Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 297 л.с.
Цвет кузова: белый
Всем привет!!! Год назад я уже писал про этот марк, тогда были только первые впечатления, ну а сейчас полная картина за год эксплуатации. Сразу скажу противникам тупых, капризных и шумных дизелей, что эту машину я купил из нескольких соображений. Во первых я не отношу себя к любителям шумануть, дрифтануть и стрелку положить. Во вторых всегда хотел машину на которой приятно и "красиво" ездить. Ну а в третьих у меня дизтопливо дармовое. За год эксплуатации понял на сколько хреново действуют наши дороги на мягкую многорычажную подвеску. На третьем месяце полетели нижние передние шаровые, однажды в дороге они отозвались противным скрежетом, я не стал рисковать и на следующее утро уже ездил на новых. Через 6 месяцев загремели плавающие сайлентблоки, но машина встала на два месяца, всвязи с моим отъездом на запад. По приезду купил, менял сам(это отдельный анекдот), при замене выяснилось, что и задним шаровым пипец, менять надо в сборе с рычагами, но это гиморой да и с деньгами туго, пришлось пока отложить. Ещё из расходов: замена лобового стекла, разрослась старая трещина, стоскал комплект ризины, на зиму взял свежую, ну и чехлы под овчину в салон купил. Про замену масла и фильтров говорить не буду, это святое. Кстати лью полусинтетику Супердинамик, не подводит, в морозы пока не давило. В прошлом январе прочёл на форуме про чистку радиатора печки, за день в одного снял торпеду, вытащил радиатор, промыл и всё собрал, и это всё на улице при морозе в -20. Результат отличный, руки перестали к рулю примерзать. Прошлая зима выдалась в Приморье очень холодная, у нас в посёлке до -42 давило, машина стоит во дворе, но я горя не знаю, в систему охлаждения котёл врезан на пару киловатт, утром на пару часов включил, потом лёгкий запуск и в путь. У меня по осени проблема возникла, стал дизель глохнуть на больших оборотах, топлива не хватало. Ну я ясен пень полез фильтр менять, грязи там было порядочно, произвёл замену и машина поехала, но через сутки я опять заглох на ходу. Так как морозило уже до -20 , я стал грешить на соляру, но знакомые на этой же соляре ездили без проблем. Вот тогда я и полез в топливный бак, плохо представляя, как и что. Раскрутил всё со стороны багажника, потом снял сидение, там один лючок на гайках, другой на герметике. В итоге добрался до топливозаборника. Мама родная, я был в шоке, там оказывается сетка стоит, о чём ни кто мне не говорил, так её распознать оказалось трудно. На конце трубки заборника висел комок коричневой субстанции неаппетитного вида. Всё это дело я прмыл в бензине, собрал и поставил на место, бак перед этим вынул и хорошенько прополоскал. И о чудо, машина поехала, а двигатель просто запел. Ниже фотки того заборника сразу после извлечения. Сам двигатель надёжный, в меру тяговитый и довольно не шумный. На трассе его вполне хватает обогнать, на перекрёстке стартонуть не затупая. Правда люди проходя мимо моего марка, делают бльшие глаза, когда слышат звук дизеля, я же их понимаю и тихо улыбаюсь про себя, ясно что непривычная картина. Зимой задний привод особых хлопот не доставляет, просто надо с умом ездить, я на нём даже небольшие сугробы форсировал, и не разу не видел "шкворки". Кузов в идеальном состоянии, машина смотрится отлично, не редко подходят люди, хотят купить, их даже дизель не пугает, а даже интересует. Недавно сделал химчистку салона, всё отполировал, садишься и душа радуется. Машина во вторых руках, 4 года в России, конструктор, по документам 84 год, гайсы на постах достали уже со сверкой номеров. Продавать пока не собираюсь, нравится мне мой марк и всё тут. Пока на этом всё, есть вопросы, задавайте. Добавляю фотки, правда они ещё с прошлой зимы.

от старого хозяина мне досталось всё что вы видите на фото, единственно, что я сделал его мягче, поменял задние стойки на родные, (стояли лифтованые), и чехлы в салоне поменял, а так текущее обслуживание и мелкий ремонт. Все внешние прибабахи старый владелец вешал сам, мне они не мешают и нравятся, машину видно издалека и не выглядет белым попугаем среди белых попугаев. Ктото назвал это деревенским тюнингом, так я на западе был, там поголовно нам девятки клеют слово "бандит", как из под копирки

HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Вадим32
зачетная марква))))5!!!!
колхоз канешно, но дизель тут в самый раз.

Инсульт Устибаш-Качалов:
ахахха улыбнул))))
за марка 5 молодец, рукастый видно, кстати шарики в рычагах меняются отдельно
Инсульт Устибаш-Качалов:
Кстати это трасса м60, Владивосток Хабаровск, всяких чудиков видел

Убери гудрон с фар! А так отзыв норм, ставлю пять.

gringoman:
ахахха улыбнул)))) за марка 5 молодец, рукастый видно, кстати шарики в рычагах меняются отдельно
Про это слышал, но задние верхние рычаги с Японии не меняли, надо полный абгрейд делать

Dead Kennedy:
Убери гудрон с фар! А так отзыв норм, ставлю пять.
Сегодня выкинул, а чем не нравится

Я думал таких машин во владике уже и нет )

Ни чё так нормально..

Российская Резервация
я думал только ТазЫ колхозят......
автор поснимай эту мишуру,антенки,фары копчёные,наклейки!!!!

У меня такой же !!!!!!!!!! хорошая машина ...........
LEHAch88:
я думал только ТазЫ колхозят...... автор поснимай эту мишуру,антенки,фары копчёные,наклейки!!!!
, да не такой уж у нас колхоз, (((((

Димон 866
Хорошая машинкаю Дизель считаю скорее достоинством, чем минусом.
подскажите, кто нибудь фары полировал? Чёт они на Марке мутноватые

Российская Резервация
Алексей Юрьевич Я:
, да не такой уж у нас колхоз, (((((
всётаки зачем столько антен???они все что ли подключены??!!?

Алексей Юрьвич Я:
всре равно дешевле выйжет сменить резинки и шарики чем рычаг в сборе, конечно если делать самому

Хороший дизельный Марк! 5
BMW 7 Series

iFluder
Лучше б "Таврию" взял!!! XD (с)

buyan_a
автор,а с топливной проблем не возникало???
отзыв ничего такой.покатит.

buyan_a:
автор,а с топливной проблем не возникало??? отзыв ничего такой.покатит.
не было, и бывший хозяин не знал, заводится с одного удара, тьфу тьфу тьфу, не дымит

dss111
У меня был такой же через 5 лет эксплуатации почемуто поршень раскрошился и все забило в головку и засосало в трубину, а так машина класс:)

У него объём не 2.5, а 2.4 должен быть если точно :)
У самого диз.марк, только в 100м кузове. Или у LX90 2.5?))
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Свободный
серия на номере спортивная) хэ-кэ-эс!

Расход топлива: 8-10 =))))

Сибирь
че пристали? нравятся фары - покрасил. стопы норм видно. у всех свое представление о красоте и стиле.

Алейск
Я бы наклейки с боков убрал ИМХО!

Дизельный Марк, НИКОГДА!!!!! имхо
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
На Хабаровск часто мотаюсь вижу твоего марка на трассе возле дома . Смотрится, кузов ровный ! У меня такой же скоро фото кину .А про сетку я не подумал завтра почищу .

скоро дам каментарий

GZE92:
ты хоть посигналь, когда ехать будешь)

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
А че за очки на фарах? Намного хуже свет с ними???

Алтайский Край
Наклейка марк лишнее...5ть отзыв!
in Russia

ради ну ооооооочень сомнительной красоты, сделал себя слабовидящим в темное время суток.....

Краснодар 93 rus
Хороший аппарат! +5!

жорж помпиду:
это практичность, на фото противотуманки в бампере видно, так вот сейчас они обе разбиты, посекло камнями. На Влад прокатись по нашим колеям 180 км, столько камней отхватишь не рад будешь

снежная королева цвет красивей , чем перламутор
sao_ekb
не понятно эти черные фары - это съемная штука или сами фары тонированы ?
если не съемное - как с такими фарами ездить не видно ж нихрена

Это обычные очки ) Я себе тоже хотел такие , но еще не дошло дело .

sao_ekb:
не понятно эти черные фары - это съемная штука или сами фары тонированы ? если не съемное - как с такими фарами ездить не видно ж нихрена
это очки и они снимаются за пять секунд

03 регион
очки и мухобойка ни к чему. 5+ поставлю за любовь к машине))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

dmytriy0479
нет ну очки еще куда ни шло, но наклейку, задний козырек, дурацкую мухобойку, надо выбросить, как же ты не понимаешь 90й марк он сам по себе красавчик, без всяких шурум-бурум.

да нормальный видон у него .........

КРЫШКА БАГАЖНИКА ВРОДЕ НЕ В ЦВЕТ ПРЯМ КАК У МЕНЯ ЗА МАРКУШУ 55555

привет земнля сёдня со влада вечером в спасск ехал видел твоего маркушу в живую с наклейками бо борту классно смотрится

DUM////////////:
КРЫШКА БАГАЖНИКА ВРОДЕ НЕ В ЦВЕТ ПРЯМ КАК У МЕНЯ ЗА МАРКУШУ 55555
Тебе показалось, а за оценку спасибо

Сергей Анатольевич(Моздок)
Салам! У меня тоже марк 95г дизель. Ни за что не променяю. Вобще хочу узнать тюнинг из чего на марк лепят? (бампера перед зад, пороги)Самому в домашних условиях реально сделать? Из чего, какие материалы нужны?

Сергей Анатольевич(Моздок)
Есть кто? Ау!

офигенный апппарат только 5

дизель марк это жеесть

Vladivostok
Отличный марк,автору 5ку за авто)

Краснодарский край
добрый вечер.подскажи у меня такой же марк какое масло заливаешь ?

ОМСК
привет скажи как кател посоеденил.отправь на,spartak.lopatin@1970mail.ru

Парни , подскажите,где есть, хороший магаз по запчастям? И можно ли отремонтировать турбину,или только менять?

классный марк 5, никого не слушайте, всё круто.

Продажа Toyota Mark II 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 2L-TE во Владивостоке