Тормозная система.

Закончив с подвеской я понял, что единственным мрачным пятном в моей машине по ходовке оставались тормозные суппорта, которые были нереально ржавые и грязные. В прошлом году я перебрал все суппорта и поставил новые пыльники и резинки, поршни не вытаскивал, поскольку задние не тормозили из-за направляющих. Собрав все назад, я понял, что сток тормоза вполне приемлемые для города и для дрифта — эффективность торможения возросла в разы, также машины была облегчена частично и ее легче останавливать соответственно. Поэтому в этом сезоне я решил ограничиться сток тормозами, перебрав их полностью и поставив новые колодки.

Снял все это дело и несколько дней очищал от ржавчины в альпинасервис. Была также куплена спец-краска для суппортов foliatec с температурой нагревадо 300 градусов без нарушения покрасочного слоя. Взяв болгарку в руки и потратив несколько часов работы я отчистил все суппорта и диски. Потом мы их обработали и подготовили к покраске. Качественно пульнули из пистолета и оставили сушиться. Через пару дней я привез все новые резинки, оригинальную направляющую переднего суппорта, а то старая стояла какая-то левая и длинная, и даже выдавила стенку скобы, когда ее пытались туда вкрутить. Мы все это дело поправили, подварили и поставили новую резиновую загушки. Отполировали поршни до блеска и собрали все обратно)

Заказал новые армированные тормозные шланги Goodridge, также сделал ребилд задних аммортизаторов, а то они подошли к концу и начали хлюпать)

Схватил все это добро и поехал с Кирюхой в гараж, где мы все аккуратно поставили и остались очень довольны проделанной работой. Особая благодарность моему тесть, который выступил в качестве маляра и альпинасервис за возможность использовать оборудование) Все спасибо за внимание, ожидайте следующих серий про установку ковша и гидроручника)