Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Toyota Mark II 2000 — отзыв владельца

, Южноуральск
3.5
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 9-15, зима 12-20! л/100км
Название: GRAND
Цвет кузова: т.-синий металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: P6, 24V, 160 л.с., 1G-FE
Всем привет! Отзыв пишу первый раз поэтому строго не судите. На протяжении многих месяцев читал разные отзывы и ни как не решался сам написать, то времени нет, то не знал с чего начать и бросал. И на конец сегодня решился, поехали:

ПРЕДЫДУЩИЕ АВТО
Первым моим авто была немка Ауди 80 ее я пеобрел в 2002 году, она была 1989 г.в. и добросовестно катала меня три года. Эту машину я запомнил т.к. она была первой и то моя она была условно, хозяин был отец. Потом были уже лично мои авто Газ М-20(Победа), Форд Сиерра, Пежо 307. Все эти авто очень мне нравились за исключением француза, Пежо-это говно! Да и вобще все французу какие-то не правильные, напичканы бесполезной электроникой, дорогие в обслуге, зима для них это полный капец!

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С МАРК 2
В конце 90-х, когда я еще в школе учился, один знакомый дядя пригнал в деревню(я из деревни родом) странную машину. Машинка была большой по размеру, цвета белый перломутор, ДВС 2.5, ну естественно правый руль. Данный авто вызывал бурю эмоций у мужиков которые на нем прокатились. Меня тогда за руль не пустили сказав: машина мощная и якобы тебе пацан с ней не справиться. Это я запомнил и теперь те кто так говорили продолжают ездить на своих ведрах с болтами, а я уже который год летаю на Марке. Именно тогда у меня, будучи ребенком, появилась мечта в оброзе Марковника!
Шли годы, закончил школу, был студентом, выгнали и я стал солдатом. Армия-это отдельная тема, кто небыл тот будет, кто был тот не забудет! После армии работа грузчиком, потом водилой и постепенно я стал заболевать куплей-продажей авто. Я перепродал много авто, но при осмотре очередной машинки, которой был Марк 2 2000 г.в. в идеальном состоянии у меня в душе возникло чувство как в тот  раз при первом знакомстве и купил Марка. Ну не купил, а разменял и он обошелся мне в 190 т.р., короче с ходу сотку поднял. Доехав на Марке до дома я понял, что токого ощущения и удовольствия от управления авто я не получал ни от одной машины...

РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ
Ну понятно всем понравилось, ну почти, кто-то возмущался павым рулем, я думаю каждому свое, если человек не может на правом руле значит ему просто не по нраву, либо он просто бездарь.
ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ЗА 2 ГОДА
- менял масло каждые 10000 км, лью Mobil 3000 синтетика;
- заменя заднего сальника на движке
- замена сальника на автомате
- замена масла и фильтра автомата
- по ходовке все передние с.блоки
- напровляющие супортов
- рулевые тяги и наконечники
Вроде все, а еще второй комплект родного литья ну и резина. Все это за 70000 км пробега!

РАСХОД
Аппетит у Марка хороший! Ну это смотря как на педаль жать будешь! Летом по трассе при скорости 120 км/ч у меня получилось 7.8 л на 100 км. Городской цикл больше в два раза 15-18 литров. Зимой бенз просто жрет вердрами! Но если ты решил брать Марка, то ко всему этому ты уже готов. Короче по-моему мнению расход это единственный минус у Марка. Обсалютно у всех двигателей предусмотрен расход масла в той или иной мере. Уменя стоит ДВС 1G-FE, заводом изготовителем предусмотрен расход масла в колличестве 1 литр на 10000 км-и это норма! Когда кто-то пишет типа масло воще не ест, я вас уверяю это гон!

Марк 2 - управляй мечтой!

Когда писал, то на автомате неверно указал мощность двигателя 100л.с. прошу меня извенить на самом деле там 160 л.с.

Фоток давай больше,а то ты,да девчонка симпатишная:)))

2 литра и 100 л.с.?!)
да,все таки марка стоит брать 2.5-3.0,расход тот же...
Егор123
Привет ! часто вижу твою машину . Смотрица не плохо , сам я езжу на Калдине тоже тащусь от нее !!!

За марка пять!)

avto002:
2 литра и 100 л.с.?!)
да,все таки марка стоит брать 2.5-3.0,расход тот же...
160 там сил должно быть, автор видимо не в курсе))))))

Обычный марк ничего особенного.

Отзыв на трояк.

avto002:
2 литра и 100 л.с.?!)да,все таки марка стоит брать 2.5-3.0,расход тот же...
Кароче я допустил ошибку, т.е. опечатку у моего Марка 160 л.с.

Вот вас разормет наверное от восторга, года до вас Марк Х дойдет )))
Артём..79
Автор у тебя 100л.с никак не может быть.
1G-FE 140 л.с.
1G-FE BEAMS 160 л.с.

А так тёмный цвет всегда хорош!!))
Дальнереченск
Сам владею МАРКОМ(2.5) машинка просто супер и комфорт и скорость.
Как поднять МАРКА (с чего вытачивают накладки на стойки между стойкой и кузовом если в курсе ?) ЗА ОТЗЫВ 5
ну что жрёт это да,
Anton666mark.
вообще машина супер сам владею,мне двушки хватает и на ней метёт
weret-071
а где фото? для 100 кобыл что то очень много есть!
евген 123
Отзыв короткий, у меня тоже мрак 2,5 4 вд , расход такой же, насчет зимы абсолютно прав, жрет ведрами, но лично для меня литры потраченного бензина это километры полученного удовольствия
Для мамеда, зачем его поднимать то, клиренс позволяет ездить везде без проблем, а поднимешь геометрия подвески изменится и к хорошему это не приведет, управляемостьбудет хуже да и износ ходовки будет происходить быстрей

Dead Kennedy:
За марка пять!)
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
fedel62

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Судя по выражению лица на второй фотке, скорость под 300 кмч
ухахахахаха, я тож ржал до слез :))))))))))))
Мир потихоньку сходит с ума...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
адский марк с реактивным движком:)))
Мир потихоньку сходит с ума...
Люблю поиздеваца зимой над Маркообразными заднеприводными,особенно когда каток на улице уххх и забавно :))) А так машина не плохая комфортная,сам ездил, 2шка ниедит вообще 2.5 конечно пободрее будет...хотел взять в таком кузове,но передумал и не жалею...Удачи автору!

Руслан МБ 124:
Есть на ДРОМе и адекватные люди, не заморачивайся)))
PATRIOT

У самого сейчас такой же,не знаю кому как мне двух литров вполне хватает никогда бы не сказал что он дохлый!

Берег Горе-Моря
Руслан МБ 124:

ЗЫ: девочка миленькая ))))
комрада
Грузчик, грузчик,
Парень работящий,
Грузчик, грузчик,
Груз берет и тащит...
Молодец Ё!!!
bgrtf
Был такой только юбелейный 2000г.Только шесть лет назад,Машина хорошая .А вот зачем людей обижать катаотся на ведрах. Ведь на сегодня твоя машина в моем понятии это ведро с болтами смотрю на таких и смешно становится если это для вас предел мечтаний. Ты еще на хороших машинах не катался наверное и не сидел в них, так как сам сказал наверное мал еще.Книжки по этике читай.ИМХО.А так только 1.
bgrtf
Руслан МБ 124:
С мозгом у людей проблема про интелект вообще молчу. Ты правильно подметил.Путнего сейчас не возят а хлам перекупают друг у друга так как на нормальный авто денег нет.Дром мельчает.Коменты напоминают басни Крылова кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. А путнего даже не написано ничего
demon09
машина как машина, него классного не вижу их таких полно, как говорится серая масса.
Кот 75

Брюки через голову одевать-ЭТО ГОН!!!!!!
wocenzuk
"Меня тогда за руль не пустили сказав: машина мощная и якобы тебе пацан с ней не справиться. Это я запомнил и теперь те кто так говорили продолжают ездить на своих ведрах с болтами, а я уже который год летаю на Марке. Именно тогда у меня, будучи ребенком, появилась мечта в оброзе Марковника!"

У Аффтора комплекс не полноценности и собственной нереализованности выношенный с детства и от которого он избавился(наверное) с покупкой МАРКА. Зигмунд Фрейд бы тобой заинтересовался.
вуду-бля буду
BURYAT:
Фоток давай больше,а то ты,да девчонка симпатишная:)))
ну да симпотяшка ха-ха.
festyara
был у моего товарища такой же хорош все о.к но сначала коробас поменял потом при 120кмч мост разъехался и прочее в итоге продал теперь гоняет на LX330 а так отзыв мал в основном личная жизнь

Судя по выражению лица на второй фотке, скорость под 300 кмч
скорость под 300кмч + коровы переходят дорогу.

+ пицот!!!

за машину 5, за отзыв 3! в итоге 4!!
кукарача
Автор молодец, что про расход правду написал! В итоге 4

Кот 75:
Брюки через голову одевать-ЭТО ГОН!!!!!!
завод изготовитель пишет, может брать масло до 1 литра на 1000км.И это не говорит о том что это Gut.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

цвета белый перломутор
жесть

У меня тоже фотик на телефоне кавно. Афтор, попроси чёб тебя нарисовали чтоли=))) А то не только за окном скорость о_О, но и в салоне не маленькая. Как будто мимо фото студии ехал.

ржу нимагу!!!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Ставрополье
Что-то какой-то жидковатый отзыв. Про Марк можно было бы и побольше написать. Про расход масла автор гонит явно. Если мотор жрет масло 1 л на 10000 км, то это говорит лишь о том, что мотор уже уставший. Я езжу на таком же Марке, пробег уже 230 тыс. Уровень масла на моем от замены до замены на одном месте, то есть вообще не расходует. Меняю масло раз в 10 тыс. км.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Ставрополье
Да, а девушка на на первой фотке красивая.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

Кора )) во первых 20 литров для 2-х литрового марка это просто нереально много!! у меня 2,5 с полным приводом зимой меньше ел!!
во вторых - у 2-х литрового марка не 100 л.с.
Люди, вы че слепые? или тупые? Обхаить отзыв вот, что некоторым индевидумам нужно! Ну если тебе не нравиться, закрой мой и напиши свой "хороший" отзыв! Я писал в первый раз и некоторые высказывания меня просто убили, вот бы лично с этими "людьми" поговорить....!

надо проверять состояние лямбда-зонда, кислородного датчика, фильтров и на всякий случай глянуть че за свечи стоят. потому что такой марк не должен должен больше 13 литров есть. у меня лансер с турбиной TD-05 и при динамичной езде летом ест 13 литров 98-го бенза. зимой хавает 17, так как термостат стоит "холодный" и открывается рано.
а как может 2-шка без турбин, полного привода столько есть?? там однозначно неисправность.
проверить неисправность лямбда зонда можно просто замкнув опеределенные контакты в диагностическом разъеме, повернуть ключ на ON и посмотреть сколько раз будет мигать check engine, потом посмотреть по книжке какая ошибка соответствует этому коду. ну в любом случае автоэлектрики знают.

Romey:
для некоторых bmw например нормальный расход масла считается 1 литр на 6000 км. а 1 литр на 10,000 км это нормально. тем более если залита синтетика. и вообще нельзя так редко менять масло : 1 раз на 10000. для синтетики 10,000 это срок службы масла при идеальных условиях. а на пыльных дорогах, стремном бензине, агрессивном русском климате и т.д. , синтетику надо менять раз в 5000 км и неплохо бы на 2,5 тысячах сменить масляный фильтр. от плохо бенза в масло попадают кислоты, от грязных дорог попадают частички пыли в масло, а от перепадов температур масло теряет свойства. ну это для тех кто бережет машину. недавно к знакомым в сервис прикатили инфинити в которой масло не поменяли во время. ей щас гильзы растачивают потому что даже хонингование там не спасет (настолько там закоцаны гильзы).
TLC Prado 5vz-fe

девачко хорошее, фото мало, отзыв на трояк
но ставлю 4 - патамушто Марк-сила!)))
fedel62
Артем Насыров 174.:
Автор, да ладно тебе злиться-то. Но, просто вторая фотка реально угарная получилась! Умей и над собой посмеяться, ничего в этом страшного нет. Просто, когда пишешь отзыв и выкладываешь фоты, нужно помнить о том, это будет вся страна смотреть и "промывать" твой отзыв по каждой строчке. Сайт очень популярный. а люди разные тут ходють..
Удачи тебе!

Odin20:
Да ну конечно! Как в сказку попал)))))
Не знаю, что для тебя динамичная езда, но Эво при динамичной в моем понимании езде легко уходит за 20 л/100 км.
Если тошнить, то наверно можно в 13 уложиться.

Артем Насыров 174.:
А ты поди думаешь, что в своем отзыве Толстого и Чехова переплюнул?
)))))))))

Petr_DIZ
За французов не обобщай раз попалось га..но ни чего не значит,

denovo7
Как марковод тебе говорю: отзыв ни о чем... по поводу расхода масла и бенза - гон. У самого BEAMS на Марке 110-м, есть с чем сравнить твои слова.

denovo7
Поставил 2 только за девочку)

Ставрополье
Девочке можно пять поставить, ну и самой машине, а автору за отзыв не больше 3.

Odin20:
Соглашусь с тем, что 1 литр масла на 10000 км - это еще терпимый расход, но двигатель уже несвежий. Замена масла через 10000 км - нежелательна, я сам за то, чтобы менять через 7500 км, но как-то не получалось еще ни разу, пока соберусь, уже 10 тыс проехал и бегом тогда масло менять.

Нормальный такой отзыв! 5
BMW 7 Series

Ребята я не писал о том, что у меня такой расход масла! Я просто знаю за движку, т.е. че завод написал. У меня от замены до замены уровень не на милиметр не уходит! А про расход я правду написал, люблю ездить очень быстро, если ездить умеренно, то расход гораздо меньше!

Romey:
я щасна масле пробежал 2000 км и уже подумываю о замене)) потому как собирусь уже 4 тысячи точно будет.

Артем Насыров 174:
да в том то и дело что так не должно быть. у меня был самурай 94-го года который был в россии уже 8 лет! он тоже не ел масло, так что можно считать что состояние было хорошее. так вот. моторо был не vvt-i, просто 2,5 литра с полнымприводом. я тоже любил притапливать педаль газа. так он у меня ел летом и зимой литров 17 хоть ты гоняй, хоть тошни. у кого на таком же вэдовом марке ни спрошу какой расход - говорят так же. такой расход как ты написал приемлем для турбового марка на коробке, но не для 2-х литрового. попробуй проверь фильтра и все что я написал. и машина лучше ехать будет и тратить на это меньше топляка) у знакомого 110-й марк с 2-х литровым мотором и 4wd. сейчас он у него ест не больше 12 литров.
TLC Prado 5vz-fe

а так марк конечно нереально надежная и удобная машина. вот о моем марке отзыв Отзыв о Toyota Mark II
TLC Prado 5vz-fe

Фильтра я заменил, если постараться то можно и 10 литров в смешаном цикле уложиться. Зимой с учетом прогрева и езды на короткие дистанции т.е. дом-работа расход получаеться больше!

да знаю, на лансере после снегопадов и 2-х часов пробок расход выходил литров 19. но потом пробки стали по меньше и вроде поменьше есть стал. а 10 литров мне даже на старлетке редко удавалось сделать) турбина 1 очко вдувала и стоял насос от 4-х литрового мотора. вот отзыв о ней Отзыв о Toyota Starlet

Ставрополье
Расход вообще очень сильно зависит от манеры езды, её режима, состояния дороги. Конечно, если ездить по идеально-ровной трассе со скоростью 90 км/ч, то расход будет 7 литров, а по нашим городам и 20 вполне реальная цифра.

Руслан МБ 124:
значит он того заслуживает и это мнение многих людей
Кот 75:
заводом изготовителем предусмотрен расход масла в колличестве 1 литр на 10000 км-и это норма! Когда кто-то пишет типа масло воще не ест, я вас уверяю это гон! Брюки через голову одевать-ЭТО ГОН!!!!!! Живой 2.5 реально масло не ест!!! Да любой мотор если он в поряде масло жрать не должен!
тут ты прав у меня за пять тыщь уровень как вкопанный

Артем Насыров 174:
Автора не пойму:у кого масло не ест те пи...ят,но у него не ест, ЧТО-ПИ.....БОЛ?!?!?

Кот 75
Уменя стоит ДВС 1G-FE, заводом изготовителем предусмотрен расход масла в колличестве 1 литр на 10000 км-и это норма! Когда кто-то пишет типа масло воще не ест, я вас уверяю это гон!(слова автора)

MARK отличная машина темболее за такие деньги. Сам дочери точно такого взял только 97г. Хороший выбор!Удачи на дорогах!!!

Romey:
да я на лансере эволюшене с турбиной td-05 не могу сделать 20 литров, даже если педаль в полу всегда будет!) как можно на слабеньком моторе сделать такой расход?

Марк 100
Ну про жор масла!Брал своего в 2007 с пробегом 140000, до 180000 км масла не хавал вообще, затем литр на 10000 км, после 190000 2-3 литра. Замена колец, мск, вкладышей, пробег 200000-245000 масла НЕ ЖРЕТ.

pavel557

Необъективное отношение, однако, на дроме есть от некоторых товарищей.
Отзыв мог быть и лучше.

да просто марк оставляет после себя приятные ощущения за счет надежности, относительного комфорта и общей сбалансированности машины. потому марки так и оценивают. недорогой в ремонте, не прихотливый ни к маслу, ни к бензину. я по своему марку до сих пор скучаю)

кузевич
pavel557:
ППЦ! Только за то, что это МАРК, люди ставят пятерки. Как это бесит! А то, что чел, ничего путного не написал, и нормальных фото не выложил, во внимание не берется! Самое главное это МАРК! А нормальные, развернутые отзывы с хорошими фото Европейских машин, начинают гнобить и колы ставить.Тут надо знать, с чем сравнивать. МБ 124 лучше, но его и найти гораздо тяжелее за аналогичные суммы денег. А у Марка цена ненамного выше короллы, процентов на 30-50.Необъективное отношение, однако, на дроме есть от некоторых товарищей.Отзыв мог быть и лучше.
Согласен целиком! Есть ведра конкретные с хорошим отзывом, а есть хорошие авто с хреновеньким отзывом , все равно пятерка, не правильно это! За бабуську на фото четыре, за отзыв два, суммарно три! И хватит Вам над товарищами глумиться, что мы владельцы европейских машин нелюди , аль-как?

Молодец, хорошо написал! 5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Ребята,чего зимой о расходе говорить ( с прогревом).Конечно Марк хавает,а как вы хотели 6 горшков кормить надо.Хотя 2 и 2.5 дв. разницы нет,.Смотря как гонять. Не нравится расход берите с обьемом 1.1 и юзай месяц на одном баке.

фак
2 только за девочку

ant16:
ну 2 литра хавает не много даже с 4wd, вот 2,5 чуть поболя ест, но 14 литров это мало. а вот 4wd есть что зимой что летом 17 литров. я думаю все таки 2 литровый должен поменьше есть, все таки с 2-мя прогревами в день до 1/3 шкалы температуры у меня 2,5 литровый вэдовый марк ел 17 литров.
TLC Prado 5vz-fe

А фотки самой манишы где?Ну а второя фотка я так понял из серии:их разыскивает милиция!Т.е полиция.)))В фас тока нехватает!)))Ну весельчаки тут отзывы пишут.))

Ставрополье
Девушка все же красивая...

владимир.777
Romey:
Девушка все же красивая...
значит ты красивых еще не видел

XD

cухой лог
у меня такой же марк первые пару лет ВООБЩЕ не ел масла от замены до замены .

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX100 в Южноуральске