Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-15 л/100км
Название: GRANDE
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: светло-коричневый
Двигатель: R6, 24 клапана. 135 л.с
Приветствую Вас "Дромовцы"! Вот захотелось написать о моём "Правильном" авто. Это моя первая машина!Просто бредил ею. Спустя года два наверное только купил.Конструктор. Но для меня это даже плюс. Есть всё что я хотел: коробка автомат, руль обтянут кожей, оптитрон( эл. табло), спойлер, регулировка руля в двух плоскостях, ABS( хотя в 93 году его ещё не ставили), автосвет, спорт-режим, тонировка, TV+DVD, не плохая магнитола и звук.( лопух в задней полке и усилок в багажнике), регулировка водительского сидения по высоте и эл. регулировка поясничного подпора, естественно полный электропакет( стеклоподъёмники, регул. и складывающиеся зеркала), салон велюр и ещё куча разной приятной мелочи.

С момента покупки прошло пол года уже, а я как ребёнок радуюсь до сих пор. Сдавал на права на семёрке… учился на рено логан 1.4. После этих "машин"- особенно после первого корыта( я про семёрку) Марк — по мощности -ракета! А по комфорту -слов не подберёшь! Я был в шоке когда за руль сел! Конечно сейчас мне хочется кобыл на 70 побольше, но и этого хватает впринципе. Особенно когда один еду можно и погарцевать- мощности хватает! Движка живая-бывший владелец хороший малый следил за авто. Перед покупкой этого Марка смотрел ещё 5-6 машин- все замученные какие-то были, а эта ещё бодрячок! Когда купил пацаны в шоке были как это Японцы в 93 году такое делали..? климат, диски вентилируемые И всё такое, про салон вообще молчу!

Коснулось прикупить немного запчастей (от предыдущего владельца косячки достались небольшие). Нужно было поменять пару сайлентблоков (рублей по 250). Ну естественно в сервисе ещё косяки нашли-не срочно говорят, но вскоре придётся поменять. Я сразу и взял мелочёвку всякую не родные брал, а тяги 2шт. задние взял оригинал (2400 за шт) Денег особо не было поэтому на резине ездил лысой уже (с которой достался) Мишлен энерджи, потом на Данлоп спорт 9000-даже на лысой отлично тормозит и дорогу держит, правда на лужах всплывает. Катки 15-е стоят- на лето хочу 16-е прикупить. По расходу могу сказать, что этим летом я кондей не отключал ( у нас до 40 градусов было) литров 15 наверное ел(92-95- без разницы). А так литров 12 ест.

Glud153
Ставлю пятак молодец береги его и он будет тебе служить верой и правдой! У самого был такой 2.5 года катался никаких проблем небыло:)сейчас на 110 гоняю супер, но думаю 90 был чуть тише и мягче.Удачи.

НовосиBEERск
Приевшейся до нельзя Марк в Сибири и ДВ, в центральной России наверно почти эксклюзив?!

стрежевой
уставший он какойто .
Респект великому мастеру, который обтягивал руль кожей.
DED.S
Ну до ракеты ему далеко с 2.0л., а в целом для первой машинке неплох 4 :) ЗЫ ... Сколько отдал за него?????????
Понимаю и разделяю эйфорию автора, с которой он писал этот отзыв. Все-таки первый автомобиль. Признаться фраза про обтянутый кожей руль меня очень заинтриговала, но когда увидел фото - внутри все перевернулось. Узнать бы реальную профессию того мастера, который этот руль обтягивал :)
А так в принципе отзыв адекватен, хоть и приукрашен излишними эпитетами. Удачи Вам и Вашему самураю.
Да, кстати, маркам готов пятаки просто так раздавать, уважаю это авто незаивисимо от года выпуска и состояния :)
DED.S
cettt:
Респект великому мастеру, который обтягивал руль кожей.
Да..... уважуха!!! Тоже обратил внимание:))))

автор ты молодец авто зачетный. Катайся и радуйся
Конфеты и печенье. Доставка бесплатно. Низкие цены. Вопросы в личку.
приуссс
ручка на бардачке коцанутая, под ключ нет и переделанная, бардачек как погремуха на них.Так нормально для первой машины, только движка наверное уже устала и масло подъедает
lich46
CeffeeR:
я сам с курска действительно марков у нас немного и те что есть в основном в 90 кузове в 100 еще меньше а в 110 ну вы сами понимаете. но всё же не эксклюзив.

Почему на бампере написано названия банка в Китае ? (招商银Ŝ 92;-Zhāoshāng yнnhбng)
Suzuki Escudo.TA02-W.Rally Edition,он такой один в Москве))))

Ну правильно что не начал свой автопуть с тазов :)
Мерседес как и бмв конечно лучше будут в плане скорости и комфорта, но и стоимость соответствующая, а в своей ценовой категории марк наверное лучшее решение.

Береги машинку, меняй все вовремя, чтобы через несколько лет новый владелец упоминал тебя только в хорошем смысле :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
Glud153
А мерсы каких годов лучше!? Мне интересно просто стало???

вихлюн:
тока хотел спросить, сам афтырь лепил буквы с китайской лапши, или ему помогли?
MCV30
Yuk

Редкость увидеть марк этих годов, чтобы фары были не пожелтевшие. На мой взгляд мутные желтые фары старят машину, как ничто другое. Здесь все довольно свежо выглядит. Хорошая машинка!

Недавно в такси ехал на старой короне 90х годов. Вроде и старая машина, но сзади сел - до потолка места полно (я 185 см ростом), ногам места еще больше, сиденье удобное, велюр... комфортно, тепло... ощущения потрясающие (у меня в королле конечно не хуже, просто 99.9% времени за рулем сидишь). А ведь цена такой короны совсем небольшая... и подумал, как только можно взять вместо такой машины, ведро с болтами отечественное....
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

Кимберлитогорск
Пяточок за МАЯЧОК,
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Астрахань
5 за марк
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

"Писать про МАРКА можно бесконечно… кто ездил, тот знает что это за "самолёт". На данный момент ни один авто мне не нравится и даже никакого Мерседеса мне не нужно… я своего САМУРАЯ ни на что не променяю. "

- поверьте автор 2.0 это не самолет,2.5 или 3.0-уже другая песня при схожем расходе топлива практически. Ну а на счет мерседеса...Будут деньги,уверен что смените на мерс какой нибудь "глазастый" не задумываясь)

кофрики грязные. Ненавижу)

Raccoon City
руль конечно ППЦ...
информативность отзыва тоже на уровне...
3 ка и то из за уважения к старым япам
Вино неплохо, но Виски быстрее !
Koliyyy
Glud153:
А мерсы каких годов лучше!? Мне интересно просто стало???
Таких же как твой марк.
2003года мерседес за 500тысяч ,никогда не купишь тем более Екласса
Тимуровец
Да, действительно, надпись на заднем бампере означает "Торговый банк Китая".............немног о странновато. Марк конечно -вещь

Уссурийск
Так все же оптитрон или электротабло?
Subaru Forester XT-S Edition

да как это в 1993 году абс не ставили??? у меня проминент был 91года фаршу на голову больше было..... Отзыв о Toyota Camry Prominent

руль сказка так и хочется за него подержаться- эксклюзивная ручная работа)))) наверно бешеных денег стоит)))) себе тоже такой хочу!!! )))

владивосток
продажа зап.частей к корейским авто!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Было у меня в жизни 4 марка)) и все только 90 ые)) Это Шедевр! Машина надежная, с нестареющим дизайном, удобная, скоростная, За такие деньги нет ему равных. А кто владел марком с 2jz может уверенно сказать "Быстрее нет машины!"))) И будут правы)) Мой совет убери апликацию )) и руль Братец у тебя просто жесть)))) Оставь родной пусть потертый)))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Демьян41501:
да как это в 1993 году абс не ставили???
Может имелось ввиду, то что на марки в 93 не ставили? У меня на короллке(4age) 92 года была абс даже.
...

Российская Резервация
МАЯК1.1..........

руль...жуть....а так авто зашибенский

Машинка прикольная. было у меня несколько в 90 с разными движками и чайник в 100. всё не чё вот слегка прожорливые ,особенно 2.5 турбованный стоит только топнуть и ведра нет! порадовал дизель, на разгоне бензинок рвал, но 140 придел...

прикольная машинка завидую белой завистью катай на здоровье
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Ребята спасибо за отзывы! Отвечу на вопросы... Купил за 160 тыс. руб.Руль- это чехол просто шнурками затягивается-поэтому и топорщится кожа, но зато такой приятный на ощупь... Движка живая . При кикдауне резко срывается и бодро набирает на низах, потом уже ровно набирает. Конечно 2 литра не самолёт. Я имел виду размер, салон, комфорт... но для меня и динамика его не хилая, хотя конечно уже не хватает-хочется уже кобыл так 200... я до этого учился на рено логан 1.4-вот по сравнению с ним 2 литра -самолёт. Масло чуть-чуть совсем подъедает, хотя когда поменял-месяца 4 вообще не доливал. Я просто люблю "жигануть", поэтому и стал подъедать. А иероглифы от предыдущего владельца остались, а перевести я их так и не смог... и ещё -может по расходу 2.5 и 3 литра схожи(хотя и не совсем) , а вот по транспортному налогу ОЧЕНЬ не схожи...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

KImi_r45
антены конечно излишни, а так самурай зачетный

Да. Я имел ввиду , что на 90-й кузов начали только в 94-м ставить...

03 регион
доводи до ума внешность! +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

dionishp:
Да. Я имел ввиду , что на 90-й кузов ABS начали только в 94-м ставить...

Согласен друг МАРКОМ можно бредить, я просто мечтаю о нём каждый день, вот в январе хочу взять себе самурайчика 2х литрового, жду недождусь.

смотрю на капот, фары и мысли лезут, что авто битое. На бампере лежит поворотник, на поворотнике - фара, на фаре - капот
пс. вопросик - такому марку полировка фар поможет?

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2