Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: снежка
Доброго времени суток!
Сижу на кухне за компом, как всегда за Дромом) Решил рассказать свою историю о своей машине, а именно о Марке! Меня всегда манил его внешний вид, но так получилось, что первой моей машиной была Ниссан Примера камино. Хотя это тоже был аппарат - 2.0 литровый, на палке, 4вд, темно серого цвета. За не имением водительского опыта я его собственоручно убивал((( через пару месяцев владения сжег новое сцепление, после полетела помпа и вскипятил движку. Очень сильно намучился я с ремонтом, никто не хотел его восстанавливать, советовали покупать новую движку, но нашел одного граммотного моториста и он его мне сделал в аккурат под новый год, причем ремонт шел аж с июля) Так получилось, что мне нужно было срочно на нем сгонять в Иркутск, поехали с братом, у которого был большой водительский опыт, который увы не помог ему на скользкой дороге и не долго покатавшись, он въезжает в зад такой же ниссан примере, тока кузовом постарше((( Не долго думая после этого случая, я решил продать её. После того случая, у мня долго не получалось купить машину. И деньги были, но все как-то до покупки не доходило. И так 2 года(
Время шло, а марк из головы не выходил) и вот получив нужную сумму денег на руки я принялся искать марк. Принципиальными моментами в будущем марке были двигатель тока 2,5ый, и задница в красном хрустале))) Поискав пару дней с братишкой, ничего особенного не нашли и тока под конец подъехал парнишка с виду на очень понравившемся мне марке, но смутило меня электротабло и мы решили еще посмотреть. НО! как говорится не мы машину выбираем, а они нас) так ничего и не найдя, я уехал в Забайкальск на 5 дней, вот это была мука) Так хотелось быстрее купить себе Марка и кататься. Но пока я был там, я попросил искать мне аппарат, подъезжая к Улановке, звонят, "нашли те марка, весь в поряде все как ты хочешь". Я  спрыгнув с поезда прямиком на встречу. И подъезжает тот самый марк, который мне понравился.))) Не думав ни секунды, я ошеломив хозяина, сказал сразу, что беру)))   И вот началось мое владение этим аппаратом!!! Марк 2000 года, 2,5 литра, комплетация G, подвеска Темс, с электротаблом))) Честно говоря, не долго я привыкал к этому табло, довольно таки информативное, средний расход показывает, время работы двигателя и т.д. Правда када заправлял его на литров 10, очень  быстро, через киллометров 30 на табло показывалось, что бензин закончился, но немного погуглив понял, что при отсутствии делений на табло в марке еще есть бензина на киллометров 50, что было, как-то не специально проверено - так что могу заявить, что это правда)  очень удобен марк в дальних поездках - на скорости 120 - 140, такое ощущение что он цепляется в дорогу, мелкие неровности съедает, очень плавный ход, в салоне от этого тихо. Сам я не любитель погонять, но иногда даю ему волю))) все таки 200 лощадок, тоже иногда хотят погулять))) Мотор, что надо! По трассе приятно с ним без опаски обгонять, не напрягаясь набирает нужную скорость. После 4 тыщ оборотов, очень будоражующий рык мотора, еще б коробка успевала бы за ним было б ваще замечательно  и  через пару секунд позади машины  уже точки (хахаха). Принципиально не ищу на него литье, мне по душе родное марковское, оно ему очень идет. Тормоза не подводили, да че уж там! даже выручали!  И не раз!)))Очень надежный аппарат!!! Все жидкости меняю вовремя, заливаю в мотор Мобил1 синтетику, после замены пол-бутылоки остается, как раз ее хватанго до след. замены. По лету менял масло в коробке) 1 раз свечи менял. При выборе между ирридивыми и простыми сделал выбор в сторону простых Денсовских свечек, о чем я нискока не пожалел - все ровно))) По ходовке все ровно, до сих пор стойки все живые, в стохе даже удивились  хорошему состоянию. За время владения ничего не делал в ходовке! По весне наверное, перетрясу ее))) Единственное , что менял я в нем так это стартер и левое переднее стекло((( Про стекло отдельная история. Стоим с кентом около машин, я на марке он на чайнике, он садится в чайник и и отъезжая от меня дает газу и в марк летит щебенка( Итог разбитое стекло и коцаки по двери и по капоту((( очень растроился.  как ножом по сердцу. ну а так за все время владения мой марк меня ни разу не подвел! спасибо японцам за этот  Аппарат! раньше я задумывался о новом марке в 110 кузове, но покатавшись меня он разочаровал и после недолгих раздумий решил оставить своего друга. И пусть он ест много и кто-то скажет что задний привод, но марк есть марк, его ни с чем не спутаешь. В какой-то мере солидный, немного пацанский, он никого не оставляет равнодушным, особенно девушек)))
Всем спасибо за внимание)))

Александр, Улан-Удэ
13039613, Екатеринбург
Сергей, Тамбов
Сергей, Комсомольск-на-Амуре
13411167, Благовещенск

Небандицкая. Вот Веросса - то да :D
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Очень полезный и информативный отзыв и фотографий много.

aver.nnov:
Очень полезный и информативный отзыв и фотографий много.
Автор ведь не виноват, что у него попсовая машина...чего нового про нее рассказать-то?)

Петрозаводск

но все равно марк это пять, и не попса а классика)))
Jetta, Hover и Х5

MCV30

Он юбилейный? Почему оптика не трехлинзовая, а дорестайлинговая? Битый в морду?
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

за марка 5, а двиг мобилом не мучай :-) не заслужил он такого издевательства.
И насчет оптики тоже интересно стало....
GOOD
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Петропавловск-Камчатский
Ну машина как машина, хорошая машина, а вот буряточка зачетнее будет)))

Alik 70:
Мотоциклы девушек привлекают....
Правильных девушек привлекают правильные мальчики, не важно на какой машине)))

Нормально.

Уссурийск
не плохая машина. Хороший отзыв

Да что вы хотите, парень просто ездок, или ездун - вот и отзыв у него такой же))

Нормальный

Отзыв ни о чем... "Я убил уже 1 машину теперь у меня еще одна"

Johnnie_DV
Трехлинзовая оптика ставилась на комплектации Tourer; Tourer S, V ; Grande Regalia, Grande TRENTE.

все по реалу

Say

Земеле пятак за марка и 5++++++++ за подружку))))) Симпатичная)
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Салехард
Сообщений: 21929
дарова земляк! ставлю +5)))) чето тя редко вижу на маркофоруме))))) фотки по больше добавляй)))))
МАRK-2 1JZ-FSE, JZX-110, IR-S, 01г.
ICQ 267192748

Олег соарер
Автомобиль здравый,отзыв ... пойдет. Респект за любовь к маркообразным!!! Бывший владелец чайзера.
p.s марку очень идут катки от турер-в.

Defrager:
Он юбилейный? Почему оптика не трехлинзовая, а дорестайлинговая? Битый в морду?
Потому что не на все Марки после 2000 ставится с ксеноном, да и посути дела нафиг он нужен этот ксенон, нынче заморочки с ним какие то нездоровые.

За Марк тока 5
Если у тебя нет четырех колес, чувствуешь себя, будто стоишь на четвереньках.

Блин поспешил, не на все Марки после 98
Если у тебя нет четырех колес, чувствуешь себя, будто стоишь на четвереньках.

>При выборе между ирридивыми и простыми сделал выбор в сторону простых Денсовских свечек
Сэкономил на свечах 1 раз, зато менять их будешь гораздо чаще. Я себе родные брал, уже год откатал, 30 тыщ, в -20 заводится без проблем, свечи выглядят нормально.

Щёлково
Да фигня все эти иридиевые свечи, не нашел я на них никакого ирридия или платины, специально смотрел, ни на центрально электроде, ни на боковых. И проходили они у меня тыс 30 и до сих пор стоят, хотя и выгоревшие. Тоже заводится нормально. И мне тоже нравится все стоковое, поэтому черная мухобойка на белой машине нах не нужна. Нормальный отзыв. Ездит и хорошо.

Сибирь
отзыв какой-то ни какой. Стекло наверно китайское стояло раз от щебенки рассыпалось

X-ivers
Хороший машин хочу такой же ток турик S Отзыв скромненький за марк 5

талиб
симпатишный
тока мухобойку сними, не идет она...

Виктор 757
Аппарат конечно подуставший, а так вполне достойный. Если брать марка без пробежного это вообще песня.

Курган
Илья200:
За криворульный авто только 1!
Да и пожалуйста, а я 5 поставлю с чистой совестью.

Автор, давай больше фоток, а то эти какие то "однобокие". Ну и мухобойку в топку!!)))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Арсеньев
Пацанский машин.. Дром на кухне.. Ибо вне закона! Но за более-менее грамотность зач0д.
Базар,тонировочка, валы.. Мячты.. Вот это круть! Бгг..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

Отзыв средненький, фоток маловато. Но земляку 5 поставлю! Отличный Марк!
BMW 7 Series

У тебя комп стоит на кухне?) Отзыв информативен, легко и понятно читается. За марка только +5

нормальный марк и отзыв хороший а кому мало открой инструкцию по эксплуатации и почитай

Alik 70:
Мотоциклы девушек привлекают....
у тебя наверно мокик крутой

марковке 5+
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Glud153
Автору за правильную машину пятак с плюсом ставлю! Правильные пацаны ездят на правильных авто ! Это тоже факт:)Вне Закона ! Подскажи что было со стартером какие дефекты а то чет сейчас морозы начинают а у меня прокручивает немного особенно с авто запуска!, у самого марк 2003 год катаюсь уже где то пять месяцев! Если смогу покажу фото!

Shaldi:
Машина не попса, эта машина легенда))) Да и я писал не с целью рассказать о тех. характеристиках, а просто поделиться своим впечатлениями о Марке и может даже кого-нить склонить к выбору Марка.
FEARENT und REZEN:
за марка 5, а двиг мобилом не мучай :-) не заслужил он такого издевательства.
А почему не Мобил1? А если не он, что лучче???
Dr_gash:
Отзыв ни о чем... "Я убил уже 1 машину теперь у меня еще одна"
Все когда-то с чего-то начинали))) Надо уметь признавать свои ошибки, а еще лучче их не повторять!
Say:
Земеле пятак за марка и 5++++++++ за подружку))))) Симпатичная)
Спасибоу!!! Кстати это уже моя жена))))
BUTIKHA:
Даров даров!!! Обязательно у Вас там отпишусь!
Johrge:
Нуу у каждого свое мнение, а стекло было родное японское (сероватое), нашел тока на разборке.
Виктор 757:
Он у мня не уставший, просто грязный))) А насчет безпробежного с песней) нууу мня сомнения, все зависит от хозяина как в Японии, так и здесь.
Bolshoi_777:
Есть такое дело, все под рукой))) и палка колбасы и че попить, да и в тишине))) Спасибо, писал в 4 утра, как мог старался)
Glud153:
...Вне Закона ! Подскажи что было со стартером какие дефекты...
Честно говоря я просто купил на разборе, потому что ремонт обходится во столько же, а гарантий на пару месяцев.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Glud153
Ну купил потому что было что не исправно???по чем взял на разборке и как сложно его менять ???спасибо

03 регион
земляку, да еще марководу +5!!! удачи)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

northernboy:
вот если бы автор написал как побороть УТТ, или зимний расход в 20 литров, ну или на крайняк плохой утренний запуск можно было бы разродиться пятерками и дифирамбами))) но все равно марк это пять, и не попса а классика)))
Уговорил..попсовая классика)))
p.s. Под попсой подразумеваю популярность, а не что-то оскорбительное...а то мало ли, кто что подумает)

Shaldi:
Небандицкая. Вот Веросса - то да :D
Бандиты на марках минусов-то понатыкали xD

Сегодня на перевале Култук снег выпал, на заднем приводе вообще не представляю как ехали. Вот почему я продал своего Марка.

Glud153
Незнаю был марк 95 года задний привод , две зимы катался , отлично никогда небыло проблем ,сейчас на марке110кузове катаюсь тоже нет проблем с задним приводом ,там где передний привод свистит я прохожу нормально на зимнем режиме! А может от прокладки зависит:)

И всё же считаю задний привод менее удобен нежели передний, хотя большую часть своей водительской жизни провел на заднем. Везде есть свои ньюансы, так что про прокладку не надо намекать. Ну а в моём случае задний вообще не приемлем, живу в таком месте что даже и из ограды своего дома выбраться проблематично. На Марке после снега выезд начинался с лопатой в руках. Был дом на равнине, наверное даже бы и не продал.

Биробиджан
это лучшая машина)))
All in one и друг

Glud153
Про прокладку это не намек это просто юмор ! Ничего личного братан, ну а если там реально много снега лучше че нить полный привод типа харька:)у меня был харриер машина в плане бездорожья отличная ! Не джип но всё же проедет там где не передний ни задний даже сунутся не сможет!

Туапсе МАРК2

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Novosib-54
FEARENT und REZEN:
за марка 5, а двиг мобилом не мучай :-) не заслужил он такого издевательства. И насчет оптики тоже интересно стало....
А что с Мобил 1 не так,лью его 2года всё хорошо. Мож кому левого Мобила налили?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!

Щёлково
Тоже лью мобил пик лайф (синий). Все устраивает.

Glud153
Я тоже лью мобил 1, 5-30 как надо в тойоту лить , проехал уже пять тысяч на мем ,в отличном состояние не черное

Glud153:
Если уж брать полный привод то уж постоянный, а фулл тайм он ещё хуже может сюрприз приподнести, подключится не вовремя в повороте и скинет с дороги, был случай. Да и не на столько у нас и нужен 4на4.

Promcam:
не путай реал-тайм с фулл-таймом, всегда постоянный это и есть фулл-тайм, а автоматическое подключение задка/передка это реал-тайм, у самого такое на короне-премио, ни разу не закидывало и никуда не скидывало. Если ездить конечно по уму

Петропавловск-Камчатский
[quote=Glud153]Если брать харька там постоянно полный привод , закидывания задка замечались если не ошибаюсь хонде[/quot

У хорька фулл-тайм, а на хондах как раз и есть реал-тайм, это их фича

Glud153
Их даже хотели из за этого не выпускать , потому что из за сильного нажатия газа перед пошел и резко зад подключился и пошла **** в занос ! Только это фича не на всех авто с таким подключением.

Glud153:
Вот сегодня ночью специально экстремалил на льду, на скорости до 40 никакого закидывания нет, есть небольшой занос, но всем корпусом, а на скоростях под 80 на лютом гололеде думаю никакие примочки не спасут, ни вд ни антиюз ни абс ни еще чего нибудь. ИМХО.

Glud153
Согласен с дури и х...можно сломать

Снежный Человек:
Ну попутал немного, но немного прав насчет подключаемого привода.

Петропавловск-Камчатский
Короче че касается 4 вд, самое оптимальное это включать кнопочкой, как на свежих моделях)))

сеня!
ты дружище расскажи как зимой на нем?????сильно муторно?и сколь его кобЫлки на сто км кушают?

сеня!:
Эт ты кого спрашиваешь?))

Снежный Человек:
Эт ты кого спрашиваешь?))
ну так то у владельца моркрвки!))))ну может кто еще подскажет!

сеня!:
ну так то у владельца моркрвки!))))ну может кто еще подскажет!
Я тебе скажу, у друга такой же был, зимой муторно, по крайней мере у нас на камчатке, кругом одни сопки, хавает летом 12, зимой 15-17

Петрозаводск
если ездить по дорогам а не по сугробам то нормально, главное бак полнее держать и чтонить в багажнике_)))

а вот в снег заезжать не стоит, я один раз заехал больше не хочу копать несколько часов подряд,....
Jetta, Hover и Х5

northernboy:
Это если по пухляку то да, а если пурга мокрого снега наметет, то ****

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2