Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1992

, Артём
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: Grande
Цвет кузова: Был белый стал черный
Здравствуйте уважаемые автовладельцы и автолюбители. До этого самца было не много не мало 3 машины и все тоёта(mark2 gx81 supercherser/ mark2 gx105/ raum ex10)  вот, последняя машина была с родителями на пополам, копец как не удобно. После того как сумму поднакопил вопроса что покупать даже и не было, хотя очень много было вариантов, но однозначно я очень хотел обратно марка в 80 кузове. Не знаю почему но мне очень нравится именно этот кузов, напоминает ганстера. Осталось только найдти более менее по состоянию. Блин как на зло в интернете не чего не было а если и было то не по деньгам. Но всё же откопал этого корча, белого типо с обвесами с бочкой перделкой, как меня черт угораздил купить его не знаю, но только по мойму ни я его купил а он меня. Чуть не забыл в то время когда я покупал машину я работал у товарища на покраске так что в принцепе и смотрел такие варианты. Покупал во Владивостоке а сам живу в Артеме это где то 40-50 км, Бывшему владельцу огромный привет за не уменее работать шпатлёвочными материалами, как говориться не умеешь не берись, задолбался за ним все эти килограммы убирать, ну да ладно дай Бог ему здоровья. По дороге до дому было выяснено что ходове хона, в двигателе какойто шум. В первый же вечер поехал показать всем друзьям, над машиной было очень много подшучено. Но я не расстраивался зная что я из этого корчя сделаю нормальную машину. Всегда хотел себе чёрного марка хоть и знал что чёрный цвет это гемор. Денис мастер своего дела предложил мне в краску добавить блёсок,  получилось так как получилось но такого я не видел ни где что то вроде звёздного неба, хотел выдержать строгий стиль поэтому не стал колхозить всякий тюнинг, что бы вообще быть в оригинале обтянул крышу снаружи чёрной кожей, поставил литьё хром на 17. ну вот вроде по косметике и всё что было сделано на сегодняшний день. Выехав после покраски и начав эксплуатацию машины было понятно что с ДВС не всё в порядке, естественно поменял масло, фильтра, свечи бронепровода, машина стала работать по другому но всё равно не то, что только не делал куда только не ездил не кто не знает почему марк не хрена не едет и бензин жрёт не по детски. В боксе на уставшую от поиска проблем с ДВС было принято решение поменять движок. Нашел хороший мотор 1G-FE с пробегом в 40 тыс км, + сюда же новые мозги + новые подушки + до этого был поменян АКПП. когда всё это дело я поменял и собрал, заводить а тут блин сюрприз,  вклинил замок зажигания, пришлось разобрать всю нижнею панель и замыкать провода. Вот наконец то ДВС был запущен и шептал как часики. Движок и всё остальное менял и делал сам так как это ни кому не доверял, конечно не без помощи двух товарищей механиков Толя,  Рыба привет вам. В последующем купил новые диски хром на 15 так как 17 ему не много тяжело носить было, да и в целях экономии бензина. Салон почищен и обтянут в чехлы под кожу. Дворник который старый хозяин поставил один, это то есть водительский убирается а пассажирский ставится под другой угол, тоже был переделан по уму (Ден спасибо). На очередь ходовая часть и большая мечта поставить его на коробку, так в принцепе сейчас езжу и не жужу, меняю масло на 4-5 тыс. полу синтетика КАСТРОЛ МАГНАТЕК, все расходники и заливаю бензин, кстати зимой с прогревами  12-15 по городу. Такой совет не ставьте свечи иридевые, расход больше чем на свечах которые по каталогу. Сделаю ходовку и поставлю МКПП допишу обязательно. Уважаемые читатели я не писатель просто хотелось поделиться проделанной работой.

Зачот, но крышу бы лучше глянцевую оставил
Хотя в живую так мб и лучше смотрится

белово
ну сейчас начнется. держи пять. фоток салона надо, а зачем меху ставить собираешься, МОЛОТОК, так держать.
Egoist747.
Красавчик! Бодрый, чёрный! Молодец автор!!!

Алейск
Мля, за оживление только 5!

кстати покраска с блёстками - это называется КСЕРАЛИК!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Руслан Сергеевич
прекрасный отзыв.да и машина хорошая.кто знает,подскажите пожалуйста какой разго у Марка2 1999 года 2 литра 149 лошадей,очень надо,заранее благодарю)
разгон до 100
и там не 149,а 140 лошадей
Геракл
"" что бы вообще быть в оригинале обтянул крышу снаружи чёрной кожей" (с)
--------------

Не понял...
В оригинале же не идёт кожаная крыша )).
А получилось красиво.
Ну теперь ты как рванёшь по ул. Фрунзе, от Комсомольской до ДК угольщиков - так все артёмовские девки -твои! )

Молодец !!! Руки из правильного места растут. Но не дешевле было купить запорожец с бамперами от марка и постепенно заменить все что между ними находится :-)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

был такой только движка была 1g-gte 1988г.в. по наваротам даже и сейчас не всякая продвинутая тачка содержит столько всяких приятных электронных вещей., так что только 5, отличный аппарат
Cadillac Escalade 2015
бодрый , черный и самое главное марк ! )) все что нужно для успеха на сайте - есть ))

Северск
Из "Пацаниш - колхозинг" сделать нормальную машину - Это можно с полным правом назвать ПОДВИГОМ! Автор - молодец, руки растут из нужного места и с головой все в порядке. Успехов в эксплуатации, восстановлении и счастливых километров!

п.с. мое мнение - пускай лучше будет с АКПП, все таки отдать должное, живых полноценных (не переделанных) 80-ток осталось не так много... Ну это чисто мое мнение. Сам 2 года назад хотел дизель брать... Так, тоже балдею от 80 серии, есть в них что-то.

Ждем продолжения.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Маратовский
механику ставить надо будет ГУТ

Samara Region
интересно узнать окончательную цену, в которую он обошёлся!

ребята спасибо за ваше мнение, оно очень важно для меня так как со стороны всегда лучше видно все - и +, а обошелся он мне уже почти 130 т.р

Молодец,что оживил машину.За старания над машиной и отзыв 5 !
Геракл:
"" что бы вообще быть в оригинале обтянул крышу снаружи чёрной кожей" (с)
--------------
Не понял...
В оригинале же не идёт кожаная крыша )).
А получилось красиво.
Щас же!Артёмовских девок пусть не трогает,пускай других ищет)Те уже заняты:)
Езжу на Infiniti FX45 2007
Oblmaks
******о!!! я фанат этой машины, и обожаю пепелацы в черном цвете!

я чужих девушек не трогаю, мне своих хвотает
У меня затею взял!)))
Ставь палку,дополняй!
За патриотизм к 80-кам 5!

У отца раньше такая же мащинка была, прочитал отзыв аж самому захотелось)))

ILICH' GX81
wrx stI 555:
У меня затею взял!))) Ставь палку,дополняй! За патриотизм к 80-кам 5!
покажи свою затею которую я у тебя взял)

Руслан Сергеевич:
Таких нет!! У двушки тех годов 160лосей!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

АВТОРУ ЗА ОТЗЫВ--ЗАЧЁТ, ЗА ГРАМОТНОСТЬ НЕУД
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Автор, не смотри на комментарии, типа японское гомно, не лучше тазик купить новый "гомно-гомном". Люди которые не понимают о чём говорят они и буду мелить всякую чепуху.
Скажу честно. Я отношусь к таким как ты с уважением. Почему? - потому что, очень приятно читать отзывы, например такие как парень с зятем марк в твоём кузове собирают, и делают спортивный вариант в 400 коней, приятно читать когда парень покупает супру 88-ого года и восстанавливает её. Пускай мне понаставят минусов.. вообще по барабану, но железо и крепкость машин до 96-ого года, не сравниться с новыми, и те машины которые восстановлены, они буду ездить дольше чем новые бумажные. японцы очень хорошо умели делать машины до 2000 года. а потом...
Я являюсь фанатом скаев. У меня был седан 33-ий. мы с отцом его покрасили в синий цвет перламутр, но по глупости его продал о чём жалею, купил себе соарер.. 96-ого года, 3 литра, приехал отец с моря, и сказал: Я конечно всё понимаю, но Рома.. мне сараи не нравяться, да и посмотри, его восстанавливать долго.. Ну продал я в общем сарай. И горела у меня душа купить скай, и взять 32-ой купе, и я взял. Он не был покрашен, на нём была только грунтовка, но новый двигатель RB20DET, на палке. А у отца тем временем филдер продавался 2005 года, он его с трудом продал. Пришёл в гараж, навести порядок.и... обнаружил скай 320ой.. попросил ключи.. Ну и всё... :) теперь мы с отцом делаем скай, красим в чёрный цвет, я весной закажу красивый обвес, новые стойки, замены всех житкостей, колодок. и поедет этот скай в Москву, по скольку жил я во владивостоке, и там сейчас гараж и машина стоит. гараж не продаём там по скольку договаривались с отцом купить 34-ку, и будет два ская.
Живём один раз, надо делать то что просит душа, если позволяет семейный бюджет, или если есть огромное желание. А ещё лучше когда есть и то и другое. Но об этом я буду писать отзыв.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006
Ariel bluumberg
надо турбину туда,на вид дерзкий а особо не позакусываешся!!!!
а ТАЗов гонять это аморально.....но всё таки 5+за труды.
пятёрочка!!

вид намного презентабельнее стал
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Деревня около VDK
Вид действительно впечатляющий) Видел его превращение) от только купленного до загрунтованного а затем покрашенного)Напротив 19шк стоят всё время) Но какого же было разочарование, когда ты отказывался раз за разом прогнать по ночному городу... а потом и узнал что у тебя овощная движка... Может помнишь ушатанную вхлам по кузову 81ую двехцветную кресту?) И расскажи пожалуйста где и за сколько красил.. оч нужно.. собираюсь свою красить... ну.. и это +5
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Находка.
По мне так белый красивее и практичнее, в жемчужный или перламутр дунул бы и красиво и практично...
Молодец что марковку восстановил +5
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Удачи

volobusha
Молодец... Сам люблю маркообразных в старых кузовах.
Не разу по городу не довелось встретить тебя..

TurboGX81:
Незнаю, где красил автор отзыва, но знаю что на Автобазе(на 1 и 2ой стоянке) есть покрасочные цеха... Если надо, скажу точное расположение. Да хотя думаю сам поймешь.. На первой стоянке красят ПРИЕЗЖИЕ из Зарубежья - дешего и сердито.
В начале лета красили нам там Honda Fit обошлось, не соврать бы 13-16 тысяч... (всю морду красили целиком, учитывая передний двери.)

Находка.
volobusha:
Это чисто работа? или с материалом? проста покраска или была рихтовка, или подготовка под покраску?
если двойная сплошная справа, это плохая примета...

вот это наш человек!!!! давай в наши ряды !!! http://www.tourerv.ru/forum/vi... ждём!!!!
jzx81 свап, дрифт, заряд это болезнь )))

Автор, а дворник что не восстановил, что бы два было а не один. а то и с одной метлой, и крышей, совсем оригинально. Ну это так, не совет я взгляд со стороны. но крышу ты сделал как у америкосов. Интересно вот, она гнить не будет.. Я помню мой отец хотел глорию поменять 84-ого года, на марк такой как у тебя. Помню глория у нас была лет или 7. рессорная, универсал, на кулисе. Она до сих пор ездит во владе. Ну мне так говорили.
Ну почему сейчас не выпускают таких Машин?? :( помню простой двигатель са18. и ванетка у нас была с таким же движком. за всё время что эти машины у нас были, отец только расходники менял, и всё. стойки помню с японии привёз для ванетта, поставил. Всё. Да о чём говорить, если вот на моём скае, когда он был весь в шпаклёвке, на двери был скол краски приличные, и было железо видно. я так месяц ездил и в дождь и в туман, хоть бы чуть чуть ржавчина была.. нихрена. вот это металл я понимаю. А сейчас? Туфта, фальга какая то.

зачёт..5 . молодец ))))

TurboGX81:
я не гонщик да и гонять у нас не где сам знаешь, я подготавливал под покраску сам а красил товарищ. У меня есть своя покраска если нужно пиши на мыло.

volobusha:

ilyxa gx81.
на какой автобазе? № 1335 ? которая рядом с автобусным парком?
нет это напротив супер маркет алмаз через дорогу

роман*******:
. Ну почему сейчас не выпускают таких Машин?? :( помню простой двигатель са18. и ванетка у нас была с таким же движком.
честно говоря, не понимаю твоих соплей. Машины каждые 4 года обновляются и становятся ЛУЧШЕ!!! Сравни короллу генерации 2002 года и следующего поколения. И уж тем более сегодняшние машины лучше машин 20-летней давности. НАМНОГО. И эргономика и удобство и технические новшества. Ты еще молод, а бухтишь как старый дед, что ,мол, раньше и солце ярче светило и трава зеленЕе была...

а двигун СА-18, далеко не самый хороший у Ниссан. Неотбалансированный, неустойчиво работающий, в общем - простой, дешевый, но не айс. Вот если б ты сказал за двигатель Ниссан серии Q, я бы еще согласился. Насчёт авто повторюсь - становятся только лучше, прогресс не стоит на месте.
Геракл
ИЛЬЮХА, а что стало с 1335 сегодня? я много лет в Артеме не был.

ilyxa gx81.
Геракл:
ИЛЬЮХА, а что стало с 1335 сегодня? я много лет в Артеме не был.
да там щас много чего, замена масла авто мойка, ремонт автоматов, покраска есть но не знаю как там делают, кафе, и авто магазин.

Геракл:
На вкуса и цвета товарища нет. У меня отец говорит, точно так же, он моряк, возил машины с далёких 90-ых один из первых был, у него много что было. Вот был последний филдер 2005 - года, у моего дяди 2002. У меня есть с чем сравнивать. Гомно!!! Мой отец больше разбирается в машинах я думаю чем мы с тобой у него очень много было машин. поэтому я знаю что говорю.
А чем машины лучше? что электроники выше крыши и бывает коротит, и педали газа или тормоза то и дело заедают, или то что железо мнётся как бумага? Чем лучше? Ну чем? Только одним, что новое и всё.

са18 хорошие движки. простые в обращении. Конечно если за машиной не следить, то любой будет гомно.
Q и L, да не надёжные движки, так же как и роторники.

Вообще зря мы с тобой спорим, всё равно к общему мнению не придём. Это дело вкуса, и своего опыта. Тебе нравиться новое, мне нет.

Даже не будем далеко идти, возьмём новую субару, которая стала задне-приводной и стало медленнее ехать предыдущей. И так далее, машины не улучшаются а ухудшаются с каждым годом.

уссурийск
Уважаю работу! Очень неплохо, я бы еще брызговики родные повесил.
От 81-вода 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

новосибирск
молодец, выглядит четко! я почти все тоже проделал только с ед-хой, если интересно почитай в бортовике
st182 3sfe MT
gz20 1g-ge AT
ce4 g20a AT
сс2 g25a AT

на какой автобазе? № 1335 ? которая рядом с автобусным парком?
нет. та, которая не доезжая магазина Алмаз.
Сразу после 1335.

ilyxa gx81.:
Детище моего отца.
Он её СОЗДАЛ, с нуля. КРоме автобазы, построил там баню для народа, отличная баня, мужики туда ходили. Парк посадил с коллективом (субботник устроил) на пустыре. Был пустырь-стал парк и баня. Потом отца забрали на повышение, а что стало с 1335 не знаем. Жаль не приватизировали, тогда еще социализм был, не успели - новому директору досталось уже всё готовенькое в руки.

SergoMariinsk@
Красава!!!!!!!! но мне нравиться 90 кузов... Правда сам на девятине езже, на марковник денег нету... а жаль

PIT_123
Молодец....вылечил марчелу.......он во Владе по рукам ходил туда сюда.......Вот его фотки примено год назад....Кстате я твой марк постоянно в Артеме вижу.... на третьей фотке мой аппарат...

Красивый марковник))) во что встала покраска?

Еще бы в обвес и пониже, Но не для наших дорог(

Продажа Toyota Mark II 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов GX81 в Артёме