Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: трасса 12-14, город 14-16, зима +2-4 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: СерыйКоричневый
Салон: Встроенный сабвуфер в полке, усилитель, эл. сиденье водителя, подушки безопастности, эл. зеркала, подсветка подголовников, климат-контроль.
Кузов: Подсветка поворота, автосвет.
Двигатель: 6 цилиндров, 180 кобыл
Всем доброго времени суток :)
Я думаю уже достаточно проехал на своем марке, чтобы оставить свой собственный отзыв.

Вступление:
Итак поехали! Всю свою жизнь, я даже не мечтал о правах на авто, я не мечтал о пакупке машины и тем более о такой как марк 2. Даже на оборот я котегарически отвергал все свои и не свои идеи и планы связанные с автомобилем (теперь даже и не знаю почему), наверное боялся дороги. Но все мои планы мгновенно поменялись с ног на голову в один день, когда я практически поучаствовал в инпровизированном ралли (фото прилогается). После этого дня, моей целью в жизни было сдать на прова и управлять железным конем. Успешно здав, тем самым подтвердив что я хочу и могу ездить на машине, я загарелся идеей приобрести свой собственный авто. Погрузившись в сайты я стал искать железного коня которого я мог бы обуздать, и который был бы мне по корману. Каких вариантов у меня только небыло, единственное чего я очень не хотел, так это лезть в суды и прочии кредиты. К тому моменту я уже поднакопил небольшую сумму денег и старался купить на нее ржавае карыто отечественного автопрома. Купить иномарку пока небыло в планах, хотя я знаю что лучше убитую иномарку чем русскую. Но на тот момент у меня даже на убитую иномарку денег небыло. Поговорив с водителями со стажем (отцом и братом), они меня всетаки отговорили брать нашу машину, и сказали что лучше кредит, но иномарка (тем более что кредит был мне под силу). И началось!:) Сначало думал брать за 100т. затем 120 и так далее в итоге остановился на 160-180т. Вариантов авто было несметное колличество марок и моделей, но я никак ни мог выбрать подходящюю. Так ничего и не выбрав конкретного, только несколько моделей тайоты и пару нисанов, я решил подождать до весны и поднакопить еще немного денег.

Вот он красавиц!:
К весне уже почти остановившись на тайота камри, я уже хотел было ехать с братом в Красноярск, и от туда с рынка уехать на какой нибудь камрюхе. Но тут вдруг мне звонит телефон: "Ало, здарова братан, выходи полюбуешся на машинку" это был мой двоюродный брат со своим другом, на простом с виду (правда с офигительным литьем на 17) Марком 90-го кузова. Покрутившись вокруг машины, и осмотрев ее со всех сторон, я понял что передомной стоит вполне опрятная снаружи и с нутри машинка, за каторую вобщем то паренек просил небольшую на тот момент для марка сумму. Поговорив с пареньком, я узнал что это довольно мощьная машина (я был тогда вообще полный чайник в авто) и что движок, ходовая и прочее были в хорошем состоянии, салон чистый, правда немного куренный, но это был единственный недостаток. Договорившись еще на один осмотр, уже при участии моего брата и отца, они уехали. Все три дня каторые я ждал до повторного осмотра, я начал загаратся как звезда на новогодней елке, именно в тот самый момент у меня были первые симптомы Марка-мана =)) И наконец прочитав тонны отзывов (спасибо за это Drom.ru), надоев двум братьям со своими распросами я загорелся на столько, что мне уже было все равно одобрит отец с братом или нет. В итоге взяв в попехах суду, я забрал уже своего марка, правда без литья а с родными дисками на 15 и с практически лысой резиной т.к. мне не хватило денег. Но мне было не важно! Я не мог поверить своим глазам! Лет 5 назад я видел на СТО такого же марка, а старший брат в это время расказывал мне что такой авто это его мечта детства, я и представить себе не мог что у меня когда нибудь будет такой красавиц.

Собственно сам отзыв:
Первые несколько недель, я просто жил в нем. Я не мог его оставить ни на минуту. т.к. я работаю в торговой сфере по части аппаратуры, я первым делом выдернул стандартную двух диновую магнитолу, и запихал в него нормальну однодиновую соньку (простую CD с флехой). Вставил в боковые двери динамики алпайн и пионеры, а  далее меня ждал сюрприз с которым я изрядно помучался. Дело в том что в моем марке по мимо 4-х динамиков в дверях идет еще и встроенный сабвуфер в полке и уселок под задницей переднего посажирского сидения. Кароче изрядно намучившись с этим пакемонским уселком, я плюнул на него и купил себе бу простой но правильный уселок. И наконец она запела, не клуб на калесах конечно но мне хватило). Далее вобщем то пошли все стандартные процедуры, каторые проводятся после покупки автомобиля. Замена масла, жидкостей, свечей и новая резина. По ходовой, марк просто шикарный автомобиль, все небольшие выбоины, кочки и прочии неровности он просто проглатывает и ты плывешь словно на карабле. Все мои апасения насчет больших габаритов и что я новичек водитель, куда то делись когда я сел и поехал на нем.
После того как я все заменил, я все еще не мог отойти от той эйфории которой я заболел и у меня постоянно чисались руки чтото сделать. И я нашол чем себя занять! Посмотрев что у меня подсветка на приборной панели горит каким то темно желтым светом, а у отца на новом ипсоне горит ярко белым, я решил себе сделать такую же. Порывшись в интернете я нашел инфу, и сделал себе на мой взгляд хорошую, белую, диодную подсветку. Правда это было не совсем легко, т.к. я не просто заменил лампочки на диоды, я проводил специальную деодную ленту с какимето хренями от перепада напряжения и прочее. И после этого заменил практически все лампочки в машине, белыми диодами. Еще мне очень сильно повезло с новым аккумулятором. Один мой друг продовал машину, и ему было жалко отдовать вместе с ней недавно купленный аккумулятор, поэтому мы поменяли мой на его))).
Затем наступило лето. И первой проблемой с каторой я столкнулся, это был кондиционер (и это проблема осталась по сей день). Кондиционер в марке дул простым не прохладным воздухом, и я вобщем то сам догодался что попросту в нем нету фриона. Заправил, и все лето ездил без проблем. И только ближе к концу лета, я обнаружил что у меня в салоне на переднем посажирском сиденье практически лужа воды. Сначало я подумал что это мне на мойке такой сюрприз сделали, и уже хотел было пожаловатся, но потом вспомнил что недавно был сильный дождь. И я подумал, может протикает гдето? Но в итоге высушив салон, я поездил некоторое время и снова обнаружил лужу. Дождя небыло, стояла жаркая солнечная погода последние дни, на мойку тоже я не отдавал, и ломал голову откуда всетаки она появляется. И только патом, когда были перепады температуры то холодно, то жарко, я наконец понял что это конденсат от кондиционера. Но к тому времени мне пришлось уехать на Украину, а вернувшись через месяц уже было не так жарко, и больше я не включал кондиционер, и конечно лужи больше небыло, я решил оставить эту проблему до весны.
Также летом у меня появился очень сильный скрип при торможении. Все хором кричали что это колотки, но товарищь у каторого я брал машину говорил что он недавно мол менял колотки. Тогда все хором начали кричать и в том чесле СТО-шники, что это мол китайские колотки и они прискрепятся. Но шли месяцы а они начали скрипеть еще больше, все на пешеходках оборачивались на меня когда я тормозил, и я возненавидел этот скрип и со злости купил японские, дорогие колотки. Так как я немного разорился на этих колотка, я решил установить их сам. Мне говорили что это не займет много времени :), но увы :) это отнело у меня почти 6 часов, так как никто мне не помогал, а я первый раз в своей жизни ремонтировал машину. После успешной установки, скрип пропал! Я был на седьмом небе. Правда спустится мне от туда пришлось через дня три, когда заскрипели и эти колотки. И опять с каждым разом все сильнее и сильнее. Опять в СТО, там обнаружили что тормозные диски, причем все, были очень сильно стерты и на них появился рельев, каторый при прикосновении с колотками и издовал такой жуткий скрип. Точить диски бесполезно, итак как бумажка, а колотки точили, точили но эффекта это ни какого не дало. К зиме метал подмерз и скрип изчез, покрайней мере до весны. Но я всеже решил заменить диски, и передние уже заменил, а с задними попозже займусь.
Осенью у меня полетели 3 стойки. А точнее у меня и до этого видимо с ними проблема была, просто очередная стойка полетела, и начал я чувствувать каждую мелкую кочку. Поменял, с ними вобщем то проблем не возникло. Вообще на сколько я знаю с запчастями на марк все довольно просто, едешь на рынок и покупаешь практически все что угодно. Я в этом убедился когда у меня ближе к земе побежал антифриз. Один человек, сказал что помпы на марк тяжело найти, и мол их надо заказывать. В одном как я уже убедился не хорошем магазине, я заказал себе помпу ПОД-оригинал японскую, но мне через неделю приехала китайская в два раза дешевле. Я конечно же отказался, и снова перезаказал, и снова пришла китайская через неделю. Я не выдержал и забрал деньги, съездил на рынок и без всяких проблем купил помпу оригинал, да еще и на 500 рублей дешевле чем заказывал :) и поговорив уже с другими людьми, понял что с запчастями вообще никаких проблем вобщем то и не бывает.

Вывод:
Так как я еще пока чайник с маленьким стажем, у меня на любой машине были бы проблемы с ремонтом и прочим, и марк не исключения. В целом я получаю массу удовольсвия управляя этим автомобилем. Лубителям давить педаль газа в пол скажу сразу, что марк машина не слабенькая, а потому надо знать, что при попытке резко надовить на педаль газа в пол, приводит к тому что беньзин также резко вылетает в трубу. Плавная езда приводит к тому что расход топлива становится гораздо меньше, но все равно у машин с меньшими характеристиками чем у марка, будет меньше расход топлива. И это нужно учитывать если у вас проблемы с финансами. Радиус поворота у марка гораздо меньше чем у многих других машин, потому как задний привод, петлять во дворах можно без проблем. С удобствами у марка все просто на 10 из 10 для этого года, хоть и годик старенький но есть почти все что нужно. Единственный недостаток для таких новичков как я, это АБС и антиюз которого в моей машине к сожаленью не оказалось. Но и это не проблема если купить хорошую зимнюю резину, и ездить акуратно. Кстати, мне все мои друзья говорили что задний привод, зима и новичек не совместимы, хочу разрушить этот миф :) более того при покупке следующего авто, я буду учитывать этот фактор и обязательно снова возьму себе машину с задним приводом.
К осени следующего года я хотел продовать своего самурая, и брать машину годом посвежее, я думаю что у машинки всетаки годик маловат уже, и через несколько лет мне будет тяжелее её продать. НО! Поездив до сегодняшнего дня я решил отказаться от этой идеи, как минимум еще до 2012 года. Ну уж очень понравилась мне машинка, да и денег побольше поднакоплю до следующей покупки, уже без кредита т.к. терпеть не могу, быть должником.
После покупки марка, будьте готовы к тому что заразитесь болезнью под названием МАРКА-МАНИЯ :) Мой лудший друг говорит что я стал одержим этим видом авто. И я не сколько не жалею. Теперь я вовсю собираю деньги на покупку очередного маркообразного авто, а именно на Chaser гдето 1998-2001 года в сотом кузове, теперь на данный момент это моя одна из главных целей в жизни.

Всем спасибо что прочитали мой отзыв, сильно не критекуйте, он у меня первый :)

8776044, Уссурийск
ctulhuhero, Красноярск
13411167, Благовещенск
8533670, Красноярск
Toyota Mark II, 1993
NeAmericanec, да какой там город, деревня

Отличный самурай сам на таком катаюсь только 95 года и продавать пока не собираюсь
алекс001
автор молодец- хороший отзыв-5! За ""корабль"" - 5!
Расскажи за динамику при кик дауне с ходу!

Jz сила !))
LX 570
GX 470

приборка нравится -в белом
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

отличная машина, держи 5!

O_o Марк на колпаках!

алекс001:
автор молодец- хороший отзыв-5! За ""корабль"" - 5! Расскажи за динамику при кик дауне с ходу!
При кик дауне рвет как бешанный, машину не бросает ни капли, у меня все друзья оболдевают когда я педаль в пол давлю :) Кстати забыл написать в отзыве, движек для 93г. очень и очень резвый, мурлычит как катенок, и каробка не пинается. Попросту говоря, мне очень повезло с этой машинкой, таких годов уже мало в хорошем состоянии осталось.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Vortеx:
O_o Марк на колпаках!
Денег не хватило, чуть-чуть осталось за суду расплотится и куплю себе литье крутое :)
30 seconds
Клевый арбуз

с русским беда

JonDoriyan:
Да ладно тебе. Не надо оправдываться. Никто тебя за это не осуждает, просто смотрится необычно.
Желаю удачной эксплуатации.

wit750:
с русским беда
Беда :) в школе учится никогда не любил, следующий отзыв обещаю отфильтровать в word
Toyota Caldina 2001г. ST210G 3S-FE обьем 2.0

хороший машин ток в обслуге дороговат ) задний привод и 180 коней зимой классно наверно))
Мой отзыв: Audi 80 1992
красавец!!только5,а русский-не беда,читать то легко,не в школе
Aleks 22 rus
марк красавец ! ! !
Динамика хороша , но с аккордом с 80- 140 не сможет! Факт. . .
марк легенда своего времени и по сей день пользуется авториетом. ксении собчак это выражение парня на красном мерседесе 124 есть отзыв на сайте

белово
так. ну все в принципе правильно написал, молодец что камрюху не купил, совсем другая машина. а приборку можно было воткнуть от сотых маркообразных, многие так делают, хотя судя по фоткам разницы почти не какой. мухобойку выбросить срочно без нее гораздо симпатишней. чайника бери только двух с половинчатого или трешку, если найдешь конечно (с 2JZ AVANT G со всеми ништяками, найти почти не реально сегодня) 2.0 лучше не бери так как я понял ты привык к 1JZ. девяностый марк просто красавец у тебя. ТО M@KSimka не очень то он дороговат в обслуге.

koland63
Невинномысск
так вот он какой марк-2 !
Виталян778
Марковник отличный!Автору учить русский язык.Отзыв5!

Нормальный такой самурай, сам на таком катаюсь, только черного цвета и подсветка спидометра с регулировкой яркости, оптитрон такой современный. Тачка зачётная!!!
Машина-это не роскошь и не средство передвижения, а предмет резкого ускорения в пространстве...

Да, да с русским у тебя проблема.

1jz-лучше для мужчины нет!!!

чугунная столица
надо больше школ открывать в вашей местности:))

белово
streetracer19ru s.:
1jz-лучше для мужчины нет!!!
2JZ еще лучше.

ДА НОРМ МАРК!!!!ток поцаки не ломите за него такие цены................
на фото, если ты на педальконечно не давишь, у тебя обороты высокие в норме 600-700 холостые

Зачет 5!только про катки не забудь;-)

Southern Rhodesia
лучше бы МАРК купил!!! А, тьфу, так и сделал :))))) Пятак!
Holy Motors

LEHAch88:
ДА НОРМ МАРК!!!!ток поцаки не ломите за него такие цены................
Да о чем ты, императорское качество ёпт. Да и расположение руля ребята не учитывают.
Тролль

Southern Rhodesia
Марчиано Черентано, не надо тролить. Тут комменты про отзыв.
Holy Motors

Марчиано:
я его вертелллллл,енно качество раз , не случше старой клюшкии....не надо,это не легенда,это не эталон,.......это авто,90й марки и неболлее!!!!

LEHAch88:
за ошыбы пардон,универа не канчал!!!

Calvin Сrown:
Марчиано Черентано, не надо тролить. Тут комменты про отзыв.
Да я вижу ты и ник скопировать не можешь правильно. Ничего это с опытом работы на компе приходит)))
LEHAch88:
Да я тебя немного по тролить хотел)) всмысле я в курсе)
Тролль

Нормальная.

M.E.:
Так не один уже писал, да ладно, смешно же ;)
M.E.:
Грелся просто.
dmitri0479:
M@KSimka:

MARK
хорош.

Еще фары такие поставить
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

JonDoriyan:
Так не один уже писал, да ладно, смешно же ;)Грелся просто.Мухабойку выброшу как время будет, тем более что я её сломал руками, когда выталкивал из сугроба. Чайника брать буду только 2.5 Тоурер В, для такой тяжелой машины, считаю что 2.0 это не приемлемо,Там где я живу, запчасти на него дешевле чм на любую другую марку авто (кроме советской). Ближе к европе может быть и дорого, а в Сибири нет. Зимой ваще класс дрифтовать :)
Дешевле чем на российские запчасти сейчас цены на запчасти японцев 90-ых г.в.
например
фара на 2110 стоит 2-ку (естественно контрактных их нет)
а на марка можно в пределах 1т.р.найти
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Зимой на заднем приводе вообще проблем нет, если есть хорошая липучка и голова на плечах.
К примеру год назад в Находке в апреле выпало куча снега мягко говоря... Я сел и поехал, на подъемах было мягко говоря непросто, режим Snow может где-то и выручал, не заметил. Резина была не первой свежести поэтому было сложно, но полгорода проехал и домой вернулся даже.

Мораль такова, задний привод даже без LSD пригоден для зимы

Дальнегорск
че вы все к мухобойке прикалупываетесь? отлично смотриться!

за колотки 5 с минусом!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Свирск.ирк обл
мм нормальный марк) был я как то возле этого арбуза)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Новосибирск <-> Сургут
Бампер передний почему так сильно в цвет не бьет?
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta:
Бампер передний почему так сильно в цвет не бьет?
оО все в цвет, может на фото так получилась (хотя я разницы не вижу), но он точно родной. Ты первый кто мне об этом говорит.

JonDoriyan:
да нормально там все с цветом.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Харриер 3.0

Марчелло ! :)))
CRV

Харриер 3.0:
Отличный Марк!5!А почему Марка в 90 кузове называют cамурай?
потому что он СА-МУ-РАЙ )))
ULTIMA RATIO REGIS

Спасск-Дальный
Сообщений: 2008
За отзыв 5
За Марка тоже 5
Продав его и купив более новый ты все равно будешь о нем вспоминать!
А вот к чему надо стремиться МаркХ ZIO
Марк GX-90 1G-FE
Камри ACV-40 2AZ-FE
Отличный отзыв. Молодчина, 5 баллов я тебе уже поставил. Машина выглядит очень живо. 90-й кузов это сила. Я сам владею крестой в 90-м кузове, смотри мой отзыв Отзыв о Toyota Cresta

Харриер 3.0:
Отличный Марк!5!А почему Марка в 90 кузове называют cамурай?
В России среди автолюбителей за Mark II в кузове 90-й серии благодаря номеру кузова начинаешемуся с латинских букв «SM», закрепилось прозвище «Самурай» :)
алексеч:
За отзыв 5 За Марка тоже 5 Продав его и купив более новый ты все равно будешь о нем вспоминать! А вот к чему надо стремиться МаркХ ZIO
Возможно будет после чайзера :)
markx83:
Хороший отзыв, молодца 5 тебе поставил, у меня у соседа такой же только серый.

Ростовская область
МАРКО-МАН - это хорошо, МАРКО-МАН это пять :)
TLC KZJ95

Краснодар 93 rus
Хороший авто! Только 5!

SIVI
Поездив до сегодняшнего дня я решил отказаться от этой идеи, как минимум еще до 2012 года. В 2012году КОНЕЦ СВЕТА

SIVI:
В 2012году КОНЕЦ СВЕТА
Конец света будет если правый руль запретят, а все остальное это так, пустячек :)
Toyota Caldina 2001г. ST210G 3S-FE обьем 2.0

Мухобойку в топку! Машын - Красавец За отзыв ПЯТАК! Только в ворде зря текст не проверил!;))) Я долго не мог понять причем здесь СУД, а оказалась ССУДА!:-)
Mark II > Subaru Impreza > BMW 530i
_____________________

палина
прикольный марк в поряде)))а где цена?

палина:
прикольный марк в поряде)))а где цена?
А цена, будет когда я его на продажу выставлю, а пока что он бесценен :)

CRV

п. Ванино
Жрущий лежим

Отзыв содержательный, но я как марковод терпеть не могу колхоз в виде дефлекторов, ресничек и особенно всяких наклеек. Советую избавить от таких вещей, поставь нормальные диски и будет тебе счастье.

P.S. Одного меня раздражают дорейстайлинговые фонари на 90 марке? Они мне кажутся незавершенными, нет полоски посередине

Сержинский:
Нда тебе наверно 18 недавно исполнилось судя по отзыву, кик даун рвет-вообще смешно))_ сам юзаю марковку 95г. ТУРЕР S. Крепкий с запасом мощи автомобиль. Автор прокатись на вешке или на коробке и поимешь что такое в сидушки вдавливает.
То что ты юзаешь ТУРЕР S не означает что тебе больше 18. Я черным по белому написал что водитель я еще молодой (не по годам!) Знаешь Mark II Tourer S тоже смешно рвет по сравнению с Ferrari 599 GTB Fiorano. Это я к тому что, не надо сравнивать турбо с обычной.
Toyota Caldina 2001г. ST210G 3S-FE обьем 2.0

Для первой машины - очень даже зачетно! Но содержать в норм. состоянии- потребуют приличных финансов. Желаю успеха в МАРКОюзанье!!!

К В В 507:
Спасибо. Я всегда жидкости меняю в срок, если есть какие проблемы всегда в сто. Запчасти покупаю японские фирменные. Денег не жалею кароче на него :)

Ростовская область
JonDoriyan:
Марка - в СТО??? ну уж нет, одно сделают, другое покалечат и скажут что так и было. не не не.
TLC KZJ95

Поржал про "скрип колодок"
Ладно ты сам не увидел,первая машина как-никак,но что ж это за СТО такое что там не заметили диски стертые тормозные =))

Курган
хороший марк, ровный