Небольшой ремонт

Привет всем! Вот опять ремонт случился ремонт. В одно холодное утро заметил большую лужу под машиной из антифриза, заглянул под капот и стало ясно что бежит помпа. Я в этот момент был у родителей в деревне и в город хоотел ехать на следуюший день, поетому в этот же вечер разобрали машину чтобы посмотреть может чего ещё надо. Покупать решили помпу ролик и ремень ГРМ, что бы два раза не лазить. Помпу купили новую оригинал 2350р. ремень оригинал 1350р. ролик дубликат, на оригинал не хватило. По приезду домой все поставили на место, все завелось и заработало отлично. По такому ремонту могу сказать что ничего сложного нет, при наличии всего необходимого инструмента и помошника. Чтобы снять помпу я не стал снимать шкивы с распредвала, просто отогнул жестянку плоскогубцами в том месте, где она закрывала последний болт к помпе. Шкив откручивал стартером, снимал съёмником.