Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Тойота Марк 2 1999 года

Тема:

На днях заправился под горло,решив проверить расход получилось так-хотите верьте хотите нет проехал 125,6 долил 14,2 литра=14,2/125,6=0,113,т.е. 11,3 литра на 100 км.и это по городу,не тошня, но и не превышая разумных пределов до 70-75 км/ч!

местами включая кондюк,жарковато последние дни.

Еще приятная мелочь,нашел сегодня салонный фильтр,причем угольный,причем обе половинки всего за 420 р!!!

Магазин Акцент в центре напротив столовой М-52,кому интересно будет.

Поменял родные мидбасы в задних дверях на коаксиальные динамики Kicx STQ165,динамики недорогие всего 1250 рублей,выбирал в интернете в пределах 1500 рублей по описаниям,в принципе довольно хорошие за свои деньги,купил в автозвуке на Трофимова,рядом с Трансшинами.

Собственноручно изготовил подиумы из фанеры 12мм,склеив их жидкими гвоздями и прокрутив саморезами,между металлом двери и фанерой тоже нанес жидкие гвозди,позже приобрету вибропласт и проклею двери внутри,т.к. в передних дверях имеется более менее сносная шумка,то в задних просто голый металл....

Проклеил задние двери,ну что могу сказать,,,да охр-е-ненно!!!

Звук в задних дверях стал как будто с сабвуфером,бас мягкий насыщенный.

двери слегка потяжелели,не думал что вибропласт такой увесистый,звук при захлопывании стал не таким дребезжащим как раньше.ушло 3 листа вибропласта 55*75 см по цене 250р. за лист,брал там же где и динамики.

Купил недавно тут зеркала "Кругозор",думаю дай попробую может и в правду будет лучше при обгонах?!

Короче мое мнение:туфта!фуфло!Голову вам никто не заменит,нет ну может кто и привыкнет и ему понравится,но по мне не удобно.

во первых я думал что они больше,во вторых сделано все кустарно и не аккуратно,пластмасс не срезан по краям,конструкция довольно хлипкая,хотя в рекламном проспекте указывается что все крепко и надежно,кстати на "фотах" с рекламы они и симпатичнее выглядят.

Суть такая пока едешь прямо,что то в него и видно,но стоит начать маневр,угол нарушается и толку от них "как от козла молока",сейчас отдал корефану,сказал попробует поездит может понравиться,оставит себе.Вообщем 900 рэ....

Подвернулись по дешману не плохие динамики,точнее как по дешману-дружище(Дэн спасиб!) продал машину,а у него в задней полке стояли Kenwood kfc-6970ie,стоимостью 2500 рэ. в магазине,ну вот я и предложил ему махнуться неглядя,на что нить чем заткнуть отверстия!Я купил два блина Supra китайских за 800 рэ. и водрузил их на место его!

Вот так и решил я заморочиться на врезку их в заднюю полку,тем более в наличии имеется усилитель из активного саба,который тоже подвернулся в свое время.

Снимаем сиденья,нижнее на защелках сдергиваем,спинку откручиваем 4 болта и снимаем ее,тянем полку на себя и вверх,снимаем лампочку третьего стопа,убираем штатный тепло-звукоизолятор,видим металическую полку....

поменял динамики в передних дверях,поставил тоже Kicx,только компонентная PD6.2.(отдал немного 1800,брать акустику по 3-4 тысячи пока не заработал!)

процесс установки тот же что и с задними дверями,проставочные кольца,позже сделаю шумку пока денег нет свободных!

интересный момент в том что при отключении штатного твитера,отказывался играть основной динамик,проблема решилась путем перемыкания подходящих к пищалке проводов с исходящими из нее,я так понимаю что посредством ней производилась срезка по частотам,этакий кроссовер перемыкать нужно 1 с 3,и 2 соответственно с 4.номера на разъеме твитера....

Сегодня заколхозил себе дневные огни,купил в Вираже на Зеленке -450 рублей,потратил времени 1 час.

Подключение выполнил к штатному питанию магнитолы)),т.к. магнитола у меня подключена напрямую силовым проводом с предом,от аккумулятора,то данное питание у меня свободно.

Включается поворотом ключа в положение АСС и выключается соответственно обратно,плюс к этому поставил в цепь тумблер (в кармашке под магнитолой)которым при необходимости можно отключить данные фонарики принудительно,чтоб стоять где либо с заведенным мотором в темное время суток,не докучаю ни кому и не спаливая себя в темноте))....

Идея перекрасить стрелки была в голове,но сильно как то не предавал этому значения,пока не попался пост в одном из отзывов,как человек делал это.Подсмотрел на Турер.Ви.

Купил маркер красный,шприц с тонкой иглой.Воткнул шприц в жало маркеру и откачал краску,потом смешал ее с водкой,так как спирт сейчас хрен где найдешь,прошел 3 аптеки,у них нет!Полученный раствор набираешь в шприц и закапываешь в углубления стрелок.Честно говоря не очень доволен,да ни как у всех,но че то темноваты они получились,надо было розовый маркер брать-мой совет тем кто решит заморочиться....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель BEAMS в Бийске