Как я провел лето

И вновь привет, друзья! Лето позади, бабье лето, походу, тоже закончилось, начинается осень — унылая пора. Зато пришел конец бесконечным комарам да мухам(извиняюсь за тавтологию) летящим аккурат в лобовое стекло и оставляющих после своей безвременной кончины множество пятен в виде разноцветной жидни. Кондиционер я так и не сподобился заправить, потому как свободных денег не было, а щас, вроде, уже и не надо, т.к. не сезон. Занимался улучшением бытовой ситуации, купил новый шкаф и LED-зомбоящик, чтобы под пивасик зырить любимые фильмы в HD. Про машину тоже не забывал и летом закупил кое-какие обновки. Во-первых, у меня потекла помпа. Не сильно, но розовое пятно в месте крепления помпы к двигателю довольно напрягало, особенно учитывая, жаркую летнюю погодку. Заменил на Aisin, потому, что заводская тоже aisin. Купил и поменял ремни генератора и ГУР'а за компанию с помпой и салонный фильтр. Еще поменял нижние шаровые, был сурьезный люфт в правой. Купил, 555 за 1500 штука(уж получше чем CTR за 500 рублей будет). Кажется я слышу в толпе крики: «О БОЖЕ МОЙ!!! ОН ЖЕ ПСИХ!!! ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?! У НЕГО ЖЕ ОТПАДЕТ КОЛЕСО ЧЕРЕЗ 2 КВАРТАЛА!!!» Да, я знаю, что оригинал — это поставил и забыл. Но, ска, дорого))) А денег в связи с обустройством быта лишних не было, шар начинал скрипеть, а я - очковать. Думаю что за 15 тысяч до следующего лета с ними ничего не станет, а даже если и станет, то поменяю. Не успел я сделать геометрию после замены шаров, через месяц или около того случилась аказия. Ну что делать, пробег почти 100 тысяч да еще и 4 года езды по направлениям в РФ сделали свое дело: морда при резкой остановке уже начинала немного кивать, а левая стойка устала вовсе и начала сопливить, слюнявить, короче, потекла. Заказал Токико, потому как они шли на конвеер. До кучи взял пыльники и отбойники на всякий случай. До конца лета стойки лежали дома. И вот на днях финансы нормализовались и вчера я сподобился стойки поменять. Мастер, который делал, заявил, что пыльники и отбойники родные целые и отлично себя чувствуют, плюс они мягче тех что я купил(VTR – самые китайские которые были). Было принято решение оставить родные. Щас думаю куда девать VTR'ы)))) Новые стойки — новые ощущения, как говорится. Стало чуть жощще, морда перестала кивать при остановке абсолютно. Никаких других изменений я не заметил. Еще в последнее время стал остро стоять вопрос со штатной магнитолой. Огромная куча разнообразных дисков с музыкой, которая заполонила подлокотник, меня изрядно раздражала. Конечно хочется купить нормальную голову с мрз и фрэшкой, но машина не тонированная и ночует во дворе. Окрестные пионеры с радостью будут готовы поживиться свеженькой магнитолкой. Поэтому была предпринята полу-мера. К штатной голове я припаял AUX-вход, теперь подключаю телефон и усё. И мрз с фрэшки играет и штатная никому не нужная голова стоит на месте и внимания лишнего не привлекает. Если кому интересен процесс припайки аукса, смотрите мою тему в ветке маркообразных: https://forums.drom.ru/toyota-mark-ii-chaser-cresta/t1151641187.html

Ну вот, собственно, и все пока что. Удачи на дорогах!