Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2002

Toyota Mark II 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров АИ - 95 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Двигатель: 2 литровый BEAMS 160 лошадей
Не знаю что произошло на дроме, но свой отзыв я начинал писать ещё в 2009 году сейчас не могу его найти. Ну да ладно, краткое содержание предыдущих серии. Марке с апреля 2009 года, машиной больше чем доволен. В меру большая, не в меру просторная, удобная и комфортная, в обслуживании не такая уж дорогая. Что было из обслуживания за этот период, своевременная замена масла в ДВС и воздушного фильтра каждые 5000 тыс.км это то что доктор прописал. Осенью 2009 загнал машину в сервис промыл топливную систему, поменял антифриз, тормозную жидкость и все. Потом поменял масло в коробке и редукторе чуть позже настала пора свечей и вроде бы все, до лета 2010 больше ничего не было. Летом поменял тормозные колодки потом был ремень ГРМ, ролики, сальники и вот не давно промыл дроссельную заслонку проверили свечи скоро буду менять, вот вроде бы и все. Теперь о том что сделал сам, летом 2009 ехал ночью из братска и славном городе усолье влетел в яму, тогда там не было дорог как сейчас. Итог того заезда, пробил 2 левых колеса купил 4 новых Ёкахамы, заменил все стойки и задние салейт блоки плавающие, развал схождение, потом заскрипели втулки переднего стабилизатора, но это был естественный износ. Про холодный запуск не знаю, машину держу в теплом гараже. Все остальное приятное время провождения с этим автомобилем у меня только приятные впечатления, 160 кобыл вполне хватает для этого автомобиля машина не для гонок, но если надо быстро уехать мощей хватит. Большой просторный салон, удобное водительское место для пассажиров тоже места хватает с полна. Багажник у меня маленький там живет музыка, все говорят что туда ничего не положишь, а я и не собираюсь картошку на нем возить. Это машина возить меня и мою второю половинку. Почти за 2 года владения этим автомобилем, у меня только положительные впечатления. Но всё течет и меняется, с не давних пор я стал задумываться на тему 4 везде. У меня было 5 машин с передним приводом, Марк первая машина с задним приводом, а вот полного привода ещё не было. Решил исправить это но пока не знаю с чего начать, состояние моего бюджета нормального джипа пока не потянет. Друг советует субару В4, я в раздумьях, хотя состояние рынка вариантов не оставляет. Если кому есть что рассказать про субару, буду рад.

Марк красавец.
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

kuksin:
Марк красавец.
да, было такое, только было это в старом кузове!

цвет не очень, а сам Марк очень...

Был у меня такой танк. Машина классная. Вот только движок масло уж слишком любил пришлось продать его.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

А задние плавающие сайленблоки на что поменял? На русские или на китай?

Еманов А.В:
Чтобы этого не было я каждые 4-5 тыс. км меняю воздушный фильтр, и на масле соответственно не экономлю.

Новые фото

http://alex.dap78@mail .ru:

потянет
Плавающие на 90,100,110,115,Verossa,Crown,Altezza,Aristo,Brevis,IS200/300
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Иркутская обл, Усть-Кут
Смотрю на машин и понимаю.. ХОЧУ, вот летом защита диплома пройдет и из кожи вылезу а возьму. НУ нравится мне Марк
____________________________
Caldina GT 4wd 2000
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
Templier:
http://alex.dap78@mail .ru:Про русские ничего не знаю, китай однозначно нет. Оригинальных не нашел, поставил толи немецкие толи корейские аналоги точно не скажу, просто уже не помню. На этом деле лучше не экономить, может дороже получится.У меня просто тоже они уже в плохом состоянии, оригинал сказали только вместе с рычагом за 7500 за шт. В Чите нашел только наши из полеуретана за 650 руб за шт. и похоже на китай который продают как Корея, стоят 450 руб за шт.
7500 с рычагом!!!??? Ни фига себе!!! Я посмотрел в свою сервисную книжку и теперь скажу точно про эти салейт блоки, немецкие HANSA 920 руб. за 1 шт. Про полеуретан однозначных мнении нет, видимо кому как повезет. Кто то говорит что клевая штука, кто то говорит что Г...О Посмотрите у себя HANSA, может у вас такие есть.

38 reg:
____________________________
Caldina GT 4wd 2000
А что в нем хорошего? Мне вот марк не понравился. Беспонтовое авто, абсолютно не практичное и дорогое в обслуживании.
qwe22
Templier:
ой, прям глаза открылись... спасибо тебе мил человек, за просветление! неси доброе в массы, сей вечное
а понтовое это какое? извините

qwe22:
а понтовое это какое? извините

qwe22
Templier:
Если чуток прибавить наличности можно купить Тойоту Калдину, Wish, Премио. По динамике 1ZZ, у 2,0(1G) однозначно не уступит. Рентабельность вышеперечисленных авто на вторичном рынке гораздо выше. Практичность в виде переднего привода. Обслуга дешевле. Ребята задумайтесь! Почему Премио схожего года с меньшим объемом двигателя на рынке стоит дороже чем Марк, хотя в Япии разница в цене очень даже отличима.
брат (позволь тебя так назвать), ну не все люди покупают машины с думкой о рентабельности, практичности, обслуживании! люди иногда покупают потому что им нравится именно ЭТА машина! им грубо говоря пос...рать на всё!
читал про твоего блита... совет? нет, скорей пожелание - покупай авто с душой, может и не будет мытарств души, продать - не продать.
удачи тебе)

умник-знаток
мухобойка не очень

qwe22:
удачи тебе)
Поставил Блита на продажу, если продам куплю что-нибудь переднеприводное, например Калдину 2006-2007 года с 1ZZ. Вообще если честно мне не по душе задний привод, в остальном Марки неплохие авто. В поле зрения у меня конечно только универсалы и только Тойота. Хотел Форика было дело, даже обмен был интересный, но потом отказался так как мне не нужно авто с расходом как у Крузака и салоном как у Лады Калины, да и ценник был на него 780 тыщ. да простят меня владельцы Субару я не догнал за что там платить такие деньги.
Супер тачка! Марки все отличные аппараты)!
Templier:
ну если дело только в приводе то марки и 4везде бывают хотя летом задний привод кайф зимой правда марк стоит езжу тоже на калде 4 везде

Валерий 2
Templier:
Что за хрень ты тут написал . Марка решил сравнить с Калдиной или Короной ? Ты вообще-то понимаешь ,что это авто совсем разного класса ? Калдина это натуральная хлебовозка ,Премио автомобиль среднего класса,идет сразу же после Короллы,ну а Марк -это автомобиль представительного класса .Его можно сравнивать с такими как Аристо , Виндос , Цедрик и т.д. Опять же возьмем по цене , Марк 2006 года выпуска стоит примерно на рынке 700000 наших тубриков ,Премио того же года примерно 600000 руб., Калдину вообще можно купить за 500000 руб. Что разницу не чувствуешь ? Если брать Марк с пробегом по России 2001 года выпуска в 110 кузове цена на рынке минимум 350000руб , Премио этого же года 250000 , а про Калдину я вообще говорить не буду. Сейчас про Wich 2006 года выпуска , сосед мой месяц назад купил этот авто на рынке во Владике за 580000 руб. Так что если в цениках ничего не понимаешь не пиши всякую лабудень ,умнее будишь казаться . А уж про динамику этих авто я с тобой вообще говорить не буду ,навряд ли ты понимаешь разницу между шести и четырех цилиндровым двигателем

Юрга
Сколько налог за 160 коней ?)

Валерий 2:
Не понял изречения.... Калдина и Премио машины идентичные. Следовательно Премио среднего класса хлебовозка. Посмотри цены в японии на Марк и на Премио и сравни их в Раше, особенно года 2005-2007. В ценах и ликвидности авто понимаю походу лучше тебя. Марк с объемом 2,5 литра 2004 года стоит, дешевле чем Калдина с 1,8. Пошлины и все такое тоже посчитай. Что такое Марк прекрасно понимаю, так как был он во владении почти 3 года. В целом авто мне не понравилось, я его пытался использовать как рабочее авто, но он пригоден только мягкое место катать летним вечером. По ценам на рынке: Марк Х 2006 года с 2,5 один хозяин, пробег по Раше 7 тыщ км. Отдают за 620 000 на летней резине без торга. Сам смотрел его, хотел купить. Состояние идеальное по японскому аукциону 4,5А. Премио в новом кузове 2007 года, тоже аукционная с 1,8, оценка 4,5B 2 комплекта резины отдают за 750 000. Хотя цена в япии различается в двое!!! Марк авто на наших просторах не очень то востребованное, особенно зимой. Вообще за криворульные авто цены не реальные гнут, думаю что это финишная прямая и не останется скоро Марков и Премио. Будут Камри и Короллы. А мы будем байки нашим детям рассказывать о японском качестве...

Валерий 2
Templier:
А ,ну если ты Марка пытался сделать рабочей лошадкой ,то конечно дальше дискутировать мы не будем .В одном ты прав ,что автомобиль Марк собран для того что бы катать мягкое место по городу , я уже написал ,что это автомобиль представительного класса, а не рабочий автомобиль .А если тебе нужен рабочий авто купи себе Пробокса , к стати он у меня является вторым авто в семье .А первым является Марк в 110 кузове , вот на нем можно и понтануться . Ну конечно, японки с правым рулем у тебя криворульные. А какой авто интересно у тебя считается пряморульным ,наверно наши Вазы , а может Логаны . У нас в Хабаровском крае и близ лежащих краях правильный руль , считается правый ,потому что 95 процентов у нас авто с правым рулем . Хлебовозками я называю все авто с кузовами универсал , потому что они напоминают мне мою рабочую машину. А по ценам я с тобой не согласен ,я не знаю как там у вас оцениваются автомобили ,я тебе привел статистику продаж на нашем авторынке.

Здравствуйте Марководы любители и профессионалы, доброго времени суток.
Хочу сказать что, МАРК это самая классная заднеприводная машина которая у меня была. Уже прошло 2 с лишним года с того момента как я приобрёл этот прекрасным автомобиль. Всё течёт все меняется и настала пора менять машину. Долго думал выбирал чем можно заменить МАРКА, и пришел к не утешительному выводу, что альтернативы Марка НЕТ. Смотрел Марк Х, Кроун это уже не то, от машины не осталось и следа. Жаль что японцы больше не делают таких машин. Смотрел европейцев, признаться не понял что так по ним с ума сходят Мерены и Бумеры машины мне не очень, снаружи приятно, внутри даже взгляду остановиться не на чем, понравилась мне очень Ауди А6, но цена за неё пока не для меня. Буду работать над этим вопросом. Облазил весь авто инет вдоль и поперёк искал для себя задне приводный седан, но из того что есть либо дорого, либо даже смотреть не интересно. И вот после долгих размышлений и моих пристрастий я остановился на Камри, машина класс, но этот форум не про неё. От себя хочу сказать тем кто думает брать Марка или нет? Я вам скажу своё однозначное ДА!!! Отличный автомобиль, если на за ним следить и ухаживать, как и за любым автомобилем, то массу приятных впечатлений гарантирую. Всем желаю удачи. Владейте и получайте удовольствие от Марка

alex.dap78@mail .ru:
Смотрел Марк Х, Кроун это уже не то, от машины не осталось и следа.
Тоже смотрел эти авто и чем же так они принципиально отличаются? Еще более слабой подвеской? Сравнивая Марк110 и Марк Х, могу отметить что у последнего шумка лучше, едет он резвее за счет 6 ступого автомата, рулится лучше, расход бенза меньше. В минусы могу сказать что много гемора из за топлива, подвеска еще более хлипкая, стойки как на велосипеде.

Продажа Toyota Mark II 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX в Иркутске