Каркас безопасности "Московия"

Каркас безопасности "Московия"

Ну вот я наконец-то решилсяя повзрослеть и сделал серьезный шаг в своей жизне) Теперь машина получила то, что ей реально не хватало и превратилась в самый суровый корч окончательно, обратного пути нет) Началось все с того, что именно на это межсезонье я планировал установку каркаса безопасности, но то не было времени, то денег и я все никак не мог решиться на эту непростую процедуру. Поворотным моментом в этой истории стала моя поездка в pro-service racing development к Саше Валишеву. Я хотел посмотреть как оин там все устроили, а заодно и потрещать по поводу дрифта и гоночных тачках в целом. Санька я знаю давно и был очень рад видеть его на новом месте. Благодаря Диме Санникову все в этой компании устраивается по высшему разряду, мне понравилось как они организовали рабочие места и оформили цех.

Во время разговора я намекнул Саше о том, что хочу поставить каркас, он сразу же мне предложил помошь в этом деле и обещал договориться по поводу скидок и т.д. Короче после этой встрече я принялся усиленно копить на нужную мне вешь и через некоторое время собрал необходимую сумму, ибо предложение от Валишева было крайне выгодным. Саня не подвел и утряс все вопросы с Московией, вписав меня в очередь. Оставалось только разобрать машину под каркас. Я пытался находить для этого время, но основная работа его полностью отнимала. Но тут подошла моя очередь и мне поставили срок неделю, если в течении этого срока машина не будет в Московии, то все договоренности пропадают. Я реально поднапрягся и за неделю полностью раскидал машину по болтику) На последнем этапе оставалось вытащить мотор, поскольку торчал под капотом из-за отсутсвия места в гараже. Я заказал эвакуатор, мы с тестем подсуетились и освободив машину, загрузили ее для отправки на изготовление каркаса.

Московия отработала на ура, каркас сварили очень быстро и качественно, по итогу я получил сертификат соответствия, серийный номер и прибавку в весе 55 кг)

После того, как машина вернулась в гараж, я собственноручно загрунтовал новы каркас и покрасил его, использовав фирменный цвет SelfMadeDrift в качетве базы и покрыв его финишным слоем лака.

Теперь машина похожа на настоящую гонку и может принимать участие в международных соревнованиях, а мои родственники могут быть спокойны за мою безопасность)

P.S. Еще раз выражаю благодарность Александру Валишеву и Никалаю Александровичу (моему тестю) за помощь в этом непростом деле)