Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Марк 2 1999 года

Тема:

Съездил сегодня к своему мастеру на ревизию ходовой части.Поехал отчасти для самоуспокоения для поездки в выходные в Новосибирск(еду с детьми,поэтому не дай бог что!),а отчасти потому как начал справа слышаться какое то побрякивание подозрительное!

Вообщем выявлено-задняя часть все супер!

Перед слева все супер!

Перед справа хана нижней шаровой!Отсюда и побрякивание,раздумывать не стал,поехал в "Олимпиец" взял оригинал за 2200 отдал за работу 450.

Сразу почуял разницу ходовка стала четче,информативнее руль(подтянули рейку еще) дребезг пропал соответственно....

На днях проточил передние тормозные диски,причиной этому стало биение руля при интенсивном торможении с больших скоростей,со 130-140.Протачивал в "2-ке" отдал 1200 за пару вместе с работой.Заодно вылечился скрип на маленькой скорости,когда по двору катишься и перед ямками придавливаешь педаль тормоза,был противный скрип,сейчас нету!

Биение тоже ушло,заодно отбалансировал передние колеса,так как имелась незначительная дрожь при скорости 80-90.

Балансировку делал на СТО перед проходной Сахарного завода,пишу где,потому как удивлен ценой -100 р....

Привет!

За прошедший период,ничего экстраординарного не произошло,Маркуша возит меня и мою семью,туда куда нам надо!Полностью выполняя свои функции.

Купил аккумулятор-корейский Solite 50 а/ч,хотял сначала взять отечественный,но емкостью побольше,потом подумал и решил нах мне это надо?крепление переделывать,клеммы тоже,а такой в точности аккум стоял у меня на Блюбе и крутил в морозы на ура!Так что пойдет-2500 р. стоит,брал в Автомотиве.

Сегодня поменял левую нижнею переднюю шаровую-конечно же оригинал,а так же левый задний ступичный подшипник....

Сегодня забрал авто с ремонта,сопливило из под клапанной крышки,антифриз подтекал кое где,заметил что стал сапунить на воздушный фильтр,решил что стоит снять маслоуловитель и заменить сальники свечных колодцев,заменил,сделал!Свечи тоже новые.

Продавать надумал до этого,хочу 4везде,но видно не судьба,жена в декрете,денег мало,кредитов много,платить надо.

Марк мой в АВТОкредите был,я перекредитовался в другом банке,заплатил,забрал ПТС,авто мое формально),но кредиты никуда не делись.

Платить в принципе есть чем,но как то в натяг все стало,на Маркообразные запал,жене тоже нравиться,потому готов на обмен на 90-й кузов,нужна доплата....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель BEAMS в Бийске