Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1984

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Синий
Салон: Велюр в идеале, Регулировка руля по высоте, кондиционер
Кузов: Электрозеркала
Двигатель: Моторчик, в последствии будем менять
Добрый день.
Начну с того, что такой автомобиль уведел впервые в начале 2009 году, это был Грандэ, причём полностью сделанный под ШОКОТАН.Меня сразило это, и я решил что надо строить шокотан!
Но столнулся с проблемой, что найти эту машину достаточно сложно.Жил я тогда в петербурге, работал в дрифтовой Команде MIAMI TEAM,строили мы там тачки разные и подготавливали авто под различные виды гонок.
Через пару месяцев мой хороший знакомый нашёл такой марк в москве, в хорошем состоянии всего за 37 000 рублей.Было решено ехать и забирать его.

Машину купили у лётчика)Она "прилетела" в москву, жила там больше 10 лет, поэтому единственное что испортило её это Москва и время.

Чистый ( как новый и не вытертый ) салон был обнаружен под грязными и засаленными чехлами, в багажнике обнаружили диагональную резину Бриджстоун на запаске, полный пакет ремней и прокладок…удивил магнитофон)В автомобиле есть кондиционер, и Это авто 84 года, купленное за тысячу долларов.

Я работал В "Маями" денег было немного, ДЕлать с машиной было особо нечего, неспешно искались трушные диски.

Наконец то в 2010 году я вс ж таки накопил на драгоценные колёса.

Далее, по сложившийся ситуации я переехал на урал, домой, на родину.Сейчас машина полностью восстанавливается, красится и нализывается.

Вот пару фото.

Больше фото  и ход проекта на сайте Драйв2.ру

zqivbz
МОЛОДЕЦ ЧЕВАК ДАЮ ПЯТЬ!!!!
ща ценители древних Марков вылезут с оценками 5 баллов даже не читая и несмотря фото.главное что МАРК 1984Г. а на х.. он нужен.
zqivbz
Чота в своё время я побоялся сложностей и скинул тойотку, ща жалею...............
zqivbz
Вот какая была брал за 70 и отдал также где её искать?

25й Регион
А МНЕ КОЛЕСА НРАВЯТСЯ, ХРОМ И ВЫСТУП ХОРОШИЙ! "ФИЛЬДЕПЕРСОВЫЕ"! +5 АВТОРУ
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Зачет! на первой фотке рядом с МАРКовкой Ровер стоит перед воротами? Напиши лучше про него!

А что такое ШОКОТАН?
Так то Марк хороший, когда живой и в оригинальном виде.

поаккуратнее с раритетом
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

хренассе свеча)))

***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Зачётно :)
Dkm

Да, а еще кто-то скажет: "мля...береги марка, через 5 лет таких уже не будет". Только вот сами то небось на свежик катаются.
В Иркутске их и нет уже........ И вообще старые марки и марки на палке отчего-то больше за Уралом.

Mongol_Arshan:
У нас их растащили на документы и запчасти. Лет 5-6 назад я видел на рынке Чайзер 1983 года в кузове купе!

25->27->78
Фото есть?
по(на)ехавший

Вот так свечки...больше на лучину похоже!)))

Ваще ни а чом..Отзыв никакой, машина старая и не нужно ей такое внимание. Куда приятнее "черностой" например. 2 ставлю, не больше. Хотя сам Крестовод и прусь от подобных машин. Конечно не таких древних, как эта.

Кирилл (Хабаровск):
Фото есть?
Нет... :( Но на вид Соарер с мордой как у этого Марк2.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Раритетные тачки меня всегда привлекали. Классная тачка, кстати, этого года много есть машин хороших, по отношению к тому времени, а некоторые современные новые им могут только позавидовать.

NOMER 5OO:
Ну да, современная авто промышленность идет по регрессному пути развития. С каждым годом все хуже и хуже.

Скинь фото салона.

zqivbz:
А автоваз всё дороже и дороже
Автоваз - это отдельный разговор. сам лично верю, что они пытаются измениться, но никак не получается.

zqivbz:
за 100 тыщ можно взять мерс 190, или карину года 90
мммммм... свеча хорошая, иридевая наверна)))

Иваныч Дмитрий:
Ты хотел сказать: Автоваз - это отдельный разговор. сам лично верю, что они пытаются получить, но изменяются.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Зачетное гонко! Удачи в реализации задуманного! 5, дополняй обязательно!!!
Царь, просто Царь:)

правильно что Марка взял, а не жигу!!!!
M4

уланудэ
ставь рога, шакотан
слепая дура турбо
призёр олимпиады
Мои отзывы: Nissan 200SX 2001, Nissan 200SX 2000

нормальный раритет ! у самого тоже был в пользовании 1980 года выпуска :

Деревня около VDK
Если двига 1s-u... т.е. 1.8 карбюраторная, то кузов никак не может быть gx61... sx61 это... за авто 5, отзыв 3.. итого 4...
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Иваныч Дмитрий:
Дело не в промышленности, а в маркетинге, сейчас выгоднее выпускать г. в красивом фантике, это я про механическую часть.
А электронике, которой сейчас везде по самое нехочу напихали, цена 3 рубля за кучку.

классический японец из 80-х годов
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Машина очень соответствует своему времени - тенденциям в автомобильном дизайне.

25й Регион
NOMER 5OO:
ВЕСЬ НАШ АВТОПРОМ ДЕРЖИТСЯ НА ЭНТУЗИАЗМЕ ЛИШЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ АВТОВАЗА ВБУХАЛИ 40МЛРД. А ТЕПЕРЬ ПОСЧИТАЙТЕ ,СКОЛЬКО НУЖНО ПРОДАТЬ ШТУК - "ТАЗИКОВ"ЧТО БЫ ОКУПИТЬ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ,ДАЖЕ ЕСЛИ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ С КАЖДОЙ МАШИНЫ ДО 1000$! А ВЕДЬ ЕЩЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ЛЮДЯМ, ЗА СВЕТ, МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО И Т.Д КОРОЧЕ - АВАНТЮРА ЧИСТОЙ ВОДЫ!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Daylight:
Машина очень соответствует своему времени - тенденциям в автомобильном дизайне.
Ошибаешся, это копирование американских фордов начала 70-х годов. Примерно оттуда пришло название Марк2. У америкосов и европейцев - это обоначало либо второе поколение, либо особую серию (в частности английских машин, но с левым рулем, для материка).

Надым
Офигенная тачка!! У меня марк 93 г. и то хуже выглядит. Супер конечно! Ни разу такого не видел. На Байкал Мотор Шоу не погонишь?
ВАЗ 21043 96г
ТОЙОТА МАРК II дизель 93г
Ссангъёнг актион спорт 08г

TurboGX81:
Всё правильно
кузов ваще sx60))

Mark22009:
да нет, слишком далеко))

Спасибо всем, не ожидал такого резонанса))

Дополню отзыв, просто написал наскоряк))

Вадим..:
а что у вас за авто?МАрк не основная моя машина))

Алтайский Край
Покрайнемере лучше таза....зачёт 5ак!
in Russia

Калининград

"Клюватый" Марк - моя первая любовь , сам бы с удовольствием взял бы себе такого , но у нас их уже все пустили на доки , продается лишь один и то за сотню

Alester:
Про "Марк2" - Был автомобиль Toyota (Toyopet) Corona. От нее пошла производная модель Toyopet Corona Mark2 купешки (в т ч и левым рулем) потом 40й кузов Cоrona Mark2. итп. Корона среднее авто. Краун - бизнесс класс. Создали авто между Короной и Крауном
Что из этого для меня секрет? :)

раритет75:
"Клюваты й" Марк - моя первая любовь , сам бы с удовольствием взял бы себе такого , но у нас их уже все пустили на доки , продается лишь один и то за сотню
!!!кто знает тот в теме, авто замечательное и действительно очень редко они попадаются, и все до 100 000 и как правило в чудесном состоянии.

сёма25
Руслан МБ 124:
В точку попал!
это вы в просак попадаете-а чел делом занят

Olido:
а что у вас за авто?МАрк не основная моя машина))
у меня Аккорд-семёрка.

Кузбасс
за проект пять, пиши отзыв с дополнением.
ДруG
CL600 V12 (W215)
E240 V6 (W211)

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!

у меня Аккорд-семёрка.
заметте-я не написал что машина плохая или что-то в этом роде.просто написал о отношении большинства здешних читателей зомбо-марководов.для них самое главное чтобы это был марк и чтобы обязательно древний.

Свечи жесть!Ждём обновлений!Такого Марка вижу впервые мой ровестник,в юности мечтал о черностое,но увы не судьба...

Южно-Сахалинск
свеча хороша

Ханты-Мансийск
гонка
КАБАН SEL 500.

zzzhjioloijm
Sxshooter:
свеча хороша
такую свечку надо вскипятить и все будет ок!!!

zzzhjioloijm:
такую свечку надо вскипятить и все будет ок!!!
Она новая 60 рублей стоит....

Olido:
Ну это на островах... у нас ушатыши и за 30 000 в основном. Или за 15 000 и без документов.

Москва/Ростов
ух, корона марк-II, мечта!
у меня на даче сосед на такой ездит, тока не следит за ней, лопух:)
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

timbassplayer:
ух, корона марк-II, мечта! у меня на даче сосед на такой ездит, тока не следит за ней, лопух:)
да уж , судя по фото , точно "мечта"

03 регион
ждем обновления, интересно про такие машины читать!!! 5++!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Видел твоего Марка и был неоднократно на этой площадке для Дрифта(РЕАЛ).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Где-то в Златоусте гниёт. Слева мой бывший.
моя подпись

Мож справа?

Краснодар 93 rus
Прикольно!

А зачем крыло переднее распилено пополам? И почему в таком шикарном гараже не попытался восстановить гнилой кузов? Как-то сфоткал твоего марка возле экзиста.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Вадим..:
а чё ж......ба давит Автору за МАРКА 55555 только приведи в заводской вид а то смотреть жалко

Златоуст
Челябинец:
Где-то в Златоусте гниёт. Слева мой бывший.
я знаю хозяина этого Марка
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Златоуст
Chaser74:
я знаю хозяина этого Марка
как ни странно, он кстате даже ездит
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

чо-то я не понял, а как на дрэге с таким движком гонять? ниедит же)))

ну или дрифт

вам очень повезло!!

Gansta_Sky_R30:
ГАраж шикарный, только это работа, там клиентские машины постоянно.
сейчас делается оригинал
крыло переделаю..это всё перекур..

я кстате тогда в тачке спал!

dum////////////:
работаю над этим. спасибо!

cober:
ну или дрифт
работать в дрифт команде, не значит дрифтить на всём что едет)))

эта машина стайл проект, а не гоночная машина

Японцы рулят! О чем говорить если человек 83 года марка взял и получает удовольствие, от америкоса, француза или СССР не по кайфуешь. Соглашусь с теми, кто сказал о восстановлении машины, согласен что то добавить но не спортивное, ведь воспринимается как что то солидное! двиг и подвеску на перебор, а кузов восстанавливай, крась, салон интересно какой? можно обтянуть симпотно. Вообще у знакомого был чайзер 83 года, так там вся электроника работала (где то в 2003-2006г.).

Anderson12:
у меня всё работает, салон синий велюр в идеале, ничего перетягивать не надо, щас покрашу, немного поработаем по железу, покрасим и готово.

Ещё перебираю щас мотор и наверно соберу запасной такой же))

Mongol_Arshan:
а в иркутске их по большому счёту и не было в массовом количестве.

ну.. до сякотана еще далеко, а вот на кусью уже похоже)))) молодец! все правитьно делаешь!))
'89 C33
'90 A31
'10 L275V

Алейск
Лови +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

leksys65
1 ж подходит????????

Бг-Че
ЗемелЯ, машин у тебя офигенный, впервые вижу кузов шестидесятник, раньше что-то даже лень было смотреть. Нравился очень - 80-ый, но когда увидел твоего зверя...!!! Как говорится "звезда в шоке нaх!" Терпения, удачи и новых планов и проектов, связанных с этим зверем! Только - 5! Летом, надеюсь, если в Челябе ты останешься, увидимся! Я хочу на него живого посмотреть.
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Kazl:
тачка в любом случае будет на урале, где бы я ни был)

спасибо большое...постпенно приезжают запчасти, но пока лексусом занят больше!

Хочу карбюратор от ваз 2109 поставить помогите)

а помочь, чем? деньгами или руками?
тут больше советами помогают.

Клюватый...Красавец...Мечта всей моей жизни...

Зачет мужик! Продвигай культуры в массы )

Ижевск
У меня Mark2 GX61!! может что ни будь подскажешь по хадовке, где заказать запчасти и может от других что то подходит? за рание спасибо)))

а, что там с ходовеой то сложного. если память не изменяет с 71 должно всё подходить.сайлент переднего рачага по крайней мере точно. Шарову отдельно можно поменять.заказать можно на экзисте, только не факт, что там все номера найдёте.
смотрие отдельно каталоги по дубликатам.стойки KYB.Хотя стойки и не нужны.спереди катриджи, сзади амортики.

Ижевск
спасибо)))

Вадим..:
Вот может Вам он и вот так видеться, но это не значит что авто плохой, вопрос не стоит зачем он Вам? Вопрос зачем он хозяину и какой он этот автомобиль. А авто реально шикарный даже по сравнению со многими нынешними каростами. Кроме того есть такие люди их называют ценителями раритета, Вы позвоните шейху какому нить и ему задайте вопрос нах ему Rols 72 года. Но дело даже не в том что Вы это не цените и не уважаете чужого мнения. Дело в том что в старых японских авто действительно была своя самобытность. Потому что теперь то что строят такое чувство что ляпают на одном станке что Европа что Япия все на одну Рожу. Нравиться Вам быть в серой массе ... это Ваш выбор. Автору за авто 5 балов, просто уважаю.

Андрей А
Ноябрьск
Дружище подскажи разболтовку на колесах. Спс

Продажа Toyota Mark II 1984 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1S-U в Челябинске