Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Название: Grande
Цвет кузова: Белый по ПТС
Цвет салона: Серо-синий.
Салон: ABS,4SRS,оптитрон
Кузов: ветровики,ПТФ штатные,встроенные в головной свет
Двигатель: 6 цилиндров в ряд,VVTi 160л/с
Привет Всем!Думал думал и надумал решил написать,планировал через пару месяцев накатать,но решил что потом если что дополню.Мой первый отзыв про Ниссан Блюбирд Отзыв о Nissan Bluebird здесь уже есть.
Ну так вот продал я Ниссана,кстати сравнивать примерно буду с ним.Продал очень быстро,буквально на 4 или 5 день после подачи объявления на Дроме,с первого звонка до этого никто не обращался,вообщем посмотрели мою Птицу,все понравилось и забрали!Я прям расстроился,наслушавшись от знакомых что блюбирда буду долго продавать давал объявление с запасом,с расчетом что к концу февраля,началу марта продам.А тут раз и нету машины!И я пешком 3 недели ходил,скажу что первую неделю было жутко неудобно,доходило до смешного - идешь пешком,слышишь сзади машина едет и пытаешься в зеркало заднего вида посмотреть,да и вообще как в прострации ходил,все не мог привыкнуть что не из-за стекла смотрю на мир!Но потом привык,даже плюсы появились свои,как не крути экономия на лицо сразу,куда не далеко пешочком прогуляешься,а так на трамвайчике за 10 рублей,куда дешевле чем на машине,но память о хорошем не отпускала мою голову.
Стоял вопрос искать машину либо в пределах 200 чего в принципе не было,извините меня за "бочку" 93-94 года 180-190 просят,ужас!Либо добивать средства кредитом и поднимать планку до 300!Что собственно мы и сделали!
Рассматривали все варианты,собственно не зная конкретно на чем остановиться,жена хотела Цефиро в 33 кузове в виду его внешности,красив зараза!Мне он тоже нравился ,но опять Ниссан,неохота!!!Потом Короллы 120 кузов в виду практичности и расхода топлива,Виста 50 кузов в виду вместительности салона,но не знаю может глупо,но лично мне не нравится рычаг коробки на руле.Я же мечтал о Марке,причем мне было все равно 90 или 100,супруга же говорила не хочу-Самурай старый,100-ка не нравиться,110 хочу,но денег на него нет!
Вообщем почти 3 недели препирательств и невылазенья с Дрома решили съездить на наш Бийский базар.Прошли по рядам смотрели Королки варианты были,и тут он стоит между рядами в проходе-белый перламутр,чистенький 100 кузов после рестайла!Супруга спрашивает-а это что?-я, говорю,-Марк 2! Начали осматривать,хозяин оказался знакомым моего друга с которым мы были в тот день.
Что мы видим Ухоженный салон,чистенький мотор 2,0 Beams,что я и хотел.Посидели в салоне,приятный запах,прокуров ни одного,не зашоркан,один хозяин в РФ,с 2005 года у нас в стране,по кузову незначительные косячки,без них никак-ржи негде нет,следов ремонта и аварий нет,пробег 180 тыщ,мотор работает ровно чуток ремни подсвистывают.
Вообщем решили брать!Я совсем рад,сбылась мечта идиота!
На следующий день съездили на СТО,посмотрели снизу,все гуд,нигде не бежит не сопливит.Цена 290 и ни грамма торга,ну да и ладно он того стоил!

Вот я обладатель Тойоты ,да еще какой Марковник!Радости полные штаны конечно-поменял сразу ремни 800 рублей,4 литра декстрона в коробке,так для профилактики -1560,ну и пока все,надеюсь неожиданных сюрпризов не будет!
Аккумулятор тоже хреновый,но пока менять не буду зима в принципе кончилась,подождет.В двигателе заменено масло,чему свидетельствует наклейка под капот с Атланта с указанием пробега и марки масла Shell Ultra 5W40 синтетика,и само состояние масла,заменено не для того чтоб скрыть что либо а по плановому пробегу,в бардачке нашел еще одну карточку о замене ,но только в Престиже 10000 пробега ранее,в дальнейшем планирую замену через 7-8 тысяч,еще в бардачке нашел книгу по эксплуатации данного аппарата,жаль абсолютно бесполезную-полностью на Японском!

Теперь впечатления от вождения,тяга класс,тишина в салоне,по трассе 120 как будто 60 плетешься.Коробка режимная Snow иногда пользуюсь,PWR еще не пробовал на трассе был когда забыл про него,чтоб разницу сравнить,а в городе при сегодняшнем гололеде нет надобности!Задний привод не напрягает ни сколько,чуть настороженнее ведешь машину это да,нет нет сам провоцируешь занос,супруга ругается правда.Габариты в норме,чуть более после блюбирда,что понравилось это то что когда смотришь назад видно край багажника,так что парковаться задом даже легче чем на ниссане.Боковые зеркала ни чем не отличаются от ниссана,обзор хороший!Нравиться наличие доп бардачков в салоне,подлокотник регулируется,зеркала в козырьках,пассажирское с подсветкой.Панель приборов оптитрон,так что не прийдется дорабатывать как на ниссане,кстати там до ума так и не довел,продал.Музыка штатная,оставляет желать лучшего,на Блюбе звук штатной акустики был гораздо лучше,правда там магнитола была Prology,но это дело наживное конечно.
Многие уже говорили про дворники их не поднять просто так,благо снегопадов пока не было.Багажник меньше чем у ниссана,причем существенно,но купив четыре баллона  летней резины 205/65/15 благополучно туда вошли,в ниисан не входили,точнее не закрывалась крышка,мешали крепления оной.Просто он там глубже был и было место под саб,сюда поставишь пол багажника долой!
Подсветка в дверях хорошая весчь,тем более сейчас весна наступит,лужи появятся,потом еще диоды туда поставлю что ярче были.
Электро сиденье водителя просто супер,еще бы память...но мы не искушенные пойдет и так.Подсветка замка зажигания,вроде хрень а приятно.
Сига Томагавк 9010 досталась в комплекте,простая в управлении,но тупит постоянно бывает с третьего раза открывается,зато заводится с одного касания,уже нажималось в кармане,тоже неудобно.

Вот такие дела что вспомню потом допишу,жду конечно асфальта сухого,у меня первый авто со 160 лошадями,в принципе этого пока достаточно,по крайней мере по трассе уверено на обгон идет. Да резина зимняя хорошая,первый сезон Бриджи Ice Cruise -шипы,так что следующей зимой тратиться не прийдется.

Скажите люди добрые и умные!Что это за наклейки которая на первом фото я так подозреваю о замене ГРМа,или нет?!

А на втором которая желтая?Что это?

Ну и фото подкапотного+багажник.

Привет всем!

вот решил дополниться,что могу сказать,авто только радует,лишь бы не сглазить,хотя я не суеверен.

В процессе выявилось-не нравиться: Салонное зеркало заднего вида,вроде стандартного размера,а толком ни черта не видно в него.В принципе привык уже,но все же неудобно.Штатная магнитола-пока не поменял,не узнал какая же хре нь!

Не качество звука меня не устраивало,потому и поменял,но я не ожидал что станет настолько лучше!Поставил "Pioneer DEH 2310UB" стоимостью 4700 рублей.Рекомендую,за свои деньги оправдывает полностью.Множество регулировок,распознает русские теги,скорость работы что с флешкой,что с диском потрясающая.Звук на высоте,даже со штатной акустикой,кстати динамики тоже пионер мидбасового исполнения.Огорчило то что эти динамики сами по себе представляют подиумы для себя же,то есть просто так их не поменять....

Добавляю фотки.Простите но с мобилки.

ездил вчера к родителям,в Соколово,так у нас там весенний период по переулку только на нивах или на газиках ездить,я сдуру на Марке попер,оторвал задний брызговик частично,надо будет прилепить на че то,хотя на L-ке прет по колее как танк,но не советую пробовать все же машина для трассы!

еще пару фото как я его отмывал сегодня.

и с шиномонтажки переобулся на летнюю.

Привет всем!

Случилось вчерась со мной неприятность!Ехал я значит себе по главной,для жителей Бийска объясню подробнее,по ул.Можайского в направлении ул.Ленинградская.Перекресток надо сказать наипротивнейший!Езжу через него каждый день,насмотрелся достаточно.

Вообщем у обоих главная,но у него помеха справа,у него это у пацана 14 лет,который ехал и беседовал с подружкой,не смотря на дорогу(!!!)Причем я его видел и даже остановился в последний момент,рассчитывая на то что,он меня все же обрулит,но он округлив глаза,с криком "банзай"(шучу)протаранил меня в левое крыло!...

На днях заправился под горло,решив проверить расход получилось так-хотите верьте хотите нет проехал 125,6 долил 14,2 литра=14,2/125,6=0,113,т.е. 11,3 литра на 100 км.и это по городу,не тошня, но и не превышая разумных пределов до 70-75 км/ч!

местами включая кондюк,жарковато последние дни.

Еще приятная мелочь,нашел сегодня салонный фильтр,причем угольный,причем обе половинки всего за 420 р!!!

Магазин Акцент в центре напротив столовой М-52,кому интересно будет.

забрал с ремонта,сделали неплохо,практически не заметно,разве что свежая краска немного сильнее блестит.

отдали за ДТП 13500,потратил на восстановление 11500 и день поисков габарита,и нервы...

ну в принципе все нормально сошлось,могло быть хуже суд,геморрой время и т.д. и т.п.

не пинайте за наклейку SPARKO на правом боку,там маленький скол на двери,позже поправлю.

Поменял родные мидбасы в задних дверях на коаксиальные динамики Kicx STQ165,динамики недорогие всего 1250 рублей,выбирал в интернете в пределах 1500 рублей по описаниям,в принципе довольно хорошие за свои деньги,купил в автозвуке на Трофимова,рядом с Трансшинами.

Собственноручно изготовил подиумы из фанеры 12мм,склеив их жидкими гвоздями и прокрутив саморезами,между металлом двери и фанерой тоже нанес жидкие гвозди,позже приобрету вибропласт и проклею двери внутри,т.к. в передних дверях имеется более менее сносная шумка,то в задних просто голый металл....

Проклеил задние двери,ну что могу сказать,,,да охр-е-ненно!!!

Звук в задних дверях стал как будто с сабвуфером,бас мягкий насыщенный.

двери слегка потяжелели,не думал что вибропласт такой увесистый,звук при захлопывании стал не таким дребезжащим как раньше.ушло 3 листа вибропласта 55*75 см по цене 250р. за лист,брал там же где и динамики.

Купил недавно тут зеркала "Кругозор",думаю дай попробую может и в правду будет лучше при обгонах?!

Короче мое мнение:туфта!фуфло!Голову вам никто не заменит,нет ну может кто и привыкнет и ему понравится,но по мне не удобно.

во первых я думал что они больше,во вторых сделано все кустарно и не аккуратно,пластмасс не срезан по краям,конструкция довольно хлипкая,хотя в рекламном проспекте указывается что все крепко и надежно,кстати на "фотах" с рекламы они и симпатичнее выглядят.

Суть такая пока едешь прямо,что то в него и видно,но стоит начать маневр,угол нарушается и толку от них "как от козла молока",сейчас отдал корефану,сказал попробует поездит может понравиться,оставит себе.Вообщем 900 рэ....

На первой фото справа,моя первая машина ВАЗ 21065.

На последний талисман "подковка" кочует со мной в третью машину.

Подвернулись по дешману не плохие динамики,точнее как по дешману-дружище(Дэн спасиб!) продал машину,а у него в задней полке стояли Kenwood kfc-6970ie,стоимостью 2500 рэ. в магазине,ну вот я и предложил ему махнуться неглядя,на что нить чем заткнуть отверстия!Я купил два блина Supra китайских за 800 рэ. и водрузил их на место его!

Вот так и решил я заморочиться на врезку их в заднюю полку,тем более в наличии имеется усилитель из активного саба,который тоже подвернулся в свое время.

Снимаем сиденья,нижнее на защелках сдергиваем,спинку откручиваем 4 болта и снимаем ее,тянем полку на себя и вверх,снимаем лампочку третьего стопа,убираем штатный тепло-звукоизолятор,видим металическую полку....

поменял динамики в передних дверях,поставил тоже Kicx,только компонентная PD6.2.(отдал немного 1800,брать акустику по 3-4 тысячи пока не заработал!)

процесс установки тот же что и с задними дверями,проставочные кольца,позже сделаю шумку пока денег нет свободных!

интересный момент в том что при отключении штатного твитера,отказывался играть основной динамик,проблема решилась путем перемыкания подходящих к пищалке проводов с исходящими из нее,я так понимаю что посредством ней производилась срезка по частотам,этакий кроссовер перемыкать нужно 1 с 3,и 2 соответственно с 4.номера на разъеме твитера....

Съездил сегодня к своему мастеру на ревизию ходовой части.Поехал отчасти для самоуспокоения для поездки в выходные в Новосибирск(еду с детьми,поэтому не дай бог что!),а отчасти потому как начал справа слышаться какое то побрякивание подозрительное!

Вообщем выявлено-задняя часть все супер!

Перед слева все супер!

Перед справа хана нижней шаровой!Отсюда и побрякивание,раздумывать не стал,поехал в "Олимпиец" взял оригинал за 2200 отдал за работу 450.

Сразу почуял разницу ходовка стала четче,информативнее руль(подтянули рейку еще) дребезг пропал соответственно....

На прошлых выходных ездил в Новосибирск,имел неосторожность обогнать грузовик под запрещающий знак-итог на выбор,времянка и далее лишение на срок от4 до 6,либо 2500 в бардачек и разошлись по мирному.

Я выбрал естественно второе,обидно ,но сам виноват,хотя они суки специально выбирают места,где попадаются такие как я,ничего не подозревающие.На следующей недели хочу взять радар-детектор с обнаружением лазерного оборудования.

А сегодня заменил масло с фильтром.Залил Toyota 5W30(Castle) 1550+150 за фильтр.Менял в "Престиже" на Трофимова.

Маркуша радует и я доволен.Всем до новых встреч!

sedoy85:
у мня такой же!
молодец!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

ДАнияр привет,как дела у марка?чего нового?

Данияр:
Да х/з,если все грамотно делать,то конечно нужно внутри проклеивать,плюс поверх вибропласта еще спленом пройти(наподобие паралона на клеющей основе).Опять же если заниматься капитально именно шумкой,то нужно проклеивать и потолок, и дно, и под панелью,и колесные арки,что влечет за собой утяжеление на вес от 50 до 80 килограмм(!),и по деньгам если самому делать около 10-12 тысяч,плюс кучу времени,а если отдать спецам то + столько же за работу!
Я проклеивал преследуя цель создания акустического объема для динамиков,ну и вибрация снизилась за счет этого конечно+ при закрывании более сочный звук,а не дребезжание безарочной двери.
Вот про двери это точно)))

kuksin:
ДАнияр привет,как дела у марка?чего нового?
привет! сегодня мож обновление небольшое замучу.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Я думал, что вибропластом двери изнутри проклеивают???
В идеале нужно проклеить потолок и металл под задней сидушкой - там японцы вообще на шумке сэкономили!)
Ты, блин, прямо меломан какой-то?!) Осталось только еще одну заглушку в задней полке выбить и поставить саб!
У меня вот нет штатных твиттеров - придется в будущем врезать самому!
И поставь уже монитор и камеру вместо этих перископов!)))
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006

Где игрушку купили?минусы замечены ?
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

НАвигашка офигенная вещь)
гнал машину с москвы на этой неделе,куил себе Prestigio geovison 5300 bt
выручил на все 100 процентов.
тоже fm модуляция, люс есть блютуз,можно связывать с мобильником и проьбки о москве показывал)в общем доволен как слон)

Вадим Craft:
!
И поставь уже монитор и камеру вместо этих перископов!)))
Вадим,так я убрал зеркала сразу же,не понравились.
Prado120_04:
Где игрушку купили?минусы замечены ?
Минусов пока нет,сначала расстроился что не встроенного динамика,а сегодня покопался в настройках-нашел!
Попозже отпишусь что не понравиться.
НАвигашка офигенная вещь)
гнал машину с москвы на этой неделе,куил себе Prestigio geovison 5300 bt
выручил на все 100 процентов.

Данияр:
Вадим,так я убрал зеркала сразу же,не понравились.Купил в Компьютерном Мире что на Зеленке в новом доме,там еще Ленинградский Ультра в этом здание.
Попозже отпишусь что не понравиться.да мне тоже нравиться,но пока по городу нашему ездить и в самом деле не более чем игрушка,разве что заречье не знаю досконально.
а как с качеством модулятора?

kuksin:
а как с качеством модулятора?
ну а каком качестве модулятора может идти речь??))не айс вообщем.
надо на AUX кабель взять.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

просто моя роблемас чейнджером не решена,да и дорого мне этим заморачиваться)буду довольствоваться модулятором)

kuksin:
ну на без рыбье и рак как говориться рыба,я тоже довольно продолжительное время с модулятором ездил.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Прюветт.Поздравляю с покупкой,прикольная игруха,да ещё и такой полезной бывает.
Зятю в виндом на день рождения тоже навигатор дарили,он его сначала как ты к лобовику прикрепил,он на солнце нагревался сильно,пришлось убрать.Теперь только по необходимости им пользуеться.
Советую тоже подумать над этим вопросом,если марк на улице много времени проводит.

Междуреченск
Классный отзыв!

truscha:
спасибо приму на заметку!
*SONY*:
Классный отзыв!
спасибо!

Классика!)))

Новичиха
Молодец, за старания сделать на одного марка счастливее ставлю 5!
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Брянск
Данияр:
ох мама родная беглый взгляд,когда пишешь быстро опечатки неизбежны,причем это именно опечатки,ты наверное отзывы с ошибками еще не читал,иди проповедуй русский язык в школу!
Проповедуют веру, а не язык :))))))))) Эх Господи....................... .

raptorr:
Проповедуют веру, а не язык :))))))))) Эх Господи....................... .
никого не хочу обидеть или задеть, но я атеист,мое право.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Слушай, а у тебя стекла не дребезжат при езде. Если да то подскажи как избавился от проблемы. А то то товаришь вистарь приобрел и у него такая вот беда.

Привет.Чот я сколько обьяв не смотрю у вас в Бийске почему-то самые низкие цены,это от чего?

truscha:
Ты на авторынке у нас не был ценники просто конские!!!!

Xondovod:
Ты на авторынке у нас не был ценники просто конские!!!!
и хлам а не марки))

$Даниил$:
привет Дань!слушай нет у меня все нормально,как Птиц поживает?

truscha:
низких цен не бывает!бывает состояние авто,за которое и просят соответственные суммы!
за хлам не много за отличное-побольше!

и хлам а не марки))
да всякие есть по крайней мере ходовую и кузов всегда можно проверить!
вот мотор уже кот в мешке,оч сложно при продаже определить,ну если конечно не совсем труп уже))

Новичиха
Не сказать, что Дневные огни выглядят колхозно. Главное правильно установить;)
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет

Приветствую!
Категоричное ИМХО: такие ДХО долго не живут, посмотреть по городу, у многих половина диодов уже не горит или моргает.
Я сделал ("по совету друзей" в одном небезизвесном автокомплексе) ДХО из противотуманок. Собрано все на трех релюшках (судя по счету).
Работает по следующему алгоритму: включаются когда переводишь АКПП в "D". Горят ТОЛЬКО противотуманки. Габариты, лампочки в салоне - все выключено. Магнитолу и оптитрон видно. Выключаются когда включаешь габариты, или выключишь зажигание.
Если нужно включить ближний свет и габариты, есть кнопка ПТФ.
Привык почти сразу. Ничего делать не надо. "D"-шка - включилось, вперед!
Кроме того купил светодиодные лампочки в противотуманки (с целью экономии электроэнергии). ФИГНЯ полная, ничего не видно вааще... Выкинул. Четыре сотки...
P.S. Не подумайте что реклама. Все таки рубль за три релюхи и 2 часа работы это много!
... Победу одержит только тот, кто сражается... И пусть себе, сука, приближается.... (с)

Комсомольск-н/А,СПб
молодец!! 5+
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

Данияр:
привет Дань!слушай нет у меня все нормально,как Птиц поживает?
Здарова! Летает птиц)) Вот недавно убрал коцы по кузову (на задней арке на внутренней части заднего порога, и внут стороны углов пасажирской передней и задней двери) подобрал цвет (кстать подошел тойотовский № 40)купил обезжиревателей анти окислителей и всякой другой шняги от ржавчины. Когда стал убирать ржавчину, оказалось не все так плохо). По сути это даже и не косяки, но перед зимой решил устранить. По дурости как мне посоветовал продован вымыл двигу (незадолга как купил) и залил синьку кастрол 5-30w, и пожелел (кушать его птиц начал, не котострофично но начал). Сейчас сменил на нести 5-40w посмотрим что будет. Ну а так все вроде норм.

А, кстати, вчера отпоялся провод от левого диода (лента) на фаре, отлепил оба. Посмотрел.... не не то польто. Припаяю и назад приклею))) Как у тебя дела с твоим авто?

Мафон и климат чика в чику как на карине 211.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

сансэй:
Мафон и климат чика в чику как на карине 211.
такой же климат в калдине ,грации,короне премио вообщем во всех тоетах тех лет.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Дань, а где эти колпаки для номеров брал? и наклейку дромовскую. сколько стоит?

Кому нужны наклейки могу ссылки кинуть.Пацан в Барнауле делает,переслать может.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

г.Кодинск
Согласен.Темновато получились стрелки.Хотя может и фотографии врут.То же была такая мысль, но что-то я не удовлетворен. Все же откажусь от данной затеи.

McEvgen:
Согласен.Темнов ато получились стрелки.Хотя может и фотографии врут.То же была такая мысль, но что-то я не удовлетворен. Все же откажусь от данной затеи.
не фотографии не врут,вот которые близко сделаны и там светлее,вот они как раз врут.
на днях хочу еще подсветку климата на диоды переделать,панельки все равно снимать буду,найду спирт и попробую осветлить все это дело!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

За марка пятак за отзыв тоже . Береги его! Удачи!!!

den 121:
За марка пятак за отзыв тоже . Береги его! Удачи!!!
спасибо,вроде берегу,не издеваюсь.

Данияр:
Уважаемые дромовцы подскажите реально табло оптитрон от 100 на 90 поставить и до хрена ли делов! заранее благодарен!

Гдето на Алтае
Пятерка. Видел тебя недавно.
Сейчас посмотрим проедет или нет!
Мы не ищем легких путей, нам лень!

Вул:
Пятерка. Видел тебя недавно.
на чем ездишь,моргну фарами если что!))

Алтайский край
Если продашь, что брать будешь себе? Тоже был такой 2.0 "99 года, потом Надя, Стрим, Грация и терь снова Марк, но 2.5 "00 года.

pogr:
да х.з,брать то собственно нечего,да и продавать если честно сильно не хочется,потому и цену повыше поставил,хочется и поэкономичнее что нибудь и посмотришь на Короны Премио или карины
,и все желание пропадает,ну не то это все.((

Алтайский край
Тут согласен полностью с тобой, не то...

красноярск
"Купил аккумулятор-корейский Solite 50 а/ч"
Два года назад взял такой же. Работает отлично,пережил достойно и 40 градусные морозы!
Переделывать действительно ничего не надо и цена нормальная. Вообще не люблю колхоз с переделкой креплений,клем аккумулятора.
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Баржелюб:
"Купил аккумулятор-корейский Solite 50 а/ч"
Вот вот,я и на Блюбирд такой же брал,норм поведение в морозы)

красноярск
Cобрался продавать?
Была и у меня такая идея год назад.
Покупать марка,крауна посвежее это была первая идея. Посмотрев предложения на рынке понял что меняешь шило на мыло ,только ещё будь любезен выложи ещё +150 тысяч.
Второй вариант был это купить в районе 400 тысяч новый простецкий лохан.
Проехался на тест драйве и понял что новое конечно хорошо но за 400 тысяч покупать такую убогую машинку да ещё после класса марка я НЕ ХОЧУ.
Вот так и езжу на своём 16 летнем марке и как то пока не думаю о его замене :)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Баржелюб:
Cобрался продавать?
Была и у меня такая идея год назад.
Второй вариант был это купить в районе 400 тысяч новый простецкий лохан.
Вот так и езжу на своём 16 летнем марке и как то пока не думаю о его замене :)
Твой марк многим еще фору даст!
а насчет продажи-решил попробовать,посмотрю вообще интересоваться будут или нет)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Я тоже ,каждый раз,когда собирался менять очередного Марка-думал взять чего поэкономичней. Но каждый раз прокатившись на Королке или Интегре (например) понимал,что для меня лучше старше год,но езда на Марке это абсолютно другая история .Меняю уже 3его Марка и как то не получается по другому .Хотя против тех авто ничего не имею-каждому свое!!!

и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

[quote=atisk]ребята, не кидайте камнями...но... марк это машина на любителя..."задний" привод...просто у меня все машины были переднеприводные и так сложилась судьба что мне пришлось покататься на "самурае" недельку...чуть придавишь "газу" в повороте...чуть ли не дрифт... зимой..пересел на свою обратно....[/
Дак в этот то и самый кайф,привод всегда был на любителя,в обоих случаях есть свои приятные и полезные моменты)))

Гдето на Алтае
Данияр:
на чем ездишь,моргну фарами если что!))
Уже без авто(( Ищу...
Сейчас посмотрим проедет или нет!
Мы не ищем легких путей, нам лень!

Вул:
Уже без авто(( Ищу...
когда есть на что искать ,то можно и пешечком походить и подобрать хороший вариант!)

Алтайский край
Ну что, те звонят то хоть? Я вот тоже выложил своего, так за две недели ни одного звонка!)..только предложения присылают всякие на обмен. Кстати, по мне так не очень идейка с этими комментариями объявлений, сколь смотрю, народ обленился уже даже и "где посмотреть можно" там спрашивает и т.п...

pogr:
да тоже по обмену звонили,а так тишина,я сильно пока не тороплюсь)

А че просишь за него?

https://biysk.drom.ru/toyota/ma... вот объявление.

Данияр:
да тоже по обмену звонили,а так тишина,я сильно пока не тороплюсь)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Да кому он уперся за такие деньги...
По Тюменским меркам цена за ухоженный авто нормальная.

Kasanova:
По Тюменским меркам цена за ухоженный авто нормальная.
Видать не нормальная раз никто не звонит

Я свою Кресту за 300тыр продал за неделю.******жалко её, разбили уже:(
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Видать не нормальная раз никто не звонит
Что за народ,не в Тюмени же он ее продает!!!!!

Да кому он уперся за такие деньги...
Может и не уперся,была бы срочность уже бы скинул и поднял объяву,авто шепчет,вложений не требует,потому и цена соответствующая.

Искитим
За такой отзыв только 5
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Дань, не меняй, перетерпи как-нибудь! Если менять его, то только в прогресс, а не в регресс!
Такой ухоженный "журавль" менять на старую "синицу"?)

atisk:
Каждому свое! Каждый выбирает по своему характеру: спокойный и скучный передний привод или дерзкий мужской задний!) Я лично свой задний на бабский передний уж точно не поменяю! Если менять, то только на полный - для пущей уверенности в любой дорожной ситуации!)

Вадим Craft:
Такой ухоженный "журавль" менять на старую "синицу"?)
Спасибо за поддержку,но у меня сейчас немного не все ладно(,прорвемся))

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Надо было...а уже взял. 5 за марка поставлю, но двушка не едет
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Mark$ist:
Надо было...а уже взял. 5 за марка поставлю, но двушка не едет
Бимс едет вполне.
Данияр,видел вчера у марии-ра твоего красавца,я перед тобой прям встал,камри грация 555,купил покататься:)

не продавай

feromix:
не продавай
до нового года скорее всего уже не буду,хотя объявление снимать не стану.

г.Кодинск
Вот и я продаю свою кресту.На обмен море предложений,за деньги нет совсем.Да и верить уже начал что не хочет со мной расстоваться.То одно то другое случится.

1) Поставить в гараж. Забить на расход.Ходить пешком. Месяц+(7-10)тр. 1Мая<40тр.
2) Продать за 300тр. Купить за 220тр. (Самара - Приора). Вложить>10тр.Забить на комфорт.Расход/ликвидность.Пое здить до лучших времен.
3) Продать за 300тр. Забив на свой внутренний голос. Купить за 220тр. 90кузов.Вложить >40тр. Остаток <40тр.
P.S. Купить 110кузов.

Поймал себя на мысли, что от долгого сидения на Дроме, всякие дурные мысли лезут в голову: "А не поменять ли мне машинку на дешевле или дороже" (это зависит от финансового положения на сегодня)....
Сам полтора месяца назад продал свою Премяху.... Подвернулся отлично сохранившийся Пассат.... Две бессонные ночи, и все - решено! Продавал по раздельности: ништяки - отдельно, машину отдельно. Получилось дороже, чем если бы все оставил на машине. Кстати смотрели двое реальных покупателей, носы воротили, там косяк тут косяк, а давай за 230....... Идите на.... Забрал перекуп почти не торгуясь. Прилепил моей машинке 20-ку и продал через две недели... Может быть эти же покупашки и забрали, тока дороже.....
Так что не парься!!! Хороших машин нету!!! На хороших сами ездят.... Найдешь чего купить, продастся быстро....

Алтайский край
...а я отдал за три сотки( жалко было, но что поделаешь...год был нулевой, двигло два с половиной, цвет как у тя. Вложений не требовал. Звонков за чуть больше месяца продажи было 5, смотрели 2е - последний и забрал.

Алтайский край
Да и-и...взял бабушку Калдосью ("94 г.в., 2.0, 4х4) и первые дни казалось, что я вновь на своей 9"ке вжигаю!) терь под привык уже..

Санкт Петербург
Спасибо всем за понимание,как приобрету что, выложу здесь,затем последует отзыв).
До новых встреч.

...жаль...

[quote=Ttourist]...жаль...[/qu ote]
да о чем жалеть?машина она и есть машина.
хотя была любима...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Надо идти дальше!!! Какие планы о будущей машине?

Санкт Петербург
1,6-1,8 объем,возможно Спасио,может быть Ипсум 2,0,жду прибавления в семье,сын родиться скоро!))

Данияр:
Спаську нафиг. Лучше Ипсум, но он дорогой, уцко(((. Стрим не рассматривал?

Ttourist:
Спаську нафиг. Лучше Ипсум, но он дорогой, уцко(((. Стрим не рассматривал?

Х/з боюсь брать хонду,да и бюджет максимум 280.
С тойоты только на тойоту.Не предавай полюбившийся бренд.

Х/з боюсь брать хонду,да и бюджет максимум 280.
Ну за 280 ипсум не возьмёшь...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Данияр,смотри квалиса,комфорта поболее маленько чем в сотом маркебагажник огроменный,машина отличная.но блин нада рублей 300(((

Х/з боюсь брать хонду,да и бюджет максимум 280.
А 15-ку наверное оставил сына обмывать?:))))))))))

Lexx1984:
А 15-ку наверное оставил сына обмывать?:))))))))))
ну тип того))

Павел Николаевич:
нашел квалиса за 280 но год 97,состояние идеальное,без преувеличений,ну и косяки по кузову маленько,пока думаю),,

Данияр:
думай,жесть цены конечно сейчас,я своего квалиса 00года в 08 году продал за 270,год в росси был,в одних руках,турер едишн с чёрным салоном на 17 литье,а щас ...... желею что продал конечно
отделка квартир в г.Белово.

ищи 4вд,передний привод ниачОм)
отделка квартир в г.Белово.

Данияр, бимс пади масло подъедал?)

И
Данияр:
И чё теперь, одним Марководом меньше???

Lexx1984:
ИИ чё теперь, одним Марководом меньше???
Мы с каждым днем прибавляемся)))))

Kasanova:
Мы с каждым днем прибавляемся)))))
c каждым часом:))))))))

Павел Николаевич:
Данияр, бимс пади масло подъедал?)
подъедал немного 1-1,5 литра за 7000-7500,как гашетку давить, новому хозяину рассказал как есть,не скрывал ни чего.
Lexx1984:
ИИ чё теперь, одним Марководом меньше???
продается у нас чайник в 90-м кузове, двушка,хозяина знаю,машина ухожена,тоже как вариант не исключаю)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Да Братан,понимаю. Продал тоже недавно своего красавца. Не потому ,что хандрить начал(как многие) нет. Просто позарился . Брат предложил Клюгера 2002г. 4ВД.и все такое. Решил попробовать .Тоже сгонял один раз на базар. Посмотрел там на дрова и решил больше не ездить. На следующий день позвонил парнишка. Думаю -значит судьба.Тоже было жалко расставаться. Гоняю вот на Клюгере уже 2 месяца. Скажу честно. Хорошая машина . и проходимость и все такое .Но вот ребята ,говорю честно ,втречая на дороге Марка -провожаю его взглядом. Я на них уже 10лет юзал -всякие года были. Советую если есть 300р -лучше Марка нет вариантов.Хотя каждому свое. Взяли у меня знакомые Ниссана за 300 зато 2003 г. Не обижайтесь Ниссано- воды , но за эти деньги взять Марка и гонять не заморачивась.

Санкт Петербург
Беру все таки завтра Куалиса 97 года,сторговались на 275+летняя резина на втором комплекте литья.

А двиг. какой?

Продажа Toyota Mark II 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель BEAMS в Бийске