Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Toyota Mark II 2001 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Название: Гранд
Цвет кузова: БелыйСерый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 2 подушки безопасности, монитор, панель под дерево, обогрев зеркалдворников, задние противотуманки.
Кузов: Метла, обвес Aero 3.
Двигатель: 6 цилиндров, 160 л. с.
Доброе время суток уважаемые автолюбители. На данный момент продал этого малыша и отзыв будет написан в первую очередь для желающих приобрести подобного рода автомобиль. Итак начнем...
В один прекрасный день встал вопрос о покупке автомобиля, но не просто очередного транспортного средства, а именно своего первого авто.

Долго мы в тот день бродили по авторынку, ничего путевого не было. Все варианты либо битые, либо старые, либо просто не лежала душа. Плотно даже нечего было рассмотреть. И вот уже практически огорчившись (как это всегда бывает) мы поехали на базу к знакомым, рассматривать последний возможный вариант. Признаться честно у меня никогда не лежала душа к 110ым, они мне казались не законченными. Но в этот раз все было иначе.

Подъезжая я увидел наличие обвеса, на тот момент мне показалось что это именно то, чего не хватало всем 110ым по дизайну в целом. Наличие ресничек, красивое литье и широкая резина (2255516).

И вот я уже сижу и рассматриваю салон. Приятный светлый материал, панель вся под дерево, наличие монитора, электрорегулировка водительского сидения (пасажирское к сожалению механическое), хорошее яркое табло. Места для пасажиров вполне достаточно. В общем по салону тоже нареканий не было. Скажу даже больше, очень понравился.

Далее в багажнике был обнаружен ящичек, коим оборудованы все 110ые. Замечательная штука скажу я вам. Ничего не летает по багажнику, есть доступ из салона, что так же очень удобно. В правой стороне багажника расположился CD чейнжер на 8 дисков, читающий аудио "болванки".

В общем было решено, берем именно этого красавца.

Подружились мы с ним достаточно быстро. Автомобиль в целом досаточно динамичен, хотя очень много читал отзывов где владельцы говорят о недостаточной динамике. Так вот, это не гонка совсем, это очень комфортный автомобиль, для передвижения из пункта А в пункт Б. И динамики набора ему вполне хватает, тем более, уважаемые, возьмите в расчет что во всех населенных пунктах ограничении 60 кмч, а то и меньше. На кик-даун реагирует достаточно адекватно, на трассе машину не кидает, не кренит. Управление очень информативное и уверенное. Крейсерская скорость 100-120 кмч, не более. Ездил 140, уже чувствуется доля риска, тем более с нашим местным разбитым асфальтом.

4WD Позволяет преодолевать лужицы, снежок, и тп. без какого либо риска. Ездили мы как то разок на природу с Тойотой Вистой, после дождливого периода. Лужи были глубокие, с густой грязью на дне. Там где Виста усиленно гребла и буксовала, ВДшный Марк ехал очень расслабленно. Далее полный привод меня много раз выручал. То на пороге на снегу подвисал, то в грязь подзакапывался, но за все время эксплуатации не застрял ни разу! А это говорит о многом ,уж поверте... Но не стоит его переоценивать, это не Кроссовер, а уж тем более не Джип.
Так же 4WD очень хорошо себя показало зимой. Машина очень уверенно себя ведет на дороге, все заносы предсказуемы. Умудрялся даже немножко на нем подрифтовать по накатанному снегу, благо он это позволяет.

Подвеска на нем просто шикарная. Едет мягко, небольшие ямки "глотает", ну а большие...лучше не ловить :) За все время эксплуатации проблем с ней небыло. Да и не нагружал я ее в общем-то. На гравийном покрытии подвеска тоже хорошо работает, но лучше без фанатизма все таки. Во всяком случае я старался беречь.

В салоне места достаточно, но пятерым здоровым мужикам - мало. В багажник помещается ооочень много утвари, но мне хватало всего лишь ящичка, а основной объем всегда пуст.
Спать в нем так же нереально, передние сидения ложаться на заднее. Я спал правда 2 раза, как то умудрялся, но неудобно, очень.

На второй год эксплуатации стало скучновато и я решил поставить "ангельские глазки", которые в последующем стали проходить за "ходовые огни", отдал за работу около 8000 руб. Потом запитал подсветку поворотов и вывел на отдельную кнопку, засунул диодные лампочки, получилось что то наподобе туманок. Все лампочки в салоне поменял на диодные, а так же габариты. На мой взгляд это снизило нагрузку на генератор на порядок, да и вообще белолунный цвет смотриться более эстетично и красиво, нежели привычный желтый (только тапки по голове не кидайте :) ).

В багажнике, во всех 110ых с мониторами, с правой стороны, под заглушкой, присутствует TV тюнер. Для него продаются специальные фишки-колокольчики, благодаря которым можно подключить почти любое видео устройство поддерживающее формат NTSC. Что мы в последующем и сделали.

Но далеко не все было так шикарно. Я очень долго мучился с лобовым стеклом, оно было очень мутным и ночью тяжело было передвигаться. В последующем оказалось что Марк был затонирован вкруг китайской позорной пленкой. Затемняющую часть то убрали, а основа осталась. Все это я определил незадолго до продажи. Начитался интернета и вооружившись бритвой и водой с мылом уничтожил эту дрянь с лобового стекла. Очень радовался в последующем своей победе, хоть и решил ее поздно :)

Обвесы...обвесы...обвесы. Это очень красиво, но так не практично. Во-первых машина заметно ниже, обвесы расположены не паралельно периметру, а на порядок ниже, тем самым занижают машину соответственно, сильно занижают. Над среднестатистическим бардюром "губа" встает в аккурат выше, но не на много. В общем не имея сноровки можно ее на бардюре оставить. За время эксплуатации я достаточное количество раз цеплял чего-нибудь. Даже один раз умудрился поднадорвать заднюю часть, она приклеена очень хлипко, поэтому не удивился. Но без потерь, даже не поцарапал, в последующем просто приклеил вместе с резинкой на место и забыл. Но за городом не везде решался ездить, далеко не везде. Не тот это автомобиль.

Бамперы тоже японцы умеют делать. Прислонялся к заборчикам и стальным столбикам по 30-40 см (нехорошие люди такие вкапывают), ибо их вообще никак не разглядеть. Но так же ничего не ломал и не царапал.

По части расходников. Стабильно посезонно менял масло, фильтра, лил Кастрол по каталогу. Делал диагностику подвески - все было впорядке. Незадолго до продажи, буквально за 3 месяца, промывал топливную, менял свечи. После последней процедуры машина стала заметно резвей, всем советую делать промывку топливной, не пожалеете.
После покупки, спустя 3 месяца менял ремень на генераторе, был изношен. Лил только 95ый, расход реальный, написал в заголовке. Двигатель не подводил ни разу.

Резина досталась тоже не самая лучшая, одну зиму отъездил на лысоватой, потом купили 2 балона новой. Поставили на перед, с переда на зад (там она была поживее).

В общем машина мне очень нравилась. Комфорт, полный привод, достаточная динамичность и шикарный дизайн :)

Сейчас приобрел Suzuki Escudo 2006 г. Жестковат он конечно, но в целом машиной доволен. Все бы ничего, если б не ступечный узел. Рассыпался трипод на задней левой ступице :( жду запчасти. Но об этом уже в следующем отзыве.

Всем спасибо за внимание.

Toyota Mark II, 2001
4.0
Toyota Mark II, 2001
12345 12345, Дудинка
Константин1, Челябинск
12079
SPETSNAZ NSK, Новосибирск

A20lexey
краска осталась,вот и брызли!А может сакэ приняли и для разнообразия
KenshiN_28
Я думаю этот вопрос стоит задавать японцам напрямую =)

мда, в данном случае 2 цвета - не айс =)
за марка пятак естесно!!
А мне нравится комбинированная покраска! Отличный марк)) 5+
Абдула 007
Приятный комфортный Марк, но ему не идет 2 цвета :(

Алейск
К номерам бы подставить ещё ЕТЬ :)

А так ащеее на первой фотке зачётно выглядит.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Если на него поставить диски примерно на 18 и выкрасить их в белый, то этот марк будет смотреться офигенно. Отличная компинтация этого серого цвета!))

Биробиджан
Нормальный такой Марк +5

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Сообщений: 2082
Пьять за марк. Удачи автору и авто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

Деревня около VDK
LEHAch88:
Зачем с завода в 2 цвета красят???
А мне так нравится.. что следующую машину.. если она будет белого цвета.. покрашу снизу в серый... афигительно смотрится....
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

TurboGX81:
Вот мне и интересно в чём офигенность такой расскраски???

Хороший авто!!!

сербант Барнаул
Марк красава. С ангельскими гласками особенно. Но вот резину на 4wd нужно одинаковую ставить. Раздатка же одна. Незачед... Экономить на этом не нужно. За марка тока 5, у самого был JZX-93

был Mark2, JZX-93, 1994г
сейчас Windom, mcv-21, 2000г

Шелехов
а в душе марковод

SomeBody_666:
сербант Барнаул:
Протектор был одинаковый, износ не сильно различался, но пожалуй соглашусь, сэкономил тогда.

Ниче так. У маво креша с Хабаровска похожий был, продал. С такими же накладками на фарах и крашенной решоткой и тож 2л.

Ниче так...

Глаза от БМВ - портят картину. А так - хорошая машина.

За 4 WD +5 баллов, надо было обвесы снять, ну их...... ;)
Гайка

Сибирь
вот понять не могу ангельских глаз, на жигуары лепят, не марки лепят, да на все корчи лепят, что за прикол косить под бмв? на счёт 2 цветной расскраски тоже я чо то японцов не догоняю, немцы такой муйнёй не страдают...
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

SomeBody_666:
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

RDO

у моря
Да нифига не зачёт так как покинул наши ряды) , а эскудо красивый машин но если 2-литра то очень прожорлив и маловат для этого кузова...

оптика красивая.
2 цвета лично мне не нравятся, вот был бы он полностью белый)
ну и 2 литра маловато будет, хотя для простых покатушек - оптимальный вариант)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

томск
какие глазки!!!!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Магадан-Спб
неплохой марчок

"Подъезжая я увидел наличие обвеса, на тот момент мне показалось что это именно то, чего не хватало всем 110ым по дизайну в целом. Наличие ресничек, красивое литье и широкая резина " - полностью согласен. Еще бы небольшой спойлер-накладку прицепить, и будет самое то!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

!Egoist!:

Лаймонд:
За 4 WD +5 баллов, надо было обвесы снять, ну их...... ;)
Спасибо, сразу видно людей "в теме" ;)
VARICAP:
Честно, не хотел расставаться с автомобилем, просто подвернулся шанс и нашелся покупатель. На Ескуде укладываюсь в 13 литров с кондиционером, 2 литра. Единственное что меня в нем напрягает, это очень жесткая подвеска, но об этом отпишу уже в следующем комментарии ;)

БАРНАУЛ
LEHAch88:
мне тож не нравится
Мир потихоньку сходит с ума...

Сибирь
KenshiN_28:
Я вам отвечу. Прикола тут никакого нет. В БМВ используют оптитронные кольца, которые совсем не похожи на диодные, ни светом, ни технологией. В данном случае на Марке установлен светотюнинг и цель была "увеселить" внешний вид автомобиля, а не сделать "как на БМВ". Я вам скажу больше, светокольца на БМВ мне совсем не нравятся. ЗЫ: И уважаемые, мне очень интересно почитать ваше мнение, но иногда пишут такую чушь, что лучше б воздержались от высказываний.
суть то в том что это плагиат под БМВ, а не суть технологии придуманные в заброшенной деревни кетайской провинции, 110 марк и так красив без глаз налепленных

!Egoist!:
Суть в том, что это полный бред. Вы имеете представление что такое светодиодный тюнинг? Просто форма фар позволяет сделать именно "глазки". Почитайте led119.ru и поймете о чем я.

Юрга
ангельские глазки и реснички бата смотрятся 5+

Юрга
KenshiN_28:
Суть в том, что это полный бред. Вы имеете представление что такое светодиодный тюнинг? Просто форма фар позволяет сделать именно "глазки". Почитайте http://led119.ru и поймете о чем я.
Согласен , сам хочу сделать ангельские глазки , но вот только не знаю получиться или нет ведь у меня не 110марк , а камрюха sxv 20 2001 года.

kenny890:
Получится, было бы желание ;) В своем предыдущем посте я написал адрес, сайта, там можете поискать и поспрашивать.

KenshiN_28:
Вы разговариваете о разных вещах. Он вам говорит о том что это плагиат под БМВ (чисто внешне), а вы говорите нет, потому что технология совсем не та.

Иваныч Дмитрий:
Да что ж вы все такие неподъемные :)

Краснодар 93 rus
Прикольно!

KenshiN_28:
Да что ж вы все такие неподъемные :) Выскажусь правильней. Светодиодный тюнинг подразумевает не только "ангельские глазки", а так же "стоп-огни", салон, кузов и многое многое другое. В данном случае оптика марка сделана таким образом, что кроме колец особо ничего не поставишь. Нету тут плагиата БМВ абсолютно. Оптика разная, диаметр колец разный, светит по-разному. Фотоаппарат передает совсем не тот эффект как наяву. А вы я вижу приверженец европейцев, как и коллега который обсуждал тему плагиата. Поэтому я не удивлен в столь простом отстаивании позиций и полном отсутсвии конструктивных высказываний - по делу. ЗЫ: Я не вижу смысла спорить. Есть 2 фронта людей которым нравится и не нравится. Но есть третий фронт, цель которого просто унизить правый руль, цепляясь за какие-то мелочи, это уж и ежу понятно. Далее не вижу смысла спорить.

Иваныч Дмитрий:
Да вы не злитесь. Если я езжу на европейце, это не значит что не уважаю япоснкие машины. Ну если "Оптика разная, диаметр колец разный, светит по-разному" то да, конечно не БМВ, тем более даже кузова разные. Вы извините, я не такой продвинутый в русском языке. Объясните мне что такое "ЗЫ"?
Вы тоже сильно не утрируйте, я по-доброму :) ЗЫ это PS (английская раскладка клавиатуры) - "Поскриптум".

]
Ясно.

Б..я, ну я всё понимаю ... марк там, туда сюда, хорошая машина - спору нет ... но!!! за такие реснички я бы в тюрьму сажал или руки отрубал !!! как !!! можно !!! на !!! свою !!! машину !!! такое !!! прилепить !!! просто верх безвкусицы !

Pavlito karlione:
действительна!
пилот всегда нацелен в космос
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

Mark 2, 2002, GX-110

Нижнеудинск-Иркутс
Зачётный 5+
Мой отзыв: Toyota Isis 2007

esen5
Че то такой расход не радует меня! Хотя Марк хорош!!

Марк это только задний привод.5!
Мои отзывы: Toyota Verossa 2002, Toyota Mark II

Я приобрел обычный маленький DVD проигрыватель BBK (1100 руб), который в свою очередь читал все и имел выход под флешку и конвертер на 220V (2000 руб). Фишка стоила около 350 руб + провода колокольчики (чтоб из багажника дотянуться, тоже рублей 300). Вуаля! получаем видео-, аудио- проигрыватель, читающий все форматы, имеющий возможность проигрывания с флешки, а главное все это на родном мониторе, без сверхестественных вмешательств всего за 4 тысячи рублей. DVD запихал под водительское сидение, переключал с пульта. Достаточно было направить пульт в ноги :) Читать полностью: Отзыв о Toyota Mark II можно по подробнее описать подключение к штатному оборудованию, за марка 5, взял себе марка в 115 кузове, но вот трабл с музыкой это боль(

Продажа Toyota Mark II 2001 в России