Покраска заднего бампера +

как, уже понятно из названия основная тема дополнения отзыва это покраска бампера заднего, бампер красился и подготавливался частично мной, частично (большая естественно часть) людьми специалистами, обошлось мне это в сумму

4 т.р. на это сумму можно было бы купить два контактных бампера, нормальной покраски, да вот жаль в цвет при такой покупки не попасть не когда, если конечно это не чисто черный и то и то...

Тут недавно на моем Марке появилась такая проблема, при нагретом до нормальной температуре моторе, на перекрестках, на включенной передаче "D" начали плавать обороты холостого хода, 400-700-900-400-700 и т.д. что естественно сопровождалось ужасной вибрацией по кузову, что не удивительно!!! на "проковке" такого не наблюдалось! В движении все было тоже так же как и прежде изумительно. Перечитал много советов, бывалых, гугл работал у меня не переставая, но путного в этих советов было мало, ну допустим "менять подушки двигателя", ну здравый смысл говорил не может быть, тогда бы вибрации были бы в любом случае, а не только на "D" Вообще тема интересная и менять все подряд, тоже очень интересно, но не целесообразно и не эффективно в большинстве случаев.

НО не буду вас томить, мной было проделано:

1. снятия трамблера, чистка контактов, высоковольтных проводов и т.д. все что там можно вообще чистить

2. чистка КХХ, хотел снять всю дроссельную заслонку, но сначала решил обойтись малой кровью (как потом выяснилось не зря)

И ура вибрации исчезли!!!!чему я очень рад, все это я делал пока бампер красился, и неделю вообще не ездил на своем Марке( Теперь я снова на "колесах", как я пережил эту неделю пешком в роли пешехода, это другая история....