Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 10-20 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Приветствую всех дромовцев второй раз за день, а точнее выкладываю свой очередной отзыв о моём втором корабле. До него цефирка Отзыв о Nissan Cefiro
Пока длилась судебная тягомотина с цифиркой, приобрёл я себе летом 2009 года марка соточку с пробегом 175 тыс.км. и в стоковом состояние, которого я искал ещё перед выбором цифры. Изначально именно этого марка я взял у товарища просто подвигаться, т.к без машины тяжело, а его лишили прав, да и машина эта была у него второй в семье. Но быстро к машине привык и вдальнейшем мы с ним договорились о рассрочке. Всвязи с этими событиями тех.состояние я особо и не проверял, а когда отдал окончательную сумму, начали вылазить разнообразные болячки, но всё бы ни чего если бы не выяснился тот факт, что масло он жрал вёдрами, на тысячу доливал литр. Раскоксовка этой биде не помогла и соответственно пришлось лезть в мотор. Были замененны колечки, колпачки, сальники, само собой прокладка, высоковольтные провода, наконечники катушек, свечи, всё было собранно, залито масло и УРА! Больше с проблемой исчезновения масла я не сталкивался, при чём как многие говорят "ни грамма от замены до замены". Но все ремонты, которым подвергался марк были ни чем, по сравнению с его мощью и комфортностью. Авто я полностью доволен и до момента его продажи ни разу в нём не разочаровался, скорее все разочарования были в его ранних владельцах, которые относились к этой японской легенде не с должным вниманием и забота. После переднего привода к заднему я привык довольно таки быстро и стал он мне даже интересным, особенно зимой в поворотах можно было поиграть маленько и летом на мокром асфальте. Но и пару раз столкнулся с проблемкой проходимости по снегу и страгивания с места по голому льду (но здесь большую роль играет резина, а я, не зная того купил зиму шипованный амтел,о чём конечно же, в дальней пожалел). Мощного и легендарного мотора 1JZ мне вполне хватало, да и в гонках участвовать на нём я не собирался, зато при обгонах на трассе чувствовал я себя уверенно. На лето была установленна разноширокая резина, по трассе на ней он ехал как вкопанный. Подвеска в авто очень комфортная, вмеру мягкая. Расход бензина был в диапозоне от 10 л. по трассе и до 20 л. в городе зимой с прогревами, но по-моему это вполне нормальные цифры, ведь 200 лошадок должны же чем-то питаться. Ближний свет стоял штатный ксенон с регулировкой по углу наклона (чего сейчас мне не хватает в сабере). Одним единственным минусом для меня в данном экземпляре был не достаточно большой салон, относительно общих размеров марка, ну и естественно маленький багажник. За весь период эксплуатации маркуша показал себя только с положительной стороны на все 100% и оправдал все вложенные в него средства по полной.

Из ремонтов было проведенно следующее:
ремонт ДВС (о котором озвученно ранее);
-промывка форсунок и всей топливной системы с заменой топливного фильтра;
-замена свечей (три раза);
-замена масла в ДВС (каждые 7 тыс);
-замена масла в АКПП;
-проточка передних тормозных дисков;
-замена всех тормозных колодок;
-замена задних стоек на KYB;
-поменянны все сайленты и резинки;

Так же в процессе эксплуатации были проведенны некоторые приятные мероприятия:
-штатное литье поменянно на R-16 (которое осталось от цефиры);
-замененна штатная акустика (всё тоже досталось по наследству от цефирика — голова, усилок, блины, конденцатор, саб);
-тонировка вкруг (вдальнейшем всязи с новыми правилами перед растонирован);
-установлен негромкий японский прямоток;
-установлен дефлектор капота;
-установлен козырёк на заднее стекло;
-установленна новая АКБ 75А;
-приобреталась летняя и зимняя резина…

В итоге осень 2010 года задумался я о продаже либо обмене его на что-нибудь из того же класса (загорелось мне инспайера или сабера, что я и взял, но о нём в следующем отзыве). В каком бы восторге я от него не был, но вся таки как-то стало скучновато. Радовало то, что продовал я достойный, ухоженный автомобиль за который мне было ни капельки не стыдно. Пробег при продаже был чуть более 220 тыс.км
Респект всем марководам и дромовцам в целом!
Всем удачи на дорогах!

Александр, Улан-Удэ
13039613, Екатеринбург
Сергей, Тамбов
Сергей, Комсомольск-на-Амуре
13411167, Благовещенск

no_comments
ну понеслась, за маркушу только 5 :)
Andrey_markovka
Бодренький марковник. +5

Спасибо!
Subaru Legasy Lancaster 00 EJ25, Honda Saber 01 J25A, Toyota Mark II 00 1JZ, Nissan Cefiro 99 VQ20
banderoves
Твоё мнение - Что лучше Цефиро или Марк???

banderoves:
Твоё мнение - Что лучше Цефиро или Марк???
обе машины по своему хороши, с удовольствием бы сейчас покатался и на той и на той! ни одного плохого слова в их адрес нету

Demon-Volgograd
За отзыв 5+ машинка и правда легенда, сам мечатаю о такой для себя для души но у вы сейчас хорошего найти очень и очень тяжело. за машинку тоже 5+ не наверное даже 10+ :-)))) как мне кажется что наше правительство и вмести с ними наш ВАЗ, даже через 20 лет не смогут делать таких красывых и надежных авто.
Banderoves
Вообщем я НИССАНОВОД!!!
за Марка 5!!! Жаль твою Цефирку.

Banderoves:
А мне Ниссаны больше нравяться. С их жёсткой подвесткой и мощным V6-V8 двигателем очень приятно по трассе шагать и в повороты входить :) Вообщем я НИССАНОВОД!!! за Марка 5!!! Жаль твою Цефирку.
Demon-Volgograd:
спасибо! Обязательно найдёшь! Удачи в поисках!

Ни чё так Марковничек..

Хороший марковник
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Хороший

25->27->78
Мухобойку убери
по(на)ехавший

03 регион
отличный марк, очень мало таких остается...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Кирилл (Хабаровск):
Мухобойку убери
а мухобойку пусть теперь убирает его новый хозяин

да русская резина амно зря брал на такой авто , на приорах люди на импортной ездят а здесь все таки иномарка
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
дело не в иномарке, резина принципе нормальная, но не для заднего привода

Биробиджан
хорош и с мухобойкой

Ханты-Мансийск
Шиповку не туда поставил,задний же привод. Опасно так ездить летом таскать будит .
КАБАН SEL 500.

Smok:off:
во-первых это не лето, а поздня осень, а во-вторых на задних тоже шипы.

ABH_2
Классный аппарат! 5

ABH_2:
Классный аппарат! 5
Спасибо!!!

Maks22RUS
Марк рулит!!!

Нормальный аппарат У меня тож естьт тока самкрай!!!!!!
Марководам всем респект!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

ой САМУРАЙ!!!))))

Макс 22RUS:
Нормальный аппарат У меня тож естьт тока самкрай!!!!!! Марководам всем респект!
респект всем цифроводав, марководам, и хондаводам, ну и безусловно всем дромовцам!!!
KINOV
Однозначно 5 =)

K-boy
Че т не очень... а почему летом резина впереди шипованная?

kot-brn:
дело не в иномарке, резина принципе нормальная, но не для заднего привода
Дело в легкой опе и недоприводе.
Резина тут ни при чем.

ваще крутяк 5!!!!!!!!!!!! за скока отдал если не секрет?
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

25 регион
За отзыв 5

ander8:
ваще крутяк 5!!!!!!!!!!!! за скока отдал если не секрет?
не сектрет за 300 тыров без головы и саба

kot-brn:
не сектрет за 300 тыров без головы и саба
Хорошая цена для ОТС и такого года!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Новороссийск
нормальная морковка
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

мордоворот:
нормальная морковка отдельный респект по колесам и за 2.5, полочка конечно могла быть и побольше, но тоже пойдет
спасибо! а о какой полочке речь?

На колесах от места прилегания спиц до внешнего края.
PATRIOT

ALEX 22:
На колесах от места прилегания спиц до внешнего края.
вон что за полочка, ясно. я с этой то неплохо помаялся. Краска отлупилась именно с полочки после зимней экуплуатации, видимо от соли и реагентов. Но два дня тщательной работы несколькими номерами наждачки и полочки как новые!!!

Алтайский Край
Марководу только 5ть!
in Russia

Артём-22-Rus:
Марководу только 5ть!
спасибо!

Барнаул 22 регион
Что то двор знакомый, не могу вспомнить где?
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

$ergey:
Что то двор знакомый, не могу вспомнить где?
лазурная, 24

jet777:
согласен!!!

jet777:
Ну почему же?
2ЖиЗет получше для мужчины будет )))))
PATRIOT

ALEX 22:
Ну почему же?
2ЖиЗет получше для мужчины будет )))))
согласен!

Краснодар 93 rus
Только +5!

KVV79:
Только +5!
спасибо!!!

здорова владельцам марковок!!!!!!!!!!!!!!обращаюс ь к вам!хочу себе тоже токого!уже наверно пару лет присматриваюсь...но вот смущаюсь из за его потребления бензина!расскажите про его рассход!!!!!?как его кобылки то все таки кушают!?у кого спрашиваю все по разному говорят....

зёма!:
трасса 9-12 смотря как ехать, т.е не скорость влияет, а в большей степени манера езды, разгона, обгона...Ну а в городе расход совсем разный, в среднем литров 15, ну опять же ночью без пробок и светофоров можно в 12 смело вписаться, а зима с прогревами доходит до 20. Лошади оправдывают себя в полне достойно, поэтому и потребляют бенза нормально. Аппарат оболденный, бери и не заморачивайся.

зёма!
спасибо земеля тебе за информацию!расширил мой кругозор!короче как надавишь так и расход будет!если еще будут вопросы я напишу!в феврале надеюсь взять!!!!!!

dmytriy0479
мухобойку и реснички в топку, марк он сам по себе симпотный. ТО зема бери только двух с половинчатый или лучше трешку, не пожалеешь.

Vadim MSK
Отличный Марк. Ухоженный. Владельцу респект!
ps. во скоко обошёлся весь вышеперечисленный ремонт ДВС ?

Vadim MSK:
Отличный Марк. Ухоженный. Владельцу респект! ps. во скоко обошёлся весь вышеперечисленный ремонт ДВС ?
Спасибо! Мотор обошёлся в 20 тыриков, делали друзья.

Отличный автомобиль, у меня такой-же. Салон считается жирным (деревянный руль, пороги, задний дворник и т.д. По моему считается юбилейным (по какому юбилею не знаю)

А почему пожалел то о шипованной резине?? что не так???
Nissan Silvia S13 RB25DETT
Toyota Carina ST215 4WD 3S-Fe
8 924 222 11 00
8 924 222 22 38

MONSTERg:
А почему пожалел то о шипованной резине?? что не так???
не о шипованной пожалел, а именно что взял амтел...резина очень хорошая, но не для заднего привода

ДА МАРК ЭТО СИЛА !!!!!

PAVEL 228:
ДА МАРК ЭТО СИЛА !!!!!
согласен!

Продажа Toyota Mark II 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Барнауле