Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 10, город - 12-13л / 100км л/100км
Название: Grande Regalia
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Велюр
Салон: Оптитронная панель приборов, эл. регулировка вод. сидения, климат, 2х диновая магнитола с навигатором, 2 подушки безопасности, литье "Toyota" R-15, заводской ксенон
Кузов: Противотуманки, ветровик со стороны водителя
Ходовая часть: АБС, Антибукс, Антизанос,
Двигатель: Beams 2000
Доброго дня всем! Как и принято начинять Дромо-новичку напишу следующее... Не судите строго за правильность написания и возможные ошибки.
Ну поехали... За свою жизнь (мне 21) поездил на немногих машинах, с детства на отцовском Форде Скорпио 2.0 1988 г.в. - от этой машины у меня только восхитительные впечатления (особенно в детстве), ведь именно на ней мне отец привил хорошие качества водительского вождения. Кстити Скорп и по сей день радует отца. Далее, в 19 лет я переехал в Сургут и стал жить самостоятельно, крутился, вертелся, ходить пешком порядком надоедело. В один хороший день, а точнее ночь - я заступил в ночную смену, и на работе разговорился с одним водителем, который в этот же день решил продавать своего Москвича 214122 Святогор 2001 г.в., посмотрев на Мармона я подумал... В итоге желание ЕЗДИТЬ перебило желание ХОДИТЬ ПЕШКОМ. 35 тонн и она моя. По этой машине плохого не чего не скажу. Единственный минус - это кузов, который начинает гнить после 3 лет. За время эксплуатации не разу не подвел. Отъездив 3,5 месяца встретил знакомого, который захотел у меня его купить, видя нормальное состояние и ухоженность во всем. 45 тыров - по рукам)))))
Потом снова ровно год ходил пешком, правда изредка ездил на Мерсе друга. W124 E420 - 280 кабыл. Агрегат амурительный не то слово, только вот пить любит много и в основном бензин. На трассе нет равных. До сотни за 7 сек! Но чужое есть чужое, хотель чего то своего.
Всю жизнь горел желанием приобрести япономобиль. В этих машинах меня привлекала не только идеальность продуманных вещей, надежность силовых узлов, но и конечно же изумительный дизайн. Практически каждый день смотрел отзывы. Рассматривал несколь вариантов - Цефиро, Чайзер, Марк 2, Креста. Далее Цефира и Креста отпала сама собой, остались Марк и Чайник. Начался поход по объявлениям... ооооооо... это целая эпопея, но не буду сильно вдаваться в подробности. Сдесь в Сургуте как вы наверное уже поняли - холодно зимой и сыро летом и осенью, поэтому в нормс состоянии найти не просто. В итоге через долгие поиски - было решено забиться на встречу сначало Марководу, а затем на Чейзера. Стою на намеченном месте и жду... Подъезжает Марк 2 1997 год 2 литра. За рулем жена хозяина. В салоне прокурено, кузов покоцанный, че то как то ну не то блин сказал я про себя и сказал подумаю. Через час приехал чайник тоже 2х литровый, 1999 год. У этого кузов облит недавно, снаружи вроде так ниче, но внутри - загажено, панели пацарапаны, да и хозяйн - пацаненок лет 19 с таким отношением к машине пофигистическим.. короче и этот вариант отпал. Растроеный сижу и думаю что наверное не судьба. Заходим с другом в магазин, покупаем пиццу, на выходе отдел по продаже журналов с объявлениями, тут же покупаю. Садимся в машину друга (Мерин) и жуя пиццу нахожу объявление - Марк 2 Юбилейный, 2000 год, 2 литра, отл. состояние. Тут же звоню. Забиваемся на встречу, приезжаем. Подхожу к машине и сразу же влюбляюсь)))) Вот то что мне нужно))))))))) Кузов сияет, коцнутый только нескольких местах и то не значительно, салон не куренный, все как новое, двиг шепчет. Прокатились, коробка плавная. Просил за нее хозяин - 285 тонн, поехали на сто, поднял - по ходовой нужно поменять пару шаровых слевой стороны и задние сайлентблоки, в итоге он мне скинул 10 тыщ и по рукам))))
На сл. день он снимает с учета, оформляем куплю, и она МОЯ)))))))))) ЮХХХХХХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ))))) Сел уже в свою машину, и поехал. До этого никогда не ездил за правым рулем, чесно думал будет тяжело, но ни тут то было))) Через пару часов - как будто всю жизнь на пруле ездил. Скажу больше - в городе вообще замечательно с правым, что касается парковок особенно. А вот по трассе несколько вариантов: 1. это держи дистанцию и смотри что впереди, 2. сади рядом штурмана))))
За почти неделю владения накатал почти 900 км. сейчас хочу заняться ходовой, подготовить к суровой северной зиме.
А так пока вроде всё. По дальнейшей эксплуатации буду дополнять свой отзыв о своей любимой ласточке))))
P.S. Респект и уважуха всем Марководам! Жму руку! Не гвоздя, ни жезла! Соблюдайте ПДД!

Как и обещал - дополняю отзыв по ходу эксплуатации Замечательно Автомобиля (заметьте, с Большой буквы З и А)! После покупки спустя 10 дней загнал на сто для осмотра ходовой. (до покупке тоже загонял на сто, но там смотрели так второпя и не детально) В итоге со списком нужных запчастей поехал по магазинам, часть запчастей купил в "Автояпан", остальную в "Стелсе". Итого было приобретено:

Передок:

Бугульма, РТ
красавец!

2000год-юбилейный???

Пермь-Заречный
Хорошо выглядит машина 5!

мечты сбываются!газпрём!))))))))
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Vancity
Отлично смотрится Калина на последней фотографии...)))))))))
edwins

Молодца, так держать. 5
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Покатаешься с пару месяцев будет хотется 2,5 марка, для кузова этого маловато лошадок, хоть он и БИМС, Сам по себе сужу. А 2,5 и 2,0 кушают одинаково, ну на пару литров различае будет.. Вот Увидешь, захочется!))))) НУ не чего, 2,0 тоже нормально!!!

Н.Новгород
как-то пусто под капотом...
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI
MAKC_ROSSKO
зимой на марке тяжко(((
зато в занос идет )))

Двушка не очем.
WESTLAND
Какой то он голый весь я про марк =) ни обвесов, ни тонировки вкруговую 5 ничего нет это не хорошо! Исправляй =)

Двушки мало станет через некоторое время.Тем более знаешь что такое 280 кобыл под задом(про мерс).
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

печка обычная, странно хотя МАРК 2 Регалия

Сургут
Добро пожаловать в марководы :)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Антибукса и Антизаноса у марков нет...
У двушки нет. На марках есть.
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Да ладно вам двойки ставить, после Святогора-то на Марк сесть ! Ставлю твердую 4.

Их и двушки-то еще на рынках поискать неумотанные, когда речь идет о 270-280 рублях, тут особо не до выбора.

за марка только 5+
Nissan Primera 2004г
Tourer S 2.5 97 - сотый кузов навсегда
Grande G 2.5 96 г. был

...написанно ни о чем.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Браун
Двухи конечно мало, был у меня 2.5 самурай потянуло на эво, пока в поисках. У товарища точь в точь такой как у тебя, двигатель запорол уже четвертый по гарантии втыкает, то стучит, то масло течет со всех щелей то компрессия чуть ли не 0, и ценик на двигло 37 вроде. я за свой 20 отдавал, масло проворонил. А контракт выбирал путем подбрасывания монетки, в итоге повезло, первый же в идеале. И зимой вполне достойно он себя ведет, на шипованом континентале плюс ТРК (антибукс) проблем вообще не было, да и предсказуемый он, знаешь где и как его может занести. Хотя ТРАКШЕН я почти всегда выключал. Хорошего Марка всегда быстро и без потерь продашь, я несмотря на все вложения продал за 10 дней в плюс. Удачи автор тебе на дорогах, за отзыв 5.

Пятигорск
афигительный марк!
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

5+, будешь менять масло не забудь что 5w40 незя
расход маленько великоват. у меня за городом 8 в городе 10
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Здраствуй автор.
Для начала скажу, что сам такого почти 4 года катаю, пробег 145, 75-мой и еще у меня комплектация гранд.
По твоей машине:
1. Юбилейные марки - это 1998 год и начало 1999, т.е. у тебя не юбилейный - не путай народ.
2. У тебя комплектация гранд-регалия (средняя) - видно по золотому шильдику на багажнике, отличия от гранда - трехсекционные фары, деревянные вставки в руль и еще какие-то мелочи.
3. Про пару шаровых с левой стороны - сомневаюсь! Обычно разбалтывает нижние шаровые с обейх сторон, у нас в Е-бурге через официалов - 2х3300 р. - нижние шаровые + 2х1000 р. работа + развал-сход на электронном стенде 2500 р. и все дальше ровно едем. Верхние шаровые очень дорогие и трудноубиваемые, почти не несут нагрузки, т.е. скорее всего тебе нижние надо менять, что вполне понятно и не тяни с этим - вывернет колесо и еще раз повторю известную всем марководам истину - ставь только оригинал или пожалеешь, при чем старые шаровые в багажник на всякий случай кинь!
Зимой подготовленный марк замечательно себя ведет ни разу не подвел, но следить надо - жижи, свечи менять вовремя, не жадничать и не будешь наказан.
Да и еще зимой забудь про кикдаун и активное нажатие на газ, езди как пенсионер или опять же будешь наказан (задний привод + автомат = аккуратная езда зимой) - летом оторвешься в одно "рыло" двушка очень активно со светофора уходит, с полным салоном более вяло.
А в завершение скажу машина просто замечательная, менять на другую, даже забыл мысль такую, особенно после медвепутских выкрутасов, к тому же по личным наблюдениям еще лет на 10 мне его точно хватит, у нас все еще самураев куча бегает 1992-1996 г.г. выпуска.
В общем удачной эксплуатации, поздравляю с удачной покупкой, следи за машиной и будешь доволен!

Город "АнгелОФФ" Вл
Сообщений: 1983
отличная мафынка!!!...респект!!!
Йа ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР зеленых фонарей!!!...
ПОЗЫВНОЙ: "АЛБАНЕЦЪ"...http://vladavtokanal.ru-ВладАвтоканал
Мой отзыв: Toyota Crown 1989

NAR

Антибукса и Антизаноса у марков нет...
Это вы скажите владельцам туреров S и V - там они штатно идут.
Эти системы могут даже в грандах быть, если первый хозяин-яп такие опции заказал и доплатил.
Krevetozavr
Марк хорошая машина, 2 литра маловато для такого веса, как правильно заметили выше, совсем скоро захочется 2,5 литра и это оправдано. Расход топлива практически одинаков, а вот поведение машины сразу почувствуешь разницу.
Будешь менять машин, не отбрасывай вариант Кресты, кстати отличие в Марке-Кресты и Чайника только в кузове, а вот ценники:)), ценники отличаются прилично. В России почему-то Креста дешевле и порядком, все гоняются за Чайниками и переплачивают при этом несколько десятков тысяч. Хотя кузов у Кресты тоже неплохо смотрится.
У меня самого Креста, 2,5 литра,кстати, расход по трассе в районе 8 литров, скорость я держу в пределах 100-115 км/час. Конечно, если топить, то расход будет больше.
А тк, удачи тебе, машинка будет служить долго и не подведет и не слушай никого про зиму и про задний привод:)), все просто, надо уметь водить машину иттгда не важно на каком ты приводе... Удачи!

Москва/Выхино
Отличная машина. Даже двух литров вполне хватает, если не отжиигать конечн.

стим86
Зачётный аппарат!!! Марк есть марк - отличная машина,береги его!!!

Автор, на предпоследнем фото слева не снят ли блок АБС? + трубки бачка для омывайки не видно.

где вы находите марки в таком состоянии суперском??))))))

Черногорск

Ништяковский марк
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

а какое советуешь?
w20 должно быть для бимса, в мануале смотри.

Моску
.. зацените чОткий или нет))
Я езжу на малолитражках, но содержать их мне хватает денег вполне. А вот цефиро/марко/галанты всякие - это уже какой никакой а статус. Я видимо еще не достоин таких машЫн))).
Хорошо хоть не в тот же день сел писать отчет о ВЛАДЕНИИ машиной.

чет стойка меж дверей нифига не юбилейная
Мой отзыв: Honda Stream 2001

demon090785
дружише всё написано хорошо а первый отзыв как правило кто обосрёт кому запятые подавай молоток+5

Курган
С виду целенький. Остается только поздравить с покупкой! Ну и слова про "водительское вождение" доставили несказанно))))))))))))))))))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Novosib-54
Хороший Марк! Чдачи в эксплуатации.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

EMTEC:
чет стойка меж дверей нифига не юбилейная
а какая она должна быть в "юбилейном"?)))

demon090785:
жму руку за поддержку!

Р-н-Д
марк зачет

Сообщений: 2055
4 за отзыв

artem7.89:
а какая она должна быть в "юбилейном"?)))
Автор я же тебе написал выше не путай пожалуйста народ - у тебя не юбилейный марк, юбилейные выпускают каждый 8-ой год начиная с открытия завода в 1968 г. (иногда начало 9-го прихватывают - запчасти от серии юбилейной дособирывают вначале каждого 9-го года), в общем если хочешь больше узнать читай здесь: http://www.markii-club.ru/about/history.html А комплектация у тебя очень хорошая от самой жирной мало чем оличается (самая жирная - это гранд G) там метла на заднем стекле, все подогревы, может быть 3.0 движок и по ходовухе и системам безопасности небольшие добавки.

Антибукса и Антизаноса у марков нет...
На Toyota Mark II 2.5 Grande G и Toyota Mark II 2.5 Tourer S ставят антибукс как опция, Toyota Mark II 2.5 Tourer V стоит антибукс штатно.

Templier:
Юбилейные идут таурер S 99 года в нем вместо карбоновых вставок под дерево идет и обшивка из черного велюра, и метла на заднем стекле, автомат 5 ст. у меня такой был, а у регалии и гранда я не знаю, они тогда вообще есть юбилейные то?

Aleksei87
Двиг беемс это засада...эксплуатирую такой же марк,дружище советую продавать и преобрести 2,5. обычный мотор 1G 2.0 лучше,до марка была креста 95г,горя не знал а теперь...и я не один так считаю.почитай отзывы и сделай вывод!

Aleksei87:
Не знаю, за 4 года засады не нашел :) кроме безупречного запуска круглый год с 1-го раза и ровной работы двигла, но правда иногда автозаводом пользуюсь и в кап. гараже держу (чуть пятерить начинает, сразу чувствую и свечи на замену - обычно раз в 20 тыс. пробега), а если инет читать, то D4 в 110 кузовах - вот где засада, ТНВД часто накрывается из-за ослиной мочи - ой бензина который иногда можно на заправках найти и то народ как-то ездит.
Так что не надо тут людей кошмарить 2.0 - 160 коней нормальный двиг., хоть и рестайлинговый.

J_o_n:
Насчет D4 слышишь звон да не знаешь где он. Как раз 1JZ-FSE очень даже не плохой двигатель. Гемор был на первых насосах, на двигателях 3S-FSE. С того момента уже прошло 3 поколения насосов и такие двигателя в частности AZ-FSE официально поставляли в Россию. А ослиная моча принесет гемора как 1G так и 1JZ. Вообще мнение мотористов что JZ даже с D4 намного надежнее и безгемморнее 1G.
Templier:
Абсолютно согласен, не знаю где звон, только инфу с инета скреб, но 1GFSE уже 4 года юзаю, как пользователь, все ТО у официалов (цуки деньги любят, но и за косяки отвечают) двигатель хороший и такие, считаю тупыми советы, типа продавай только что купленную тачку с 1G и покупай то же самое с 1JZ - думаю пояснять не надо какой гемор машину менять, к тому же только что купленную на якобы в 100 раз лучшую. Оба эти мотора очень даже замечательные на марковниках, просто в свое время у меня тоже было желание 1JZ брать, но тогда с финансами напряг был, только 1G еле-еле потянул, но причин менять по этому поводу даже после 4 лет эксплуатации не вижу, к тому же за тачкой слежу вся ходовуха отремонтирована, все смены расходников как на гарантийном ТО соблюдаю, короче тачка класс, чего и всем марководам желаю.

J_o_n:
Не понял про 1GFSE??? ЧТо это за мотор?

Подскажите кто нибудь... Недавно выявил единственное мелкое дребезжание в салоне - пассажирское переднее сидение люфтует когда никто на нем не сидит при езде на кочках. Залез под него, думал открутилось крепление, а нет. Оказалось что вроде люфт в саласках. Как это лечиться? Буду признателен за совет.

Я снимал сиденье свое ( был небольшой люфт), снял все что можно подкрутил и все пропало.Заодно и прохимчистил))) сохло на солнце ,благо оно черного цвета, высохло быстро!

artem7.89:
У меня чот подобное на прошлой кресте было, тыркал мыркал искал, так и не понял как убрать.
Так и продал.

На форуме спрашивай, мож кто вылечил.

drewand:
как-то пусто под капотом...
Alester:
Не на BEAMSe там коробка воздушного фильтра стоит.

гыыы...двушечка)))поздравляю!!
токмо маловато ее)))
2.5 то маловато, особенно когда на турбе прокатишься...
но зато тихо и спокойно)))
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Сургут
http://tuning25.ru/index.php?id=228 Это копия, оригинал с япы будет в разы дороже.
У Бога нет других рук, кроме твоих.

Прошу 1000 извинений за оффтоп! Подскажите номер батарейки в ключе на марке !!! образец своей я потерялл((
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

Тула, 71 rus
У меня сиденье тоже громыхает в определенном положении - лечится путем перемещения сиденья в другое положение :) И у автора действительно не юбилейная, а обычный Grande Regalia как у меня. Юбилейная называется Grande Trente и имеет несколько не особо значительных отличий от Регалии :)
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Maxx09:
такая вот CR 1220

на марках ездят только умные люди-а остальные на остальных авто

Демотиватор:
такая вот CR 1220
спасибо огроменное!!!
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)

про д4 прошу не гнать, в хороших руках с ним нет проблем
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Марк ухоженный такой! Автору 5!
BMW 7 Series

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО В ДВИГАТЕЛЕ МАСЛА 2ЛИТРОВЫЙ БИМС??????? КАКОЕ ЛУЧШЕ???? ФИРМА???

ermak7.89:
у меня 3,8 вошло где то. Лью Мобил 3000.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

ermak7.89
-=Penguin=-:
у меня 3,8 вошло где то. Лью Мобил 3000.
подскажи, у тебя расход масла имеется? если да, то сколько? слышал многое про бимсы, в основном все жалуется на расход масла. потом заметил у себя эту болячку.

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX в Сургуте