Дополнения к отзыву о Тойота Марк 2 1999 года

Тема:

Скажите люди добрые и умные!Что это за наклейки которая на первом фото я так подозреваю о замене ГРМа,или нет?!

А на втором которая желтая?Что это?

Ну и фото подкапотного+багажник.

Привет всем!

вот решил дополниться,что могу сказать,авто только радует,лишь бы не сглазить,хотя я не суеверен.

В процессе выявилось-не нравиться: Салонное зеркало заднего вида,вроде стандартного размера,а толком ни черта не видно в него.В принципе привык уже,но все же неудобно.Штатная магнитола-пока не поменял,не узнал какая же хре нь!

Не качество звука меня не устраивало,потому и поменял,но я не ожидал что станет настолько лучше!Поставил "Pioneer DEH 2310UB" стоимостью 4700 рублей.Рекомендую,за свои деньги оправдывает полностью.Множество регулировок,распознает русские теги,скорость работы что с флешкой,что с диском потрясающая.Звук на высоте,даже со штатной акустикой,кстати динамики тоже пионер мидбасового исполнения.Огорчило то что эти динамики сами по себе представляют подиумы для себя же,то есть просто так их не поменять....

Добавляю фотки.Простите но с мобилки.

ездил вчера к родителям,в Соколово,так у нас там весенний период по переулку только на нивах или на газиках ездить,я сдуру на Марке попер,оторвал задний брызговик частично,надо будет прилепить на че то,хотя на L-ке прет по колее как танк,но не советую пробовать все же машина для трассы!

еще пару фото как я его отмывал сегодня.

и с шиномонтажки переобулся на летнюю.

Привет всем!

Случилось вчерась со мной неприятность!Ехал я значит себе по главной,для жителей Бийска объясню подробнее,по ул.Можайского в направлении ул.Ленинградская.Перекресток надо сказать наипротивнейший!Езжу через него каждый день,насмотрелся достаточно.

Вообщем у обоих главная,но у него помеха справа,у него это у пацана 14 лет,который ехал и беседовал с подружкой,не смотря на дорогу(!!!)Причем я его видел и даже остановился в последний момент,рассчитывая на то что,он меня все же обрулит,но он округлив глаза,с криком "банзай"(шучу)протаранил меня в левое крыло!...

На днях заправился под горло,решив проверить расход получилось так-хотите верьте хотите нет проехал 125,6 долил 14,2 литра=14,2/125,6=0,113,т.е. 11,3 литра на 100 км.и это по городу,не тошня, но и не превышая разумных пределов до 70-75 км/ч!

местами включая кондюк,жарковато последние дни.

Еще приятная мелочь,нашел сегодня салонный фильтр,причем угольный,причем обе половинки всего за 420 р!!!

Магазин Акцент в центре напротив столовой М-52,кому интересно будет.

забрал с ремонта,сделали неплохо,практически не заметно,разве что свежая краска немного сильнее блестит.

отдали за ДТП 13500,потратил на восстановление 11500 и день поисков габарита,и нервы...

ну в принципе все нормально сошлось,могло быть хуже суд,геморрой время и т.д. и т.п.

не пинайте за наклейку SPARKO на правом боку,там маленький скол на двери,позже поправлю.

Поменял родные мидбасы в задних дверях на коаксиальные динамики Kicx STQ165,динамики недорогие всего 1250 рублей,выбирал в интернете в пределах 1500 рублей по описаниям,в принципе довольно хорошие за свои деньги,купил в автозвуке на Трофимова,рядом с Трансшинами.

Собственноручно изготовил подиумы из фанеры 12мм,склеив их жидкими гвоздями и прокрутив саморезами,между металлом двери и фанерой тоже нанес жидкие гвозди,позже приобрету вибропласт и проклею двери внутри,т.к. в передних дверях имеется более менее сносная шумка,то в задних просто голый металл....

Проклеил задние двери,ну что могу сказать,,,да охр-е-ненно!!!

Звук в задних дверях стал как будто с сабвуфером,бас мягкий насыщенный.

двери слегка потяжелели,не думал что вибропласт такой увесистый,звук при захлопывании стал не таким дребезжащим как раньше.ушло 3 листа вибропласта 55*75 см по цене 250р. за лист,брал там же где и динамики.

Купил недавно тут зеркала "Кругозор",думаю дай попробую может и в правду будет лучше при обгонах?!

Короче мое мнение:туфта!фуфло!Голову вам никто не заменит,нет ну может кто и привыкнет и ему понравится,но по мне не удобно.

во первых я думал что они больше,во вторых сделано все кустарно и не аккуратно,пластмасс не срезан по краям,конструкция довольно хлипкая,хотя в рекламном проспекте указывается что все крепко и надежно,кстати на "фотах" с рекламы они и симпатичнее выглядят.

Суть такая пока едешь прямо,что то в него и видно,но стоит начать маневр,угол нарушается и толку от них "как от козла молока",сейчас отдал корефану,сказал попробует поездит может понравиться,оставит себе.Вообщем 900 рэ....

На первой фото справа,моя первая машина ВАЗ 21065.

На последний талисман "подковка" кочует со мной в третью машину.

Подвернулись по дешману не плохие динамики,точнее как по дешману-дружище(Дэн спасиб!) продал машину,а у него в задней полке стояли Kenwood kfc-6970ie,стоимостью 2500 рэ. в магазине,ну вот я и предложил ему махнуться неглядя,на что нить чем заткнуть отверстия!Я купил два блина Supra китайских за 800 рэ. и водрузил их на место его!

Вот так и решил я заморочиться на врезку их в заднюю полку,тем более в наличии имеется усилитель из активного саба,который тоже подвернулся в свое время.

Снимаем сиденья,нижнее на защелках сдергиваем,спинку откручиваем 4 болта и снимаем ее,тянем полку на себя и вверх,снимаем лампочку третьего стопа,убираем штатный тепло-звукоизолятор,видим металическую полку....

поменял динамики в передних дверях,поставил тоже Kicx,только компонентная PD6.2.(отдал немного 1800,брать акустику по 3-4 тысячи пока не заработал!)

процесс установки тот же что и с задними дверями,проставочные кольца,позже сделаю шумку пока денег нет свободных!

интересный момент в том что при отключении штатного твитера,отказывался играть основной динамик,проблема решилась путем перемыкания подходящих к пищалке проводов с исходящими из нее,я так понимаю что посредством ней производилась срезка по частотам,этакий кроссовер перемыкать нужно 1 с 3,и 2 соответственно с 4.номера на разъеме твитера....

Съездил сегодня к своему мастеру на ревизию ходовой части.Поехал отчасти для самоуспокоения для поездки в выходные в Новосибирск(еду с детьми,поэтому не дай бог что!),а отчасти потому как начал справа слышаться какое то побрякивание подозрительное!

Вообщем выявлено-задняя часть все супер!

Перед слева все супер!

Перед справа хана нижней шаровой!Отсюда и побрякивание,раздумывать не стал,поехал в "Олимпиец" взял оригинал за 2200 отдал за работу 450.

Сразу почуял разницу ходовка стала четче,информативнее руль(подтянули рейку еще) дребезг пропал соответственно....

На прошлых выходных ездил в Новосибирск,имел неосторожность обогнать грузовик под запрещающий знак-итог на выбор,времянка и далее лишение на срок от4 до 6,либо 2500 в бардачек и разошлись по мирному.

Я выбрал естественно второе,обидно ,но сам виноват,хотя они суки специально выбирают места,где попадаются такие как я,ничего не подозревающие.На следующей недели хочу взять радар-детектор с обнаружением лазерного оборудования.

А сегодня заменил масло с фильтром.Залил Toyota 5W30(Castle) 1550+150 за фильтр.Менял в "Престиже" на Трофимова.

Маркуша радует и я доволен.Всем до новых встреч!

Моя любимая за рулем!и собственно я,а еще мы ждем пополнения в семье!Вот так!

На днях проточил передние тормозные диски,причиной этому стало биение руля при интенсивном торможении с больших скоростей,со 130-140.Протачивал в "2-ке" отдал 1200 за пару вместе с работой.Заодно вылечился скрип на маленькой скорости,когда по двору катишься и перед ямками придавливаешь педаль тормоза,был противный скрип,сейчас нету!

Биение тоже ушло,заодно отбалансировал передние колеса,так как имелась незначительная дрожь при скорости 80-90.

Балансировку делал на СТО перед проходной Сахарного завода,пишу где,потому как удивлен ценой -100 р....

Проклеил передние двери вибропластом,результатом доволен,как и задние теперь при закрытии не так сильно брякает дверь,"поднялись" низкие частоты на колонках.

Недавно поставил себе корректоры для ламп Н4 головного освещения,результат -мой свет больше не слепит встречку,а освещает правую обочину,обошлись вместе с пересылкой в 620 рублей,заказывал здесь на Дроме-http://baza.drom.ru/9660875.html.

Привет!Вчера взял себе игрушку в машинку!Стоит 3800. Lexand SM 527.

Проигрывает видео и аудио файлы,единственное проглядел что нет встроенного динамика,соединяется с магнитолой посредством FM модуляции или через AUX,установлена ОС Windows 6,0 для мобильных пк.

Со всеми примочками пока не разобрался,но мне определенно нравиться данный девайс,есть игрушки логические можно скоротать время во время ожидания кого либо,осталось взять флешку гектар на 8 и можно будет киношки накидать,тоже попялиться когда время есть.Вообще я хотел себе радар детектор взять,но пока решил повременить,попозже....

первая фото как было в салоне,вторая как сейчас.в принципе ниче не изменилось,просто поуютнее как то ))

еще фото покрашенного глушителя)))

Сегодня заколхозил себе дневные огни,купил в Вираже на Зеленке -450 рублей,потратил времени 1 час.

Подключение выполнил к штатному питанию магнитолы)),т.к. магнитола у меня подключена напрямую силовым проводом с предом,от аккумулятора,то данное питание у меня свободно.

Включается поворотом ключа в положение АСС и выключается соответственно обратно,плюс к этому поставил в цепь тумблер (в кармашке под магнитолой)которым при необходимости можно отключить данные фонарики принудительно,чтоб стоять где либо с заведенным мотором в темное время суток,не докучаю ни кому и не спаливая себя в темноте))....

На выходных ездили по грибы!опят много в лесу!

на четвертой фото дочь с трофеями))!

Привет!

За прошедший период,ничего экстраординарного не произошло,Маркуша возит меня и мою семью,туда куда нам надо!Полностью выполняя свои функции.

Купил аккумулятор-корейский Solite 50 а/ч,хотял сначала взять отечественный,но емкостью побольше,потом подумал и решил нах мне это надо?крепление переделывать,клеммы тоже,а такой в точности аккум стоял у меня на Блюбе и крутил в морозы на ура!Так что пойдет-2500 р. стоит,брал в Автомотиве.

Сегодня поменял левую нижнею переднюю шаровую-конечно же оригинал,а так же левый задний ступичный подшипник....

Идея перекрасить стрелки была в голове,но сильно как то не предавал этому значения,пока не попался пост в одном из отзывов,как человек делал это.Подсмотрел на Турер.Ви.

Купил маркер красный,шприц с тонкой иглой.Воткнул шприц в жало маркеру и откачал краску,потом смешал ее с водкой,так как спирт сейчас хрен где найдешь,прошел 3 аптеки,у них нет!Полученный раствор набираешь в шприц и закапываешь в углубления стрелок.Честно говоря не очень доволен,да ни как у всех,но че то темноваты они получились,надо было розовый маркер брать-мой совет тем кто решит заморочиться....

Сегодня забрал авто с ремонта,сопливило из под клапанной крышки,антифриз подтекал кое где,заметил что стал сапунить на воздушный фильтр,решил что стоит снять маслоуловитель и заменить сальники свечных колодцев,заменил,сделал!Свечи тоже новые.

Продавать надумал до этого,хочу 4везде,но видно не судьба,жена в декрете,денег мало,кредитов много,платить надо.

Марк мой в АВТОкредите был,я перекредитовался в другом банке,заплатил,забрал ПТС,авто мое формально),но кредиты никуда не делись.

Платить в принципе есть чем,но как то в натяг все стало,на Маркообразные запал,жене тоже нравиться,потому готов на обмен на 90-й кузов,нужна доплата....

Уже месяц прошел как решил продать своего Марка,был на 2-х базарах,1 раз в у нас Бийске-шаром покати,одни перекупы бродят заводят друг у друга своих обморозков).

1 раз в Барнауле-машин тьма!покупателей нет вообще,в принципе понятно,на носу Новый год,денег у людей нет.

Предлагают обмены ключ в ключ,но достойных вариантов пока не было.Кстати цены ломят пипец,я переживал что у меня есть косячки по кузову там,потертости по салоны кой где,а посмотрел что предлагают за теже деньги или даже дороже,понимаю что мой автомобиль еще многим даст фору по состоянию как внешнему так и техническому....

Продал сегодня!за 295 000 рублей,пустил скупую мужскую слезу,а что поделаешь...за что взял за то и отдал.

Какие наши годы?!...

ВСЕ БУДЕТ.

Вот Куалис,фотки с мобильного,нормальные потом будут в отзыве.Вкратце скажу только то что никак не могу привыкнуть к переднему приводу,проскакивают мысли о продаже,а так машинка отличная!

Вообщем продал я злосчастную Субару,продавал долго почти 3 месяца.

В итоге забрали люди с Горно-Алтайска.

А сегодня купил Кресту!95 год,состояние огонь!Салон чистый,кузов ровный тех часть на 4.

Отзыв скоро будет,там же расскажу о всех своих злоключениях,так что не переключайтесь)))

Добавляю фото Кресты,правда с объявы,своих пока нет.

Приветы,дополняю отзыв спустя 5 лет после владения этим замечательным автомобилем. Несколько дней назад попался мне он на глаза практически в соседнем дворе. Узнал его сразу,на правой передней двери еще сохранилась наклеенная мной наклейка,прикрывающая небольшой скол чуть ниже молдинга. Видно что жизнь его потрепала,фары помутнели,на задней левой двери утерян молдинг,разбит поворот спереди,но в целом по кузову в норме, на другом литье, сделал одно фото на память )

Хороший был машин,пожалел тогда что продал,но щас уже не жалею)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель BEAMS в Бийске