Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Екатеринбург
2.6
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 11-13, город от 15 (если под горку ехать по направлению ветра) л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: велюр
Привет!

Пишу отзыв, так как сижу и читаю всякую фигню в инете. Посмотрел фильм. Делать нечего, решил написать о машинке, которая у меня была где-то год назад. Тойота Марк 2 в 90 кузове. Пацанское корыто.

Ну что ж, блин, да и писать-то лень. Ну ладно, сейчас что-нибудь напишу.

Купил этот аппарат летом 2009 года. Состояние 4-. Привода нужно было менять, сальник коробки подтекал, коцки. Сильных ДТП небыло, но вся крашена, хоть и давно, судя по краске. А может и битая была. В общем, смотря какие мастера делали. Машина ездила, не гремела, все работало хорошо.

Первое, что меня напрягло - это расход. Первое время я вжигал, поэтому 500 рублей хватало на пару часов. Потом успокоился и начал ездить как дедушка. Ну это мой нормальный тип езды. Расход в городе получался 15 л/100 км, если я под горку качусь и ветер сзади подгоняет. Ну а что? Мне снова писать как все, Марк супер тачка, ест мало и не ломается? Бред. Это не первая моя тойота и видит бог, с тойотами я завязал. Средний расход в городе был 17-18 л/100 км. Масло не двигатель не ел.
Еще мне не нравилось, что двигатель слышно в салоне. Приходилось кататься на других Марках, это у всех так.

По сравнению с Галантом, на котором я сейчас езжу (EA, 150 л.с.), Марк был не особо. Нет, когда я Марка взял, то мне от казался супер мощным. Но когда сел на Галанта, то Макров делал тока так. Да и что сравнивать эти автомобили. Митсубиши для меня теперь супер надежная, мощная и комфортная машина. Ни каких проблем. Но сейчас о Тойоте Марк 2. Подвеска в Тойоте валкая, но по трассе хороша. В городе, после нажатия педали газа, зад проседал, как у 140-х мерсов, это мне не нравилось. Коробка дергалась, ну это проблема всех тойот.

Салон, конечно не фонтан, но для 1993 года вполне солидный, хоть и отделка на кол с минусом. Видите ли, я не пацик, чтоб хвалить этот автомобиль, поскольку у меня было столько машин, что есть с чем сравнивать. Приходилось ездить на раве 2006 года. Сыпался на глазах, но зато продался быстро.
У Марка есть минус - зимой колотун дикий. В городе нормально, а на трассе, на дальних расстояниях - полная задница. Это у праворуких тойот тоже стандарт. Музыка была не ахти, хотя на тот момент это было понтом.

Теперь о плюсах. Мне нравилось, когда на машину пялились девочки, мне нравилось ездить по трассам, ощущается комфорт. Мне нравились габариты, мне нравились большие сидения, от которых при долгой езды болит спина. Мне нравился дизайн.

Когда продал, даже немного жалел. Но зато теперь понимаю, что рад, что избавился. Бензина не напасешься. И подушек безопасности нет.

Цель отзыва рассказать о моих ощущениях, а не навязывать свою точку зрения кому-либо. К тому же я спать захотел и сейчас уже пойду бай-бай. Машинку рекомендую "рельным пацикам". Более серьезным личностям, которые задумываются о расходе топлива и более мощной и комфортной машинке, посоветовал бы лучше Галант или по возможности, что-нить новое там. Когда продам свою Митсубу, напишу отзыв, потом планирую брать внедорожника, митсубиши, свеженького.

Фото не особо качественные, но машину разглядеть можно.

Всем удачи! Спасибо, что почитали. Ведь если вы читаете, значит вам нефига делать.

14098658, Иркутск
владимир, Кемерово
Toyota Mark II, 1993
Владимирович222, Славгород Алтайский край.

Поворотники на оранжевые поменял сам, заранее говорю, чтоб не писали, что она у тебя там битая была, поворотники рыжие с 1994 года пошли. Знаю. Но для особо умных и говорливых создал этот коммент.
Нее Нее ну это не тоо ВОООТ раньше были марки ну такие понял лет 500 назад вот то были машины тебе надо было тНее Нее ну это не тоо ВООО раньше были марки ну такие понял лет 500 назад вот то были машины тебе надо было такого брать а сейчааас не те уже пошли...вот есть у тебя деньги купить и содержать ЭНЦО ФЕРРАРИ,ШЕВИКА КОРВЕТА,BMW M6...НЕ БЕРИИИ послушай дромовцев купи столетнего марка он надежней лудше не удевлюсь если они скоро будут писать что быстрей...НУ ДАВАЙТЕ РЕБЯТА ОБСИРАЙТЕ МЕНЯ Я ХОТЬ ПОСМЕЮСЬ...

GOOOD:
А зачем обсирать человека, который порет откровенную чушь? Проще просто самому посмеяться над ним.
Автор все же написал. Это не лучшая машина в мире и он даже рад, что избавился от нее. Хотя расход абсолютно ненормальный: у меня твинтурбовый Таурер Ви столько ест.
А ты здесь: Феррари, Корвет, БМВ... ПОКАЖИ МНЕ ТАКИЕ МАШИНЫ ЗА 200-300тыс.руб?! Я с радостью куплю! Только на самом деле они стоят совсем других денег...
А за 200-300тыс. у нас либо 15-17-летний Марк, либо отечественное ведро, свежее годом. И уж извини, я (как впрочем и большинство разумных людей) за эти деньги выбираю старенькую япошку. Мне нужна машина, а не отечественное ведро (пускай хоть трижды новое, но все равно рассыпающееся как трухлявый пень в первый же год эксплуатации).

03 регион
посмеялся от души, галант супер тачка? ахахаха)))))))))))) в тойотах зимой колотун говоришь? по трассе? ой как ты не прав тут! спец мля)))))))))))))) на галанте 2,5 марка обойти? бгг))))))))))) в общем, автор, ты не серьезный дядя!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
Молодец автор.Хоть расмешил, а то скучно как то простые отзывы читать.Хотя и помогают от части.А делать реально нефиг.Сейчас подтянутся марководы,и начнется.Ты говот?

Очень полезный отзыв))) оказывается у всех тойот дёргается коробка и зимой задница мёрзнет, а самое главное это всё у ПРАВОРУКИХ тойот.))) А что так мало то двушка ест, обычно они едят под 25литров)))) короче отзыв только на 2. Так же много ездил на разных авто и совсем не согласен с автором.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995
что с глушаком.помню привозил марк под доки 2jz.просто пушка а 1g мало....

в топку такие отзывы. Лучше бы ты телек посмотрел, чем обсирал народный авто. Я вот щас марка своего разбил. Так железо на передок вкруг обойдётся заменить вкруг на целое контрактное не дороже 15 тыров. А это и ноускат и крылья и капот. А сколько всё это стоит на твою мицубу? Не знаешь, а ты поузнавай. Марк уважаем мной, за свою надёжность и за то, что денежку мою бережёт. Не разоряет дорогой кузовщиной. С хорошей, не убитой подвеской на нём кататься очень приятно, мне лично вылазить из него не хочется. Сейчас катаюсь на переднеприводном аллексе, да развее, потому что 190 кобыл под капотом, но это другая песня. В ней того ощущения марка, которое лично я люблю.

а марка я сделаю и снова будет служить мне верой и правдой. Хоть я и могу позволить себе более дорогой авто.

самое интересное, марк, конечно иногда ломается. И даже иногда в пути. Но он никогда не заставлял меня останавливаться на дороге с поднятым капотом, не заставлял вызывать эвакуатор. Даже с треснувшим бачком радиатора ДВС он позволял мне проезжать по 50 км. Прежде чем я удосужился найти и заменить радиатор. Обо всех поломках он мне заранее мягко сообщал, позволяя устранять их в штатном режиме, без авралов. В общем - это верный конь, у которого есть душа. Как и у любого другого авто, хозяин которого следит и ухаживает за своей машиной.

Алтай
Был точно такой-же, до сих пор вспоминаю ощущения от езды. Потом были авто и моложе и мощнее, но почему-то Марк запомнился больше всего, всё-таки не зря называют его легендой.
За отзыв кол.

nillubibah:
такого года не битых не бывает и с этим уже пора смерится, другое дело как была бита и как восстановили)

Tourer SS
Мда чувак отзыв конечно не о чем !!! Да и Марк уставший у тебя, но даже в током состояние он куда удачней чем твой Галант!!! Да и про салон улыбнуло что хуже чем в Галанте ( Галанд вообще деревяный и зимой очень тяжело зоводиться ) А про расход в 17л для 2л Марка че та ты приувеличеваешь так как у меня 2.5 и то от 12-15л на 100км. Конечно за.....сь вжаривать и ни хера не делать в машине !

25->27->78
Дырки в сидухах:( Ненавижу прокуреные салоны
по(на)ехавший

sigashev:
К чему? В защите и обороне? Да, я в курсе скока марководов в России, которые даже на галанте руль не трогали. Уже началось...)))

Аффтор поднял настроение))) Да уж, объективно написал))) Видать тебе с машиной не повезло, неисправная видать была, раз столько кушала и не грела зимой! Диагностика нужна была да ремонт своевременный! У меня расход на 2,5 JZ-GE в городе 16 литров с учетом долгих пробок, да и зимой тепло)) Машина машине рознь, не спорю и у Галанта есть свои плюсы. Главное чтоб нравилась машинка, на которой ездишь))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Нет дружище ты подажди...конечно в таком случае яб тыже взял япошку но только леворукую потому-что правый руль скажем так явно не для меня...но вы здесь некоторые пишите такую откровенную чущ что вот марк 80хх годов лудшая машина в мире то сё да она для вас лудшая не потому-что так и есть а лудшее что вы можите купить а так говорите что получается дай вам феррари вы бы не согласились на это 30нее ведро с болтами поменять...надо либо не вырожаться люди ясней что-бы других не злить либо вообще не писать такую чуш

Сообщений: 2083
GOOOD:
русский ? ))).
MB W126

Геракл
авто малатца! ))) за что и будет заклёван ))

Геракл:
авто малатца! ))) за что и будет заклёван ))
Да автор много неадекватного написал...
1. Расход для двухлитрового Марка 18 литров - это ненормально. Возможно автору был просто недосуг заехать и почистить топливную систему или заменить топливный фильтр.

2. Салон, конечно не фонтан, но для 1993 года вполне солидный, хоть и отделка на кол с минусом?! Да чушь! Отличный у 90-ка салон, качественный, не каждая современная иномарка может похвастаться таким салоном.

3. Зимой колотун дикий?! Чушь! У меня у 90-ка и в минус 40 хоть в трусах езди.

4. В городе нормально, а на трассе, на дальних расстояниях - полная задница. Это у праворуких тойот тоже стандарт?! ЧУШЬ! Ездил на Харьке, на Прадике - праворуком по 1000 км. в день - да никакой усталости. Комфорт, удобство и удовольствие за рулем.

Биробиджан
Вообще пол года не срок владения авто, и если берешь авто б/у то изначально его прийдется делать под себя и вкладываться в него, чтобы его довести до идеала и радоваться им. А вообще то все японки хороши, не важно какой марки, главное правильно обслуживать авто, а не относиться как куску железа и оно тебе прослужит верой и правдой. А про расход это вещь переменная и зависит от того где ты заправляешься, каким бензином, манера езды, состояние авто, условия эксплуатации, и если ты ездиешь на короткие расстояния то это нормально. И на последок посмотрим через пол года что ты скажешь о митсубиси.

Сергей2579:
У меня был аиртрек, который я продал своему другу, и диамант, который также продал родственнику. НИ я, ни они ни разу плохого про митсубиши не сказали.
Байки про поломки придумали тойотоводы. У меня GDI, как говорят самый проблемный двигатель. С этим джидаем я проехал 90 т км и ничего не делал. Недавно посетил сервис, на диагностике сказали - все работает прекрасно. Просто я лью 95-й бензин (при нем расход в городе 9-10л), масло мобил и оригинальные расходники. Все. Машина служит верой и правдой.

Санкт Петербург
не двигатель масло не ест,его автор сам пьет или нюхает вместе с бензином,отсюда и расход.
Митсубиши супер надежная машина БУ_ГА_ГА!!!!!))))))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
virus073
Нам не надо женской писи мы купили митсубиси !!!
На счет холодного салона зимой бред полный у меня такой же 90 марк и зима была крутая не мерзэто первое .
Что коробка дергает значит она у тебя сдохла меня сней ни каких проблем переключения происходя плавно.
И третье расход утебя великоват был надо диагностику делать было.

красноярск
vitek547:
Бывают, у меня!
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

Живу там где тигры по улицам ходят!
афтор кретин чтоли.... купил двушку и бля..."Не едет"
паражают такие индивиды .... зимой если печка на всю (и не забита) то хоть окна открывай, и там пох что двушка что трешка.....
галант конечно прет :)))))
афтор я понял ты не критин... у тебя чувство юмора хорошее! :)
спасибо...посмеялся от души :)))

Александр Миронов
Он вообще не соображает или накуренный...

Олимпийская деревн
Был у меня такой же))) До сих пор серце екает когда вижу его фотки(((( машина и в праду легенда!! Про расход чушь полная!!! кушает двушка литров 10 в городе "по крайней мере моя" что холодно в нем?? просто радиатор печки забит был у автора либо завоздушенна система. Когда пришлось продать думал проблем с выбором не будет, но не тут то было все пошло в сравнение с марком)) и вот опять у мя марк только 110)))
Марк JZX - 115 был

Алтайский край
да да , про расход не нормально... у мну краун ЖЗет меньше жрет..

Был тоже 2х литровый, с прямотоком и нулевиком чистым едет замечательно, жал в пол всегда, вообще всегда, звук был незабываем. Магнитола предела, подвеска в пол полное*****о, кузов гнилой насквозь, но радости доставлял выше крыши, пока из него не вылазишь вечером и понимаешь, что он съел все деньги! Литров 20 ел. Но в каждый поворот боком и звук аааа... Я хочу чтобы у меня на всех последующих машинах был такой же звук!!!! Да и вообще, чтобы она умела также, кроме соглашения бензина) 2.0 1993. Одного тянет норм, двоих уже не так..

Максим Никандров:
Забыл сказать.. Он вообще не ломается, не то что бэха-газанул и она сразу попросила подарок! Надёжный ппц... Только подвеска рычажная ...км будешь дрифтить-подвеска долго ходить не будет(

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2