Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2003

Название: Grande FOUR
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
          Здравствуйте Уважаемые Автолюбители!
          Прошёл месяц владения моего первого, личного авто! До покупки данного авто в основном передвигался на российских овтомобилях, пришло время к покупке и решил выбирать что нибудь из японского автопрома. Расчитывал на сумму около 400-450 тыс. Охото комфорта, надёжности и что то такое проходимое т.к. в наших краях около 9 месяцев зимы. Такие авто как семейство маркоообразных всегда нравились а также авенсис, камри, а ещё хариер. Очень хотелось чайзера, но найти более свежий вариант очень сложно или может даже и невозможно. Вобщем решил взять марка в 110 кузове, всё лето собирал информацию об авто, так сказать определялся что хочу, за одно бабки копил и вот в городе Нижневартовск появился подходящий вариант 2003 год, 4WD, в России 2 года, куплен с аукциона. Приехал, осмотрел, загнал на диагностику, всё в порядке - беру сказал я и машина моя!  По дороге домой быстро не ехал, привыкал к машине и конечно же к правому рулю, хотя до этого ездил на короле в отпуск пришлось привыкать заново, у меня происходит это быстро.
         Салон в марке довольно просторный и удобный, очень понравился светлый чистый и ухоженный, я не курю ВООБЩЕ, благо предыдущий хозяин тоже не курил, и за машиной смотрел, все жижи менял поменяны, так что поменял только щётки дворника и воздушный фильтр. Все опции работают, удивил своим присутствием ионизатор воздуха.
         По ходовой части замечаний не было на песке проверял 4 WD был поражён проходимостью, то что нужно, конечно не внедорожник и не кроссовер, но для седана в 1,5 тонны очень даже не плохо. Также понравилось плавность хода, и динамика движения. На носу зима, купил зимнюю резину, шипы иоднозначно, долго выбирал между маркой, и взял Гудьер 195/65/15. На лето хочу взять резю по шире, так как сейчас стоит нокиан хака уставшая, такой же размерностью как зимняя.
         Двигатель JZ-GE 2.5 делает свою работу на 5, чувствуется зпас мощности, особенно если включин спорт режим, я вобще на нём больще всего езжу, рёв двигателя приятный, особенно после 3000 оборотов. Масло залито Mobil 5w 50.
         Вобщем по мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв!
Благодарю за внимание!

Алейск
Отзыв хорошо написан +4
Марковка +5
А вот фото капец, шею можно сломать! Афтор в следующий раз разверни, многие скажут спасибо!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
Да и почему 196 л.с?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
5w30 лей

[quote=®™VlaD™®]Да и почему 196 л.с?[/quo

По паспорту, но если ркруглить то 200

Коротковато как то,да я фото посмотреть не могу(монитор на бок не ставится).
зы день автомобилиста отмечаем похоже.
Freedom is our religion

Сургут->Тюмень
Масло не по мануалу у тебя, 5w-50 страшный ужос для двигла. повышенная вязкость на горячую. 5W-30 класса не менее Sl. У самого Бимс, 2001, взял после таких хозяев , прикурил с ремонтом=)
Gx-110 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

масло 5-30, меняй скорей и не ведитесь вы на эту надпись спорт на таких банках!!!!!!!!!!!
чтобы не парится над маркой, Тойота SM в железной банке, за 1300 рублей в эксзисте, то что доктор ей прописал.
режим спорт, который включается кнопкой пауэр, динамики никак не прибавляет, он просто позже переключает на более высокую скорость -)).
за марка 5 -)
GX-110

СПБ
эх, марк красава! =)
Where’s the money, Lebowski?!

В Пышма 96
Был в Сургуте несколько раз красивый город, тоже хочу марковника но придется пока мечтать только. Хороший отзыв. Марк 5+

В Пышма 96:
мечты сбываются, главное целью задаться, сам убедился.

Сургут->Тюмень
Вот еще, забыл сказать 5 поставил, марк отличная машина!!!!!!!!!!! Тоже из Сургута!!!!Задний привод только ума прибавляет по зиме, но полный у нас незаменимая вещь!!!
Gx-110 2.0

Сургут
на счёт 5 w 30 многие советуют. буду менять скоро!

всегда любил переворачивать ноутбук разглядывая фотки...(((((
серый GX 110

2,5 4вд
Ништяк аппарат земляк :)
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Мурманск
машинка 5! можно тойота 5-40, офицалы льют.
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Сургут
Авто планирую эксплуатировать до -30. Какое масло лучше лить?

10w40 полусинтетика лей!
Лично мне в этом Марке отделка под дерево не нравится-как китай какой-то...А в остальном за Марка всегда 5!

Сургут
5в30 SM Castle самый цимус в тойоту лить.
У Бога нет других рук, кроме твоих.

просто прохожий
Почему не делают япы марковки с левым рулём на экспорт? Мне кажется, что она пошла бы лучше, чем Камри. Марковка - машинка супер, у меня была в старом кузове 1993г.в., 1G-FE 2.0л, была Камри 03 г.в. вывод - Марк2 1993г.в. был лучше... :)))

Animator
Yarko:
10w40 полусинтетика лей!
Ага, а потом до весны жди когда оно оттает.

53948 км на 7-и летней машине?!! Улыбает. Меньше 10 т. км в год.
Кстати заметил тенденцию: почти на всех японцах 8-10 лет отроду пробего всегда до 100 тыс. км, у немцев же если не написано 200 тыч км уже и не верится что нормальный экземпляр.

Как на счет 0w-40 mobil?

город - сад
за тачку зачёт! у самого такой-же) зимой будешь улыбаться))) масло лью ESSO 5W40. в двиге чуток подстукивает на холостых, говорят что муфта VVT-I. пробовал в качестве эксперимента и NESTE 5W30 и даже 5W50!, ничего по стуку не изменилось и не сломалось) а многие говорили что от 5W50 муфте сразу придёт кирдык) так что возвращаюсь опять к проверенному ESSO 5W40. при наличии автозапуска для зимы нормальное масло.
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400

Зачетный Марк! Тоже видел на таком же Марке ионизатор в потолке. Интересное расположение.
BMW 7 Series

так, я не понял, а че у него TRC клавиши нету, на вэдовых обычно всегда такая опция стоит.

город - сад

Я лью 5w40 Mobil всё гуд уже 1г
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

dmytriy0479:
нет такой функции, думаю она не нужна на вэдовом марке она не нужна! Жду снега, хочу испытыть силу 4 вэдэ! :)

Хороший аппарат 4вд конечно рулит а что на счет расхода по сравнению с задним приводом всяко побольше будет , но я бы взял такова что то пугают меня эти D4
Форд Мондео 2.5 механика)

а чего накладка на АКПП не хромированная? сигналь, сделаю хромированную.
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Андрей-Битл:
а чего накладка на АКПП не хромированная? сигналь, сделаю хромированную.
Благодарю за отзывчивость, но пока в этом не нуждаюсь!

так у него Д4 или Джэйзэт???

за марка 5+

Artyomdis:
так у него Д4 или Джэйзэт??? за марка 5+
JZ-GE - т.е. не Д 4

GanjyBaSS
Аппарат отличный! Был у вас проездом этим летом)))Тоже мечтою о марке этих годов, буду искать наверно тоже в Вартовске, хотя летом был на рынке там, марков вообще не было таких(((

Хорошая машина! Ты как брал с рук или без пробега? Под заказ или нет, с доставкой без неё? И во сколько тебе это обошлось? А отзыв на пять баллов!

Albert17:
Купил с рук, конечно с пробегом, в россии 2 года, куплена с аукциона, пробег по россии 40000, по японии так понял 15000 прошла, возможно и скрутили немного, но в принципе состояние соответствует, по мере эксплуатации видно будет. а стоит такой аппарат почти пол миллиона!! по моему он того стоит. Найти европейца подобного марку почти не реально.!!! ОН ТАКОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!

смс
Привет ! Где пластиковая крышка на двигатель ?

смс
D-4 это 1JZ FSE

ExtaZZZ
Продай Марка своего =)

BIG VILLAGE
Отзыв поверхностный, только 4.это и понятно(Срок владения: месяц) надеюсь на продолжение.
В Сургуте зимой однозначно 5W30 синтетика(Fully Synthetic),если есть лишние деньги 0W30,0W40.если менять раз в год 5W40.летом сойдёт 10W40 полусинтетика.В Омске лью 10W40 полусинтетика круглый год. машин стоит на улице,ниже -25 ставлю на автозапуск.считаю лучше так,чем лить 0W30,0W40 потом насиловать заводкой при -30,-35 хотя заводится в-30 даже с брелка (масло было 5W40 первый раз залил такое)промывкой пользуюсь всегда(чередую промывку в масло и вместо масла)

Колеса на зиму оптимально 205/65 R15 (повыше на 6-7мм , мягче подвеске и попе),если диаметр больше (215/65 R15,195/70 R15 )страдает динамика разгона ,больше валится в поворотах. +распространённая размерность, нахожу Б/У в отличном состоянии .

BIG VILLAGE
отзыв слабоват наверное сказалось-(Срок владения: месяц) только четвёрочка больше за АВТО.

BIG VILLAGE
меняю примерно через6-7тыс.по городу,трасса+город 8-10тыс.,так лучше чем 0W40,0W30 и ездить по 15тыс.минералку не желательно за клапана VVTi, хотя япы льют(наверно там качество получше)

Evgen D
а скок он ест? Бенза

BIG VILLAGE
205/65 R15 + по деньгам(особенно если вместо R16,R17) и размер самый распространённый-если что(на 4WD перед и зад должны быть обязательно одного размера,в идеале одной модели) 215/65 R15 широки для зимы,195/70 R15 клиренс выше на 10-11мм,больше валится на поворотах,увеличивается расход бенза + погрешность одометра,сам и летом 205/65 R15 имею 2комплекта на дисках,в дальнюю дорогу беру 1-2 колеса из второго комплекта,докатку не вожу(пока не разу не понадобились)

П-Камчатский
смс:
D-4 это 1JZ FSE
нет D-4 на заднем приводе 1JZ на 4WD

mark love
Офигенная машина,поздравляю!За марк 5!

Evgen D:
а скок он ест? Бенза
У меня летом:
трасса около 10 литров при скорости 110-140
город от 15
зимой по трассе не мерил,
по городу с прогревами от 18 и выше.

Здравствуйте!
У МАРКовников большой расход, тем более у ВД.
Подскажите, устанавливал кто нибудь газовое оборудование на МАРКи и каково его поведение на данном топливе?
на динамику сильно сказывается и на сам двигатель?

Петропавловс-Камча
Ewgen_86:
У меня летом:трасса около 10 литров при скорости 110-140город от 15зимой по трассе не мерил, по городу с прогревами от 18 и выше.
Молодец.....про расход не соврал)))))

Продажа Toyota Mark II 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX в Сургуте