Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Нефтекамск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 15 литров 92 бензина л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый
Доброго всем здравия! Внесу свои пять копеек в легенду японского автопрома. Речь пойдет о Toyota MARK II в 100 кузове. Статистики поломок и затрат в моем рассказе нет, так как объективно оценить надежность автомобиля за 4 месяца невозможно (ИМХО). Обратная связь приветствуется, т.к. это мой первый отзыв. Как говорится - пристегните ремни, поехали! Как все начиналось и первые впечатления.
ПРАВильные автомобили «зацепили» меня еще в далеком 2000-м году, когда я учился на первом курсе. Тогда местные перекупы пригнали знакомому Toyota Corolla Levin с двигателем 4A-GE. На фоне отечественного автопрома, который преобладает в Европейской части России, Лева был шикарным. Об опциях даже говорить не следует - японцы впереди планеты всей и посей день. Закончив колледж и начав работать, как и многие молодые люди мечтал «о своей машине». Подкопив немного денег, я купил первый автомобиль, которым стал Ваз 2110. За три месяца, обладания которым, остался, мягко говоря, не очень доволен и после очередного сервисного обслуживания он был продан. Начались поиски, которые привели меня на сайт Drom.ru, создателям и участникам которого  выражаю респект! Японских автомобилей оказалось намного больше, чем я ожидал, что затруднило быстрый выбор. Пока не определюсь с ПРАВильным авто решено брать Ваз 2114 с салона. От владения остались только положительные воспоминания, за год (пробег составил порядка 50000 км) не менял ничего, кроме расходников. Тем временем штудирование Drom’а продолжалось. Перечитаны сотни отзывов, хотелось большой, семейный седан, хорошей комплектации в пределах 300 деревянных рубликов. Постепенно поиски сузились до MARK II, Chaser, Cresta. В тот момент, когда я начал изучать комплектации начались интриги с новым Техрегламентом, но меня уже ничего не могло остановить.
Весной 2010 года по рекомендации знакомого обратился к местным перекупам с просьбой найти живой автомобиль конца 90-х из семейства маркообразных с объемом двигателя 2.5 литра. Машину искали сразу в трех республиках - Башкортостан, Татарстан и Удмуртия (для понимания это радиус 350 км от моего города). Поиски долгое время не приносили успехов, пока в один прекрасный летний день не раздался звонок. Назначена встреча. Подойдя в обусловленное место, я увидел ЕГО. Красавец, темно синего цвета, блестел под лучами палящего солнца. Лицо невольно растянулось в улыбке, и я тут же прыгнул за руль. Повернув ключ зажигания - услышал приятный рык проснувшегося мотора. Не показывая своего неравнодушия начал осматривать более детально. Пробег 200000 км, двигатель работает четко, ровный по кузову, о чем свидетельствуют одинаковые номера на фарах, повторителях и стеклах, близком к идеальному состоянию (естественно для 1998 года). Но был и минус, а именно слабенький, но надежный двигатель 1G-FE c табуном в 135 лошадей. Позже выяснил, что в России был один владелец с 2003 года. По его словам зимой машина стояла в гараже, что позволило сохранить лакокрасочное покрытие и кузов без повреждений. Надо отдать должное – авто действительно отлично выглядит для своих лет. Взвесив все «за» и «против» я становлюсь обладателем этого MARK’а.
К правому рулю привыкать не пришлось, так как разницы нет. Привыкаешь, я бы сказал к габаритам и то не долго, благодаря автоматической коробке передач. За кресла японцам отдельное спасибо – чувствуешь себя как дома. Все кнопочки управления автомобилем расположены эргономично, что значительно упрощает их использование. Штатная акустика, установленная на конвеере работает на 4, удивляя своей живучестью. Такое понятие как "сверчки" в данном авто отсутствует. Машина очень комфортная и вальяжная. По трассе просто песня, словно плывешь и все это не в ущерб управляемости. В городе большая машина выглядит презентабельнее. Сложно сказать, как она ведет себя под табуном в 200 или 280 скакунов, в моем случае к быстрой езде не располагает. Шумоизоляция, на мой взгляд, выше, чем у новых машин в ценовом сегменте до 600 тысяч. Опционально есть все необходимое, без излишеств, не хватает разве что круиз контроля. Из недостатков отмечу высокий расход бензина (почти такой же, как на двигателе 1JZ-GE) и большая колесная база, по проселочной дороге нужно ездить аккуратно. Но это мелочи по сравнению с теми непередаваемыми ощущениями, которые получаешь от эксплуатации маркуши. Много знакомых марководов, которые не могут найти достойной альтернативы своему авто. За лето выявил две проблемы. При движении по городу с работающим кондиционером, в жару поднимается температура двигателя выше нормы, и продолжает расти, пока не выключишь кондиционер. Промыл систему охлаждения, со снятием радиатора, как посоветовали, летом проверю результат. Вторая заключается в запахе сыростью во время работы кондиционера, вот тут не пойму в чем причина, смена салонного фильтра результатов не дала!?
Сейчас на одометре 207000 км и я с уверенностью могу сказать, что не промахнулся с выбором. Поломок за этот период не было, все затраты связаны с заменой жидкостей. Перед зимой встал вопрос о покупке резины, кто что посоветует, «липучку» или «шипы»? На этой нотке хочу  ненадолго прервать свой рассказ до новых подробностей, всем спасибо за внимание!

Таганрог
темные одтенки ему к лицу! надеюсь не будет подводить тебя) 5
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

злобный пешеход
Марк это легенда.зачет!
100 марк черном цвете выглядит круто )
Eще маленький вопрос, может глупый. Кузов без ржавчины?
маркообразные это что-то дух захватывающее, всегда неравнодушно к ним относился!

Eще маленький вопрос, может глупый. Кузов без ржавчины?
Ни малейшего намека на ржавчину:)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

только шипы, автор молодец - не ведётся на поводу советчиков, продолжай историю
иное измерение

Красивые фотографии красивой машины всегда радуют глаз.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Зверюга....Сфотал хорошо!

Jonnick:
Красивые фотографии красивой машины всегда радуют глаз.
Спасибо, старался:)

Зверюга....Сф отал хорошо!
Спасибо!
Toyota MARK II - Tourer V

Здесь посмотри Отзыв о Toyota Mark II ни о чем фото ИМХО.
Freedom is our religion

Разве на 100-м были 1G-FE с 135 лошадями???
TYT AE111 Trueno' 99

Dimarik1010
Привет всем! ..марчок зачетный, хоть и двушка..) Цвет идет ему ) ..а про резину, то лучше "липучку", на мой взгляд... хотя, зависит все от того где катаешься.. P.S. а расход и впрям не маленький... для такого 10, ну край 11... не больше... за отзыв 5ку! =)

шипы или липучка зависит от ваших дорог и стиля езды ИМХО

Тольятти
если не секрет во сколько обошелся, и не из Тольятти машинка,а то уж больно похожа :)
Все что не делается к лучшему :)

Владей и наслаждайся!Марк хорош стервец.

waterman:
Брал за 270 рубликов, забирали с г. Стерлитамак

Астрахань
За марка 5
Береги авто ))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Москва/Выхино
zorrro:
100 марк черном цвете выглядит круто )
Он же синий...или я дальтоник
Ofei:
Разве на 100-м были 1G-FE с 135 лошадями???
до 98 года выпускались без ввти
Марковка зачот, диски мелковаты имхо

Задний привод-только шипы покупай!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Dimarik1010:
80% город, остальные 20% трасса. Дороги в городе без горок, т.е. ровные

cucumber24:
Он же синий...или я дальтоникдо 98 года выпускались без ввтиМарковка зачот, диски мелковаты имхо
Спасибо. Ближе к лету планирую прикупить комплект дисков на 17, а зиму откотать на этих.
Toyota MARK II - Tourer V

Точно шипы покупай. Липучка на трассе разогревается, а в городе нет и + задний привод!

fahrujan
3a 270 98 roD 4To-To DoporoBaTO MHe ka)I(eTC9I...

для заднего привода естесственно шип бери
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Здании привод и автомат,плохое считывание зимой (у самого марк только белый ) имей в виду.За машину 5+ .

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Советую шипы, по зиме есть разница ведь это задний привод. За отзыв ПЯТЬ.
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

НовосиBEERск
Для задка, да полюбому шипы! Симпатичный, но уж больно ОВОЩ!

эххх красив)
в свое время упустил такого, обмен предлагали на кресту мою...(
А выглядит классно, весь ровненький такой...хрен найдешь щас подобного)

Sparks88:
эххх красив)в свое время упустил такого, обмен предлагали на кресту мою...(А выглядит классно, весь ровненький такой...хрен найдешь щас подобного)
Да, действительно редкость. В былые годы наши перекупы к Вам за машинами ездили, а этим летом Ваши из Уфы пару машин забрали.
Toyota MARK II - Tourer V

Не знаю...Если в основном по асфальту ездим то липучка имхо,если за город то шипы опять имхо.
Freedom is our religion

У мя спереди липучка бу стоять сзади шипы,пока не переобулся.

Сибиряк11:
У мя спереди липучка бу стоять сзади шипы,пока не переобулся.
А ты на чем прошлую зиму откотал?

Deluxe84:
А ты на чем прошлую зиму откотал?
На том же

На том же
У меня знакомый марк 110 второй сезон в Nokian Hakka обувает, все хорошо, только гудят они сильно:)
Toyota MARK II - Tourer V

Липучку и шипы мне жалко убивать летом.
Freedom is our religion

Липучка бриджстоун,а шипы надо посмотреть.

Волгоград
Машинка хороша.По поводу запаха .Снимаем фильтр салона,в отверстие направляем трубочку аэрозольного баллончика с "очистителем испарителя кондиционера",продается в магазинах с автохимией-цена от200до400 р,распыляем весь баллон на испаритель,включаем режим вентилятора на 10 минут.Вставляем фильтр на место.

Сибиряк11:
Липучка бриджстоун,а шипы надо посмотреть.
Если шипы, то Nokian, либо Continental

Марк зачетный!Лучше моего.

Если шипы, то Nokian, либо Continental
Зимой на марке не ездил?
Freedom is our religion

запах сырости....... нужно промыть систему кондера антибактериальным составом в сервисах такое делают и заново заправить!!! запаха не будет, и работать будет лучше, как в холодильнике.

Губкин 31 rus
зачет
Тойота марк 2 100й кузов. 1JZ-GE.
Быстро едешь ,медленно понесут !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Зимой на марке не ездил?
Toyota MARK II - Tourer V

Сзади шипы нужны имхо,это у всех заднеприводных так,хоть у ВМВ,хоть у Мерседеса.Хоть у марк2 :).
Freedom is our religion

Как жаль, что уходит эра таких автомобилей, из за прихотей воров управленцев, медвепутов жаждущих персадить все и вся на корыта ...тазоподобные.

Нет, первая зима, поэтому совета бывалых прошу!
Здании привод,и автомат,так что переобувайся мне здании привод нравится,но это на любителя.
Freedom is our religion

Попробуй в занос пустить марка где нибудь на озере(не на трассе) и потом поймать имхо.

Сибиряк11:
135 пони не хватит пустить в занос, разве, что на голимом льду и к чему это делать!?

Попробуй,я предупредил .:)

энгельс
красив красавчег!!!
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Попробуй,я предупредил .:)
В смысле в занос марк не загнать.попробуй.

Сибиряк11:
В смысле в занос марк не загнать.попробуй.
Ок":)

ABH

Пирятин, УССР
За мрака всегда 5!
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

Р-н-Д
хороший марчелло

Привет Нефтекамцу из Иркутска! Ставлю 5. Кстати кажется догадываюсь, где сделано фото :)

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

салон почистил бы

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Нет, первая зима, поэтому совета бывалых прошу!
Шипа на задние + мешок с песком в багажник.
Про венерические заболевания:

у нас в конторе такой же Марк отбегал по Иркутску за 500 000 км уже за 7 лет и бодрячком

у тебя один из самых безпроблемных движков... не летать же на нем в конце концов

по радиатору - соты прочисти... и в радиаторе кондера тоже

ИМХО для семьи - самое то!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Норильск
Нормальная такая лодка.Шипы на зад и перед(!)Но это отдельная тема.У меня стояла Гудиер Ультра Грип 500 Машина отлично гребла и до последнего держала дорогу. Но после сноса-поймать машину оочень трудно .А вот на Гиславеде иначе.Пустить машину в управляемый занос и после управлять тягой-легко.Так-что липучка или шипы это только первая часть вопроса.Вообще лично я пришел к следующему:при моём ежегодном пробеге(под сотню т.км.)покупаю резину Б/у из япии.При размерности R16 разница в цене существенная.Ходит она не на много меньше новой,а точнее столько же,т.к. при такой интенсивной эксплуатации резина РЕДКО умирает своей смертью.

Марк хороший, зимой только шипы на анальном приводе )))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

отличный марк! по поводу резины - шипы однозначно! а ещё присоединюсь к совету выше - плюс мешок песка в багажник) удачи в эксплуатации! 270 - цена адекватная для такого состояния! 5 за отзыв!)
subaru legacy rs '97

Очень красив! Мне 100 больше нравится чем 90.

Симферополь
О, какой Маркушник! Диски от Висты что ли?
Никого не слушай, цена для ваших краев нормальная, хотя можно было бы и поторговаться. Для зимы бери шипы, иначе будешь попой елозить по дороге, чуть лед или снег - газа передавишь, его равернет нафиг. А я подозреваю, что у вас зимы суровые, снежные.
Я бы сей Марк затонировал, диски на 17 поставил (дорого, непрактично, но, черт побери, красиво), салон полиролью обработал и красивую оплетку на руль.
Накатаешься когда, бери 2,5 (или хотя бы BEAMS) и комплектацию покруче - будешь весьма удивлен. Другая машина.
ин гроссе фэмили нихт клювен клац-клац

Симферополь
О, какой Маркушник! Диски от Висты что ли?
Никого не слушай, цена для ваших краев нормальная, хотя можно было бы и поторговаться))). Для зимы бери шипы, иначе будешь попой елозить по дороге, чуть лед или снег - газа передавишь, его равернет нафиг. А я подозреваю, что у вас зимы суровые, снежные.
ин гроссе фэмили нихт клювен клац-клац

DDV_54
Симпатичный! Толькоб тонирнуть в круг!
У самого МАРК 100-й "98г. только BEAMS (и юбилейный).
А у тебя 140 л.с., просто в ПТС 135 написали

алекс544:
Привет, спасибо за оценку, фото сделано по дороге на Краса Увал

ReVoR:
салон почистил бы
Сам переживаю по этому поводу, сейчас чистить не вижу смысла, т.к. на один раз и снова грязь

Нефтекамск
Всем спасибо за комменты, с резиной определился, буду брать шипы!

Красавец Маркуша! 5+

Шикарный Марк. Пиши еще!

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Нефтекамске