Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Москва-Иркутск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Название: Grande. regalia. 4WD
Цвет кузова: белый
Салон: Диодная подстветка приборов, ПЭП, климат-контроль
Кузов: противотуманки
Всем доброго времени суток. Не судите строго, мой первый отзыв. Пишу коротенький отзыв, в связи с тем, что владел этой машинкой 2-е суток (брал на прокат в г. Иркутск), так скзать провел тест-драйв. Сейчас живу в Москве, раньше жил в Тюменской области, в маленьком городе Ноябрьск. Но рассказ не об этом. Влюбился в праворульные авто (до этого владел Nissan Sunny B15), ездил много на чем: Honda Ascot `94г, Nissan Sunny `00г, Toyota Corolla 4WD `02г, Toyota Corolla Spacio `02г., это только из праворуких, не считая огромного колличества европеек. По работе занесло меня в Иркутск, освободил себе сутки времени и решил съездить на Байкал, на остров Ольхон. Перебрал несколько прокатов авто, вариантов свободных машин оказалось не много: Нисан Блюберд 2000 года и Марк. Марк соответственно был дороже в 1,5 раза. Т.к. на Ниссане я уже ездил, а про Марк ходят чуть ли не легенды, решил его испробовать. Пришел в прокат, все оформил, вышел на улицу, как раз подогнали авто, что можно сказать, когда просто на него смотришь, это одно, а когда ты знаешь, что машина на 2 дня твоя, совсем другой взгляд. Белая, тонированная, чистенькая, красавчик просто. Машина просто обалдеть, вместительный салон (правда показалось, что сзади места могло быть и по больше), все информативно, климат работает отлично, понравилась регулировка сидения (электрическая), можно выставить максимально удобную позицию, спал в машине две ночи, как на диване.
Двигло прет как зверь! Считаю, что для своих 147 кобыл, достаточно шустрая, шумоизоляция отличная, управляемость супер. Обалдел, что в машине таких годов имеется куча электрических систем безопасности: Противобуксовочная, антизаносная, АБС (стандарт), подключаемый полный привод (это только из того, что я знаю и испробовал). Накатал я на ней за 2-е суток 900 км, практически не устал, единственное, что протупил, это то, что регулировку водительского сидения по высоте (имею ввиду подушку под задницей) обнаружил только под конец, а так ноги уставали, но это сам виноват, потом как отрегулировал, такой кайф поймал.
Поехал на о.Ольхон, там дороги убитые, но машина вела себя хорошо, поднималась в любые горки, от полного привода вообще обалдел, подъезжал по пляжу прямо к Байкалу, 4WD по моему только пару раз подключился. Если честно, то я думал, что Марк очень низкая машина, но этот с высоким клиренсом (думаю это у ведовых версий), все переезжая очередные кочки, думал, сейчас точно зацеплю, но нет же, проезжал.
Единственное, что не понравилось, так это расход, по моему многоват в среднем около 15 литров, самый большой расход был, когда топил по трассе, ну это расплата за полный привод, я бы лично пошел бы на такие жертвы.  Очень понравилось, как машина ведет себя на скорости, если туда ехал 120-130 км/ч, то назад ехал 150 км/ч, ехала как по рельсам, не раскачивает, нет кренов, но честно сажу не гоночный вариант, в повороты особо не залетишь, все таки клиренс не для этого.
Купил бы себе такую, но в нашей части РФ туговато без евроаналогов с запчастями. Хочу себе Ниссан Цефиро, тоже корабль. Знаю, что это не Тойота, но бюджет на большее не расчитан.
Заключение: машина супер, быстрая, комфортная, тихая, проходимая, но расход топлива не радует.
Всем спаибо за внимание, надеюсь, что мой отзыв кому то дал нужную информацию

Забыл написать пробего по Одометру. 258 000 км, думаю, что реальный...

Добавляю еще пару фоток

Тут информация поступила от ребят,что авто не 2,0, а 2,5 и лошадей оказывается 180, так что извините за дезинформацию, первичные данные списал с Техпаспорта :)

Почему все пишут "Не судите строго, это мой первый отзыв"? Если ты пишешь адекватный отзыв, то нечего боятся.
Nissan Laurel HC-35--->Honda Civic es-3--->Toyota Corolla ZZE122--->Toyota Mark 2 jzx110 ir-s
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Саратов

потому что иногда некоторые неадекваты вставляют свои "умные" комментарии.

нормальный расход абсолютно.

А ты думаешь эта фраза их остановит, если что?...

последнее для vasili-cot.

че то не состыковки какие то!)год явно не 97 тк **** рестайловая или просто битый в ***у был!и не понятно откуда там 147 коней!?)

Пишу данные взятые с Техпаспорта, ничего не выдумывал. То что битый бил, сам заподозрил, зазоры какие то не японские между детялями, и правая сторона - двери как будто-не до конца закрыта.

03 регион
машина на прокате, по любому били, так что это можно сказать простительно. Марк есть Марк, он может дарить радость и удовольствие от вожления))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

ПАВЛОДАР
Кузов 110-й.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

просторы подмосковья
far1s:
Кузов 110-й. Слушай автор, если машину брал на прокат, то нафига тебе обращать внимание на такие мелочи как зазоры между деталями кузова )))
откуда 110???

И сколько отдал за прокат такого красавца? Я так понимаю это в этом году было?

ПАВЛОДАР
100 рестайл

Р-н-Д
это 105 кузов, специалисты))))
а коней на самом деле 160

машинка тока 5!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

JF

sibir
чет седня как прорвало...это уже какой по счету отзыв про марковника за эти сутки?)
Купил афтамат, вот и ташни :D

AE100 gt
Alex 288:
И 90ые тогда заодно!)

Это было в этом 2010 году, в 20-ых числах сентября. Машинка 2400 в сутки (совсем не дешево). Особо не заморачивался по поводу битая была или нет, просто тут спросили, я ответил. Брал же только покататься!!!

марк, хорош всегда)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Димасик11
Расход 15 литров это много для такого марка. ИМХО.
У самого такой. Жрёт по городу 10л. По трассе 8-9л.

чего вся страна ломится в Москву а?!!! :)))
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Димасик11:
Расход 15 литров это много для такого марка. ИМХО.У самого такой. Жрёт по городу 10л. По трассе 8-9л.
сказачник 2х литровый может с хавает так,но не 4вд!

Ежик с Алтая:
чего вся страна ломится в Москву а?!!! :)))
в Москве перспектив больше, для нас и наших детей
Димасик11
Semen4ik:
сказачник 2х литровый может с хавает так,но не 4вд!
У меня 2.5 не 4wd
На счёт сколько схавает 4WD, незнаю. Я честно сказать и забыл, что у автора 4WD

спал в машине две ночи, как на диване - вопрос к автору, это как так можно в 100-м кузове? У меня креста в сотом кузове, так спать в ней не получается, передние седенья в горизонт не раскладываются полностью. Объясните пожвлуйста, очень хочется так поспать в авто.

ask-amur:
я не имел ввиду, что кресла раскладыватся в ровень с задним сидением. Этим хотел сказать, что удобно спать было. Хотя я спать в машине не люблю, но тут спал, как младенец...
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Цефиро не брать!!!! новый сгниет быстрее чем старый Марк:-)
Злодей747
far1s:

Novosib-54
Злодей747:
Кузов 100-й. 110-й пошел с 2001 года.
Это 105 кузов т.к 4вд у самого такой тока 2.5л двига!
Просто наслождаюсь этим Марком 4вд!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Злодей747:
Кузов 100-й. 110-й пошел с 2001 года.
Фиг поймешь какой кузов, я что-то не вижу особой разницы 100 или 110 кузов. Ну вы уж постите, за незнание модельного ряда ))))
А Цефирик правда фиговый кузов????

IPQЦК
по логикe тойотовской мaркировки это должeн быть кaкой-нибудь 104 кузов
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + C100
4 из 5 BEAMSов жрут масло и на малых оборотах тяга двигателя слабоватая, особенно у 4WD.
У самого их 2 шт. было. МОТОР не АЙС!!! да и дорогу слабовато держат.
Владимир!!!
2л очень слабо, тележка.
Очень интересный Марк, покидала его жизнь конечно...
Кстати не может он быть 1997 года, т.к. небыло до рестайлинга 2х литровых полноприводных, а рестайлинг был в конце 1998 г. Из чего следует, что зад у него всё таки родной, а вот морду меняли (т.к. марки в таком виде не выпускались).
мячик79
а год по кузову явно 99-йик
мячик79
и год явно по кузову 99-й

Alex 288:
друзья японские верните сотые марки обратно на конвейр!!!
+100 ! Я бы нового себе купил и даже не раздумывал.
Проектирование и монтаж охранной, пожарной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения.

Всем привет, знаю этого марка)))))продавал его хозяину литьё))на фото как раз оно! Марк типичный дорестайл, но хозяин менял крышку багажника на пострестайл и фары)))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

и кстати хозя говорил что он не вд по-моему)))

Gild:
и кстати хозя говорил что он не вд по-моему)))
то что он ВД это точно, проверил и испытал на практике. Чувствуется же!!!! И как можно объяснить периодически загорающююся лампочку 4WD на панели приборов???

Mark в 105 кузове 4WD, 160 л.с. Плата за полный привод - расход

Aleksei87
леченый,перелеченный конструктор!!!
ВиталийБ Омск
-AVK-:
это 105 кузов, специалисты))))
а коней на самом деле 160
Это не 105 кузов, морда от 100 судя по решетке и бамперу, а зад от 105, значить автомобайл был очень качественно бит в одну из этих областей))

ВиталийБ Омск:
Сам то знаток!))кузов 105 т.к он 4вд!

Люди, да вы гоните! 105 кузов вот так выглядит, а марк действительно деланый, ибо задняя оптика и передняя не совместимы, т.е спереди 2х секционые фары и они сочется с задними фонарями такими как на фото снизу. а если бы они были 3х секционными - то задние фонари должны быть как у автора
Toyota Corolla Diesel 5MT 4WD
Mitsubishi Outlander 6CVT 4WD
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

03 регион
Phoenix_007:
учи каталог, 105 - это полноприводный марк))
--------------------------------------------

Phoenix_007:
Ндааа...ну ты же из Хабаровска!Неужели ты не знаешь,что 4вд это 105кузов!?)

Phoenix_007:
И,что это за фотка?с чего ты взял,что это 105 кузов!?)Это обычный 100й марк до рестайл!)

да что вы спорите. Возьмите среднее между 100 и 105 кузовом, получается 102,5 кузов)))
Semen4ik:
Да что вы спорите!!! Возьмите среднее между 100 и 105 кузовом, получается 102,5 кузов)))
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Фото красивые. За Марк 5!
BMW 7 Series

Driver84:
Фото красивые. За Марк 5!
я старался!!))

Phoenix_007:
прежде чем так выкрикивать ознакомьтесь с каталогом))))))))))))))))))))) ))))

а вы какой расход хотели?! 2 литра для него мало, т.к. тяжело ему тащить полторы тонны! фото не смотрел, но 100-ого кузова 4вд нет! 105...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Ижевск
а как 4WD работает?
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Данный авто не может быть дорестайлом 97 года, ибо Beams мотор начали ставить с 98 года, а он таковой т.к. 4WD на 2.0 литрах может быть только BEAMS!!!!
Морда деланная без спора - бампер передний дорестайл.
Может быть и на заду чего-то меняли, но только на родное!!!
Доброго времени суток, Машина действительно была взята на прокат, в компании RENTOUR (www.777714.ru) , машина 2,5 литра, 4WD, 97 года, 180 лошадей. На вопрос почему несостыковки в оптике, очень просто, обновленная оптика выглядит намного лучше. Цена вопроса 4000 багажник с оптикой+4000 фонари в крылья. Если что, обращайтесь берите машины в прокат и пишите отзывы, будем только рады:) Коллектив компании RENTOUR-прокат автомобилей в Иркутске.

Rentour:
Просто битая в зад машина, вот и оптика меняна, какая нафиг компания будет вкладывать лишние 8 рублей в прокатный авто, только от того что она выгляжит красивше

Anton666mark.
у меня марк , ну не как он не может 10литров жрать. у меня летом мин 12.это при спокойной езде,а про зиму вообще молчу

Кимберлитогорск
МАЯК-Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Anton666mark.:
А у меня марковник 98 года был с бемсовским мотором, так по трассе при 110 км/ч 7-8 литров всего кушал.
И заметьте на фото бампер передний какой у рестайлинговой модели, совсем не тот что у автора

е001мп
лучше б Xin Kai взял ... )

Canabicker:
А Цефирик правда фиговый кузов????
У приятеля Максимка 97г отмахала под 700 тыс. км и ржавчины на ней не было вообще. ЛКП было почти матовым, коцек хватало, но ржи не было!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Алтайский Край
Марку только 5ть!
in Russia

Это марк 2,0 литровый у 2,5 идет 6,5тысяч оборотов на тахометре!!!!

Расход конечно большой!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

е001мп:
лучше б Xin Kai взял ... )
нафиг надо этот металлолом

Rentour:
Доброго времени суток, Машина действительно была взята на прокат, в компании RENTOUR ( http://www.777714.ru ) , машина 2,5 литра, 4WD, 97 года, 180 лошадей. На вопрос почему несостыковки в оптике, очень просто, обновленная оптика выглядит намного лучше. Цена вопроса 4000 багажник с оптикой+4000 фонари в крылья. Если что, обращайтесь берите машины в прокат и пишите отзывы, будем только рады:) Коллектив компании RENTOUR-прокат автомобилей в Иркутске.
Прокат хорош, но мне показалось дороговато 2500 для Марка 97 года, что конечно обуславливается тем, что малое колличество прокатов в Иркутске. Но есть одна рекомендация - раширьте свой автопарк, а то в вашем городе очень сложно найти свободную машину в прокате!

Астрахань
Canabicker:
Здаров Автор !!!!
ты выложи фото движка и тебе точно скажут какой этот модели
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Астрахань
Я про последнее обновление

ну незнаю как он может у тебя так жрать 7-8литров,я в своём марке всё что надо менял чистил меньше 9 по трассе никак

там не 4 горшка если что

Glam.
авто отличное.всё понятно...зад от 110.перед от 105.зад били и поменяли крышку багажника и оптику....

__Александр__:
Здаров Автор !!!!ты выложи фото движка и тебе точно скажут какой этот модели
читай отзыв! Машину брал на прокат в Иркутске, сам живу в Москве. И фото двигла выложить просто не реально!

Glam.:
Зад от 110о_О!?) А че не от 120?))
**** сотого марка рестайлового...

Sanja_M:
+100 ! Я бы нового себе купил и даже не раздумывал.
Ага, и чтоб триста штук он стоил... Если б их щас продавали новыми, тут процентов 80 их бы себе позволить не смогли, т.к начинался бы он от лимона...
А по теме, обычная баржа японская, ватный руль и валкая подвеска, морально уже жутко устарел
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

АМАР
МАРК ХОРОШАЯ МАШИНА, ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ НИЖНИЕ ШАРОВЫЕ ЧАСТО ВСПОМИНАЮТСЯ. ДВА РАЗА ВЫЛЕТАЛИ, НО ОБОШЛОСЬ . ПОСЛЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ ШАРОВЫХ КОГДА ПОСТАВИЛ ВСЕ РАВНО НЕ ХОЧУ ТАКОЙ НЕРВОТРЕП. ВЗЯЛ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ.

Продажа Toyota Mark II 1997 в России