Дополнение

Toyota Mark II 1997

, Краснознаменск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вчера внезапно бахнуло 400 000 километров на одометере. Ну как внезапно, все таки я этот момент ждал!)

Фотку делал на светофоре на телефон, так что слегка смазано, но все видно.

Проехал я на Марке уже почти 150 000 за почти 6 лет.

Неделю назад поменял подушки двигателя. Результатом доволен, ибо вибрация пропала полностью, как бы не просаживал двигатель на минимальные обороты. Подушки хотел брать оригинальные, но выходило дороговато, почти 6000 за штуку. Потом визуально сравнил подушки от 100 и 110 кузовов и вроде бы отличий не обнаружил. От 110 кстати стоят оригинальные около 3000 за штуку. Съездил на разборку и на месте сравнил их. Выяснилось, что подушки практически одинаковые, за исключением нижних шпилек (с той стороны, с которой две шпильки) - на 110 кузове они на пару миллиметров толще. Взял в итоге с разбора за 1350 штука с условием что если не подойдут - могу вернуть. Но все прекрасно подошло, только механик чуток рассверлил отверстия на кузове. Так что подушки в принципе заменяемы с небольшой доделкой. Единственно забыл купить гайки под них, но эту проблему решили без меня.

В пятницу поеду забирать заказанные запчасти под смену ремня ГРМ и прочую мелочевку по тех обслуживанию, которой подошел срок, типа топливного фильтра, фильтра коробки и масло в редуктор, которое кстати менялось 150 000 назад при покупке машины. Все таки наверно надо чаще его менять, но вот как-то подзабыл, хотя не сказать, что с ним есть проблемы.

Также неделю назад купил левое зеркало (мое не складывалось) и переставил все в свой корпус, так что теперь все работает. Мелочь, а приятно) По работе ничего сложного. Самой большой проблемой было открутить закисший болт (один из трех) на внешнем корпусе снизу и отмыть все аккуратно.

Как поменяю ГРМ, обновлю отчет со списком работ.

Всем удачи, берегите своих Марков!