Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-15 л. л/100км
Название: Grande
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый, коричневый
Салон: стандартная
Двигатель: 6 цилиндров, рядный, 24 клапана, 2 распредвала, 160 л.с., VVT-i
Автомобиль приобретен зимой. Еще до замены масла, свечей, фильтров и промывки форсунок (как оказалось позднее все эти вещи давно требовали к себе внимания), т.е. на следующее утро после покупки, при морозе -32,5С и "маленьком"  родном аккумуляторе, автомобиль приятно удивил, после 4-5 сек. работы стартера завелся! Причем на холодную не троил (хотя, повторюсь, свечи и форсунки были в ужасном состоянии), а приятно рычал, что свойственно я так понял всему семейству шестирядников от Тойоты. Через 50км. двигатель начало колбасить, причина: трещина надсвечника катушки зажигания 6-го цилиндра... Поменял катушку, свечи, фильтра, масло, помыл форсунки и двигатель показал свои главные плюсы: умеренный расход (10-12л. в городе, зимой в зависимости от холода до 15л., 9л. трасса), отличная тяга и динамика в целом(стрелка ложиться легко  довольно быстро, особенно приятно когда на спидометре 140км/ч, а ты делаешь кик-даун и автомобиль выполняет резкий рывок вперед ). Согласен 2,5 лучше, а 3,0 лучше чем 2,5... Но эти ребята и кушать любят больше, а для повседневной езды по городу 1-3 человекам в салоне, при 1340кг. веса автомобиля, 160 японских пони справляются более чем на отлично... Скажу более я эксплуатировал Chaser в 90м кузове (1G 140л.с.) и он так же был динамичен и тяговит, хотя конечно при резком нажатии педали "в пол" немного потупее бимса.
Не смотря на предупреждения товарищей что BEAMS весьма требовательнее к топливу чем простой 1G, я продолжал его кормить халявным 92 бензином с полулегальной заправки (заведомо зная что в нем много механических примесей), заводил без прогревов и автозапусков в лютые морозы.. и.. через год я понял смысл поговорок про скупого который платит дважды и про жадность которая порождает бедность... Стук пальца в 3м цилиндре... При вскрытии ДВС, был приятно удивлен: выработка на цилиндрах либо 0% либо очень близка к этому значению, а двигателю 11 лет господа, из них 5 лет жизни в РСФСР! Не стал я заморачиваться на капиталке, которая не намного дороже контрактника, и поставил контрактник(такой же). Теперь конечно исключительно АИ95, масло:лето мобил1 5/50, зима мобил1 0/40. При эксплуатации на 95 бензине стал замечать, что расход стал менее чувствителен к динамике езды, 10-11мах. литров на 100км. в городе. Заранее хочу сказать: чистые филтьра и форсунки, хороший бензин.. и средние 10л. в городе при динамичной езде это гарантия, и прошу Вас господа не надо мне "верю" "не верю", смысла врать мне нет... спросите любого обладателя подобных машин.. Марк 4ВД к этому расходу не относится т.к. это во многом другая машина, он и тяжелее, тут и раздатка, и подвеска помассивнее и фулл-тайм ведь...
Далее... Автомобиль "теплый" и комфортный (при минус 30С за бортом, мин. оборотах печки и среднем значении регулятора  температуры, в салоне можно находиться в футболке), подвеска и кузов крепкие, запчастей валом и цены ниже чем на ВАЗ и прочие унитазы... Управляемость отменная, зимой от заноса спасает просто резкий сброс газа без надавливания на педаль тормоза (как говорится при заднем приводе занос "управляемый", + многоэлементная независимая задняя подвеска), радиус поворота минимальный (кстати в этом тоже плюс заднего привода).
Не знаю как Вам, но для меня Марк в 100 (105) кузове по внешнему виду лучший на данный момент, и дизайн и особенно задняя оптика обалденные. Скорость на нем по трассе мало ощутима; следовал я как то из пункта А в пункт Б, нога на акселераторе фактически мысленно находится, рядом супруга, ну и все думаю что скорость 100 ну максимум 110 км/ч, вдруг жена говорит "ты куда так летишь ?", я одним глазом на спидометр а там 170 км/ч, и так всю дорогу то 165 то 175 км/ч пока не привык, в общем хочу сказать что 100км/ч трудно держать по трассе, машина непринужденно разгоняется до крейсерских величин, причем тахометр показывает 2800-2950об/мин. при 140 км/ч и 3200 при 160 км/ч, думаю это неплохо, для стандартной комплектации. Если подытожить, то скажу я просто кайфую, машина класс... Привет всем у кого такая креста, чайник или марк! Раньше сам не мог понять, даже бесило, "чего они зациклились на этих чайниках да марках?", но теперь сам ничего плохого сказать не могу и человека не знаю кто скажет гадость про марковник, даже в среде товарищей смотрящих на тойоты негативно... Альтернативы своему аппарату пока не вижу, легендарные 1G, 1JZ уходят в прошлое... на арене новое поколение двигателей с непредсказуемым ресурсом и массой болячек... А дизайн?, 110 кузов хорош, но это "а-ля набухшая королла"... Японцы изуродовали скай, обезличили галант, и до марка очередь дошла.. Наша задача господа, сохранить для потомков 90-100 кузова!

При резком рывке вперёд шейные позвонки не поломались? ))))
Ещё один на 1G-FE жжот))))
моя подпись

Вилючинск
Была Креста в 100куз. Тачка супер держи 5.

Alexandr21
За марка всегда 5

Данил Б.
Балдею от этой машины!!! 5+!!!

Челябинец:
При резком рывке вперёд шейные позвонки не поломались? )))) Ещё один на 1G-FE жжот))))
Судя по тому что ты пешком ходишь, тебе наверное башку на велосипеде отрывает?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Свирск.ирк обл
уу как круто на 170км/ч 2800-2950об/мин дак у тебя там 2 литра а 4 наверное.
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute
Мне тоже не очень нравятся современные попсовые кузова )) Раньше прикольней делали, с харизмой.

ОМСК-сити
А лучше на мой взляд 90 кузов, самурай красивше будет
ММС PAGERO IO H76W
Когда у человека есть все, он начинает хотеть всего остального
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1999

йцукен ниндзя

мухаха, понятное дело :))))))))
подстолом .....вам хоть "марк2" в глаза все божья роса )))))))))))))))

Расход у тебя хороший, у меня на дизельной кресте 100 кузов, такой был. А веросса на мой взгляд красивее марка 100.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

качество фото на три

03 регион
что то с вязкостью масла переборщил... для бимса рекомендованно 5W-30, об этом много уже говорилось.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Ха...
160 японских пони справляются более чем на отлично...
хм... ну как бы.... так по мягче сказать... неедет это.... овощит тока тока..
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Курган
За Марковник только 5! И никак иначе!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

arturik94:
уу как круто на 170км/ч 2800-2950об/мин дак у тебя там 2 литра а 4 наверное.
читаем внимательней, потом комментируем.

DenF:
160 японских пони справляются более чем на отлично...
хм... ну как бы.... так по мягче сказать... неедет это.... овощит тока тока..
со своей задачей они справляются. Вот королла в 120 кузове с полторашкой не едет, а марк от двух литров - нормально себя чувствует на дороге

CoolLucifer4ik 55:
А лучше на мой взляд 90 кузов, самурай красивше будет
+1 ))

Свирск.ирк обл
у меня на одиссее при 120км.ч 2800о
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Свинтус
Мне обладатель подобной машины говорил, что у него пятнашка литров если ползком, и двадцатка при динамичной. Ему больше верю!
Свинтус
"Наша задача господа, сохранить для потомков 90-100 кузова!" - Да уж им очень необходимо увидеть машину с восемью слоями шпатлевки, сваренную из двух!

отзыв 4, фотка 3. про данные авто надо больше инфы, для тех кто не верит что расход от 12-15 литров
Samurai

Сургут
Рывок на 140 умилил.
Незаметно 170 набрал убило, уперся в спинку топчу в пол и незаметно так за пол часа набрал :)
Расход тож брехня, если на трассе 9 то как в городе 10 получилось???
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Земляк, держи пяточок )
Марк в 1G - это кайф
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

torres_09
Здраствуйте! Не подскажете что означает символ, который расположен рядом с контрольной лампой неплотного закрывания дверей??? Заранее спасибо)

йцукен ниндзя:
(и прошу Вас господа не надо мне "верю" "не верю", СМЫСЛА МНЕ ВРАТЬ НЕТ)... спросите любого обладателя подобных машин.." "подвеска и кузов крепкие, запчастей валом и (ЦЕНЫ НИЖЕ ЧЕМ НА ВАЗ) и прочие унитазы... " мухаха, понятное дело :)))))))) И еще он летает у вас!!!:)))) в то время как мы все бренные по дорогам просто ездим:))) подстолом .....вам хоть "марк2" в глаза все божья роса )))))))))))))))
незнаю на чем катаешся ты, но если брать тойоту в этом классе, то лучше марка нет машины..... сам катась 100 куз. был сейчас 110 к.

mikros30:
незнаю на чем катаешся ты, но если брать тойоту в этом классе, то лучше марка нет машины..... сам катаюсь 100 куз. был сейчас 110 к.

за марк 4. не экономь на масле, да и на машине в целом, и этот аппарат прослужит долго. Сколько за контрактный двигатель отдал?

Kavaleras
Обладаю таким MarkII, отличие одно, коробка! Расход 11 город, трасса 8. 120 км/ч - 3200 об/мин, автоматы экономичнее?! За марка 5!

Пётр иванович.
Марковник, -СУПЕР !

Kavaleras:
очень высокие обороты для такой скорости - искать надо. Либо засекались при кик-дауне. Мой 100 идет на 2200. 120 - 2500. На 3200 оборотах у него расход близится к 25 литрам наверно

torres_09:
у меня - непристегнутый ремень ))

YRRI72
Был самурай 96 года V-2000, отличный аппарат, расход в среднем 12-13 по городу, 9-10 трасса, все зависит от усилия ноги которая давит на педаль газа, продал, было очень жаль.
Сейчас БЛИТ 2 - литровый BEAMS, динамика намного лучше чем у 1G. За МАРКА - 5.
А любителям маркообразных 5 ++++

ромыч мурман
ув. профи я сам из далекого от Вас мурманска! день добрый всем! уж очень Марка полюбил , но у нас их оч мало , вот нашел одного военного товарища продает он 1998года , 160 пони , 2 литра бемс , в союзе с 2005! позырил ПОНРАВИЛОСЬ !! боюсь лохом быть . мотор вроде ровный , коробка идет плавно ! может подскажете куда заглянуть еще ! сильно не журите , надеюсь через пару лет буду всех поучать , кто такой Маркуха!!) рома , Мурманск

кто про МАРКА плохо пишит , у него его просто нету. завидуют наверно,ха.

марк красавец 5

ромыч мурман:
те , надеюсь через пару лет буду всех поучать , кто т
прокатись, на резину посмотри, жрал ее или нет, подеску послушай. Сдерни накладки стоек лобового, пошукай там, чтоб швов сварочных не было. Вообще, машину без проблем взять практически нереально, так что готовься ))

Skochik
Покупаю морковника через-неделю две, господа что лучше брать, 2-ку или 2,5 ?? в плане расхода.. 2-ка намного меньше кушает??

БАРНАУЛ
5!

собираюсь покупать марка с таким же двиг посоветовали друзья твой мне понравился

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Омске