слил 200 сильному япу с 4ст. древней коробкой, тем более что марк малеха да устал. и еще может тут будет срач но яповские лошади из за методы измерения раньше были слабее немецких. сейчас х.з. не знаю
По сабжу, машина красивая, и не устаревающая в милу дизайна и электронного табло, которое мне безумно нравиться
БМВ головного мозга

На турике погонять иногда в кайф, тем более по хорошей трассе
Ждем лета сидим,турик наш на летней резе,вот вот прогоним на нем по Хабаровску ночному)))

Саня470:
А я всю зиму отъездил без проблем на своем) Удачи в прогоне!)))

Про синхронизацию часов не верю

Про синхронизацию часов не верю
на магнитоле не настраивается время,провозился минут 30 наверное
заходишь в меню clock settings->clock sync onoff выбираеться только.
но факт-я в ручную не выставил на этих часах ни минуты

Petran:
***** в отзыве писать как ты бмв уделал с аналогичным двигателем. Комплекс неполноценности?
Тебе чего надо?

на магнитоле не настраивается время,провозился минут 30 наверное
заходишь в меню clock settings->clock sync onoff выбираеться только.
но факт-я в ручную не выставил на этих часах ни минуты
по ИСО конектиться к бортовику видимо.

Artyomdis:
на магнитоле не настраивается время,провозился минут 30 наверноезаходишь в меню clock settings->clock sync onoff выбираеться только.Поставил на on-и пошел по своим делам,вернулся вставил ключ в зажигание,смотрю,а на магнитоле такое же время показывает что и на машине. я сам не понял как такое возможно.но факт-я в ручную не выставил на этих часах ни минуты
А если клемму снять,часы на машине 1:00 покажут,может и на магнитоле так же?

Саня470:
А если клемму снять,часы на машине 1:00 покажут,может и на магнитоле так же?
Ээээ Уася зачем клемма шатать?))
пускай живет))

Всем хорошего дня ))

Скажите,вот зачем ктото ставит двойки за отзыв? неужели он настолько плох?)

2 Artyomdis : это от зависти, но чаще наверно всё-таки от непонимания японского автопрома. Как у меня один коллега на Mazda 323 (европейке) всё время суммы сумасшедшие выкидывает, то шкив разболтался (новый около 9тр стоит), то ремень грм ему поменяли без замены натяжителя (а тот гидравлический), в итоге через 10тр, ремень в хлам, метки съехали, защитную крышку ремня грм разбило напополам. Да ещё и двигатель дизельный (экономия же) ТНВД накрылся, так и какой-то плунжер с работой 15 тыр стоит. Зато руль на месте. И пофиг, что без кондиционера. европеец же.. пофиг что на работу приехал потный уже весь ))

+ многа!

короче пусть радуются своим "тазам". Главное чтобы нас не трогали )
Да,ты прав. Не буду обращать внимания.)) когда буду брать новую машину- Джэя не продам,потому как друзей не продают

Artyomdis:
Я тоже не представляю,своего марка продать)

Boris Taliev Jr:
Как у меня один коллега на Mazda 323 (европейке) всё время суммы сумасшедшие выкидывает, европеец же..
пардон, но леворукие Мазды для Европы ведь тоже выпускаются в Японии? не так давно пароход из Японии сел на мель - вёз в Европу около 3000 как раз Мазд. Так причем здесь "европеец же"?
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Спасибо уважаемые модераторы

Владивосток-Москва
Тема, отзыв 5+ Читать приятно, осилил весь. Еще обвесик штатный, красота будет =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Vitos25:
Спасибо дядя))) писал то чтобы людям было приятно и понятно)) да обвес у него будет.. очень уже скоро)

Амурск
+5 Марк машина вешь!!)))

марк норм! расскажи подробнее каким фильтром обрабатывал главную фотку?

Mamont 666:
марк норм! расскажи подробнее каким фильтром обрабатывал главную фотку?
dynamic photo HDR прога или фильтр

сколько было авто, всегда удивлялся японцам чистокровным, такое впечатление складывается что они авто делают на всю жизнь) до чего же они комфортные и неубиваеме даже в РФ это вообще с ума можно сойти, аналогов на мировом рынке за всю свою жизнь я так и не увидел пока что еще. удачи на дороге.

Ozzy_Os:
Спасибо большое за пожелание удачи.
Машина в конце декабря 1996 стала 17ти летней )))
Вот если выполню Обещание и поеду на Мальдивы со своей,то этой весной-летом я его уже не покрашу.

Подушки,мечта моя,три марка везде порванные(

Волгодонск Рост. о
Да братуха, снять панель это достойно высоких похвал. Пятерка за отзыв и машину.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Подушки,мечта моя,три марка везде порванные(
да ладно ты вон как оказалось мастер на все руки машину в идеальный вид привел. подушки ерунду стоят))

Александр 161 r:
Спасибо большое!))

Колеса вообще зачот. Автор на 17 или на 18 тапки?

Покрышки триангл?

Когда фары поменяешь на нормальные?

den 121:
Колеса вообще зачот. Автор на 17 или на 18 тапки?
17ые колеса

Покрышки триангл?
Покрышки да- Траянгл. А Фары я Саня поменяю,но не так быстро.
Марк конечно любимый авто,но и в жизни еще есть расходы))

Владивосток-Москва
Когда обвесы, дядя Артем? )

красить, а не менять ;)

Дверь надо правую заднюю поменять
чё её менять то,она нормальная.
яж говорю созреваю как квас на полный перекрас! )

Vitos25:
Когда обвесы, дядя Артем? )
месяц,полтора

Artyomdis:
чё её менять то,она нормальная.
яж говорю созреваю как квас на полный перекрас! )
Стихами заговорил =)

КАК УДАЛИТЬ ОТЗЫВ???

А зачем?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

За перекрас 5
богато смотрится в золотом.
не хватает "золотых" дисков RAYS !!!

Лови 5+ цвет приятный , а то все чёрные, белые и тёмно синии!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

просто супер

Alester:
За перекрас 5 богато смотрится в золотом. не хватает "золотых" дисков RAYS !!!

Evgen124ru:
Лови 5+ цвет приятный , а то все чёрные, белые и тёмно синии!!!
Благодарю)
цвет был выбран по фото в интернете) решился быстро.

Цвет клевый! 5!
YBR125,12,был

Х
Мой отзыв: Toyota Crown 2004

хабаровск
марк в таком цвете вообще супер ! 5 !

ох похорошел то как)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

неее не хочу.. будет слишком золото. хочу либо хром, либо темно графитовый
Афигенско получилось. Мне кажется тапки в самый раз . Золото будет уже перебор!!

Свободный
Маркуша очень сильно похорошел в новом цвете. На мой взгляд теперь стоит поставить рестайлинговую оптику, особенно на зад, т.к. эта самая неудачная из сотых кузовов. Правда прийдется крышку багажника менять. За отзыв и любовь к машине - 5. У самого марк

графит лучше

красавец

Горыныч 1:
Друже,переднюю оптику менять я буду. а заднюю рестайлинговую недолюбливаю.. посему останется старая

Какой необычный цвет!...))
Смотрится красиво.ИМХО.
Отзыв и дополнения ща почитаю...

Artyomdis:
Друже,передню ю оптику менять я буду. а заднюю рестайлинговую недолюбливаю.. посему останется старая
ну так то конечно, дело хозяйское, а я напротив тащусь от рестайловой, особенно когда она горит ))

Обалденный цвет!!!!!
Первого Марка вижу в золоте, да еще удачного оттенка!!!
Поздравляю!!! Отлично получилось!!!
MARK II, 2003, Regalia
Мой отзыв: Toyota Mark II 2003

Астрахань
КраУсивая!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

челябинск
красивый цвет и видно что красили не торопясь и качественно, теперь надо беречь и не царапать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

А всвязи с чем такой экзотичный цвет был выбран? Это цвет под золото?

Щёлково
Честно скажу, по фотографиям цвет совсем не впечатляет, но уверен в живую смотрится классно.
Сколько стоила покраска и вся подготовительная работа?
Насчет занизить, а стоит ли? Как на ней потом ездить то, зачем себе самому наступать на. А шаркать каждый раз по асфальту совсем не в кайф на свеже покрашенной.

Костанай
Красота. Ничего лишнего! И диски и посадка - все норме. Вообще нравится когда машина смотрится строго

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
ух огонь?спойлерок ему TRD не помешал бы на мой взгляд,и соглашусь с горынычем ресталинговая оптика побогаче смотрится.

S.c.o.r:
А всвязи с чем такой экзотичный цвет был выбран? Это цвет под золото?
цвет был выбран по банальной причине- это мой цвет по гороскопу-златый.
а оттенок на авто был сформирован по найденным фото в инете.

он не совсем золотой,оттенок его. а так там и коричневатость есть и желтизна)

Mercedes-888:
Благодарю за понимание. а то все с ума сошли с этим спортом и посадкой. а авто на каждый день и все случаи жизни )))

прокуратор:
Сколько стоила покраска и вся подготовительная работа?
цвет впечатляет меня самого- иэто главное.
покраска встала дорого,но качественно ушло 5 литров краски.

Щёлково
А в деньгах? Просто хочется понять к каким затратам готовиться, если красить.

прокуратор:
А в деньгах? Просто хочется понять к каким затратам готовиться, если красить.
100.000руб

Artyomdis:
цвет был выбран по банальной причине- это мой цвет по гороскопу-златый.
а оттенок на авто был сформирован по найденным фото в инете.
он не совсем золотой,оттенок его. а так там и коричневатость есть и желтизна)
Ясно. Не, молодец вообще, здорово все вышло. Кстати я по телеку вдел что у вас по Москве ездит некий Эрик Зарипович (ведет автопрограмму на Россия-2) кстати, у которого БМВ Х5 полностью золотого цвета, не желтого а именно сияюще золотого :) Не встречал? :)

Машину его видел и не понимаю ажиотажа)) тока у негго пленка

Машину его видел и не понимаю ажиотажа)) тока у негго пленка
А, так это пленка чтоли? :) как в живую смотрится? По ТВ вроде очень даже ничего

S.c.o.r:
Выглядет оригинально конечно,но на любителя.

Тайшет

Grey87:
полно их там

Grey87:
КЛАССНЫЙ ЦВЕТ, МАРКУ ИДЕТ! пруль наверно в диковинку для москвы?
У меня например ок дома припаркован Тоyota Century 4.0 таких в Приморье поискать еще надо. императорское авто (не шутка). Праворулей в столице хватает, но на фоне общего числа все равно кажется не так много. Сравни население Москвы и Приморского края.
Иногда проскакивают и на железных 25, 125х номерах у нас.

цвет удачный по-моему.не скучный,но и не "ара-тюнинг"...гармо ния вообщем)
25й регион не редкость...у меня во дворе до прошлого года мерин 600й стоял на приморских номерах)) сегодня на стоянке Honda Civic(а) углядел с 25м регионом

челябинск
афтар модный у Вас прикид!!, у нас на районе в таком точно долго не прожить))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ответил суровый челябинец)) в Хабаровске в Северном или на 5й площадке тоже самое))

xtrail77:
афтар модный у Вас прикид!!, у нас на районе в таком точно долго не прожить))
да ладно друже))) что там модного)) одет как работяга обычный))
во мне 182 см и 100 кг)) так что пройти могу))

Go Baby Go:
цвет удачный по-моему.не скучный,но и не "ара-тюнинг"...гармо ния вообщем)
я и хотел простоты и элегантности,и сугубо на свой личный взгляд марку идет сток обвесик.
вскоре будет оптика 3 секции..весной наверное

Приятно посмотреть) марком занимаешься,бодришь его,оптика трех глазая идет 100му кузову,есть тонированная(темнее) и такая блестящая есть еще,только вот найти сложно что бы были прозрачные в хорошем состоянии.

novosibirsk
марк четкий.а розовый пуховичек и шапочка на любителя.

Требуется модератор/оператор поддержки клиентов сайта. Работа по вечерам, 4 часа в сутки, 2 выходных, 850 рублей за смену. Опыт не обязателен - научим. Обращайтесь - email: workadmtext@gmail.com

Алена4:
Требуется модератор/оператор поддержки клиентов сайта. Работа по вечерам, 4 часа в сутки, 2 выходных, 850 рублей за смену. Опыт не обязателен - научим. Обращайтесь - email: workadmtext@ http://gmail.com
почему здесь?))

Алена4:
йа не модератер ))

красиво марка сделал, уважуха!!! ставлю 5 и за марка и за отзыв!! ))
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

ВОРОНЕЖ

DIMAS990:
красиво марка сделал, уважуха!!! ставлю 5 и за марка и за отзыв!! ))
Благодарствую приморский собрат))

Третий Рим

Киpюха:
Желаю удачи в эксплуатации!
Даже не реально зачётный!

Третий Рим
N7:
Даже не реально зачётный!
Наверное один из тысячи в нормальном состоянии

Самара. Нефтегорск
Молодец, красиво сделал машинку, особенно цвет выбрал, хотя белый перламутр тоже красивый, у самого в этом цвете, и состояние отличное. Я со своей муркою)) Цыфрой вернее, уже лет 6, на что-то другое менять нет никакого желания.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

Андрей612:
Благодарю за оценку.
Побаиваться я стал после пары дтп иметь белый перл.. крайне тяжело его подбирать. решил вот на такой металлик перейти

Киpюха:
Желаю удачи в эксплуатации!
Благодарю) вот зиму предстоит пережить) вероятно зимой на снегу и чистый он будет ох..но выглядеть ))

Коломна
Хм.. Я заказывал эти же ступичные, и все колечки, резинки уже шли в комплекте...

Каменск-шахтинский
За марка только 5! Отзыв интересный, тоже 5! Автор, подскажите какой сейчас пробег на вашем самурае?
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

Каменск-шахтинский
С радиатором печки офигенный гемор, весь салон нужно разобрать, эх, япы, чтож вы не придумали попроще схему замены

хабаровск
Женк87:
кабы япы знали что марки до россии доедут может бы и придумали, .

Это не самурай.
Leva614:
кабы япы знали что марки до России доедут может бы и придумали, .
Их бы удар хватил:))

Каменск-шахтинский
А самурай это предыдущий кузов?

Женк87:
А самурай это предыдущий кузов?
да 90 кузов
HONDA ODISSEY RA6

Artyomdis,у меня к тебе вопрос:что вот эта штучка на табло показывает?расход на 100 км?

Akula777:
На японцах, как правило, бортовой компьютер показывает запас хода на имеющемся в баке топливе , либо корличество км., которые можно проехать на 1 литре. В данной ситуации , судя по холостым оборотам двигателя , машина стоит на месте. Следовательно, на табло показано количество километров. на 1 литр топлива, как расчитал бортовой комп.

А вот это что скажите пожалуйста?это я только что остановился и он показывает это значение

Akula777:
На этом фото у тебя показывается средняя скорость с момента пуска двигателя.

Akula777:
с двумя иероглифами это средний расход топлива с момента пуска двигателя (есть динамический с 4мя иероглифами и таким же значком "L"

суть расчета такова.. он считает сколько километров ты можешь проехать на 1 литре. чтобы перевести в наше понимание. делаешь следующее:

100:7,3=13,7л100 км

я вот в эту субботу ездил от москвы на 220 км.. и при средней скорости 90-120 кмч он показывал 13,8 кмL
что значит : 100:13,8=7,25 л100 км

Спасибо тебе огромное))

25й Регион
Про Дополнение ;
Фотки невероятные ))))) Чёткие ..
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение ; Фотки невероятные ))))) Чёткие ..
ага)) и практически нет никакого фотошопа..просто вытянул фотогргаф цвета

Фары отполировать бы
CL9

andru700:
Фары отполировать бы
ты что вообще слепой?

новомосковск
хороший авто. зачетно!
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

михалыч71:
хороший авто. зачетно!
Благодарю =)

Приличный такой Марк! Фары когда поменяли? А и занижать не хотелось))) И колеса около 18ти не? Жестковато то поди? На фоне марка лЮтая гранта с ведерком стоит, ваша? Пять, и фото хорошИ! С цветом угадали,до рестайл смотрится, рестайл, в этом цвете не,т на мой взгляд.
Марк-II 1999. GX-100.

Cuperman:
Благодарю)

фары в ноябре 2014 менял
Диски 17ые
стойки tein flex
в ццелом,жестко конечно,но не критично,хотя серьезные неровности-напрягают.
Гранта нет не наша))) чувак какойто заезжал с ним сфотали)) типа-новое и старое))

а по поводу жесткости..прошлым летом в Саратове ой как я наматерился))) оторвал защиту катализатора об трамвайные пути в вашем городе)) в центре где старые здания))

а так да-дорестаил зад у него мне больше нравится))

Где-то в Сибири
Понравилось видео - "Честный отзыв". Сделано хорошо и с юмором.
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

А зачем его на зиму в гараж ?

Chelaybinec:
А зачем его на зиму в гараж ?
Мокрая зима,реагентами залитые дороги,не желание на 3-4 месяца покупать зимнюю резину,частые прогревы и наличие ТП за рулем машин в городе.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Artyomdis:
............И на деле знал,что инженеры внутреннего японского авторынка-создают шедевры,которые всегда и везде внушают уверенность.........
Недавно с прулевой Тойотой (2004год.)возился.
Клиент на ней приезжал, габариты не выключались.
Весь мозг вынесла она ему !
То одно глючит , то другое.
С габаритами глюк притаился в блоке ,,Электропакета ,,.
Искали этот блок по разборкам ....... не нашли.
Поставил ему дистанционную ,,массу,,.
Иначе за ночь аккумулятор высаживался.
Кстати, везде проводка родная, без ,,колхоза,, !!!
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Недавно с прулевой Тойотой (2004год.)возился.
Клиент на ней приезжал, габариты не выключались.
Весь мозг вынесла она ему !
То одно глючит , то другое.
С габаритами глюк притаился в блоке ,,Электропакета ,,.
Искали этот блок по разборкам ....... не нашли.
Поставил ему дистанционную ,,массу,,.
Иначе за ночь аккумулятор высаживался.
Кстати, везде проводка родная, без ,,колхоза,, !!!
Тьфу 3 раза через плечо-электрика работает в штатном режиме.

видео 5 .марковник 5+++++)

Чихуахуа
Juicy_Fruit
Никак нет тоже 96 1jz ge vvt i

Я понял по последним фото,что пипец пришел Марчку?Как разбил его,и за что!?

Я понял по последним фото,что пипец пришел Марчку?Как разбил его,и за что!?
Лопнуло переднее правое колесо. И сцепился с идущей попуткой. Разворот,2 сосны.

Artyomdis
Лопнуло переднее правое колесо. И сцепился с идущей попуткой. Разворот,2 сосны.
Соболезную!

Оно и 188 не покажет. Там после 180 показывает ровно 180, хотя дальше разгоняется. Чисто технически могло бы показывать до 199, так как в девятке меньше палочек на одну чем в 8.

Марк был хороший, мне реально нравится. Но только до покраски и обвесов, не говоря о решетке радиатора тырды и колёсах. Для меня идеальный марк -- это стоковая внешка, заводская краска любого из имевшихся цветов и небольшое занижение. Сейчас такие марки в цене.

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Москве