Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
x81 2pot rear brake kit bnr32 by SelfMadeDrift

X81 2pot rear brake kit bnr32 by SelfMadeDrift

Представляю вам очередную заморочку от мастерской selfmadedrift. Кит для установки вместо штатных тормозилок, двухпоршневой тормозной системы от Ниссан Скайлайн ГТ-Р в 32 кузове. Собственно идея эта не новая и успешно многими применяется. Я тоже подсмотрел это решение на каком-то забугорном сайте, но все никак руки не доходили. А тут, после окончания дрифт сезона 2013 я понял, что мои штатные задние тормоза не достаточно эффективны при работе с гидроручником, вот и поставил себе цель поставить двухпоршневые от Гетера, может будут получше. Собственно сам кит тормозов, включающий суппорта, колодки и диски я прикупил на всем известном японском аукционе. По приходу тормоза оказались в неплохом состоянии. Для их установки на марка, необходимы специальные проставки. Чертежи проставок я также накопал где-то в интернете, но когда приехали тормоза и я начал все это дело прикидывать на машине, то понял, что чертежи не совсем точные и в них было много косяков. Измерив все самостоятельно, я доработал чертеж и отдал токарю на его воплощение в жизнь. Также заказал специальные центровочные кольца для тормозных дисков, ибо их посадочный диаметр не совпадает с посадочнымм диаметром ступицы Марка. Токарь сделал детали из специального дюральалюминиевого сплава, они получились легкими и прочными. На удивление все встало просто великолепно, без всякой подгонки по месту, все совпало до миллиметра!

Собственно немного о самих тормозах из личных наблюдений. Диаметр тормозного диска от гтр где-то на пару сантиметров больше диаметра сток тормозного диска от марка в комплектации гзе. А вот рабочая площадь колодки гтр составляем где-то половину одной марковской колодки. Но зато тормоза в действие приводят два поршня, что должно сказаться положительным образом на эффективности торможения. Сами суппорта легче марковских. Диски вентилируемые.

В ожидании кита передних тормозов также от ГТР, но с 4 -мя поршнями, следити за публикациями)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Mark II 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром