Покрасил, Марк снова сияет и радует глаз

Здравствуйте, дорогие мои! Вот и окончился долгий и растратный, а местами и унизительный период злоключений с моим Марковником. Долгий потому что он идет с прошлого года, растратный потому что выплаченых ОСАГОй денег немного не хватило, а унизительный потому что даже эту сумму пришлось добиваться через суд. В середине апреля загнал машину в малярку. Красили 4 детали: крыло левое переднее, крыло правое переднее, капот и бампер. Оставив машину в сервисе я удалился домой пить пиво и готовиться ездить на общественном транспорте какое-то время. Но «какое-то время» составило без двух дней месяц. Мастера мотивировали тем, что, дескать, очень много машин — неуспеваем. Ну да ладно, вчера машину забрал из мастерской. По большому блату мне покрасили морду за 24 тысячи. Покрасили хорошо, в цвет попали, фару полирнули и даже рамку на номер новую подарили)))) Болт из повторителя поворотника, заботливо вхреначеный в него прошлым хозяином (чтобы не спиз.... украли) выкрутили и прикрепили по другому. Как сказал мастер, который занимался моим Марком: «Я там его изнутри прикрутил и на герметос приделал.» При этих его словах почему то сразу вспомнился Сергей Юрьевич Беляков из Нашей Раши, который разговаривает с телевизором и в каждой серии ходит разогревать себе «котлетосы». Машину забрал утром, а к обеду «герметос» успешно отклеился и повторитель начал шататься, но пока не отпадывает. Буду придумывать как приделать. Так что даже если чинишься по блату и у знакомых, у сервисников желание где-то обмануть, где-то схалявить никуда не пропадает. Поехал в другой сервис сделать геометрию. Сказали, что если в ходовой какие то деффекты, то геометрию делать не будут, но 300 рублей с меня все-таки возьмут. Если деффектов нет, то сделают мне не только геометрию, но еще и алгебру и должен я буду 1000. С ходовкой все хорошо, геометрию сделали. Даже дали мне специальную бумажку, на ней много всяких циферок и весело. Ни в геометрии ни в алгебре в школе силен не был, поэтому понять что-либо затруднился. Приемщик собрать свой похмельный после Дня Победы моск с мыслями и объяснить что на бумажке написано был, видимо, не в силах. Выехал со сход-развала и машину словно подменили! На скорости можно теперь одной рукой говорить по телефону а другой в носу ковыряться, едет как по рельсам, я доволен результатом. Теперь в планах почистить салон как следует, вымыть двигатель, заправить кондиционер, заменить свечи. Свечи уже заказал. Решил не выпендриваться и выбрал оригинальные Тойотовские, что-то около 80 рублей за штуку по Эксистовским каталогам. На этом пока все, комментируйте не стесняйтесь, ни гвоздя ни жезла, смотрите на мир веселее и все будет проще!))) Пока!