Салон Часть_2

Неспешно вел подготовку машины к сезону, поскольку намеревался выехать на первый этап pwr-series только вначале июня. Но хотел собрать машину раньше, чтобы успеть потренероваться. Главной задачей на повестке дня стояла установка спортивного ковша и гидроручника. Ковш я хотел сразу поставить по приложению J, чтобы было все четко по регламенту самой крутой дрифт-серии у нас в Росии RDS. Начитавшись брошюр мы изготовили специальные закладные детали и ответные пластины. Держаться сидение должно с помощью распорок из профиля квадратного сечения на болтах. По приложению профиль должен быть минимум 35х35 и 2,5 мм толщиной. Я нашел только 40х40 такой толщины. Болты использовал d10, хотя можно и 8 с классом прочности 8.8. Для установки креплений пришлось слегка подстучать выпуклость под катализатор и немного подрезать ее. Сложность в установке заключалась в том, что прям под этим местом у нас проходит труба выпускной системы и место там ограничено. Мы сделали минимальный зазор и всетаки впихнули туда закладуху)

Потом все обварили и прикинули кронштейны крепления ковша и сам ковш, все встало четко, но мне показалось слегка высоковато, к сожалению ниже уже было некуда) Потом это обстоятельство сыграет с нами злую шутку) В сами поперечины вварили втулки под болты крепления кронштейнов ковша. Все по приложению)

Параллельно я продумывал установку гидроручника. Прикрутили к нему регулятор тормозный усилий. Заказал специальные трубки. Та, что от регулятора к гидроцииндру жесткая из алюминия, а две другие медные, чтобы удобно было прокладывать по салону. Исполнение было с нужными штуцерами и впоследствии все встало четко и без проблем. Также в салоне сварили специальный кронштейн для установки данного девайса.

Все компоненты были подобраны и детали ждали своей очереди на установку, но мы то занимались заказами, то работой в сервисе, короче времени на машину никак не хватало! И тут, как гром среди ясного неба я случайно натыкаюсь на объявление в группе pwr-series о том, что 1 мая будет дрифт в Тушино!! Я просто в шоке! 29 числа намечена первая тренировка. Остается буквально три дня и я понимаю, что мы просто обязаны выехать, поскольку почти все готово и это так сказать домашняя трасса, где надо быть полюбому и начинать тренироваться!! В итоге я созваниваюсь с организаторами и подаю заявку. До первой тренировки у нас было ровно три дня и три ночи, которые мы провели сначала в гараже, а потом в сервисе) Хочу вырвзить огромную благодарность моему тестю и другу Кириллу за непосильную помощь в подготовке машины! Я понял, что теперь у нас есть отличная команда, которая готова справиться с любой сложной задачей во чтобы-то ни стало!!

Первым делом мы поехали в гараж, где оперативно установиил ковш и гидроручник, прокачали тормоза, загрузили все в машину и поехали в сервис. Во время поездки я понял, что педаль сцепления слишком сильно выжимается и выжимной упирается в колокол, нужно было сделать ограничитель. По приезду в сервис мы занимались приваркой закладных деталей для рым-болтов, с помошью которых крепятся ремни безопасности, устраняли всякие недочеты. Также разбирались с тормозами, поскольку задние суппорта подклинивали. Сделали упор для педали сцепления и подарок от тестя - алюминиевый полик под ногами водителя)

Вроде-бы уже все было готово к выезду, но тут я решил сесть за руль и примерить шлем, поскольку это обязательное требования для заездов на трассе!! В итоге, за 2 часа до выезда я понял, что головой упираюсь в крышу)) НГапомню, что машина с люком и он съедает часть пространства над головой. Я ростом 185 и снятие обшивки потолка ни к чему не привело. Было принято решение срочно снимать люк!! Сняли его довольно быстро и я поехал на тренировку с дыркой в крыше) Крыша осталась без каких-либо усилителей и нереально громко хлопала на ходу, но все это не помешало мне попасть на первую тренировку в этом сезоне и впервые в жизни покататься по гоночной трассе) Об этом в следующей серии! На последок фото корча перед выездом на тренировку)