Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
11544
51
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.5
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-17 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 3
Двигатель: 5
Ходовые качества: 1
Цвет кузова: темно синий
             Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв, давно хотел написать но как-то не получалось (хотя прочитал их наверное миллион :-) ).  Речь как вы уже наверное поняли пойдет о легенде японского автопрома тойоте марк2. Это была моя пятая по счету машина, которая досталась по обмену на тойота карина джи ти 1997 г.в. До этого были: хонда фит 2002г., тойота креста 1999г., ниссан цефиро 1992 г., тойота карина джи ти 1997г. Итак, начну с того что когда я существовал 1,5 года без прав((( моя карина находилась в аренде, где ее за это время естесственно ушата-
ли. Но подходило время получать права и готовить карину к продаже: сделал кап ремон движка ( в итоге зря, стуканул через месяц у нового хозяина), маленько подшаманил ходовку и все. Хотя я прекрасно понимал, что в таком состоянии ее продать за нормальный ценник бесполезно-тогда только обмен с доплатой. Сажусь на работе за интернет на дром(пока красится крыло у карины). После нескольких дней наткнулся на объявление о продаже марк 2 темно-синего цвета, обвесы, кроме губы, объем 3 литра, не конструктор с 2003 г в РФ,тут же звоню другу что-бы съездил посмотрел и предложил обмен с доплатой. Вечером звонит друг и говорит, что все нормально договорились. И вот через два дня снимаю карину с учета и еду меняться!
             Итак, первые впечатления: есть небольшие коцки по кузову, в туманках ксенон, был ремонт рейки ( прежний владелец дал бумагу с гарантией от фирмы которая делала на 6 мес., стоят 17 катки, салон был уставший, ну да ладно думаю со временем все приведу в порядок. Уже вечерело, а мне до дому еще ехать далеко (живу в 70 километрах от Иркутска). Изначально когда еще ехал с прежним хозяином машинка показалась жестковатой, но списал на низкопрофильную резину, но когда выехал на трассу я просто о....ел от того, что в салоне дребезжало все, что могло и управляемости не было вообще!!! машину кидало по сторонам на скорости выше60 км/ч да и свет был никакой, а было уже темно(бывший владелец сказал, что развал после ремонта рейки не делал). Итак доехав со скоростью 50 км/ч за 2,5 часа до дому расстроился. Утром следующего дня первым делом поехал делать развал, ситуацию не спасло, да еще к тому-же через несколько дней под капотом появились звуки стучавшего железа ( хотя ходовка была поменяна прежним хозяином, стояли новые стойки, шаровые, линьки). Морозы как раз в это время начались, стояла на стоянке без прогрева, но утром заводилась хорошо. И вот как-то утром на стоянке завожу, прогреваю, доезжаю до работы и ,что-то меня дернуло залезть под капот, а там весь двигатель в масле и под низом тоже! Загнал в сервис: когда разобрали вывод: замена прокладок, ремня грм (весь был залит маслом и ресурс уже был исчерпан), роликов, все поменяли, вроде перестало течь. Да кстате по салону, не работало ничего!!! даже печка дула только с одного боку, датчики абс,трк,вск просто горели, метла и та не работала(пробовал менять датчики на колесах не помогло).
             Катаюсь недели две потихоньку( потому как на скорости свыше 60 в машине себя чувствуешь как в капсуле смерти :-))), в сервис ехать боюсь- как наговорят, а денег пока нет. И тут приезжает друг с Мурманска, надо машину обмыть :-))) итог: после зимнего дрифта ночью( машину купил 5 декабря) левое переднее крыло, фара, бампер под замену, капот в шпаклю:-((   В Иркутске в сервисе куда отогнали марка (у знакомых) один мастеровой говорит, что знает этого марка, что он раньше по Улан-Удэ ездил, и что он перевертышь!!! а стучал сам кузов который был вареный, сварка треснула, надо варить заново. Пока я искал крыло, фару и бампер, марка затащили на геометрию и начали проваривать. После того как установили все купленные запчасти, мастеровой ткнул пальцем в телевизор насквозь!!! он прогнил, пришлось искать телевизор, разбирать заново марка и вваривать другой( как сказали в сервисе перед у машины жил своей жизнью, а жопа сама по себе, был бы передний привод уехала бы :)), за это время преобрел губу на бампер, поставил ксенон везде, би-ксенон. И вот наконец, дело уже шло к весне машина отправилась на покраску и тонеровку вкруг. Купил во Владивостоке 18 литье разноширокое(перед225*40, зад 235*40) за 18 т.р. Наконец покрасили, полирнули и вперед наслаждаться задним приводом на сухую :)) Но все равно стуки остались. Заезжаю через месяц к мастеру посмотреть ходовку, он говорит надо балку менять и правый рычаг. Еду искать балку, нашел всборе с рычагами 8 т.р. + работа 2 т.р. Меняю балку с рычагами, приезжаю, а мастер говорит что место где правый рычаг крепется к кузову было оторвано и не правильно приварено до этого!!! Еду делать развал, говорят правое колесо дальше левого на 3,5 см!!! Еду в другой сервис, там с мастеровым залазим в яму под марка, я ему показываю, что нужно, он говорит что там надо все переваривать, смотрим внимательнее, а там все днище из кусков сварено!!! вывод: загнать к ним сначало на геометрию, а потом на переварку, работа 11 т.р. Жду неделю пока сделают. Приезжаю заберать, мастер говорит, что всю правую сторону проворил, надо еще и левую + 11т.р. на что получает мой отказ и говорит ,что это все равно не на долго, машина покойник. Забераю марка и вот первый раз за все время(это уже был июнь месяц) он поехал больше 60 км.ч. нормально, но все равно не то. И вот в один прекрасный вечер, посчитав в голове премерно сколько денег было вбухано в машину, я понял, что мне надоели все эти уставшие пепелацы( с кариной тоже проблем было много). На следующий день выставляю его на продажу на дром и через день у меня его покупают!!! Выхожу от нотариуса, как камень с души( думал такого не продам, да еще к тому же как раз когда поставил на продажу прогорел глушитель и начал сифонить, и коробка дергаться стала). Теперь жду субару легаси б4 2004 г.в. 2л. 180 л.с. с японии
P.S. К маркообразным отношусь крайне положительно, просто труп достался!
Фото после ремонта, фото салона выложу позже.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 205
Не свезло, так не свезло (((
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008
40
2
Ответить
  
Сообщений: 9733
отзыв и тачка 5!
а хозяин карины сам себя наказал
6
6
Ответить
  
Сообщений: 259
когда брал его трезвый был ?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
37
1
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
а на что смотрели при покупке?(((
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
38
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Название отчёта "КАК Я ПОМЕНЯЛ ШИЛО НА МЫЛО" или "КТО ВИНОВАТ ?"
12
1
Ответить
tolyn87
Бердск
У бывшего хозяина, наверно, уши горели пи....ц как!!!!
15
2
Ответить
За сколько продал трупа?
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7054
надо было самому было смотреть а не друга просить.
4
3
Ответить
Quattro3.0
Как говорится «махнулся не глядя»
12
1
Ответить
"Катаюсь недели две потихоньку( потому как на скорости свыше 60 в машине себя чувствуешь как в капсуле смерти :-))), в сервис ехать боюсь- как наговорят, а денег пока нет. И тут приезжает друг с Мурманска, надо машину обмыть :-))) итог: после зимнего дрифта ночью( машину купил 5 декабря) левое переднее крыло, фара, бампер под замену, капот в шпаклю"
Пить не надо тем более за рулем!
20
 
Ответить
 
Петропавловск-камчатский
Сообщений: 242
главное тапки на 18, ксен и обвес)))) остальное мелочи!
35
1
Ответить
Вот повело тому, у кого сейчас эта машина!!!:)))
12
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 112
мда, сочувствую, машинка досталась конкретно ушатанная ((( а за рулем пить НЕ ХОРОШО.
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
14
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2636
Жесть! Автор переплюнул даже моего знакомого, купившего очень ушатанный Субарь! Я думал хуже машину купить нельзя, оказывается можно:-)
Вы вообще трезвые были, автор и друг Ваш,когда машину эту смотрели? По- моему этот Марк 2 был распилперевертышкоекаксварыш!: -)
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
22
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
литье заепись, тоже хочу на зад с вынсом)
не повезло, но как говарится не мы выбираем машину, а она нас.
ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО, А ДВЕ - V12
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
нормальная ушатайка
Mazda Axela+MMC Pajero
8
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Хозяин этого марка отзовись
Mazda Axela+MMC Pajero
12
 
Ответить
strelok-yurik:
мда, сочувствую, машинка досталась конкретно ушатанная ((( а за рулем пить НЕ ХОРОШО.
Пили возле стоянки перед воротами :)
 
2
Ответить
Alester:
надо было самому было смотреть а не друга просить.
Просто я живу не в Иркутске и работал в то время без выходных, а друг как раз в иркутске живет.
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Катки норм!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
cthtuf1:
За сколько продал трупа?
за 200 т.р. приехали забрали :)
6
 
Ответить
Янзы:
когда брал его трезвый был ?
трезвый был, торопился очень! На работу надо было обратно!
 
2
Ответить
лучше бы калину взял)
5
4
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
А мне все-равно нравится, рублей 30-40 вложить я ляля будет. 3.0 отдельный зачет
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
2
7
Ответить
maxxeem:
А мне все-равно нравится, рублей 30-40 вложить я ляля будет. 3.0 отдельный зачет
В нее уже в два раза больше вложено было!
4
 
Ответить
сербант Барнаул
Барнаул
С виду как конфетка на фото, а внутри труп. Как не новезло... на днях буду себе брать машину. Буду все скурпулезно проверять и обязательно в сервис загонять. За терпение хозяину только пять.
11
 
Ответить
andrey@777:
В нее уже в два раза больше вложено было!
И когда ремень грм меняли, сказали что в движок уже лазили, он подтраивал маленько.

Да кстати менял свечи, платину поставил 3500 с работой, не помогло обороты все равно обрывались.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
santila22:
Катки норм!
+500
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
3 литра - сила
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Да уж .....
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой.
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Street Storm:
Ничё такой.
был. до 2003 года. пока до России не доплыл =))))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Очередной пантовоз. Взял машину купившись на литье, трехлитровый двигатель и задний привод-погонять типа, и все показать-Я НА МАРКЕ!!!!. Вот и результат. Поискал бы получше-нашел бы хороший вариант.
Скупой платит дважды, скупой трижды, лох-всегда. А уж на пантовоку поймать-святое дело!
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
4
8
Ответить
PREL----4
А чё литьё китайское что-ли??? атак то вроде нормальный марк... +4
 
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2867
продал по рыночной цене в то время или дешевле/дороже скинул? Новый владелец потом часто звонил?
Продам стартер(ориг) от Королла-150(1ZR). Куплю себе красивый номер телефона. В личку
5
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 22
плохая машина - опыт, в следующий раз будешь знать куда смотреть. НЕ парься, не все же знатоки, думай о том, что тебе все косяки в куче достались и теперь ты почти знаток ))). 1-ый раз сам попался, не так жестко конечно, но все равно......
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 170
Не повезло!За отзыв пять.Автору удачи!
3
 
Ответить
Саня 56
Молодец что МаркII взял!!!
8
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 19
А с виду бодрый Марчок. Даже не подумаешь что труп....
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15827
Помню эту треху постоянно в объявах висела. Ну а так жесть конечно.
8
 
Ответить
roller-coaster
ох и досталось марку!
5
 
Ответить
 
Москва/Выхино
Сообщений: 175
Красив, диски впору, внешне вроде ничего, ухоженный, а внутри оказался...
Не повезло.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11153
Ну так ребята нормально поменялись! Как я понял на карине двигатель стуканул после кап. ремонта. Оба молодцы впарили друг другу ушатайки!=))
7
 
Ответить
Это моя новая машин:-))))
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
andrey@777:
Это моя новая машин:-))))
Хороший аппарат! но тоже попса.
Mazda Axela+MMC Pajero
 
3
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
и точно, узнаю этого марка...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48911
fox888:
и точно, узнаю этого марка...
Да помню тоже его, а с виду бодрый...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4850
Выглядит бодряво=))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
 
 
Ответить
Владивосток
ахаха корки пля...
 
 
Ответить
SNAKER1405
Владивосток
аффтор ну и повидал же твой марчело...гы
 
1
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
Вот, что значит - машина больше пяти лет в РФ :(
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX100 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром