Акустика в заднюю полку.

Акустика в заднюю полку.

Подвернулись по дешману не плохие динамики,точнее как по дешману-дружище(Дэн спасиб!) продал машину,а у него в задней полке стояли Kenwood kfc-6970ie,стоимостью 2500 рэ. в магазине,ну вот я и предложил ему махнуться неглядя,на что нить чем заткнуть отверстия!Я купил два блина Supra китайских за 800 рэ. и водрузил их на место его!

Вот так и решил я заморочиться на врезку их в заднюю полку,тем более в наличии имеется усилитель из активного саба,который тоже подвернулся в свое время.

Снимаем сиденья,нижнее на защелках сдергиваем,спинку откручиваем 4 болта и снимаем ее,тянем полку на себя и вверх,снимаем лампочку третьего стопа,убираем штатный тепло-звукоизолятор,видим металическую полку.

По краям есть отверстия под 16-е динамики,заботливо заклееные японцами металлическими пластинами,выбиваем их из багажника молотком(приклеены крепко).Но этих отверстий мало,я не стал сильно мудрить с выпиливанием идеального отверстия,а просто надпилил и позагибал лишний металл внутрь.

Потом вырезал из фанеры (12мм,можно и потолще,15 например)овалы под динамик,некий подиум,потому как просто в металл будет плохо,да и если затягивать динамики через решетку и плотно,можно прогнуть полку,а она (!) из толстого картона!Приклеил их местами на жидкие гвозди,когда высохло проклеил стыки вибропластом,у меня с прошлого раза оставался немного.

Ну и в обратной последовательности,штатную шумку вернул на место,будут деньги свободные,потом переделаю.

Вот так вот!Теперь у меня 6 динамиков.Задние подключил последовательно,чтоб не насиловать усилок.Получилось неплохо,внутри теперь волосы шевелятся(!),позже заменю усилитель на стерео или возьму 4-х канальник,чтоб иметь резерв,вдруг еще что нить, где нить подвернется,ну и фото маленько процесса и Маркуши.

До новых встреч!