Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Toyota Mark II 1996 — отзыв владельца

, Петропавловск
1866
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.2
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1180 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Grande Four
Цвет кузова: Белый металлик
Цвет салона: Светло-Коричневый
Салон: Электро табло, 1 подушка безопасности, Цифровой регулятор температуры,
Кузов: JZX93
Ходовая часть: FULL TIME
Двигатель: 6 цилиндровый 24 клапанный 180 л.с.
Всем привет до тех пор пока не приобрел Марка полноприводного думал все машины одинаковые. Ездил на разных авто на Audi,Vw,Volvo,Нива,Lada и многие другие. Все друзья советовали возьми японца. Сам я из Северного Казахстана, Петропавловск климат здесь суровый. Смущало одно - не правый руль (разницы вообще никакой, хоть в багажнике, если есть обзор), а то, как машина будет заводиться на морозе и сколько кг в нее можно загрузить. Выбор долгим не был взял Марка в 93 кузове 96 года полноприводного сел и поехал. За 5000 бакинских думаю нормально. Сразу ощутил комфорт после Немецкого автопрома , но самое главное это полный привод Full time.
     Да, японцы умеют делать. Что касается заводки в мороз - без проблем автозапуск спасает, поставил с интервалом на 4 часа и на 20-ти минутную прогревку и без проблем. До этого снимал с форсунок штекера маслал стартером минут 5 с перерывом одевал и заводил, опять же без проблем, двигатель  2,5 л 24 клапанный обычный Twincam - овский 1JZ-GE
вообще удобный и неприхотливый. Разгон до 100 на снегу и скользкой дороге( резина 195/65 R15 Cordiant Snow Max, в баке литров 30 бензина 2 человека  в машине и ЖЕНА за рулем, я поддатый сбоку, пробек 235 тыс. км.) составил 7,5 сек.
Еще раз повторюсь полный привод это тема!!! В Марке он сделан так если по прямой вообще без проблем 4х4 поворачиваем руль 4х2( на то и нужны ШРУСЫ - шарниры равных угловых скоростей ) единственное скажу простой марк 2,5 - 3,0 отдыхает с места на 400 м остается в попе.
Что касается клиренса все просто подушки под пружины с Кировской покрышки городские вообще не хотят их вырезать ссылаясь на бессмыслие, но это отмазка их очень не просто вырезать, в круг под каждую пружину( в любой деревне механизаторы за пузырь вырежут) вместо пыльникров и отбойников назад- подушки с мотоцикла Урал с люльки задние целиком только под шток просверливаем и одеваем на стойку,  под пружины вниз резинку с Кировской покрышки.
ГОВОРЮ: будут говорить на СТО брехня!!! - они сами ни хера не знают, скрипеть ничего не будет а машина станет выше и не нужно никаких пружин дорогих у меня стоят китайские по 600 руб или (3000 тенге  одна) и без проблем, Перед- один виток подушки отрезаем, а оставшуюся 2 витка ставим предварительно просверлив отверстие под шток, и так же всю ту же Кировскую резинку под пружину. Эффект на лицо кто сделает потом еще спасибо скажет могу дать номер 87773358840 звоните пишите проконсультирую. Вообще машина класс -30 тепло светло заезжаем в любое бездорожье и не боимся. Единственное в сильные морозы скорость не должна превышать 120 км/ч иначе вскоре побежит лобовой сальник на коленчатом валу едем спокойно парни машем иулыбаемся!!!!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Полный привод на Марке это тема, а вот отзыв слабоват, да ещё и без фото, дополняй.
1
2
Ответить
Arkadij
Интересно былоб на фото взглянуть. Представляю.
Нельзя так с машиной.
1
 
Ответить
Arkadij:
Интересно былоб на фото взглянуть. Представляю. Нельзя так с машиной.
да видать и колёса от кировца
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром