Autoexotica 2012

В этом году проходила очередная автоэкзотика, которую мы уже по традиции решили посетить. Место проведение не изменилось - это аэродром в Тушино, а вот организация конечно была совершенно другая. Мы заявлялись в этот раз двумя машинами. Помимо боевого Марка решили выкатить еще один наш экспонат - это Заз 968м 1984 г.в. с пробегом 132км, т.е. совершенно новый автомобиль. Подготовка к выставке велась полным ходом. Тойота получила новый обвес от SelfMade и диски, как я писал ранее, также заменил страшную заглушку люка из авиационной фанеры на прозрачное оргстекло и добавил расширители задних арок вкупе с проставками 25 мм на диски. Итого вылет сзади получился +12) Передок пока не сделал, поскольку его ожидают небольшие изменения, о которых вы сможите прочитать в следующих сериях. Заз был тоже основательно подготовлен, востановлена нормальная работа двигателя и всех систем после 3-х летней стоянки, а также выполнен полный марафет кузова и салона. Регистрация прошла успешно и мы выдвинулись на поле. Первое, что очень расстроило - это то, что тперь сделали новый отдельный въезд для участников и пришлось километра два скакать по проселочной дороге в чистом поле, что для низкой и жесткой машины не айс)) Кое-как добрались, разместились и начали загорать. Автомобили вызвали неподдельный интерес у публики, ими даже заинтересовался известный радиоведущий Сергей Стиллавин. Вцелом выезд удался и мы произвели нужный фурор)) Было интересно сравнивать два абсолютно разных авто и две инжннерные мысли тех годов. Полностью переделанную Тойоту 1990 года, которая собрана на заводских агрегатах того времени и Заз 1984 года, который в этой комплектации выпускался аж до 95)) Просто пропасть разделяет эти два автомобиля, хотя и выпускались они в одно и тоже время) Впечатления от выставки самые положительные, было много интересных машин, но и куча колхоза, а как же без этого)) Ну и конечно кульминацией всего являлся дрифт. В последние выходные проходил кубок Автоэкзотики, который выиграл наш российский пилот из Красноярска Георгий Чивчан, выдержав тяжелейшую борьбу с соперниками из Латвии на отлично подготовленных автомобилях и с высоким скиллом. Очень радует что уровень российских пилотов постоянно ростет и мы выходим на новый, европейский уровень, а это открывает огромные перспективы для нашей страны!! Спасибо всем тем, кто был первопроходцем!! Хочу пожелать вам дальнейших успехов на этом нелегком поприще, а мы уже как-нибудь подтянемся глядя на такой пример!! Хочу пожелать всем удачи и побольше спорта в вашей жизни!

Также хочу сказать об открытии новой группы вконтакте http://vk.com/public.php_selfmade, подписывайтесь, следите за нами и за развитием российского автоспорта, мы постараемся вас не подвести!

ССЫЛКИ на видео: