Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Белгород
3814
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
34
голоса
4.6
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2491 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-17 л/100км
Руль: Правый
   Доброго времени суток, уважаеме читатели!
   Давно собирался присоединиться к  автолюбителям,  поделившимся  впечатлениями об эксплуатации своих железных коней и вот спустя 3 года владения своим «марковником» (Toyota mark2, 2000г, 2.5) собрался силами на отзыв.
   Начну с того что,  что в недалеком 2007 году, тогда мне было 22 года, я решил приобрести первый автомобиль за «нереальные» для меня деньги -300т.р. (на 5 лет под  11% годовых).  Должен признаться до этого я ездил пол года на ВАЗ 2103 1979 г.в. и когда я его «удочно» разбил, встал вопрос о покупке «нормального» автомобиля.  Уже начитавшийся десятков форумов и наслушавшись отзывов друзей и знакомых, искал авто- японского автопрома и ничего другого я даже не рассматривал!!!   И опять же по совету друзей и знакомых вышел на людей которые гоняют тачки с Владивостока. Но внимательно ознакомившись с их ними автомобилями понял все они «наебыва..т»  ради «удачной» продажи своего авто. (Приведу пример: товарищу пригнали Mitsubishi gallant 2000г.в. по ОДОметру 80 т.км. пробега, после моего осмотра, очень даже не профессионального, а сугубо любительского, обнаружил стикер в дверном водительском проеме, что авто проходило ТО ещё в Японии с пробегом 98 т.км.) и как после этого можно верить в авто который тебе этот товарищ пригонит?!  После всего этого нашел человека который за скромное денежное вознаграждение (1000$) пригонит с Японии любой автомобиль выбранный мной на аукционе. Целыми днями я сидел в интернете на аукционах и выбирал авто, которое проходило по годам и бабосам. Наилучшим вариантом для меня (цена/год) был Subaru impreza универсал 1.5, но изначально душа лежала к маркообразным. Смотрел я на субарики и различные мололитражки японские ( а только они укладывались в  мой бюджет), крутил носом и не как не мог определиться. И в тот момент, когда я почувствовал себя потерянным в сомнениях, я решил заглянуть в местную доску объявлений. И о чудо!!! Марк2 2.5л 2000г. без пробега по РФ. Звоню, встречаемся, осматриваю: цвет «белый перламутр», литье на 15 (вполне симпатичное), трех-секционные фары с заводским ксеноном. В общем всё очень понравилось и после него я уже не хотел ничего смотреть и искать я хотел этого марка. Из минусов и единственное что меня подвергало сомнениям это то, что авто «конструктор» по документам марк2, 2.5 1989 года 180 л.с (вместо 200)- хотя это плюс )) И я решил отогнать авто на полную диагностику, если все отлично, как утверждал продавец, то беру и не заморачиваюсь. Диагностика ходовки и двигателя (за мой счет) показала что авто полностью исправно и находится в отл. тех состоянии, оставляю пред. оплату и договариваемся на следующий день оформлять.
   И вот я стал счастливым владельцем марка2, в 100-ом кузове. Не буду рассказывать и пускать сопли, о том как я грезил этой покупкой и как был ей рад. Скажу лишь то, что по сей день я езжу и радуюсь каждой минуте проведенной за рулем моего автомобиля.
О комплектации:
Toyota mark2 JZX100 -2000г. в. GrandeRegalia
Двигатель 1JZ-GE  VVT-I   2.5л 200л.с., задний привод, пробег был 119 т.км.
АКПП 4-х ступенчатый
Штатный ксенон, с возможностью регулировки из салона и автосветом, климат-контроль, 4 подушки безопасности, ABS, отделка салона под дерево, электропривод зеркал (без прогрева), электропривод водительского сиденья, регулировка руля во всех плоскостях, штатная магнитола и музыка, литьё под хром на 15, ионизатор и освежитель воздуха.

Начну сразу со спорного момента -это расход. Замерял и считал много раз (сразу можно отнести к минусам то, что никакой информации в цифровом виде автомобиль не предоставляет: не по расходу, не о кол-ве топлива в баке и сколько тебе осталось на нем проехать) ЛЕТО- город  13-15л, ЗИМА- город  15-17л; траса 9л. НО!!! Причем большое НО, в режиме «газ в пол» (должен заметить, что этим режимом я пользуюсь часто) даже боюсь предположить расход, стрелка уровня топлива падает на глазах. Кстати заправляюсь АИ92.
   Самый популярный вопрос у друзей и знакомых который у них возникал: «И как с правым рулем? Долго привыкал?». На что всегда отвечаю, да, долго привыкал, наверное минут 15. В городских условиях вообще не вижу проблем связанных с «правым» рулем, а в некоторых ситуациях даже  есть преимущества перед «левым».
Начну с минусов:
1. Как бы то ни было автомобиль предназначен для японского рынка и для Японцев, небольших, компактных японцев. Для них возможно он просторный и большой, хотя он действительно большой, почти 5 м в длину, но ощущения простора в салоне при таких габаритах авто -нету, + к этому невысокая крыша, для меня хватает (мой рост 176 см). Хотя при моем росте я езжу с максимально отодвинутым назад сиденьем, а это уже говорит о том, что автомобиль не для «больших» людей. (Но мне его хватает и по-этому менять авто не собираюсь).
2. Думаешь, что если в салоне места не много, наверное большой багажник, открываешь багажник, а он в 2 раза меньше чем предполагаешь. Всему виной бензобак между багажником и пассажирским сиденьями, а так же системы ионизации воздуха в салоне.
3. По системам безопасности в автомобиле 4 подушки и система ABS и все, вообще все (может это в моей комплектации ничего нету). Зимой задний привод и липучка резина- застревал на всех стоянках, ловил авто по дорогам, крутило, разворачивало. (Сейчас езжу на шипах- гораздо лучше), но отключаемая система стабилизации была бы очень кстати на этом авто. По- этому поводу меня не однократно посещала мысль о смене автомобиля на такой же, но 4WD, но удорожание в ремонте и расходе топлива, останавливало.
   Больше минусы в голову не пришли, теперь о плюсах и наверное в первую очередь хочется заметить:
1. Надежность, за 3 года ежедневной эксплуатации автомобиля, ныне десяти летний автомобиль ни разу нигде не остановился, не заглох, не поломался, вообщем НИ РАЗУ (без преувеличения) не подвел.  В этом и заслуга 1JZ мотора, меняю масло и фильтра и проблем с ним не знаю
2. Относительно не дорогие запчасти.
   Считаю, что в соотношении цена/качество лучше автомобиля нету. Ездил на  авто дороже, дешевле, но даже автомобили гораздо дороже моего марка, не всегда могут сравниться с ним, например качество отделки панели мне очень нравиться и нынешние новые автомобили в ценовой категории до 800 т.р. со своим пластиком даже рядом не стоят.  Брал покататься автомобили у друзей примерно той же ценовой категории (европейцы) после них садился за марка и все время понимал, что у них «дрова», а не машины.
   О маслах: сразу после покупки автомобиля купил (оригинальное минералочку) и поменял масло в двигателе, расход масла был минимален, на 7 т.км. масло доливать не приходилось вообще (на момент заливки уровень был немного выше середины уровня, на момент замены немного ниже). Много читал про масла здесь на сайте и форумах и решил попробывать залить немецкую синтетику  (ЛиквиМоли)  и реально почувствовал какуе-то более легкую работу двигателя, проездил я на нем примерно 50 тысяч и так бы и ездил, но масло начало «выдавливать», видно жиденькое она для этого двигателя и пробега, вообщем перешел обратно на оригинальную минералочку и все нормализовалось.  И ещё оргинальное масло на больших скоростях выгорает ( хотя в качестве и оригинальности этих масел я тоже не уверен). Ездил я как то в Самару на своем авто и втапливал 160-180км/ч довольно продолжительное время (около 190 км/ч срабатывает ограничитель) пришлось доливать пол литра масла, просто испарилось, не знаю нормально это или нет?!
   Из проблем с авто была одна- накрылся компрессор кондиционера, был куплен контрактный ( 3 т.р) и заменен.
   С удовольствием буду дополнять свой отзыв, если кто то из читателей этого пожелает ))
   Фото выкладываю все что есть, а точнее смог найти (но сделаю ещё ))в  основном сделаны с телефона, так что извиняйте за качество.

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

tipitip666
фото1
1
1
Ответить
tipitip666
фото2
2
 
Ответить
tipitip666
фото3
почему то фото не загрузились сразу, по-этому оставлю их в коментах
1
 
Ответить
Нормальный отзыв,хочу сказать про масло: я езжу на вазе 05,средняя скорость по трассе 90-110 км/ч. Как то раз очень сильно торопился,70 км держал 140-150,практически на пределе(реально было на всё по х... лишь бы успеть)-успел. Когда вытащил щуп,он был сухой!!! Я в шоке,мысли самые плохие,долил масла,неделю ездил очковал,но расхода не было,как и раньше. Так что скорее всего это нормальное явление,но лучше не рисковать. Удачи на дорогах!
2
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
За отзыв и авто 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Я ставлю ПЯТЬ МАРКоводу!!! Ни гвоздя ни жезла.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
1
 
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
5++!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 134
нормальный отзыв 5
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 276
Хорош! Жаль, ушла эпоха этих машин. Таких больше не делают
2
 
Ответить
марководу только 10 сам на марке катаюсь только на JZX90 2.5 лучше машины не знаю по соотношению цена качество масло лью шелл синтетику за 5000 тыщь уровень не упал ни на милиметр
1
 
Ответить
   
Краснодар 93 rus
Сообщений: 847
Только 5+! Такого же юзаю!
1
 
Ответить
Василич 100-ый
Красавчег только 5 только++++++++++++, у самого такой только с юбкой четвёртый год езжу улыбаюсь
1
 
Ответить
tipitip666
dum//////////// //////:
марководу только 10 сам на марке катаюсь только на JZX90 2.5 лучше машины не знаю по соотношению цена качество масло лью шелл синтетику за 5000 тыщь уровень не упал ни на милиметр
а цифры какие у масла?
 
 
Ответить
За МАРКА и отзыв только 5.
1
 
Ответить
(-_-)
Да, ушла эпоха этих машин.........
5
 
Ответить
tipitip666:
а цифры какие у масла?
5w40
 
 
Ответить
доброго времени суток, парни!!! вожу мерседес е300, присмотрел себе марка в сотом кузове с двигателем 2.0, очень хочу взять. подскажите пожалуйста, кто знает, как такой мотор в плане качества, как заводится при температуре в районе -30, да и вообще машина как? на фото то, чем я управляю сейчас.
 
 
Ответить
андрей (казахстан, павлодар):
доброго времени суток, парни!!! вожу мерседес е300, присмотрел себе марка в сотом кузове с двигателем 2.0, очень хочу взять. подскажите пожалуйста, кто знает, как такой мотор в плане качества, как заводится при температуре в районе -30, да и вообще машина как? на фото то, чем я управляю сейчас.
если не собираешся гонять то двушка нормально но BEAMS не советую ещё тот гемор
 
 
Ответить
tipitip666
Так как езжу на 2.5 1JZ- могу сказать (и не только я) очень хороший и надежный двигатель. Сам на 2.0 никогда не ездил, по-этому ничего утвержадать не могу, но есть 2 знакомых которые ездят на 2.0, оба в плане надежности и качества довольны (хотя у обоих BEAMS), но в соотношении расход/мощность оба говорят что 2.5 выглядет привлекательнее... разница в 2-3 л/100, но автомобиль ощущается поинтереснее. С другой стороны всегда хочется чего то большего. Я много раз задумывался о смене своего авто, на такой же , но 3л Grande G 4WD. Полная комплектация, 220 л.с., полный привод- просто мечта, но расход, налоги (9т.р против 22 т.р) заставляют задумываться, а потом и отказаться от этой затеи и заморочек с продажами и поисками хорошего авто, а чем дальше уходит время, тем сложнее найти хорошего "марка", по-этому решил "сохранить" и ездить на своем.
 
 
Ответить
андрей (казахстан, павлодар):
доброго времени суток, парни!!! вожу мерседес е300, присмотрел себе марка в сотом кузове с двигателем 2.0, очень хочу взять. подскажите пожалуйста, кто знает, как такой мотор в плане качества, как заводится при температуре в районе -30, да и вообще машина как? на фото то, чем я управляю сейчас.
Здоров зема я из Астаны. по поводу марка лутче бери Жи Зет 2.5 двиг само то, а двушку не советую полюбому поверь
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
DUM//////////// //:
если не собираешся гонять то двушка нормально но BEAMS не советую ещё тот гемор
Был у меня когда то Бемс! Отличный двиг. Никаких проблем за 2 года не возникло с ним.
BMW 7 Series
 
 
Ответить
nemchik90
Горно-Алтайск
андрей (казахстан, павлодар):
доброго времени суток, парни!!! вожу мерседес е300, присмотрел себе марка в сотом кузове с двигателем 2.0, очень хочу взять. подскажите пожалуйста, кто знает, как такой мотор в плане качества, как заводится при температуре в районе -30, да и вообще машина как? на фото то, чем я управляю сейчас.
Езди лучше на мерсе, нафига такую прелесть менять на эти дрова, потом всю жизнь жалеть будеш, уж я через это проходил, темболее 2 литра это тот ещё овощ
 
4
Ответить
mark2222
Кемерово
марк это вещь!!!
 
 
Ответить
За отзыв 10!!! По расходу прямо в точку, сам такого коня вожу, расход один в один.
 
 
Ответить
     
волгодонк
Сообщений: 125
5+
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 49
Не продается?
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1997
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
 
 
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
по расходу автор прав, в точку попал. не то что некоторые балаболы
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX100 в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром