Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1135 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 зима 11 лето л/100км
Название: Grande
Моя первая машина это Марк
Как так получилось, что я заполучил Марка. По началу «мечтал» о нашем тазике «двенашке» за суму в 135т.р. можно было бы купить «двенашку» года так 2003 в сомнительно состоянии, сестра советовала брать японку,(да, да она у меня уже два года за рулем Вица) а конкретней Marino, Ceres начал читать, смотреть фото, в городе смотреть, вроде тачила что надо для начала, но как же я был разочарован, когда в один субботний день на барахолке сел за руль этой самой Марины и понял что это клетка, 2см до потолка, о месте сзади я вообще молчу , у меня опустились руки, что делать. Но помог случай знакомый парень ,( Витек привет) гонял на Марке , когда я сел в него я заболел, да это то что я хочу, единственное останавливала цена на рынке (170 - 200 т.р) для нашего региона на марка в 90 кузове это вполне. Я учился на права и продолжал курить форумы по Маркам, читал и влюблялся. И опять же помог случай завладеть мне Марком , уже упомянутый мной парень решил продавать  своего Марка на зиму решил не оставлять его, я зацепился за такой вариант да и скидку он сделал для меня ( цена на рынке была 150 т.р. на этот Марк ) я забрал за 135. т.р. Он мой но сесть и поехать я не мог, права появились только через неделю!!!
Сейчас Марк у меня месяц, из сделанного мной (замена масла и фильтра масленого).  Вот совершенно не давно конечно ударили морозы (-25) и я по не знанию залил на своем марке свечи, вылечил так:  выкрутил свечи естественно, прокалил их, снял провод с трамблера, что с катушки шел, снял предохранитель инжектора, (мозги выключил) газ в пол и крутил раз 5 по 15 секунд, затем свечи, всю электронику подключил обратно, газ в пол завожу, когда гаснут все индикации постепенно начинаю убирать ногу с газа и вуаля машина заведена, ну страшно так скрипело в поршневой или ремень точно даже и не понял) газку поддал и все начало работать ровно, единственно ещё конденсат просто с трубы вылетал на много метров, когда я давал газу.
По расходу могу  сказать, что 15 литров он съедает у меня, но это зима. (летом ел 11, когда со старым владельцем катался)  У меня права всего месяц я не как не считаю себя опытным водителям, но ездию на Марке на летней резине и не вникаю(так уж получилось, в дальнейшем конечно «зима» в планах) конечно буксы и все прилагающие есть, но что бы застревать, такого ещё не было, и вылетов(залетов) поэтому когда я читаю на форумах ЧТО ЗАДНИЙ ПРИВОД НЕ ДЛЯ ЗИМЫ, я просто не понимаю о чем это  людей.  Думаю когда поставлю «зиму» можно будет опять спать при вождении, в хорошем смысле.

Собственно все в заголовке, надоело тащиться по городу 40 кмч, поставил себе зимнюю резину размер CORDIANT 205/70R15 96Q TL. цена вопроса 3000 за колесо + переобувка 400 (вместе с балансеровой) за все колеса. Этот момент стоил того что бы до этого ездить на летней резине, теперь мой марк пошел даже так как летом не ходил, цепляется за дорогу здорово (или опять же мне просто сейчас в сравнении с ездой не летней резине) кажется как в новую машину сел за руль) Стоили так «пилить» меня тут в комментария? Я и без все этих комментариев знал, что нужно ставить зимнию резину, просто марк это далеко не единственный объект куда я могу деть деньги, без фанатизма но с уважением....

Начнем сразу с того что сказать плохого за это время о своей Марке 2 я не могу, как тут меня не предостерегали в комментариях, что он развалиться он ушедший век ( да и вообще это наиболее часто встречаемые сообщения не только в моем отзыве). Правда в начале зимы я все таки побывал в маленьком Дтп зацепил подворотник правый и внешнее стеклышко треснуло, часть отпало найти замену в своем городе я так и не смог, это наверное самое не приятное, в эксплуатации маркообразных на урале, запчасти в три раза дороже чем в той же Сибири....

собственно в июне загорелся желаниям перешить двери, ну не лежала душа у меня ( да и не только у меня) на эту обшивку тканью (тряпкой) сделано из рук вон плохо. Сначало думал что выбрать ткань или кожу, в итоге остановился на коже, а потом и на кож.заменители, и прочность и по виду ничем не отличаеться, зачем заморачиваться с кожей подумал. Купил коричневый кож.зам 1,5 погонных местра за 350р.м. и приступил к разбору дверей) получилось ни то что бы класс, ну явно лучше чем было намного, это мой первый опыт перешивания, чего либа)

...

как, уже понятно из названия основная тема дополнения отзыва это покраска бампера заднего, бампер красился и подготавливался частично мной, частично (большая естественно часть) людьми специалистами, обошлось мне это в сумму

4 т.р. на это сумму можно было бы купить два контактных бампера, нормальной покраски, да вот жаль в цвет при такой покупки не попасть не когда, если конечно это не чисто черный и то и то...

Тут недавно на моем Марке появилась такая проблема, при нагретом до нормальной температуре моторе, на перекрестках, на включенной передаче "D" начали плавать обороты холостого хода, 400-700-900-400-700 и т.д. что естественно сопровождалось ужасной вибрацией по кузову, что не удивительно!!!...

В августе на своей марке заменил крестовину рулевого карданчика, очень ценная замена в плане того) что вибрация руля и люфт руля сошел на нет ( со старой крестовиной было биения руля на скорости в разгони от 70 до 90 кмч). Крестовину купил за 350р. японскую GMB-1640, можно было бы и от ваза седьмой модели, как многие делают) но у меня нет к ней доверия. Замена мне не чего не стоила, клуб тоурерВ помог руками и головой=) замена прошла гладка.

В этом же месяце поменял колодки переднии стерты сильно были по минимуму, через неделю заднии поменял(стерты до середины) можно было бы и не менять еще годик, но так на душе спокойней:-)

теперь по ценам(взял кишияму)

передние 900р....

Замена просилась давно, (хочу сказать спасибо и отдать должное, установленным стойкам, они мужественно держались, на издыхании) но приближающая поездка в отпуск на марке, подтолкнула. По случаю прикупил 2 стойки (задние) KYB за 2700 + пыльники новые 300 р. итого сумма затрат 6000 р. Машина не просела, поэтому было решено не менять пружины, как потому оказалось при разборе стоят пружины TRD JX90, ещё достаточно живые. Менял не откручивая не какие рычаги, просто за ступицу оттягивал вниз А-образный рычаг и вытаскивал стойку....

Что мне ещё удалось сделать приятного моему марку, ну были в начале недели заменены свечи, искал тщательно, выбирал, думал, о иридиевых, платиновых, потом понял, что все это мне не надо и двигателю 1G-FE такие свечи тоже не к чему, срок службы свечей это не продлит, все равно менять чуть ли не каждый год-два-три и там как повезет, мощности двигателю (без комментариев). В итоге остановил свой выбор на том, что рекомендует сама Тоета, и купил «оригинал». Существенного различия не заметил, все ровненько, тихонько....

Таблица всех заправок и стоимость бензина:

Названия заправки Заправился на сумму(руб) Стоимость 1 литра Километраж на момент заправки

Трансоил 1000 25,70 0

Лукоил 600 25,95 211

ГазПромНефть 600 26,10 556

СибНефть 400 25,00 820

Лукоил 600 24,80 1049

ГазПромНефть 400 24,10 1102

Лукоил 600 25,80 1240

...

Итак, в начале октября была сделана диагностика подвески моего марка. Год ездил туда вообще не заглядывал, ещё до меня как минимум пол года, туда даже не смотрели. Думал сейчас мне насчитают эдак тысяч на 20, да потом ещё и прикипевшее крепления рычагов прибавит к сумме.

После диагностики все запчасти нашел на экзисте и заказал:

Опору шаровую 1 шт. 430р.

Наконечник рулевой тяги 1 шт. 285 р.

Подшипник ступичный задний 2 шт. 1700р.

Пыльник рейки рулевой 179р.

Опора шаровая заднего верхнего рычага 2шт....

Итак год подошел к концу, не в плане новый год))), а один год марку у меня в руках.

Ноябрь2010-ноябрь2011

1. Страховка 3800 р.

2. Постановка на учет 1000р.

3. TO 1300 р.

4. Замена масла в двигателе Mobil1 5W40, фильтр, промывка 1600р.

5. Шины зимние 2 шт. Cordiant 20570 R15 по 3000р. +250р. = 6500р.

6. Замена масла в АКПП Seel 10л. =2800р.

7. Замена фары левой стоп-сигнала 1100р. + 350р.доставка =1400р.

8. Замена поворотника к фаре, правый 300р. + 300р. Доставка = 600р.

9. Перепрошивка дверей (всех) 2м....

Отзыв о данном экземпляре Марка 2 GX90 можно считать закрытым, сейчас я себе подбираю вариант с JZ движком марка после рестайлингова. Честно скажу хлам предлагают ещё тот. Правда я пока что только 3 варианта посмотрел. Но это уже другая история...

А сейчас маленькие выводы по моему марку:

Что я понял за время эксплуатации, то что Марк можно и нужно делать, причем больше половины можно сделать своими руками без ямы и гаража. В движку и коробку за это время я не лез. Они ещё прослужат не один год. Подвеска за чуть больше года эксплуатации по плохим дорогам Зауралья, потребовала вложений в 7 т.р. это не много....

БлаБлаБла
Neanf Старая

Город Герой.
Хороший отзыв! Откатайся зиму потихоньку, весной будет тебе счастье в виде сухого асфальта, тогда он тебя по настоящему порадует! Отличный выбор! Береги машину!

Суровая у тебя обивка дверей))))

Резина летняя зимой-это зря..Потом фиг чего докажешь..Всмысле тыж не один на дороге ваапче-то :)Люди на шипах то мучаются в лёгкий уклон с места ой как тяжко,а то и вообще никак. Марк хороший автомобиль если не уставший.

Краснодар 93 rus
+5!
pznatnov
был у меня такой, только 2,5 1JZ-GE-машина в которую влюбляешься.

Novosib-54
Зимой на летней резине,круто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кемерово_южный
чё это у вас фетиш какой-то по марку! чем он так хорош? катался я на таком, машина как машина....

летняя резина на заднем приводе это хреново!!! хорошо хоть у тебя не 2,5л, а то бы почувствовал почему "задний привод не для зимы".
Автор делал первую фотку сидя в мусорном контейнере, наверное.

я бы не рисковал на летних) зиму ставь)
ленарон
Дружище!!!!!
Я так понимаю, у тебя нет опыта вождения вообще.
Мой тебе совет!!!!!!!
НАКОПИ ДЕНЕГ НА РЕЗИНУ!!!!!!!!!!!!! А автомобиль оставь в покое, пускай постоит.
Ты даже не представляешь, что такое марк с задним приводом, на скользкой дороге, даже с самым дохлым двигателем.
Если ты и дальше будешь гонять на летней резине, тебе повезёт, если убъёшься только самом, не потащив за собой родных, близких и прохожих.

Evgeniy 22
Да зимой этот автомобиль как корова на льду, хоть 2 литра хоть 2,5. А если еще снежок намесят сантиметров 10-15 то вообще ****. Садится почти на ровном месте. А на летней резине наверно вообще не тронишся.
Вот она самоуверенность человека только получившего в/у. Все через это проходили, учись на чужих ошибках, возьми резину, езди аккуратно и будет тебе счастье.

марк - это стиль, скорость, любовь и мощность....
присоединюсь к советам по поводу резины - понимаю, что может и денег нет, НО зимой резина должна быть зимней, позаботься хотя бы об окружающих.... ))) я так думаю что и летняя там не влучшем виде..... а впереди ведь еще 3 месяца как минимум... возьми уж на крайняк Б/У всё лучше чем никто.....
а с аслом надо че то делать, нельзя так, двиг наи"№ешь...... потом гемора и трат не оберешься..... лучше потрать сейчас немного, потом может вылиться в гораздо больше, поверь мне....
по отзыву ничего не скажу ибо честно говоря он в общем то ни о чем..... нельзя так про марк, не спеши, соберись с мыслями и набери нормальный отзыв... ))) а пока думать будешь мож и марка подлечишь, он тебе тем же ответит ))) я то знаю ))))
grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Кимберлитогорск
Классный МАЯК.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

отзыва нет.
MCV30
Glud153
Да отзыв пять ,за марка 5с огромным плюсом, про резину тебе братан истиную правду пишут ,не шути с этим ,знаю по себе , то что пишут корова на льду они по ходу на тазах задне приводных или ещё что хуже на волге.вот они реально коровы,марк он предсказуемый ,ну если с головой к этому подходить.Обращаюсь к какао,а кто тебе сказал что Марк это корабль инопланетный ??? Да это обычный авто ,но он лучший в своей ценовой гаммы ,и на голову выше других авто с такими ценами, а надежность его уже проверена временем .вообщем я обеими руками за этот легендарный Марчело.был у меня такой же самурай ,сейчас управляю мечтой в 110кузове:) удачи тебе на дорогах и береги его

Тольятти
хороший марк , на резине не экономь
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

Белгород
я тож за то чтобы резину поставил!
афтар прислушайся, люди не зря говорят!

YRRI72
Evgeniy 22:
Глупости все это, марк на хорошей зимней резине (японской липучке) и с трезвой головой не боится ни гололеда, ни снега сантиметров 10-15 и подъёмов заснеженных, поверь моему опыту.

Старый добрый 90стик.

Чукотский АО,Анадырь
не вижу я в этой маркве никакого стиля, тарелка тарелкой на дохлом пихле и недоприводе.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Родной? Завитинск.
Марк красивый. Почему это Марино или Церес теперь Витцом стали, они выпускались за долго до появления этих марок. Могу посоветовать резину русскую, но дешевле заграничных аналогов, при этом не хуже, сам вторую зиму езжу и горя незнаю. Кордиант Сно Макс, бери шипованную - вещь. За комплект новой резины и шиномонтаж не больше 10000 тысяч отдаш. Ждём дополнения к отзыву.
Пока не придумал.

kakao:
Поди удалят комент. А так согласен, что не Марк так сразу слюни и сопли. А то что ни какой информации отзыв не несет всем плевать.
Я мыслю, следовательно, я похмелился!

Sonic82:

По теме марк - машина ни о чем:
1. 2 литра не едут
2. салон "пустой" и малых размеров
3. внешний вид уже никакущий(приелись!)
4. высокая цена (за те же деньги можно взять рамного кроуна тех же годов).

Поздравляю с покупкой... Но тебя бы к нам во Владивосток, на летней резине да еще и на заднем приводе, поверь, ты со двора не сможешь выехать)

бодрячком

Петропавловск-Камчатский
Brunko:
Марк - марально устаревшая машина, тем более 2 литра... Считаю привлекательными только те марк2, которые в отличном тех.состоянии с ОРИГИНАЛЬНЫМ(заводским) видом, не потрепанные и без нано-тюнинХа. На такие машины (хоть марк, хоть корола 89-года) - приятно посмотреть. Им по 20 лет, а они "как с завода". По теме марк - машина ни о чем: 1. 2 литра не едут 2. салон "пустой" и малых размеров 3. внешний вид уже никакущий(приелись!) 4. высокая цена (за те же деньги можно взять рамного кроуна тех же годов). Есть один плюс - надежный аппарат, но, помойму, не в случае автора - человек, довевший машину до езды по зиме на летней резине - явно не следит за ней так же как и не следил предыдущий владелец. p.s.: совет автору: когда жахнешь морду об впереди идущий авто (он то на зимней резине затормозит резко, в отличии от тебя!) - покупай носкат, выгоднее будет.
Ну то что 2 литра не едут согласен отчасти, если в машине один то нормально едет, а вот с четырьмя задницами да в горку, да, сиплый)) и про внешний вид зря, очень харизматичен, не зря же "самурай" зовут
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

РЕЗИНА - прежде всего, остальное потом будет, а иначе .... отзыв про разбитый МАРК II
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сибирь
резину купиш, копи деньги на обшивку дверей.

Снежный Человек:
я задумывался красивым, но УЖЕ никакой: он приелся, это раз... и он не тянет на "большое авто" или авто высокое классом...
---

Я не знаю сколько у вас снега, но у нас(Красноярск) снега столько, что народ на переднем приводе с блокировкой выть начинает, хотят 4вд.
снега столько, что ездить невозможно!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Johrge:
резину купиш, копи деньги на обшивку дверей.
купиш обшивку - пора искать летнюю резину... как купишь летнюю - уже двигу загнешь такими "заводами" и пора будет искать двигу, а там и коробка поджидать будет... не забываем еще про ходовку...

короче купил ты себя маркоХЛАМ!
Basavila
Олег ЗЗ:
Автор делал первую фотку сидя в мусорном контейнере, наверное.Пипец!!! Размещаешь отзыв на всю Россию и не только, найми фотографа, если сам не могёшь!
Поддерживаю. Не отзыв, а бред какой то!

Че то салон у тебя какой то не понятный,а именно,что это за обшивка,что за руль,центральная консоль не под дерево и,что эта за кнопка,которая возле ионизатора!?)

Evgeniy 22:
Че за бред!!!

}I{.€.I{.@:
Че за бред!!! У меня bridgestone blizzak ws-60 на 1G-FE 2,0л движке. Живу в частном секторе, проулки переметает - а мне *****у, гребут как гусеницы, и в подъемы ни разу не стоял.
тоже считаешь что у тебя супер-кар?

Brunko:
тоже считаешь что у тебя супер-кар?

Сам ездил три года на самурае 2.5, одну зиму проехал на летней резине. На марке можно издить зимой на летних, но для этого нужен всё-таки опыт, так как таскает его очень даже не слабо, а в повороты вообще постоянно входишь дрифтом.
Марк машина легенда, молодое поколение до сих пор с огромным интересом расматривают данный авто.
5 за марка!
куплю марк,чайзер,кресту.
в личку.

}I{.€.I{.@:
Он уже не в том поколении что бы быть супер-каром! Но надежности и комфорта ему не занимать! А модель не то что бы - легенда, но в свое врема олицетворяла целую эпоху не спокойных 90х годов(по крайней мере от сибири до дальнего востока). И видимо не зря 90й маркуша до сих пор так популярен. И еще один факт: брали своего в 2005г за 200руб и на сегодняшний момент он стоит те же деньги (в хорошем состоянии), а теперь назови мне вторую машину которая за пять с лишним лет не потеряла в стоимости??? Это ж почти как бабло в швейцарском банке хранить - процентов почти нет, за то за деньги спокоен ))))))))))))))))
Надежность и комфорт у кроуна рамного намного выше, я не прав?

Согласен про не легенду и олицитворение целой эпохи, о чем и писал, что это в прошлом.

Не потеряли в цене виндомы, кроуны и целсиоры, а еще есть ценшури и ориджин - они в цене растут.

Arkanzas:
Марк машина легенда
почему?
Textiloid
Обращаюсь к Glud153" Да это обычный авто ,но он лучший в своей ценовой гаммы ,и на голову выше других авто с такими ценами, а надежность его уже проверена временем "

А КАК ЖЕ ВИНДОМЫ ????? У НИХ ЦЕНА ВЫШЕ??? ИЛИ ОНИ НАГОЛОВУ НИЖЕ???

10 лет назад была желанной и модной, сейчас- обьект любви таксеров и ребят с окраин...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

кроуны ниже по цене и выше по качеству.

romic:
ну судя по подписи - бэха семееерка.... согласен, сейчас марк - объект опасности для вашей бэхи, потому что за рулём таксёры и ребята с окраины на летней резине зимой))
Glud153
Эээ люди это к тем кто тут дебаты устраивают по поводу ничего особенного нету в этой машине ,так какого хрена вы тут сидите??????читайте и обсуждайте положительные качества тех авто какие вам по душе ,а здесь сидят марководы которые знают толк в этих машинах.автор резину покупай и прислушивайся к нормальным людям что тебе пишут.

Деньги в швейцарском банке находятся под надежной охраной, а ваш марк?

когда тут народ пишет "за Марк только 5" и все такое. это оценки за ту ностальгию, которая рождается в душе народа глядя на тачку 90х годов выпуска.

по отзыву - если кратко "купил Марк, поменял масло, залил свечи, завел"

по ТС как человеку. единственный кто там у него умный в окружении - это Сестра. которая сказала "тазик не брать". еще умный кто продал Марка. авто 90х годов выпуска это раритет. если относится к нему как раритету, вкладывать бабла в обслуживание и все такое. будет Авто. если пытаться по-пацанячьи гонять на "том что есть". просто убой машинки и все.

по-жизни тяжело мне понять людей покупающих авто почти 20и лет отроду. там ресурс всего и вся уже на исходе. т.е. по-доброму в экспуатации авто будет дорогим.
еще всегда было интересно - ну что за идорги ездют зимой на летней резине. даже ну буду тут высоких слов про невинные жертвы таких вот yёпков на летней резине. просто тысячи и тысячи человеко-часов в ожидании гайцов, в ремонте и т.п. только потому что какая-то твaрь вроде ТС ездит на летней резине. ну купи ты себе урoдец б/у липучку за 2е тыщи - на одну зиму хватит. или амтел шипованный - ну сущие ведь копейки. нет ездит на лете и еще гордится.

}I{.€.I{.@:
Ну между прочим у марка кузов имеет элементы рамной конструкции, к сожалению с краунам не могу сравнить. Да и краун я отношу к авто немного выше классом. А метафору про банк не стоит воспринимать буквально. Хороший охранный комплекс и нормальная страховка - залог спокойствия.
так цена у них одинаковая, лучше купить краун, который выше классом))

не дорого ли обойдётся ведение ссудного-счета (в виде каски + охранного комплекса)?

Brunko:
Так то да, но за 2 года не встретился ни с первыми, ни со вторыми... :)

Glud153:
объясни нам толк в сравнении с кроуном 141?

romic:
Так то да, но за 2 года не встретился ни с первыми, ни со вторыми... :)
дай бог и не встретиться!!!

}I{.€.I{.@:
А какие именно элементы конструкции там типа рамные? Подрамники подвески?

CRVD:
просто тысячи и тысячи человеко-часов в ожидании гайцов, в ремонте и т.п.
думаю к ожиданию коеффициент 10.0. Если нет денег на резину - значит нет денег и на ОСАГО.
---

кому как, но помойму у меня норм. Марк был, а ?
За отзыв 3 с натягом, за выбор авто 5 !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Ровный вроде, но! Резя лысая и стоишь на газоне, Гринпис те в печень!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ай низнаю, марк...зима...попа полная. Купил марк в апреле сам с кемерово, снега тут хватает, вставал на ровном месте на шипах там и всё такое, а в гараже так ваще если наметёт то сядет задницей и сидит пока песочку неподсыпиш...мучилсо до лета. Летом купил Виндом в 3 кузове...сёня вон в кемерово снега ваще буран намело. Марк однозначно для лета только. С его лёгкой попой везде садицо, на переднем приводе хоть рулём вытянуть можно.

по резине - осень уже была....
а про газон - там все ставят )

Кирюха42:
по резине - осень уже была.... а про газон - там все ставят )
Дымит он у тя....

Яр...
Два литра это для старушек,а лучше всего 180(2,5) или 220(3,0) лошадок, и расход какойто великоватый, у меня такой расход на 2,5 -ом и то когда циферблат показывает 160-183 (11 на трассе, а зимой 13 с учетом прогревами).

Яр, не нужно так бессовестно обманывать... :) 13 с прогревами... ню...ню...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

у меня на 4-х литровом с прогревами 20 литров на сотню)

Glud153
11по трассе со скоростью 160-180 это что за машина у тебя???потом я не сравнивал крауна с марком краун классом выше,ну и если бы сейчас у меня хватило на него это я про маджеста 2004 года ,всё равно не купил бы налог и бензин ушатают в ноль, если брать тех годов крауна ,или марка ну тут на любитель марк выглядит интересней краун квадратный как не пойми что,и опять же на любителя

Glud153
Да с прогревами 13 действительно улыбнуло , у меня 2003год в идеальном состоянии 2литра объем всё в норме с прогревами 15 литров ,так что гон...

Петропавловск-Камчатский
Яр...:
Гыы, у меня на короне 3s-fe, зимой с прогревами 12, так что... погоди, ща лапшу поснимаю с ушей))))
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe

kimi_r45
Если называть людей которые ездят на лете зимой идиотами, то все наши отцы идоты что ли? все они ездили на лете и не каких аварий не было, я понимаю что у них возможности не было взять зимню, её просто не было) Я в гололед не лезу, Марк стоит дл души, выезжаю не за хлебом или по работе, а для души. Про зиму я уже сказал до нового года в планах преобрести

kimi_r45:
у них возможности не было взять зимню
ты сам ответил на весь свой пост :)

твоё "для души" кому то раной душевной будет когда впоришься в другую машину...

Дима АК
Купино
Прикольный марковка, только общивка на дверях разлохмаченая!!5!и выхватил дешего!

БосякК
Чем Марка брать на летней резине без денег на вложения, лучше б "жигу" купил за 120 с комплектом "зимы". Помучился бы с ней, зато окружающие на дороге были бы в бОльшей безопасности.
Glud153:
вот это точно какого х..........ра тут делать тем кого здесь не должно быть если марк такой хреновый машин почему о нем отзывов больше чем про какое либо другое да взять хотябы клуб taurerV/ru или наш приморский во Владе там столько народу а какие там марки чайзеры кресты да ваши виндомы отдыхают и ценники на них уже больше чем 200 турбовые 250 и выше P/S МОЙ БЕЛЕНЬКИЙ

Ещё раз дело на любителя нельзя сравнивать ,вот не разу я не слышал что виндом например это легенда авто, про крауна да пишут что рамный большой тяжелый ,а больше то особо ничего про марка много отзывов прочитал и про крауна тоже но всё же про марка пишут больше и лучше! Ещё раз повторюсь я их не сравниваю обе машины эти по своему хороши...,а то что вы сами же пишете что год одинаковый а цена у Макарыча выше ,думаю тоже стоит задуматься об этом :)Спрос рождает Предложение...

А это мой беленький.

Да,самурай одна из легенд Яповского автопрома!)Есть еще парочка-это бочка,королла 100 и крузак 80..)

Страшно брать первую машину заднеприводный марк на ЗИМУ! Желаю тебе аккуратно отъездить зиму..

03 регион
доводи до ума!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Ничего не страшно это про задний привод ,а вот то что на летней резине то да :)так это на любом приводе страшно при торможение :)

glud153:
А это мой беленький.
ляпота тоже такой коца но пока денюжков малаваста да и свой продовать как подумаю аж муторно становится брат он мне будем дальше прорыватся

серый.
доброго времени суток.марк нормальный но тяжеловат.у самого верка два литра 4 вд.но если не гонщик то в принципе хватает.а про зиму с летней резиной насмешил:)во влад бы приехал на таком то от дома бы точно заколебался выезжать.да и далеко бы не уехал.меняй резину,да и побыстрее,на жизни и безопасности тем более своей не экономят.

Если хочешь то обязательно будет:)стремление страшная сила!

по поводу зимней резины абсолютно согласен со всеми.
то что обивка подзатерлась-машине 17 лет!че вы вообще хотите-салон в хорошем состоянии для такого возраста.да и при желании обивку можно перетянуть.
а вообще без обид марк в 90 кузове-бестолковая машина.надеюсь меня поймут почему.
но кузов красавец-до сих пор вызывает восхищение дизайн.по моему лучший среди седанов 90-х в японии.чего не скажешь о салоне-он на среднем уровне,хрома нет,но качественный(впрочем это тойота).
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Бестолковый он лишь одним ,мне кажется то что авто почти пять метров в салоне места мало:)и багажник тоже маленький,мне вот по сути багажника хватало, картошку не возить , зато бак в нем вечный...

Den54rus
Лучше бы Крауна взял)))

Спасск-Дальный
Сообщений: 2009
Марк в 90 кузове лучшая машина по красоте. 100 и 110 рядом не стоял.Отзыв надо было писать через год а не через месяц.И зря ты про летнию резину написал.Видишь как тебя запинали а заодно и машину.Субарики(неудачники) вообще пусть читают о своих и не хомят по поводу Марков.
Марк GX-90 1G-FE
Камри ACV-40 2AZ-FE

Алексей ну я бы так не стал писать что 90кузов самый лучший он реально лучше смотрится 100 но 110не надо писать 110вообще бомба смотрится! Это же твоё личное мнение а звучит как утверждение!насчет летней резины его тут не пинали ,а пытались объяснить что может произойти беда , бог с ним с самим водителем , ну вот если задавит кого то на смерть ,вот от чего его так начали как ты пишешь ПИНАТЬ! Или ты солидарен с этим ???

Дымит он у тя....
ошибаешься, просто холодно было на улице, я ж написал - осень уже была, сейчас если посмотреть, то все машины дымят, так по твойму чтоль ?

ABH

Пирятин, УССР
Красавец 90-й! Выхлоп порадовал, короче 5 )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

За марка +5 классика

Курган
Вливайся в диаспору маркообразные Курган! Добро пожаловать!!!!!!!
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

пока ты ездил на летних по кургану - меня в моём городе такой же "летний" стукнул.. он еще и права получил месяц назад :(
---

задний привод зимой это супер, любой поворот - дрифт, темболее на марке на автомате регулировать газ проще простова, я за рулем с 18 лет (7 лет) была и классика-это херовая машина для зимы, но не марк

шайтанама
=====================

капец! не представляю, что с водителем было! я просто читая, чуть не *******ся со страху!

Курган
Найти поворотник не проблема, на разборке он есть. Могу дать номер мужика, который занимается разбором.

семейчанин
Ндааа. Древний марк - предел желаний. Машина супер: багажник грузить высоко и не удобно, задний привод зимой - находка для мазохистов.

объем маловат, но тачка хорошая. у меня был 2,5 литровый полноприводной марк. хавал литров 17, но проезжал везде. даже полноприводной лансер эволюшен на коробке и кучей блокировок иногда хуже штурмовал подъемы.

Вовчик45
сосед правильный у тя марк!!!! и фотки норм не слушай других скоро такого же куплю вместе гонять будем!!!! (на летней резине))))))))))

Шадринск
Вовчик45:
как только так сразу) заза)))))))))

bullet for
[quote=шайтанама]когда гаснут все индикации постепенно начинаю убирать ногу с газа и вуаля машина заведена, ну страшно так скрипело в поршневой или ремень точно даже и не понял) газку поддал и все начало работать ровно, единственно ещё конденсат просто с трубы вылетал на много метров, когда я давал газу.

не хотел бы я после такого ВОДЯТЕЛА машину покупать..........

хорошо хоть масло не вылетало на много метров ))

Курган
Для первого опыта перешивания чего-либо вполне недурно! а то до тебя тряпье какое то приколхозили непонятное

белово
я думал электро табло и метла это прерогатива двух с половинчатых и трех литровых версий маркообразных собратьев.

47 регион
Ваще красавец. Я вот тож о Марке думаю, больно уж он красивый и надёжность у него намного лучше чем у ВАЗов))

удачи тебе чувак и марку твоему.

Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Хороший Mark!! И не надо так сильно смотреть на год выпуска! Сейчас Европейки раза в два меньше живут,без неприятностей)) А это машина легенда!!Плюс комфорт,надежность и уверенность в завтрашнем дне,если следить конечно!Место много,шумка дак ваще на высоте! Давай удачи на Курганских дорогах,которых практически нет)) Сам жил почти всю жизнь в твоих краях) Отзыв о Toyota Chaser

Сообщений: 19006
а вид сзади не плох)))))
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Челяба
Антон Шереметьев:
а вид сзади не плох)))))
Главное следить, шоб чужие не парковались))
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Сообщений: 19006
Synk:
Главное следить, шоб чужие не парковались))
)))) да уж

Заправка на кольце дзержинском )))) узнаю курган

Димаста:
Заправка на кольце дзержинском )))) узнаю курган
да совершенно верно

белово
а впереди стойки значит нормальные.

dmitri0479:
а впереди стойки значит нормальные.
на вид не текут, может немного бьют, но до следующего года доедут спокойно

был Toyota Mark II JZX90

да на обычные стойки можно забить и ездить даже если гремят. всегда можно отложить ремонт на денек. а вот когда лопается пневматическая стойка, вот тогда даже своим ходом вряд ли доедешь до гаража

kakao:
Машина, как машина, говоришь, ну тогда почитай, брат, об этой машине, может сможешь предоставить пример другой машины, которая смогла бы выдержать то, что выдержал мой Марк. Встетились мне на пути "добрые" люди, которые по невыясненным причинам накачали меня снотворным, проснулся от того, что меня вытаскивают из Марка какие-то люди, вокруг скорая, пожарка, менты, МЧС. На следующий день мне объяснили, что произошло: я заснул за рулем, съехал с дороги, уперся в бетонный гараж, нога осталась на педали газа до пола. Гальцевал я до тех пор, пока новая резина Dunlop не загорелась и уже диском я выкопал яму см10 в асфальте. От давления патрубки отвалились и весь антифриз вытек, машина работала без антифриза и практически без масла (масла почти не было, собирался менять) около часа. И после этого весь ремонт заключился в замене помпы (она до этого и была уже в непригодном состоянии), замене диска на 1 колесе, резины и 2 новых стекла, которые сердобольные люди разбили, чтоб меня разбудить :) (почему, кстати, недостаточно было одного стекла так и осталось загодкой). Вот и скажи мне, какая машина после такого смогла бы вобще завестись??? Я уже не говорю о том, что на бампере только царапины, даже вмятины нет. Марк не зря считается легендой японского автопрома. Я на себе это проверил и убежден, что эта машина достоина почтения.

это смог бы краун с моторами серии 1g, jz, uz, скай с мотором серии rb, митсубиси с 4g63, ландкрузер с 2uz, королла с 4a-fe, любая тойта с мотором серии S, и еще куча машины, которые лень вспоминать)))
марк просто хорошая, надежная повседневная машина. я ездилна вэдовом марке, да это не гонка, не представительская тачка, он не мощный, не супер проходимый, но идеален для повседневной эксплуатации
TLC Prado 5vz-fe
Привет) А можеш пожалуйста поподробнее расписать процесс замены стоек, что окручивать, куда тянуть, что на что одевать и прочее))) Буду очень благодарен))

Удачи!)))

Как навигатор, не тупит? За сколь брал?
Бери от жизни всё!

LIFTER_NAV:
Как навигатор, не тупит? За сколь брал?
пока что пользуюсь только пару дней, в городе испытывал) маршруты разные, достаточно точно все без тупости обошлось, скинул на флешку видео фильмы, смотрел) тоже не виснет все ровно воспроизводит, пока что доволен, сейчас в отпуск сгоняю, и точно смогу сказать все плюсы и минусы, в отзыве потом напишу в дополнении (цена 2700 взял с рук ну на гарантии, не пользованный ещё)

Kerya8:
полностью согласен, маркообразные собратья феноменально живучие машины.

Maxsparco:
Удачи!)))
1. подданкратить машину
2.снять колесо
3. снять задний диван
4. отвернуть три болта и снять крышку в салоне, где крепиться стойка, отвернуть ещё три болта верхей опоры
5.осабить гайку стойки, но не откручивать до конца
6. подданкратить кулак) (если нет второго домкрата, вот у меня не было) то подставил под тормозной диск чурку) и опускал донкрат, в общем нагрузил) что бы пружина сжалась, и одел на неё съемник
7. отвернуть гайку и отсоединить стойку от кулока (внизу)
8. затем открутить гайку стойку вверху до конца
9. один давит ногой на тормахной диск, что бы А образный рычаг оттянулся (но при этом надо следить что бы шланг суппорта не порвался) а второй оттягивает стойку, и заводит её из А образного рычага) можно фомкой ) там силу нужно приложить.
10. все стойка в руках) собирать уже можно догадаться как)

Курган
Не пойму нафига тебе у нас в Кургане навигатор юзать?)))) У нас же большая деревня, даже заблудиться толком негде))) А вот для поездок в другие города весч очень полезная!

-=Penguin=-:
я его и купил по случаю поездки в отпуск) вот только сегодня вернулся ) неделю на машине по уралу)

Ижевск
завидуют...

Курган
Ох уж эти навигаторы))) Меня навител в Челябу пытался через близлежащий поселок провести, а не напрямую)))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Привет! Вопрос по замене подшипников задней ступицы. Чем их снимал? Я так понимаю они сильно запресованы

курган
земляку- пятак.
хонда авансир та-4 2000 г.

рыбница
kakao:
согласен !абсолютно ничего особенного! даже ешка 124 мерс почти во всём ему достойный оппонент!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

Kentnik:
да сильно но в разумных приделах) отрезок трубы нужного диаметра выбирал и выбивал) в тисках) это первый подшипник, а со вторым легче, уже имеющийся выбитый, использовал как выпрессовку

был Toyota Mark II JZX90

Хороший отзыв ставлю 5. Бери 2,5 не пожалеешь, только не уставшего если сможешь найти. У нас на ДВ ещё встречаются. Сам езжу на марке 1995 года 2,5 три года. Прошел 80 тысяч заменил передние шаровые, ремни с роликами и всё. Остальное расходники. Машиной доволен. Кто бы что не говорил, а марк 2 очень надежная,дешевая в обслуге машина. Ждем отзыв про 2,5.

риддер
Олег ЗЗ:
Автор делал первую фотку сидя в мусорном контейнере, наверное. Пипец!!! Размещаешь отзыв на всю Россию и не только, найми фотографа, если сам не могёшь!
мне лично все фото понравились!не машина-птица!!!за отзыв большая пятерка так как автор раскрыл все полностью,вплоть до продажи авто!

риддер
Alik 70:
отзыва нет.
?????????????а какой вам отзыв нужен???в количестве Войны и Мира?

Блин таую бы наклейку с надписью корона!)
за самурая 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

любитель джипов:
?????????????а какой вам отзыв нужен???в количестве Войны и Мира?
согласен, тут и так много букв, куда больше то
любитель джипов:
спасибо)

kirin777:
Блин таую бы наклейку с надписью корона!)
за самурая 5!
можно в типографии заказать, сделать эскиз
спасибо

был Toyota Mark II JZX90

Автор! все же за сколько продал?? Можно в личку)) Просто свою тоже хочу продавать после НГ,так права потеряны,и буду искать машинку конечно же Японского производства в кузове Купе,чтоб девушка моя двигалась,не может она на Чае ездить,корабль говорит не для нее)))

Девушка хорошая!!!

Иваныч 77:
Девушка хорошая!!!
спасибо
я сначала прочитал как двушка, потом причитался девушка..))))

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1G-FE в Кургане